Перейти к публикации
Форум - Замок

Чего мне не хватает для счастья


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот видишь,Лена.Вот тебе и противоположный на твой же собственный ответ о том,что тебя не целовали, и ты не ждала.

Ждала,Лен...Очень ждала.

Да я сначала ответила, а потом немножко подумала))

У меня сегодня день свободных ассоциаций!

Правильнее было бы сказать, что у нас это было не принято, поэтому я и не расчитывала.

Я вообще неправильный "царь" - привыкла довольствоваться тем, что есть)))

Вот я просто завидую вам,продвинутым -как можно упирать цитаты ? Для меня-темный лес )))

Исключительно мЭтодом научного тыка. :)

Но для правильного понимания можно к Алесю обратиться - он где-то ликбез для модераторов открывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,он уже на меня,кажется ,махнул рукой )))).

Мне нужно реально показать,на какую кнопку тыкать

Когда отвечаете "с цитатой", в диалоговом окне для формирования сообщения выделяете все и нижимаете сочетание клавиш Ctrl+Ins, но сообщение в данную тему не отправляете, воспользовавшись кнопкой Esc.

Далее идете в тему, в которую нужно притащить эту цитату. Нажимаете "ответить", в появившемся окошке щелкаете клавишами Shift+Ins и вуаля - цитата приведена в нужной теме со стрелочкой-ссылкой на ту тему, откуда Вы ее упёрли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,нужно будет потренироватьсЯ ,тольКо предварительно узнать-где этот INS ? ))

Прямо над Del (Delete))) Может называться Insert.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержалась и уперла к себе.

Важность физического контакта, наверное, действительно очень велика.

Вот эта моя недолюбленность и недотисканность видимо и сформировала большое количество моих комплексов.

В этом плане мне очень повезло с мужем.

на 13-м году совместной жизни ему не в лом на 20-й раз за день заданный вопрос "ты меня любишь?" ответить утвердительно, с выражением, с разными эпитетами и подкрепив поцелуем. Рыбка моя)))

Правда, есть в этом и минус. За эту его ласкучесть я могу ну оооочень на многие вещи закрывать глаза, многое терпеть, боясь потерять этот источник нежности.

Всем к размышлению и осознанию. :)

Я вчера своей знакомой психологине вопрос задала, что вот если у мамы(гипотетической) нет тактильного контакта с дочерью, т.е. нет никакого желания обнять или поцеловать свою дочь, а сексом занимается с удовольствием? Копирую дословно, шо она мне сказала.

 

Неприятие тактильного контакта или есть и тогда распространяется на всё, в том числе и на секс (в первую очередь на секс) или его нет. Не бывает, что вот дочку не обнять, а сексом заниматься могу. И как правило, неприятие тактильного контакта или из детства идёт (эмоциональная холодность родителей или, напротив, излишняя ласковость родителей), или из-за неудачного первого полового контакта (но не на ребенка потом распространяется, а опять-таки на весь спектр отношений и со всеми людьми), или из-за минимальных мозговых дисфункций, связанных с деятельностью гипофиза.

Или мама либо проецирует на дочь обиду на отца ребенка, либо в ней кипит чувство соперничества с дочерью, либо она панически боится быть отвергнутой дочерью...

Перестать уже копаться в себе, высказать всем в глаза все, что я о них думаю, не боясь испортить отношения, и уехать в Тибет в монастырь)))

Это ещё почему? ))) Может не копаться, но продолжать заниматься самоанализом без мазохизма и жалости в себе. Любить себя надо. :)

Кому им высказать? Мужи и свекрови? Сколько лет 2-ой? 80? Убьёшь пожилую женщину, потом себя всю жизнь корить будешь, да и муж не поймёт. Вот мужу можешь высказать. ;)

Почему в Тибет? ))) Далеко, высоко, холодно. Да и любой монастырь, это молитвы, молитвы, и ещё раз молитвы. И на кого дочу оставишь? Кто её в садик отведёт? :)

 

Найти разумный баланс между:

карьерой и ребенком;

Ты выбрала карьеру и убежала на работу, когда твоя дочь была в возрасте 3-ёх месяцев, ничего не путаю? Так о чём речь? Кого-то или о чём-то жалеешь?

 

своим ощущением внутренней свободы и интересами мужа-свекрови;

Как и почему(чем связана) интересы мужа-свекрови влияют на твоё ощущение внутренней свободы?

 

ну и дом 200 кв.м. + 20-25 соток земли))

Как я тебя понимаю! Ты ещё молодая, всё впереди. Дерзайте!

 

Из достигнутого:

научилась отличать некачественно выполненное дело от перфекционистских замашек,

справляться с негативными эмоциями (не тонуть в них, а видеть свет в конце тоннеля),

висеть на форуме без чувства вины за работу, которая не волк)))

Ну... есть успехи... какие-никакие. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, привет!

Я уж думала, что ты со мной закончила, ан нет - привлекла эксперта!))

Продолжаю раскладываться по полочкам.

Всем к размышлению и осознанию. :)

Я вчера своей знакомой психологине вопрос задала, что вот если у мамы(гипотетической) нет тактильного контакта с дочерью, т.е. нет никакого желания обнять или поцеловать свою дочь, а сексом занимается с удовольствием? Копирую дословно, шо она мне сказала.

Сделала для себя вывод, что не следует дочку насмерть затискивать. Есть с моей стороны такое, как бы не переборщить, хотя чего уж там - у нее все равно Луна в Рыбах...

Это ещё почему? ))) Может не копаться, но продолжать заниматься самоанализом без мазохизма и жалости в себе. Любить себя надо. :)

Кому им высказать? Мужи и свекрови? Сколько лет 2-ой? 80? Убьёшь пожилую женщину, потом себя всю жизнь корить будешь, да и муж не поймёт. Вот мужу можешь высказать. ;)

Почему в Тибет? ))) Далеко, высоко, холодно. Да и любой монастырь, это молитвы, молитвы, и ещё раз молитвы. И на кого дочу оставишь? Кто её в садик отведёт? :)

Да я ж пошутила. Хотя в каждой шутке есть доля шутки.

Ты выбрала карьеру и убежала на работу, когда твоя дочь была в возрасте 3-ёх месяцев, ничего не путаю? Так о чём речь? Кого-то или о чём-то жалеешь?

Не совсем карьеру. Было 2 причины выхода на работу. 1-необходимость выплачивать ипотеку, которую взяли до появления ребенка; 2-бегство от слишком тесного общения со свекровью.

Для себя не жалею, но понимаю, что по отношению к дочке это не правильно.

Как и почему(чем связана) интересы мужа-свекрови влияют на твоё ощущение внутренней свободы?

Ну все это складывается в основном из мелочей, каждая из которых яйца выеденного не стоит, но по совокупности набегает. Например, неисполнимое желание походить по дому в одних труселях, или в носу поковыряться))

Встаю с дивана в зале, а она прямо из-под меня начинает покрывало по линеечке выравнивать. Думаю: то ли на диван вообще не садиться, то ли выбросить к чертовой бабушке покрывало, но тогда будут ущемлены интересы кота, который к этому покрывалу испытывает трепетные чуйства))

Или после работы (был период консультативной деятельности), когда хочется помолчать и ни с кем не разговаривать, а надо с вежливой улыбкой в очередной 101-й раз выслушивать одни и те же истории о малознакомых мне родственниках и их санта-барбаровских отношениях...

Я уж не говорю о том, что лишний раз гостей не позовешь. Это мне - Стрельчихе хуже любой тюрьмы.))

Ну и любое обсуждение любых вопросов с мужем выливается в трех-сторонние соглашения, а это всегда бОльший геморрой, чем соглашение двоих.

Как я тебя понимаю! Ты ещё молодая, всё впереди. Дерзайте!

Шо-то ты это так сказала, как будто сама ровесница моей свекрови.)

Ну... есть успехи... какие-никакие. )))

Ты как всегда, щедра на похвалы и комплименты:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, привет!

Я уж думала, что ты со мной закончила, ан нет - привлекла эксперта!))

Продолжаю раскладываться по полочкам.

Ну здравствуй, давно не виделись. )))

Начинать и заканчивать всё равно тебе придётся. Тему-то не я открывала, значит и закрывать не мне. А вот то, что я могу появиться, а потом так же резко исчезнуть, это для меня норма. ))) Так что я ещё приду, и мы продолжим, что начали и не закончили. :) А сейчас попью чайку и убегаю из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здравствуй, давно не виделись. )))

Начинать и заканчивать всё равно тебе придётся. Тему-то не я открывала, значит и закрывать не мне. А вот то, что я могу появиться, а потом так же резко исчезнуть, это для меня норма. ))) Так что я ещё приду, и мы продолжим, что начали и не закончили. :) А сейчас попью чайку и убегаю из дома.

Приятного аппетита!

Спасибо за общение. Буду ждать продолжения.

Хотя Водолеи - они такие непредсказуемые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятного аппетита!

Спасибо за общение. Буду ждать продолжения.

Хотя Водолеи - они такие непредсказуемые))

Спасибо.

Да, Водолеи непредсказуемые, но вот если я сказала, что вернусь, обязательно сделаю это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Да, Водолеи непредсказуемые, но вот если я сказала, что вернусь, обязательно сделаю это. :)

Большой респект "Королевистому градусу Козерога"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала для себя вывод, что не следует дочку насмерть затискивать. Есть с моей стороны такое, как бы не переборщить, хотя чего уж там - у нее все равно Луна в Рыбах...

Пока дочке нравится, можно и насмерть. ))) Мне тут моя дочь рассказывала как-то, что у них в школе есть одна девочка первоклашка, так вот она приходит к 6-тиклассницам, чтобы с ними пообниматься. Моя типа удивляется, что это с малышнёй? Я то понимаю, что видимо ребёнку не хватает родительской любви, вот и сказала своей, чтобы не отталкивали девочку.

 

Да я ж пошутила. Хотя в каждой шутке есть доля шутки.

Да я поняла. :)

 

Не совсем карьеру. Было 2 причины выхода на работу. 1-необходимость выплачивать ипотеку, которую взяли до появления ребенка; 2-бегство от слишком тесного общения со свекровью.

Для себя не жалею, но понимаю, что по отношению к дочке это не правильно.

Неправильно, это мягко сказано.

 

Ну все это складывается в основном из мелочей, каждая из которых яйца выеденного не стоит, но по совокупности набегает. Например, неисполнимое желание походить по дому в одних труселях, или в носу поковыряться))

Прямо-таки умираешь от желания? Да не поверю. Ну представь, что нет свекрови и вот смотрят твои: муж и дочь (а если бы был сын?) телек, чай с плюшками пьют и вдруг мама заваливает в салон в одних стрингах. ))) В носу можно поковыряться не обязательно при всех, а вот найти место в доме для этих целей вполне можно. ))) А мне вот дочка опять-таки рассказывает. Есть у них в классе одна девочка, так вот та если хочет поковыряться в носу, делает это когда пожелает, мало того, на уроках попёрдывает в своё удовольствие. Когда одноклассники ей делают замечание, она бежит жалуется классной руководительнице, так та встаёт на её сторону, типа что естественно, то не безобразно. )))

 

Встаю с дивана в зале, а она прямо из-под меня начинает покрывало по линеечке выравнивать. Думаю: то ли на диван вообще не садиться, то ли выбросить к чертовой бабушке покрывало, но тогда будут ущемлены интересы кота, который к этому покрывалу испытывает трепетные чуйства))

Ради кота, покрывало выбрасывать грешно. Например в моём доме нет покрывал на диванах именно из-за того, что их надо всё время поправлять, но у меня и кота нет. :) Далее, почему тебя так волнует, что из под тебя поправили? Свекровь тебя не просит поправлять,а делает это сама, вот и пусть делает, ты не обращай внимания, зачем самой себе создавать проблему на ровном месте? ))) Единственное, что ты можешь сделать, встала с дивана, она поправила, а ты взяла, и тут же села обратно. Сделаешь так несколько раз, может потом она хотя бы подождёт, когда ты выйдешь из салона? Но ты же боишься её обидеть. А ты не бойся, она же не заморачивается по поводу того, что ты думаешь, когда она поправляет? )))

 

Или после работы (был период консультативной деятельности), когда хочется помолчать и ни с кем не разговаривать, а надо с вежливой улыбкой в очередной 101-й раз выслушивать одни и те же истории о малознакомых мне родственниках и их санта-барбаровских отношениях...

Мазохизм в действии. ))) Ты кого пытаешься изобразить в данной ситуации? Не понимаю, объясни.

Твоя свекровь из лучший побуждений, типа тебя развлекает - это раз, и хочется с кем-то поговорить - это два. И что это за отношения, в который надо улыбаться и притворяться, что ты не устала, когда на самом деле валишься с ног? Ты же не вчера знаешь свою свекровь, вы друг для друга уже близкие люди, зачем нелепые реверансы? У тебя дочь, тебе о своём здоровье думать надо. Поэтому, не надо притворяться (какой в этом смысл?), приходишь и честно говоришь свекрови, что ты устала, хочешь одного, отдыха и тишины, а поговоришь с ней в следующий раз.

 

Я уж не говорю о том, что лишний раз гостей не позовешь. Это мне - Стрельчихе хуже любой тюрьмы.)

И снова ситуация создана тобой. Значит не чувствуешь себя хозяйкой, даёшь повод тобою манипулировать, раз твои гости зависят от кого угодно, только не от тебя. Да и вообще, собираться сейчас проще на чужой территории, кафешки имею в виду. :)

 

Ну и любое обсуждение любых вопросов с мужем выливается в трех-сторонние соглашения, а это всегда бОльший геморрой, чем соглашение двоих.

А как бы тебе хотелось? Вас трое, значит все трое должны принимать решение. Не может принимать решение пара: ты + муж, или ты + свекровь, или сын + мама. И вариант второй, решение принимает один из вас, а значит в свою ответственность берёт на себя. Ты согласна принять решение за всю семью? Твой муж? Свекровь?

 

Шо-то ты это так сказала, как будто сама ровесница моей свекрови.)

У меня шансов на владение недвижимостью в Греции нет, если только выиграть в лото. )))

 

Ты как всегда, щедра на похвалы и комплименты:)

Стараюсь, как умею похвалить. )))

 

Большой респект "Королевистому градусу Козерога"!

Но он у меня не так давно включился. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочку насмерть затискивать

Никак не пойму - в чем проблема)))

По-моему у нас тут спецов по тисканью дочек - найдется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо-таки умираешь от желания? Да не поверю. Ну представь, что нет свекрови и вот смотрят твои: муж и дочь (а если бы был сын?) телек, чай с плюшками пьют и вдруг мама заваливает в салон в одних стрингах. ))) В носу можно поковыряться не обязательно при всех, а вот найти место в доме для этих целей вполне можно. ))) А мне вот дочка опять-таки рассказывает. Есть у них в классе одна девочка, так вот та если хочет поковыряться в носу, делает это когда пожелает, мало того, на уроках попёрдывает в своё удовольствие. Когда одноклассники ей делают замечание, она бежит жалуется классной руководительнице, так та встаёт на её сторону, типа что естественно, то не безобразно. )))

Ребенок родился через 10 лет совместной жизни, а до этого можно было бы понаслаждаться свободой...

Ну теперь-то уже поздно, как говориться, кулаками махать))

 

Ради кота, покрывало выбрасывать грешно. Например в моём доме нет покрывал на диванах именно из-за того, что их надо всё время поправлять, но у меня и кота нет. :) Далее, почему тебя так волнует, что из под тебя поправили? Свекровь тебя не просит поправлять,а делает это сама, вот и пусть делает, ты не обращай внимания, зачем самой себе создавать проблему на ровном месте? ))) Единственное, что ты можешь сделать, встала с дивана, она поправила, а ты взяла, и тут же села обратно. Сделаешь так несколько раз, может потом она хотя бы подождёт, когда ты выйдешь из салона? Но ты же боишься её обидеть. А ты не бойся, она же не заморачивается по поводу того, что ты думаешь, когда она поправляет? )))

 

 

Мазохизм в действии. ))) Ты кого пытаешься изобразить в данной ситуации? Не понимаю, объясни.

Твоя свекровь из лучший побуждений, типа тебя развлекает - это раз, и хочется с кем-то поговорить - это два. И что это за отношения, в который надо улыбаться и притворяться, что ты не устала, когда на самом деле валишься с ног? Ты же не вчера знаешь свою свекровь, вы друг для друга уже близкие люди, зачем нелепые реверансы? У тебя дочь, тебе о своём здоровье думать надо. Поэтому, не надо притворяться (какой в этом смысл?), приходишь и честно говоришь свекрови, что ты устала, хочешь одного, отдыха и тишины, а поговоришь с ней в следующий раз.

 

 

И снова ситуация создана тобой. Значит не чувствуешь себя хозяйкой, даёшь повод тобою манипулировать, раз твои гости зависят от кого угодно, только не от тебя. Да и вообще, собираться сейчас проще на чужой территории, кафешки имею в виду. :)

Ключевая фраза. Вот думаю, что с этим делать?

Это вообще достоинство или недостаток - умение вот так подстраиваться под окружающую среду?

Даже здесь. Обрати внимание - практически у каждого свой "почерк" в написании постов, а у меня нет. С кем общаюсь - под ту манеру и подстраиваюсь.

Не то, чтобы я уж совсем размазня бесхребетная, но вот позволяю т.с.))

А когда опомнюсь и почувствую дискомфорт, оказывается, что у меня на голове уже давно кто-то сидит, а то, что я списывала на проблемы со зрением (из-за работы на компьютере) - это чьи-то ножки, болтающиеся перед глазами))) Наверное, в этот момент и включается мой единственный квадрат (щас каааак всех разгоню, да освобожусь!!!), но так ему в карте одиноко, что вся остальная "благодать" как бы говорит: ну чё ты возмущаешься, ну потерпи еще немножко, ведь так долго терпела - и ничего, а там авось все как-нибудь само собой устаканится, чего себе и людям настроение-то портить?...

 

А как бы тебе хотелось? Вас трое, значит все трое должны принимать решение. Не может принимать решение пара: ты + муж, или ты + свекровь, или сын + мама. И вариант второй, решение принимает один из вас, а значит в свою ответственность берёт на себя. Ты согласна принять решение за всю семью? Твой муж? Свекровь?

Да нееее, так-то оно и посовещаться можно (тем более, что у свекрови своего мнения нет, и никаких решений она не принимает), но долго это все и тягомотно, и показушно уж очень, ведь результат все равно будет один "мы посовещались, и я решил")))

У меня шансов на владение недвижимостью в Греции нет, если только выиграть в лото. )))

Ну и ставочки у вас в лото!!!

Планировала я как-нибудь Грецию посетить с дружественным визитом. Учту :в азартные игры не ввязываться)))

 

 

Но он у меня не так давно включился. :)

Новая версия ректификации или "на черный день" в заначке держала? :36_1_35:

Никак не пойму - в чем проблема)))

По-моему у нас тут спецов по тисканью дочек - найдется)))

Думаю, что нет проблем. Пока.

А вот, когда наступит время переводить ребенка в разряд "слуги" - могут появиться.

Хотя...какой смысл бежать впереди паровоза?))

 

П.С. затисканная дочка прихворнула. Если пропаду на недельку - не теряйте меня - значит в больничку упекли. Завтра скажут: нужен стационар или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка!

 

Держитесь!

Пусть выздоравливает поскорее!!!

Спасибо, дорогой! :223:

Прорвемся, все нормально будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да я очень конкретно - о себе)))

Боюсь, что я не самый хороший пример для дочки со своими постоянными сомнениями и неуверенностью...

Если будет время, посмотри, пожалуйста, на что мне нужно обратить внимание в этом плане, чтобы ребенку не навредить.

Перенес к тебе в тему...

Чтобы не потерять и вернуться...в более спокойной обстановке...

 

Ась?

Алесь, мы с тобой несколько раз как-то вскользь касались "детского вопроса" в моей карте, но до конкретного разбора так дело и не дошло. Может настал подходящий момент?

Тем более многие аспекты в этом плане у нас с тобой перекликаются: и Сатурн в 5-м, и Луна в оппозиции к Плутону...

Тема для меня не проста еще и из-за синастрии с дочкой - угораздило же родить на напряженных аспектах))

В зетке по умолчанию стоят очень узкие орбы для двойных карт. По синастрии у меня с ней зетка показала всего 3 аспекта:

 

Я --- аспект ------ Она

Солнце квадрат Меркурий

Меркурий соед. Плутон

Нептун квадрат Сатурн

 

Что посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угораздило же родить на напряженных аспектах))

Лен, можно вопрос?

 

Это в смысле у тебя транзитные аспекты были напряжённые?

Или имеется ввиду синастрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, можно вопрос?

 

Это в смысле у тебя транзитные аспекты были напряжённые?

Или имеется ввиду синастрия?

И то, и другое)))

Момент родов - для меня это транзитное событие, а для дочки - время рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то, и другое)))

Момент родов - для меня это транзитное событие, а для дочки - время рождения.

Ну да. Логично. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли...

 

Конечно - и среди дворян рождались придурки.

Но зачем о них говорить?

 

Давай говорить о ЛУЧШИХ представителях.

Давай))))

Знаешь.

 

Я не был ангелом...

И доставалось мне частенько.

И физически - в т.ч.

И дома...и на улице.

 

Вот только обиды - никакой не было.

Было понимание - нарушил - получил.

Осознанность.

Для меня это слово в последнее время - идея фикс.

Ты молодец, рано повзрослел.

А я вот дожила до седых волос и только сейчас поняла наконец-то, что значит искать все причины в себе. Это оказалось совсем не трудно. Но вот бывает порой, что в упор не видишь очевидные вещи.

Кажется поняла, в чем трудность. Не давать оценок. Покопалась-нашла-осознала-исправила. А все эти рефлексии, депрессии, фрустрации и проч. - лишние звенья в этой цепочке, очень усложняющие процесс.

Надеюсь, я на правильном пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай))))

 

Осознанность.

Для меня это слово в последнее время - идея фикс.

Ты молодец, рано повзрослел.

А я вот дожила до седых волос и только сейчас поняла наконец-то, что значит искать все причины в себе. Это оказалось совсем не трудно. Но вот бывает порой, что в упор не видишь очевидные вещи.

Кажется поняла, в чем трудность. Не давать оценок. Покопалась-нашла-осознала-исправила. А все эти рефлексии, депрессии, фрустрации и проч. - лишние звенья в этой цепочке, очень усложняющие процесс.

Надеюсь, я на правильном пути...

:36_1_11::36_1_11::36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...