Перейти к публикации
Форум - Замок

Чего мне не хватает для счастья


Рекомендованные сообщения

Слава, а ментальное молчание может помочь эти страхи выявить?

Может.

Произойдет обострение интуиции и увеличение доверия к себе.

Разумеется не за пару занятий...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я не хочу ни с кем делиться (если моя "батарейка" в почти разряженном состоянии) и чужую энергию тож брать не хочу (вдруг "подцеплю" чё-нть негативное, я же не знаю, куда если что полезу...)

 

Да, эгоцентризм.

 

Но если для меня "побыть одной" - способ наладить равновесие с самой же собой. Что в этом плохого???

А если я буду с кем-то, вдруг что-то пойдёт не так? Не из той "галактики" энергию возьму? :)

 

Да, родственники не вампирят. Но постоянно я не могу ВООБЩЕ находиться с кем-то...

Чувствую себя как значок на телефоне, который показывает, что батарея разряжена.

А когда бабульки на работе вампирят - как вырубившийся телефон.

Конечно не хочешь...

Думаешь удивила?

И это не только эгоцентризм...но и ЛЕНЬ...

Чтобы овладеть своей энергетикой - нужно работать...учиться...

А ходить и, проости за прямоту, ныть за бабушек-вампиров

- это просто...и усилий не требует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не хочешь...

Думаешь удивила?

И это не только эгоцентризм...но и ЛЕНЬ...

Чтобы овладеть своей энергетикой - нужно работать...учиться...

А ходить и, проости за прямоту, ныть за бабушек-вампиров

- это просто...и усилий не требует...

Я не знаю, с чего начать.

Ведь сразу так не отдашь все силы на других. Самой тоже без сил лежать в лёжку не прикол.

И я уже это говорила.

 

Мне просто кажется, начинать надо со своей энергии (т.е. учиться работать с этим "Океаном"), а потом отдавать другим... Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, с чего начать.

Ведь сразу так не отдашь все силы на других. Самой тоже без сил лежать в лёжку не прикол.

И я уже это говорила.

 

Мне просто кажется, начинать надо со своей энергии (т.е. учиться работать с этим "Океаном"), а потом отдавать другим... Нет?

Абсолютно верно мыслишь...

Путь длинный...

Но на него нужно встать и сделать 1-й шаг...

Начни хотя-бы с Рей-Ки...и Йоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно мыслишь...

Путь длинный...

Но на него нужно встать и сделать 1-й шаг...

Начни хотя-бы с Рей-Ки...и Йоги...

Спасибо, Алесь!

Насчёт Йоги уже думала. :)

 

А вот про Рей-Ки не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алесь!

Насчёт Йоги уже думала. :)

 

А вот про Рей-Ки не слышала...

Поговори с Адой...

Она в этом не на нулевой точке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ничего плохого.

Совершенно естественно.

Более того, если будешь себя насиловать общением, когда не хочется, результат быть противоположным.

Слушай себя и давай себе "побыть одной"

У разных людей разная потребность в одиночестве, тут нет стандартов.

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я в себе не могу понять одну вещь:

Мне гораздо комфортнее быть одной (большую часть времени), чем с кем-то.

 

Нет, я не пытаюсь как параноик закрыться от людей, чтоб они меня не "ели".

Я могу и отдать, когда чувствую, что силы есть.

Я эгоистка или для меня просто это естественно - уединение?

Успокойся, Марсик! )) Ты- не эгоистка. Это для тебя естественно..Себя надо слушать, а не насиловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка.... у тебя новое платье.... ну в смысле, новый цвет, оранжевый такой...!

Это к Новому году что ли обновка...)))

Сколько тебе внимания....)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка.... у тебя новое платье.... ну в смысле, новый цвет, оранжевый такой...!

Это к Новому году что ли обновка...)))

Сколько тебе внимания....)))))))

Ты знаешь, а мне очень нравится этот цвет...Больше, чем все остальные из здешних "нарядов"

Тока почту жалко...Теперь там ограничение.....Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, а мне очень нравится этот цвет...Больше, чем все остальные из здешних "нарядов"

Тока почту жалко...Теперь там ограничение.....Опубликованное фото

Ну и молодчина!

Все что происходит можно использовать себе на пользу!

А цвет и правда красивый!

Вот тебе еще цветок из той же цветовой гаммы...)))

:36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и молодчина!

Все что происходит можно использовать себе на пользу!

А цвет и правда красивый!

Вот тебе еще цветок из той же цветовой гаммы...)))

:36_4_20:

Вот спасибо тебе от души!! Люблю цветы

ты должен почувствовать сейчас прилив положительно направленной на тебя энергетики ))

 

 

P.S. Ленок, извини за вольности в твоей теме..Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Ленок, извини за вольности в твоей теме..Опубликованное фото

Да я-то чё, я ничё!

Я за мир во всем мире!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По поводу того, что дети отрабатываю карму родителей...

 

Моя мама жила со свекровью. Долго, лет 20.

Отношения были довольно жесткими.

Когда наконец-то разъехались, у бабушки резко ухудшилось здоровье.

Отдельно прожили примерно года 4. Потом бабушка умерла. От рака.

Через год погиб отец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой у меня получился мгновенный расклад по ссылке Алёнки.

Надеюсь, что это соответствует действительности!

 

 

«Осознанность»

Старший Аркан

 

Ум никогда не может быть разумным, только не-ум разумен. Только не-ум оригинален и решителен. Только не-ум революционен — революция в действии.

 

Ум приводит вас в своего рода оцепенение. Отягощенные памятью прошлого, отягощенные планами на будущее, вы продолжаете жить по минимуму. Вы не живете по максимуму. Ваше пламя остается очень тусклым.

 

Когда вы начинаете отбрасывать мысли, пыль, которую вы собрали в прошлом, возникает пламя — чистое, ясное, живое, юное. Вся ваша жизнь становится пламенем, и это пламя не имеет дыма. Это и есть осознанность.

 

Комментарий

Пелена иллюзии, или майа, которая мешала вам воспринимать реальность такой, какой она является, начинает сгорать. Этот огонь — не горячий огонь страсти, а холодное пламя осознанности. Как только оно сожжет пелену, откроется лицо будды — очень хрупкое, похожее на ребенка.

 

Осознанность, которая растет в вас сейчас, — это не результат какого-либо осознанного «делания» и не орудие для того, чтобы заставить что-нибудь произойти. Ваше ощущение, что вы блуждали во тьме, теперь исчезает или скоро исчезнет. Позвольте себе утвердиться в этом и помните, что глубоко внутри вы только свидетель, вечно молчаливый, осознающий и неизменный.

 

И теперь открывается канал от деятельности на периферии к этому центру свидетельствования. Это поможет вам стать непривязанными, и новая осознанность поднимет пелену с ваших глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что дети отрабатываю карму родителей...

 

Моя мама жила со свекровью. Долго, лет 20.

Отношения были довольно жесткими.

Когда наконец-то разъехались, у бабушки резко ухудшилось здоровье.

Отдельно прожили примерно года 4. Потом бабушка умерла. От рака.

Через год погиб отец...

Чё-то у нас на форуме резко возник вопрос о проблеме родителей-детей...

 

Подумала...

 

Первой начала его я два дня назад.

Видимо, Эстер права. У меня наверно что-то в голове есть.

Эстер, как думаете, что? (Извините, если напрягаю своими распросами, мне всё это действительно интересно)

Еленочка Сергеевна! Я тут немножко не в тему, как всегда, извини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, извини, что долго не отвечала на твою просьбу, но 20 страниц твоей темы прочитать быстро не получилось.))

 

Рада, что многое ты уже понила сама.)

 

Я суть напишу , а ты подумаешь. А созреешь, переваришь и поговорим, если еще надо будет. Ладно?

 

Существует три стадии психологического отделения от матери . Твой муж их не прошел. Остался Ребенком, который ищет отношений Жена/Мать - Муж/Сын. Психологически его психика не дозрела, но и ты сама понила, что твоя недозрела тоже. И тебе нужны отношения Муж/Отец - Жена/Дочь.

 

Какая из Жены/Дочери может быть Жена/Мать? Никакая. Вот, ты и убегаешь вся в работу, только чтобы не быть ни Женой, т.е. Взрослой женщиной, ни Матерью мужу, чего он желает. Кстати , очень показательно, что ты и от своего Ребенка(дочки) сбегаешь на работу. Все говорит о твоей психологической неготовности быть Матерью, Взрослой женщиной.

 

То, что мать мужа замещает тебя в ваших с ним отношениях , нужно не только твоему мужу , но и тебе. Она Жена/Мать, а тебе это позволяет оставаться в какой-то степени Ребенком.

 

Для мамы ее сын самый лучший и желанный мужчина, она подсознательно хочет быть ему женой.

Не забывай , что ты и его мама - две женщины, борющееся, при всем вышеперечисленном, за одного мужчину! Любовный треугольник.

 

Вывод: твоему мужу надо взрослеть и отделяться от матери, становиться настоящим мужчиной/Отцом. Иначе он и своей дочери не сможет дато образ мужественности, МУжчины/Отца и у нее будут соответственные проблемы.

Тебе надо тоже взрослеть. Если даже вы уедете жить отдельно от мамы, то это может не спасти дело. Ты не желаешь и не можешь , пока, быть Взрослой. Образ Мамы/Ребенка не лучший для твоей дочери. Если не будет рядом его мамы , которая отчасти выполняет твои функции жены, то это может начать делать на эмоциональном плане твоя дочь, бессознательно, как и его мама. Есть такое понятие, как эмоциональный инцест. Но это я сгущаю краски, может до этого и не дойдет. ))Я уже худшие страшилки для тебя хотела описать, но не буду пугать и этого хватит, чтобы сильно задуматься.

 

Если найдешь в себе силы и будешь проходить через свои страхи, то психика начнет дозревать. Потому, что боится в нас наш Внутренний Ребенок, у Взрослога страхов почти нет. И лучше , если бы в твоей жизни все же был бы мужчина выполняющий роль Отца для тебя. Твоя психика быстрее бы дозрела. Подумай над этим.

 

Пока думаю хватит инфы для размышлений. Пиши если что... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, спасибо огромное!

У меня наконец-то все встало на свои места.

Отпишусь как только сумею упорядочить этот поток осознания!

Как всегда, все просто и лежит на поверхности,

но ум мешает!

 

(Слава, респект!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все одновременно просто и сложно.

В смысле распределения ролей в семье.

До меня наконец-то дошло, что отношения между моим мужем и свекровью - это отношния Отец-Дочь, как бы парадоксально это ни звучало.

Я при этом оказываюсь в роли мачехи, что окончательно расставляет по местам все части пазла.

То, что мне казалось противоестественным и вызывало тошнотворную реакцию отторжения, оказывается нужно было рассматривать под другим углом.

Вот для примера. Сын орет на мать по поводу ее неправильного питания, потом успокаивает и говорит, чтобы она не обижалась, ведь это для ее же блага.

Или то, что она не смеет ему ни в чем перечить, ни одного слова против. Я была в шоке от того, что он курит в комнате, а она лишь смиренно вздыхает и убирает окурки из пепельницы. И примеры можно приводить бесконечно.

 

Настя мне пишет: "поговори с ней". Понимаю, что разумное предложение, но что-то останавливает. А что-то - это мое подсознание, которое давным-давно все "прочухало". Понятное дело, что я не скажу своему ребенку: Ты нам мешаешь, поживи отдельно, пожалуйста.

Но как же нужно было напрячься моей мозговой извилине, чтобы это осознать!!!

 

Как ни старалась, все равно получилось очень сумбурно. Но это и не важно, если не всем понятно. Главное - что у меня все встало на свои места, и началось понимание и, самое важное - принятие ситуации.

 

Алесь, еще раз огромное спасибо за приглашение на форум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все одновременно просто и сложно.

В смысле распределения ролей в семье.

До меня наконец-то дошло, что отношения между моим мужем и свекровью - это отношния Отец-Дочь, как бы парадоксально это ни звучало.

Это ты о превалировании у матери мужской части психики над женской? Его мама ведет себя, как мужик в юбке? А у сына наоборот, больше женская часть проявлена и поведение больше женским будет? Или ты о чем-то другом?

Если об этом, то это деструктивная смена ролевого поведения. Не гармоничное развитие мужской и женской части.

 

 

1. Я при этом оказываюсь в роли мачехи, что окончательно расставляет по местам все части пазла.

То, что мне казалось противоестественным и вызывало тошнотворную реакцию отторжения, оказывается нужно было рассматривать под другим углом.

2. Вот для примера. Сын орет на мать по поводу ее неправильного питания, потом успокаивает и говорит, чтобы она не обижалась, ведь это для ее же блага.

Или то, что она не смеет ему ни в чем перечить, ни одного слова против. Я была в шоке от того, что он курит в комнате, а она лишь смиренно вздыхает и убирает окурки из пепельницы. И примеры можно приводить бесконечно.

 

3. Понятное дело, что я не скажу своему ребенку: Ты нам мешаешь, поживи отдельно, пожалуйста.

 

Но как же нужно было напрячься моей мозговой извилине, чтобы это осознать!!!

Как ни старалась, все равно получилось очень сумбурно. Но это и не важно, если не всем понятно. Главное - что у меня все встало на свои места, и началось понимание и, самое важное - принятие ситуации.

Приятие ситуации это замечательно. Но с сумбуром надо бы разобраться. Понятно, что эмоциональное состояние мешает, в данный момент, мышлению.

Я цифирки поставила, а ты если есть желание , поделишься выводами по пунктам.

 

Лен, а действия ты себе какие намечаешь в связи с осознанным?

 

И не мешало бы про твоего папу еще раз вспомнить. У тебя с ним были хорошие отношения? Напомни сколько тебе было, когда его не стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то у нас на форуме резко возник вопрос о проблеме родителей-детей...

 

Подумала...

 

Первой начала его я два дня назад.

Видимо, Эстер права. У меня наверно что-то в голове есть.

Эстер, как думаете, что? (Извините, если напрягаю своими распросами, мне всё это действительно интересно)

Еленочка Сергеевна! Я тут немножко не в тему, как всегда, извини...

А почему резко возник, по-моему он переодически обсуждается.

 

Если ты делаешь акцент на отношениях родителей и детей, то явно тебя это волнует. Ты хочешь поговорить о себе и своих родителях? Рассказывай, что так тревожит в своей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты о превалировании у матери мужской части психики над женской? Его мама ведет себя, как мужик в юбке? А у сына наоборот, больше женская часть проявлена и поведение больше женским будет? Или ты о чем-то другом?

Если об этом, то это деструктивная смена ролевого поведения. Не гармоничное развитие мужской и женской части.

 

Приятие ситуации это замечательно. Но с сумбуром надо бы разобраться. Понятно, что эмоциональное состояние мешает, в данный момент, мышлению.

Я цифирки поставила, а ты если есть желание , поделишься выводами по пунктам.

 

Лен, а действия ты себе какие намечаешь в связи с осознанным?

 

И не мешало бы про твоего папу еще раз вспомнить. У тебя с ним были хорошие отношения? Напомни сколько тебе было, когда его не стало?

Ну вот, сумбур помешал мне правильно выразить свою мысль)))

Он (мой муж) - Отец. Строгий, с непререкаемым авторитетом.

Она (свекровь) - ребенок. Беспрекословно послушный, не принимающий ни одного решения, не согласовав с Отцом: кого позвать в гости, какой гарнир сварить к котлетам, какую программу смотреть по ТВ и т.д.

 

Насчет действий, не думаю, что нужно что-либо предпринимать.

Была у меня вчера ночью мысль в связи с внезапно нахлынувшим осознанием, пойти к ней и просить прощения за все, но я не поддалась на этот порыв)))

 

Папы не стало, когда мне было 25. Отношения не были безоблачными, т.к. в последние годы он страдал алкоголизмом, но я его любила, и он меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под действиями я имела ввиду не внешние , а внутренние.

 

Чесно говоря , у меня из чтения твоих постов сложилось противоположное впечатлениетому, тому что ты написала об отношениях Отец-Дочь, про маму. Хе-Хе. А тут ты иные подробности выдала, которых раньше не было. Выходит мой пост не верный.

А тошнило тебя от чего, от этих отношений Отец-Дочь своих мужа и свекрови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под действиями я имела ввиду не внешние , а внутренние.

 

Чесно говоря , у меня из чтения твоих постов сложилось противоположное впечатлениетому, тому что ты написала об отношениях Отец-Дочь, про маму. Хе-Хе. А тут ты иные подробности выдала, которых раньше не было. Выходит мой пост не верный.

А тошнило тебя от чего, от этих отношений Отец-Дочь своих мужа и свекрови?

Тяжело с точки зрения логики и здравого смысла понять достаточно странные отношения между матерью и сыном. А когда понимаешь подсознательную подоплеку этого поведения, тошнота проходит. Приходит понимание слов мужа, когда он говорит, что должен заботиться о маме и никогда ее не оставит. Попробуй догадайся, что подсознательно он подразумевает не взрослую женщину, с которой можно ежедневно созваниваться и пару раз в неделю встречаться, а несмышленного ребенка, которого ни на минуту нельзя оставить одного. Такое же отношение и с ее стороны. Понятно, что на все предложения съездить в санаторий для поправки здоровья, ответом были слезы. Так маленький ребенок сопротивляется, когда родители хотят его отправить в лагерь, например.

 

Мне теперь предстоит принять, что у меня две маленькие дочки. Физически забота о них разная, а психологически - одна и та же. Вот и все, ничего сложного. Тут и мой Восходящий в весах в 6-м доме с Плутоном работает по полной: служение коллективному, семейному эгрегору, неся любовь и гармонию. Отказ от программ нисходящего в Овне в 12-м доме с луной: отказ от капризно-эгоистического поведения, от противопоставления себя коллективу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, меня все таки клинит.)))

Ну, как такое может быть не могу до конца понять.

Ты писала, что тебе не хватает мужчины-Отца, и в то же время уверяешь, что муж твой носитель этого обрза мужчины-Отца? Т.е. он для внешнего мира играет роль РОдителя и внутри зажимает проявление своего внутреннего Ребенка. Это паттерн поведения и он будет у него и с другими проявляться, а не только с мамой.

Или что-то опять ты до конца не описала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...