Перейти к публикации
Форум - Замок

Чего мне не хватает для счастья


Рекомендованные сообщения

Но помни! Ровно в полночь твоя голова превратится в тыкву!

 

Валера, Лена, извините! Но тоном поста навеяло...

всё, ок. Тут без юмора не обойтись. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Валера, ты - монстр!

Насыпал столько, что я за неделю не разгребу))

Обязательно на все отвечу, но постепенно, по ходу прочтения и переваривания.

Очень многое в точку. Радует, что не все совпадает с негативным сценарием, кое-что все же выправлено с горем пополам.

 

Шаныч, шутите почаще, а то в депрессию впаду! (шантаж)

 

Ирин, поищи получше. У меня эта неуверенность прямо с самого раннего детства, с момента, как начинаю себя помнить. Не может такое быть только внешним, надо, чтобы внутри что-то резонировало.

Космограмма-то заглядение, сама себе завидую, а вот по домам... Солнце в 8-м, Луна в 12-м - некая отстраненность от жизни всегда присутствовала, а огонь - он же в центре внимания должен быть. Может здесь корень: огненные знаки + водные дома? И Марс, Марс посмотри (с ним та же петрушка)! Меня тут совсем недавно "торкнуло", что не бояться - это не страшно))) Стала даже такие ситуации моделировать, в которых должна испугаться и внутри (ретро) все переживать. Решила не пускать внутрь - сразу же обратно внешне реагировать. Пока только учусь, но осознание того, что может быть "не страшно", просто эйфорично.

 

Наталья, я поняла, что Валера имеет в виду. Ниже разъясню обязательно. В этом месте мне приятно осознавать, что все разложено как надо (мне так кажется ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевая фигура, которая указывает тебе на твою проблему это свекровь. Начну с главного. С подтверждения диагноза за который ты и сама знаешь.

 

 

По большому счёту ничего конкретного кроме того, что она заправляет постель тогда, когда тебя нет дома я никакого криминала не увидел. Наоборот, много лестных отзывов. Она настолько услужлива, что тебя тошнит :))

 

 

 

и то, скорее указывает на твою слабость - перфекционизм (по линеечке)

На мой взгляд, тебе твоя дотошность мешает увидеть в людях хорошее. Оно есть. Насколько ты не можешь опустить планку для себя, настолько ты её держишь для других.

Спокуха, такое лечится :)) Продолжение следует

Тошнота. Какое меткое словечко.

Помню был у нас один клиент приторно-противный. Бесконечные неискренние комплименты, привязчивое нытье, от которого невозможно отделаться как от липучки. Звали мы его "Сладкая блевотина".

И Ж.П. Сартр вспомнился с его экзистенциализмом. Сколько ассоциаций, однако...

 

Иногда лучше поругаться ну или просто жестко прояснить свои позиции, чем вязнуть в этой доброжелательной недосказанности как в болоте.

 

Криминал (для меня) в отсутствии границ. Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. А в этом рыбьем тумане, проникающим во все щелочки, и тут же рассеивающимся при попадании в луч света, я просто задыхаюсь...

Претензий нет и быть не может - кому, за что? Не было никого и ничего. А то, что что-то "показалось", так это от переутомления - работаю много, отдыхаю мало. Да и жизнь сейчас такая нервная пошла, в прошлые времена люди спокойнее были, добрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, ты - монстр!

Насыпал столько, что я за неделю не разгребу))

Обязательно на все отвечу, но постепенно, по ходу прочтения и переваривания.

семён семёныч..... даже и не думай! Научись жертвовать свою эффективность в обмен на осознание, что даже если и не отвечу, небо на землю не упадёт. Пойми, что от того, что ты не ответишь другие люди не перестанут относиться к тебе хорошо. Ты - человек, а человек несовершенен. Но прежде всего, ты - душа, а душа ищет совершенства, но его бессмысленно искать в материальном.

 

Меняй свой лексикон. "Обязательно" - "постараюсь" и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и самое главное. Перестань считать, что твоё счастье зависит от другого человека. Не ищи его вовне. Если ты считаешь, что счастье настанет если свекровь съедет, это означает, что ты своё счастье отдаёшь в её руки. Счастье внутри.

 

Для начала просто подойди и поблагодари за то, что она находит возможность заправлять после вас постель. Постель всё равно будет заправлена и так и эдак, вот только проблема уйдёт. Научись не эксплуатировать, но принимать заботу от других. Проблема сама уйдёт как только урок будет пройден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимоотношения с мужем.

 

Неплохо он устроился однако :)) Свекровь так лелеет своё служение сыну, что просто конкурирует с твоей (заниженной) самооценкой делать тоже самое.

 

Свекровь просто потонула в своём эгоистическом желании служить так, чтоб привязать по полной (что неплохо получается).

Здесь у меня какая-то микросхемка в мозгу пермкнула))

Эгоизм и служение для меня взаимоисключающие понятия. Это раз.

И еще всплыл один разговор с мужем по поводу служения. Дословно не вспомню, потому что вообще не придала этому значения. Что-то типа: "Ну что тебя напрягает, ей совсем не сложно заниматься хозяйством, это для нее даже в радость, а для тебя - подспорье." И вот дальше была такая фраза, от которой меня покоробило, в результате чего память как-то затерла этот момент "Вообще можешь воспринимать ее как бесплатную прислугу."

Вот сейчас опять тошнота подкотила. Что же это за любовь такая неземная?

Думаю, что если сейчас попытаюсь напомнить ему этот эпизод, то окажется, что мне как обычно "показалось", и я все не так поняла. На самом деле - он не может оставить ее без внимания, кто же будет ей 3 раза в день давление мерить. А еще, когда у нее был приступ, связанный с грыжей, то именно он вызвал Скорую. Сделали срочную операцию, и доктор сказал, что если бы на пару часов опаздали.... Так что сама понимаешь, что я для нее - ангел-хранитель со всеми вытекающими...

Там еще много противоречий во взаимоотношениях. "Неправильные" они какие-то с моей точки зрения. Пока остановлюсь, а то пост окажется вообще нечитабельным))

 

Муж похоже единственный человек, который всем видом показывает, что он любит тебя просто так. По большому счёту, наконец-то тебе можно было бы и расслабиться, но твой внутренний перфекционист не даёт тебе этого сделать. Он всё равно так и норовит начать доказывать и зарабатывать любовь.

 

Есть одно "но". Я наблюдал похожие отношения у своих близких знакомых (жена перфекционистка, ведущая в семье). Муж буквально на глазах преобразился. Этакий котяра с бантиком, весь в парфюме..... Есть одна западня. Увидеть радость в глазах жены от его действий было очень тяжело. И даже в том, что его жизнь стала лучше ему подспудно приходилось благодарить жену. Причём все знакомые только подливали масла, сочувственно качая головой, что он без неё пропал бы. Сбежал короче он из этого рая. Будь аккуратней с мужским эго и всё будет ок.

Ну слава богам, хоть что-то не про меня! :36_1_32v:

Преображение имеет место быть. НО двухстороннее. Я меняю его, он меняет меня. Со стороны вообще потрясающий эффект. Нас так и называют: "Тандем". Изменения на внешнем плане в очень хорошую сторону. Мы просто образцово-показательная семья. А то, что внутри какая-то гнильца имеется, может мне просто "показалось"?))

Нет он не подкаблучник. Он манипулятор. Но нас обоих это устраивает.

Пойми, что от того, что ты не ответишь другие люди не перестанут относиться к тебе хорошо.

Во-первых, подожди, не сбивай меня с мысли!))))

Во-вторых, это вообще-то мне нужно. А смысл какой просто прочитать и забыть. Важно пропустить через себя. А вдруг я что-то не так поняла? Диалог всегда конструктивнее монолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научись не эксплуатировать, но принимать заботу от других.

Ну погоди же!!!

Здесь-то вот собака и порылась. Щас я до нее доберусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимоотношенияс начальством. С твоими выводами я согласен.

 

 

И Первый и второй начальник просто взяли на себя твои страхи и треволния перед выбором.

 

В заключении

 

что мне не нравится, так это то, что ты в служебном порыве постоянно вынуждена принимать любовь-доверие. Начальники мужчины таким образом поощряют мужчин на работе, но женщин такое разрушает. Не сильно, но всё-таки. Когда начальники дают ещё и заботу, то это на верном пути. От таких женщины не уходят, даже если им мало платят. И наоборот :))) Твой первый начальник зевнул, а второй походу нашёл ключик.

Думаю, что это был своеобразный подарок (подарки) от кармы, смягчивший смерть отца. Теперь пришло время взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь. Очень мягкий переход. О, да! Я-счастливчик!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча.

 

 

 

Рискованные игры. Так как она одевается в садик очень похоже, что твой сценарий. Нужно ли ей бороться с этими же тараканами когда она станет старше? Есть повод начать работать над своим перфекционизмом.

Нечего возразить. Но я над собой работаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я ещё немножко страшилок накидаю (чуть-чуть)

 

Система такая, что другие, которыми ты недовольна явно указывают нам на наши недостатки. Мы приходим в этот мир не для того, чтоб купить машину, квартиру или ещё чего. Мы приходим в этот мир для того, чтоб улучшить наши качества. Делается это для того, чтоб мы могли лучше взаимодействовать друг с другом. Сейчас свекровь взяла на себя эту функцию. Довольно скоро она уйдёт со сцены, но в этой системе не бывает невыученных уроков. Уже готовится следующий актёр :((

Да пусть живет 100 лет, дай Бог ей здоровья!

Служение - это мой Восходящий узел в 6-м. Мне, чувствую, до него как до Китая пешком.

Думаешь, я не понимаю, что это урок, который я должна выучить? Не глупей других)))

Одна беда. То, что не все уроки Меркурием учатся. Здесь мне задачка посложнее дана. Это рыбье царство, активизирующее мой 12 дом (подсознание, интуиция, осознание тонких планов бытия на низких вибрациях) - вот ведь заморочка для моего огня...

 

Следующий актер - доченька с кучей планет в Рыбах и Овне. Видишь, мягкие рыбы меня не доучили, так этот солнечный Овен пожестче объяснит))))

 

Все давление на Южный узел в Овне в 12-м. Кому-то синастрии даются с завязкой на восходящий - чтобы пример перед глазами был. А я, похоже, работу над ошибками делаю - меня т.с. под зад толкают))) А вперед сама-сама.

 

Про сына отвечать не буду. И объяснять, почему, тоже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь что с этим всем делать. Точнее, что бы я делал с такими исходными данными.

 

Написать на клочке бумаги "от того, что я сделаю сегодня что-то не так Небо на Землю не упадёт!"

 

Поставить себе задачу раз в день незавершать или делать досконально хотя бы одно дело. Более того, хвалить себя за это.

 

Баловать себя. Ванна со свечками и духмяным мылом - раз в неделю. Регулярный шопинг. Просто киношку, которая нравится только тебе. Короче научиться любить себя. Иметь смелость тратить на себя любимую и благодарить за это мужа (открыто. не в уме :))). Как бы приглашать его к этому процессу. Вплоть до того, что покупать себе цветы и не делать из этого трагедию или демонстрацию.

Это ты перфекционисту предлагаешь какое-то дело не доделать?

Да у меня ни одного дела нет, качественно сделанного , за которое можно 5-ку получить. Одни косяки и недоделки)))) Шучу - уже понимаю, что это загоны. Наверное, я на пути к исцелению.

 

Про любить себя.

Только сейчас я по настоящему осознала, что мне Наташа Снежная говорила про мою царственность.

Попросить о чем-то - это же себе на горло наступить. Надо, чтобы сами догадались и поднесли с придыханием. А по-другому и не надо, обойдусь)))

Пошла звонить мужу, клянчить новое платишко - сейчас везде распродажи идут)))

Старайся не давать служение. У тебя есть кому отрабатывать эту карму в семье. Старайся давать любовь-доверие мужу и всячески подчёркивать тогда, когда получаешь любовь- заботу от него.

Нет, микросхемка не починилась...Временно отсутствует в продаже, надеюсь, что не снята с производства :)

 

На работе под стекло ту же самую бумажку. Сместил бы приоритеты. Я согласен отказаться от поглаживаний-доверием в угоду заботе. Выбей от начальства какие-нибудь привилегии,

Уже!

На этом эпизоде и поучилась не бояться. Ничего так прошло. НО могло бы быть и лучше.

(перфекционист)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть живет 100 лет, дай Бог ей здоровья!

Служение - это мой Восходящий узел в 6-м. Мне, чувствую, до него как до Китая пешком.

Лена, это не только твое служение, но и умение принимать служение других, ...)

 

На том уровне, как они могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, это не только твое служение, но и умение принимать служение других, ...)

 

На том уровне, как они могут.

Спасибо, друг!

Контактики припаиваются, вроде даже искра пошла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь у меня какая-то микросхемка в мозгу пермкнула))

Эгоизм и служение для меня взаимоисключающие понятия. Это раз.

я уже писал пару раз. Мужской эгоизм и женский с корне отличаются. Мужской всегда с оглядкой "а не много ли я отдал?"

 

Женский совершенно наоборот. Отдавать, отдавать, отдавать - ЧТОБ ПОРАБОТИТЬ СВОИМ СЛУЖЕНИЕМ (в зависимость поставить). Она будет отдавать до тех пор, пока уже не сможет этого делать. Вот тогда она начинает всех тех, кому она служила из любви, тихо ненавидеть. Но грань эту поймать она сама не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже писал пару раз. Мужской эгоизм и женский с корне отличаются. Мужской всегда с оглядкой "а не много ли я отдал?"

 

Женский совершенно наоборот. Отдавать, отдавать, отдавать - ЧТОБ ПОРАБОТИТЬ СВОИМ СЛУЖЕНИЕМ (в зависимость поставить). Она будет отдавать до тех пор, пока уже не сможет этого делать. Вот тогда она начинает всех тех, кому она служила из любви, тихо ненавидеть. Но грань эту поймать она сама не сможет.

))))))))))))))))))

Мой эгоизм явно мужской.

А про женский вот чего подумала. Те, кто берут, видимо должны эту грань устанавливать. Берущий лишнего завязывает себе узел. Да и вообще, все хорошо в меру. И с той, и с другой стороны должны тормоза работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криминал (для меня) в отсутствии границ. Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Дона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и настолько элегантна, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение.

 

И сегодня она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора.

После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть комнаты, она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы. По дороге к лифту, представитель описал ее маленькие комнаты, даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна.

 

Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только что получила щенка в подарок:

 

- О, я люблю эти шторы ...

- Дона Мария Джило, Вы даже не видели еще вашей комнаты ...Подождите ...

- Это не имеет никакого значения, - она сказала, - счастье то, что вы, в принципе все решили. Нравится ли мне моя комната или нет, не зависит от того, какая мебель будет там стоять ... Все будет зависеть от того, как я готовлю мои ожидания. И я решила, что обожаю! Такое решение я принимаю каждый день, когда я просыпаюсь.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и самое главное. Перестань считать, что твоё счастье зависит от другого человека. Не ищи его вовне. Если ты считаешь, что счастье настанет если свекровь съедет, это означает, что ты своё счастье отдаёшь в её руки. Счастье внутри.

 

Для начала просто подойди и поблагодари за то, что она находит возможность заправлять после вас постель. Постель всё равно будет заправлена и так и эдак, вот только проблема уйдёт. Научись не эксплуатировать, но принимать заботу от других. Проблема сама уйдёт как только урок будет пройден.

Понимаю, что легко. Не удивлюсь, что все кроме меня это уже усвоили.

Просто мое время не настало для принятия этого урока. Когда созрею, сама изумлюсь, как же это просто. У меня всегда так. И совершенно искренне буду недоумевать, почему же другие не могут понять таких очевидных вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что легко. Не удивлюсь, что все кроме меня это уже усвоили.

Просто мое время не настало для принятия этого урока. Когда созрею, сама изумлюсь, как же это просто. У меня всегда так. И совершенно искренне буду недоумевать, почему же другие не могут понять таких очевидных вещей?

Лен, просто нужно быть проактивной. Это означает, что перестать считать, что вот пока она не изменится, я буду вести себя так, как сейчас веду. Не нужно ждать, пока она изменится. Никто не мешает тебе самой начать меняться. Попробуй сама подойти и поблагодарить её за то, что она в свои 70 лет находит силы помогать вам и даже взяла на себя дополнительную нагрузку заправлять вашу постель. Слабо? Победишь себя - победишь всех.

 

Если ты имеешь сегодня ситуацию, которая тебе не нравится и ты ничего не делаешь с собой чтоб её изменить, это значит, что ты будешь иметь её завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что легко. Не удивлюсь, что все кроме меня это уже усвоили.

Просто мое время не настало для принятия этого урока. Когда созрею, сама изумлюсь, как же это просто. У меня всегда так. И совершенно искренне буду недоумевать, почему же другие не могут понять таких очевидных вещей?

Задача ведь не только понять КУДА двигаться, это чаще осознается, либо интуитивно чувствуется, а понять КАК.

И в этом весь смысл работы - перекинуть мостик между сегодняшним состоянием и желаемым и пройти по нему так чтобы не свернуть себе шею...

 

(Извините, что вклинился...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, просто нужно быть проактивной. Это означает, что перестать считать, что вот пока она не изменится, я буду вести себя так, как сейчас веду. Не нужно ждать, пока она изменится. Никто не мешает тебе самой начать меняться. Попробуй сама подойти и поблагодарить её за то, что она в свои 70 лет находит силы помогать вам и даже взяла на себя дополнительную нагрузку заправлять вашу постель. Слабо? Победишь себя - победишь всех.

 

Если ты имеешь сегодня ситуацию, которая тебе не нравится и ты ничего не делаешь с собой чтоб её изменить, это значит, что ты будешь иметь её завтра.

Вай, как плохо обо мне думаЭшь!))))

 

Она - пример того, какой я возможно когда-нибудь научусь быть. Благодарю. Каждый день. Даже с улыбкой. И прощения прошу за свое г-но. От нее вообще ничего не требую. Понимаю, что надо меняться, но одного ума здесь видимо мало. Нужно как-то глубинно это прочувствовать что ли, чтобы не поверхностно было, а именно трансформация.

 

И ей 80!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача ведь не только понять КУДА двигаться, это чаще осознается, либо интуитивно чувствуется, а понять КАК.

И в этом весь смысл работы - перекинуть мостик между сегодняшним состоянием и желаемым и пройти по нему так чтобы не свернуть себе шею...

 

(Извините, что вклинился...)

Как Алесь говорит "порвать штаны в широком шаге")))

Да уж. В моем случае поспешать не торопясь - тоже проработка карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про женский вот чего подумала. Те, кто берут, видимо должны эту грань устанавливать. Берущий лишнего завязывает себе узел. Да и вообще, все хорошо в меру. И с той, и с другой стороны должны тормоза работать :)

Так происходит, когда тот, кто ждёт любовь-заботу, не получая её начинает давать её сам, в надежде, что на той стороне поймут чего я хочу и начнут действовать адекватно.. Вот только как правило и действуют именно адекватно. Женщине нужно самой перестать давать любовь-заботу и научится давать любовь-доверие. Каждый раз благодарить именно за заботу.

 

У тебя просто перед глазами два эгоиста :))) Один берущий, другой дающий. Эти ситуации всегда парные (как минимум). Нужно просто суметь "выйти" из сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Алесь говорит "порвать штаны в широком шаге")))

Да уж. В моем случае поспешать не торопясь - тоже проработка карты.

Правильно он говорит...

Скорость продвижения должна быть только индивидуальной.

А ритм максимально естественным.

Поэтому слушай себя, Лен, ну и конечно всех кто говорит разумное...

Валера, на мой взгляд, сказал много разумного, только непонятно как это осуществить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так происходит, когда тот, кто ждёт любовь-заботу, не получая её начинает давать её сам, в надежде, что на той стороне поймут чего я хочу и начнут действовать адекватно.. Вот только как правило и действуют именно адекватно. Женщине нужно самой перестать давать любовь-заботу и научится давать любовь-доверие. Каждый раз благодарить именно за заботу.

 

У тебя просто перед глазами два эгоиста :))) Один берущий, другой дающий. Эти ситуации всегда парные (как минимум). Нужно просто суметь "выйти" из сценария.

Я бы даже сказала перейти на другой уровень...

Забота Дева, 6-й дом.

Доверие Рыбы, 12- дом.

 

У свекрови ВУ в Рыбах - доверие, у меня в 6-м - забота. Кто кого учит? Особенно с учетом взаимообразных печатей ннесчастья в синастриях...

Хороша твоя схема, но несколько упрощена.

Сложнее все в жизни, особенно на троих. Тебе ли не знать?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...