Перейти к публикации
Форум - Замок

Чего мне не хватает для счастья


Рекомендованные сообщения

Гм... ты хочешь сказать, что дискомфорт матери первичен? И потому он кусает?

не совсем так. если мать во время кормления говорит по мобилке или читает журнал :))

ребёнок требует внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Возможно, чувствует отстраненность/усталость/раздраженность матери и хочет привлечь внимание.

Или элементарно не хватает энергии в которой он так нуждается...

Похоже, похоже....

не совсем так. если мать во время кормления говорит по мобилке или читает журнал :))

Ну да... возвращаемся к сказанному - не хватает внимания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно он не виноват... зубы то режутся. "иногда банан, это просто банан"

 

простите, что вклиниваюсь

я в курсе. у меня нет желания убедить кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто примеры с мобилкой весьма странны. особенно на фоне, что прикусывали все дети и всегда, а тут уже пошли какие то высокие материи... нехватка энергии внимания... бр...

 

и кстати про луну и младенцев - Елен Сергеевна - мою луну помнишь? так вот я была идеальным! младенцем. ночью даже в уписяных пеленках спала и никого не будила. лет до 3 все было замечательно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто примеры с мобилкой весьма странны. особенно на фоне, что прикусывали все дети и всегда, а тут уже пошли какие то высокие материи... нехватка энергии внимания... бр...

 

и кстати про луну и младенцев - Елен Сергеевна - мою луну помнишь? так вот я была идеальным! младенцем. ночью даже в уписяных пеленках спала и никого не будила. лет до 3 все было замечательно ))

Замечательная, вся из себя гармоничная Луна в Раке, а квадраты к высшим гораааздо позднее включаются)))

По поводу банана.

Прикусывать - это одно. Достаточно мягко пожурить малыша, и этого больше не повториться, а как ты говоришь "высокие материи" вынуждают некоторых мамочек прекратить грудное вскармливание, мотивируя тем, что МНЕ больно, неудобно, лень, жалко, что грудь обвиснет и т.д.

У ребенка очень ограниченный набор средств, с помощью которых он может общаться с мамой. Среди них крик, прикусывание, улыбка, да пожалуй и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная, вся из себя гармоничная Луна в Раке, а квадраты к высшим гораааздо позднее включаются)))

По поводу банана.

Прикусывать - это одно. Достаточно мягко пожурить малыша, и этого больше не повториться, а как ты говоришь "высокие материи" вынуждают некоторых мамочек прекратить грудное вскармливание, мотивируя тем, что МНЕ больно, неудобно, лень, жалко, что грудь обвиснет и т.д.

У ребенка очень ограниченный набор средств, с помощью которых он может общаться с мамой. Среди них крик, прикусывание, улыбка, да пожалуй и все...

ну марс с венерой не высшие )) можно я немножко пофлужу. Или может это в отдельную тему про младенцев ))

 

смотри - это у моей сестры (по луне) - это был кошмар - ее нельзя было с рук снять - есть не хотела, постоянно плакала. Внимания уделяли даже больше обычного. Луна Рыбья.

 

Соединение Луна-Меркурий

Квадрат Луна-Марс

Соединение Луна-Юпитер

Квадрат Луна-Сатурн

Секстиль Луна-Нептун

Тригон Луна-Плутон

Секстиль Луна-Узел

Тригон Луна-Южн.Узел

Квадрат Луна-Белая Луна

Тригон Луна-Прозерпина

Квадрат Луна-Хирон

 

У моей Милки - соединение с Плутоном и Секстиль с Ураном, Луна Стрельцовая - тоже идеальный ребенок. Она меня никогда не напрягала криком и требованием повышенного внимания ))

 

У двоюродного брата Близнецовская луна (соединение марс (телец), хирон) - идеальный младенец - его не боялись оставлять под "присмотром" 8летней меня )). (дальше конечно полезло соединение Солнце-Лилит, но это уже другая история))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это предмет отдельной темы)))

 

В любом случае, состояние младенца зависит от состояния мамы. И во время планирования беременности,и зачатия, и родов, и послеродового периода.

 

У некоторых пуповина и к 40 годам не перерезана((((

Это я уже к своей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки было любимое стихотворение:

"Не позволяй душе лениться,

чтоб в ступе воду не толочь.

Душа обязана трудиться

И день, и ночь, и день и ночь..."

 

Она была человеком с непростой судьбой - как и все послевоенное поколение. Ответственна была до умопомрочения. Любимые слова: дисциплина, порядок, труд, самостоятельность. Короче говоря, Сатурн в юбке. Точнее в брюках, что достаточно необычно для их поколения. Но ей такое было позволительно - Физрук как никак)))

 

И настолько глубоко это было вдолблено в мою голову, что для меня и сейчас просто посидеть посмотреть телевизор - самое страшное преступление.

А уж про общение на форуме я вообще молчу! :018:

Лена, а какие ещё дети были у бабушки и какие кроме тебя были дети у твоей мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а какие ещё дети были у бабушки и какие кроме тебя были дети у твоей мамы?

У бабушки два сына, включая моего отца. У мамы две дочери, включая меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я вышел на финишную прямую . не факт, что тебе пригодится, то что я напишу, но я старался :)))

 

"наши болезни и наши враги - наши лучшие учителя"

 

Ключевая фигура, которая указывает тебе на твою проблему это свекровь. Начну с главного. С подтверждения диагноза за который ты и сама знаешь.

 

Мне думается, что ты слова тут перепутала)))

Есть такое словечко - перфекционизм...

Так вот ты - классическая перфекционистка...

вот только с выводами я не согласен :))

 

Тут вопрос есть - а нужно ли?

Перфекционализм - дело тонкое...

Понятно, что лучшее - враг хорошего...

Но не зря же лучшие бухгалтеры получаются из Дев...

самых перфекционных среди всех перфекционисток!!!

 

Нуна не лечить...а лишь чуть установить рамки - и достаточно...

особенно если слить все твои посты

 

Вот, например, заниженная самооценка.

Я для своего возраста имею достаточно высокую профессиональную репутацию в своей сфере.

При этом постоянно сомневаюсь в своей т.с. ценности. Все время мне кажется, что делаю работу не на 100%, что могло бы быть и лучше, а я где-то не дорабатываю. Иногда в такую депрессию себя этим вгоняю...

Правда в последние годы меньше. Ребенок - очень мощный антидепрессант))))

Да, наверное, корни этих моих затруднений не столько в астрологии, сколько в психологии.

Страх совершить ошибку настолько велик, что не позволяет довериться "сомнительным источникам информации", заставляя по 100 раз проверять и пересчитывать варианты, нещадно эксплуатируя мерк. с сатурном. Видимо, Луна привыкла прятаться в 12-м доме, откуда мне трудно ее услышать, а Нептун в 7-м указывает на то, что можно больше доверять партнерам, а я привыкла полагаться только на себя при принятии решений. И спрашивать только с себя...

-Страх показаться глупой. Даже не так - не оказаться самой умной. Или еще точнее - что мое мнение не совпадет с истиной в последней инстанции.

-Обидеть или разочаровать кого-то. Скорее опять же - выглядеть не с лучшей стороны.

-Сама я себя критикую, но очень боюсь критики со стороны окружающих(?). Возможно в этом и есть корни моего самобичевания - так самой себя загнобить, чтобы ни у кого другого не осталось ни одного шанса меня переплюнуть в этом деле. Упреждающий удар. В 99% - безосновательный, т.к. меня практически никто не критикует.

Основная сложность состоит в том, что я совершенно аморфное существо, не имеющее собственного мнения. Убедить меня в чем-то - вообще не составляет никакого труда. Ловлю себя на том, что отвечая на вопрос, я судорожно соображаю - что от меня хотят услышать и, исходя из этого, отвечаю.

 

Ну а с негативными предчувствиями все еще проще. Из-за своей стрессоустойчивости (вернее ее отсутствия) я просто недопускаю к сознанию мрачные мысли. Я и так с огромным трудом переживаю стрессовые ситуации, а уж если знать (или догадываться) о них заранее - можно сразу запасаться веревкой и мылом...

 

ладно, хватит тебя в депрессию вгонять :)) ты в этом сама уже разобралась. Я прочитал всю твою тему от начала и до конца и встретил несколько характеристик свекрови

 

Наташ, права по всем пунктам.

Мама родила его в 41 год...

Хуже, чем единственный - единственный родной.

Она вышла замуж в 40 лет за вдовца с двумя детьми. Без любви, просто "ребятишек пожалела", т.к. предыдущая его жена - приходилась ей двоюродной сестрой.

Я так поняла, что любви с мужчиной в полном смысле этого слова у нее вообще не было.

Так что сыночек - свет в окошке...

Фиг их знает...

Все индивидуально.

Для меня семья - это муж и жена, плюс дети до совершеннолетия.

Для кого-то по-другому.

Он в самом начале наших отношений обозначил всю позицию, что мама для него всегда будет на первом месте. Я знала, на что шла. И он понимал, что это жертва с моей стороны, но аргументировал так "родители у меня старенькие, сколько им еще осталось, мы же не бросим стариков умирать в одиночестве!" Не ручаюсь за дословность, но смысл такой.

Просто я не думала, что окажется ТАК тяжело. Она очень хороший человек. Еще раз повторяю.

Конфликтов у нас никогда не было, ну может мелкие ворчания.

Пару раз я доходила до повышения тона, отстаивая право на личную территорию, но отстоять ее так и не удалось - она по-прежнему убирает нашу постель (я встаю рано и ухожу на работу, предварительно сдав ребенка в детсад, пока муж еще спит).

Просто ни муж, ни свекровь не могут понять - что плохого в том, что она уберет за НИМ постель - она ведь всю жизнь это делала...

По большому счёту ничего конкретного кроме того, что она заправляет постель тогда, когда тебя нет дома я никакого криминала не увидел. Наоборот, много лестных отзывов. Она настолько услужлива, что тебя тошнит :))

 

Встаю с дивана в зале, а она прямо из-под меня начинает покрывало по линеечке выравнивать. Думаю: то ли на диван вообще не садиться, то ли выбросить к чертовой бабушке покрывало, но тогда будут ущемлены интересы кота, который к этому покрывалу испытывает трепетные чуйства))

и то, скорее указывает на твою слабость - перфекционизм (по линеечке)

На мой взгляд, тебе твоя дотошность мешает увидеть в людях хорошее. Оно есть. Насколько ты не можешь опустить планку для себя, настолько ты её держишь для других.

Спокуха, такое лечится :)) Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимоотношения с мужем.

 

Неплохо он устроился однако :)) Свекровь так лелеет своё служение сыну, что просто конкурирует с твоей (заниженной) самооценкой делать тоже самое.

 

Свекровь просто потонула в своём эгоистическом желании служить так, чтоб привязать по полной (что неплохо получается).

 

В этом плане мне очень повезло с мужем.

на 13-м году совместной жизни ему не в лом на 20-й раз за день заданный вопрос "ты меня любишь?" ответить утвердительно, с выражением, с разными эпитетами и подкрепив поцелуем. Рыбка моя)))

Правда, есть в этом и минус. За эту его ласкучесть я могу ну оооочень на многие вещи закрывать глаза, многое терпеть, боясь потерять этот источник нежности.

Муж похоже единственный человек, который всем видом показывает, что он любит тебя просто так. По большому счёту, наконец-то тебе можно было бы и расслабиться, но твой внутренний перфекционист не даёт тебе этого сделать. Он всё равно так и норовит начать доказывать и зарабатывать любовь.

 

Есть одно "но". Я наблюдал похожие отношения у своих близких знакомых (жена перфекционистка, ведущая в семье). Муж буквально на глазах преобразился. Этакий котяра с бантиком, весь в парфюме..... Есть одна западня. Увидеть радость в глазах жены от его действий было очень тяжело. И даже в том, что его жизнь стала лучше ему подспудно приходилось благодарить жену. Причём все знакомые только подливали масла, сочувственно качая головой, что он без неё пропал бы. Сбежал короче он из этого рая. Будь аккуратней с мужским эго и всё будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Валера, ты - герой!

Прочитать 30 страниц чужих соплей, да еще и выводы делать на ночь глядя!

Спасибо огромное за работу, с удовольствием выслушаю твое мнение.

Можешь не сомневаться, что пригодиться. Взгляд со стороны всегда полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимоотношенияс начальством. С твоими выводами я согласен.

 

 

 

Покопалась в себе и поняла, что не хватает мне в жизни Мужчины – Отца. После гибели папы эту роль выполнял мой руководитель на предыдущем месте работы. С моим приходом в организацию он вдохновился на открытие новых направлений деятельности. Помимо полиграфии начал развивать (с моей подачи) консультационную деятельность в сфере бухгалтерии. Я отвечала за это направление, но всегда чувствовала «его плечо». А затем, когда фирма стала активно разрастаться, появилось много новых сотрудников, он вывел наши отношения на один уровень – равноправных «Взрослых людей». Мне от этого стало как-то дискомфортно. Сейчас, когда я пользуюсь этой терминологией, все логично и объяснимо. А тогда мне трудно было понять, что же изменилось, почему я больше не чувствую себя столь же безопасно.

 

Когда появился клиент с объемом деятельности, превышающей возможности обслуживаться в рамках возможностей нашей фирмы, и позвал меня к себе, я видимо увидела в нем очередного Отца. С бывшим руководителем расставались долго – полгода задушевных разговоров. Но возможности вернуться на роль «дочки» уже не было, и я приняла окончательное решение уйти.

Про все эти «дочки-матери» было бы смешно, если бы не было так грустно.

Вот наш прощальный диалог:

-Скажи девчонкам, что если будут вопросы или понадобиться моя помощь, они всегда могут позвонить, мой номер ты знаешь.

-Спасибо, Лен. Думаю, мы справимся. Хотя ты же знаешь, что когда мама с папой разводятся, больше всего страдают дети!

И это почти дословно, по крайней мере про маму с папой.

 

С нынешним начальником все было как в сказке до моего декрета. Он опекал меня во всем: ремонт, покупка бытовой техники, выбор автомобиля и т.д., и т.п. Я ему не стеснялась признаваться в том, что чувствую себя балованной дочкой. А для него такая роль была привычна – у него младшая сестра моя ровесница, и он ее всю жизнь опекал и баловал.

А во время моего декрета моя помощница основательно подгадила в наших с ним отношениях. Ситуация, конечно, разрешилась, но осадок-то остался.

На сегодняшний момент я опять «безотцовщина». Наверное, пора окончательно взрослеть, но так не хочется )))

Меня стала напрягать сама суть моей работы..............

Не могу пока себя понять: то ли я устала от ответственности, то ли надоели бесконечно изменяющиеся правила игры (налоговое законодательство)...

 

Еще напрягает чувтство одиночества в своей ответственности. Шеф не вникает в мою "кухню" - я лишь выдаю ему готовый результат. При этом он мне полностью доверяет: раз я называю такую сумму - значит это наилучший результат из всех вариантов (соотношение финансовых потерь предприятия от уплаты налогов с рисками по применению налогосберегающих схем).

С проверяющими структурами тоже общаюсь я сама - обосновываю соответствие законодательству системы учета предприятия (вернее нескольких предприятий).

 

Для того, чтобы качественно выполнять свою работу - необходимо "вариться" в этом процессе 24 часа в сутки 7 дней в неделю. В связи с появлением ребенка у меня резко снизилось количество рабочего времени. Отсюда и неудовлетворенность - не могу я должное внимание уделять ни семье, ни работе - одна из сторон неизбежно оказывается в ущербе.

 

И Первый и второй начальник просто взяли на себя твои страхи и треволния перед выбором.

 

В заключении

А пока еще одна ассоциация вспомнилась. Стоим мы с папой на остановке. На улице жуткий мороз. Я голову втянула в плечи, ссутулилась, стою - трясусь. Папа говорит:

 

-Расслабься, выпрями спину и расправь плечи!

-Так холодно же!!!

-а что, от того что ты сгорбилась и трясешься - тебе теплее?

-Нет..........??

 

Не знаю к чему, наверное подсознание уже заработало)

Анекдот в тему.

Мама выходит на балкон и кричит сыну: «Петя, иди домой».

Ребенок спрашивает: «Мама, я замерз?».

«Нет, ты проголодался».

что мне не нравится, так это то, что ты в служебном порыве постоянно вынуждена принимать любовь-доверие. Начальники мужчины таким образом поощряют мужчин на работе, но женщин такое разрушает. Не сильно, но всё-таки. Когда начальники дают ещё и заботу, то это на верном пути. От таких женщины не уходят, даже если им мало платят. И наоборот :))) Твой первый начальник зевнул, а второй походу нашёл ключик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча.

 

Да я очень конкретно - о себе)))

Боюсь, что я не самый хороший пример для дочки со своими постоянными сомнениями и неуверенностью...

Рискованные игры. Так как она одевается в садик очень похоже, что твой сценарий. Нужно ли ей бороться с этими же тараканами когда она станет старше? Есть повод начать работать над своим перфекционизмом.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, вот чего не пойму - так корень твоей неуверенности в себе..в своей ценности - как тут неоднократно упоминается.

 

И так кручу твою карту, и эдак...не вижу, не понимаю.

 

Нет ли тут путаницы смещения в сторону как бы...путаницы в плане проявления любви-заботы, что ли...никак ты у меня не получаешься в роли эдакой Золушки - печальницы. Все у тебя на месте - и мозги, и самооценка.

 

Нет ли тут просто какой то принятой модели "служения", противоречащей твоему нутру? Учитывая все предыдущие истории с папой, начальством и прочее...?

 

Возможно, какой-то принятый давным давно постулат "служения" хотя бы в связи со смертью папы?

 

 

Такое часто у нас, детей, случается - мы принимаем какие-то постулаты служения из-за любви к ушедшим родителям...

 

и они(постулаты="обеты" по иному) продолжают работать, хотя обстановка и обстоятельства давным давно переменились...

 

уж извини, в роли жертвы или тюти-матюти..ну никак не получается даже по твоей карте. Ну, это с моей точки зрения на твою карту, ессно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь аккуратней с мужским эго и всё будет ок.

Вот очень хотелось бы попросить Валеру расшифровать этот тезис. Что имеется в виду конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"караул устал" :)) продолжение завтра. Не бери только дурного в голову. Жизнь прекрасна если есть место для шага вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так попросите :)))

Так вот и прошу :) в свете распространенного и неправильного подхода женщин - пытаться заслужить любовь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"караул устал" :)) продолжение завтра. Не бери только дурного в голову. Жизнь прекрасна если есть место для шага вперёд.

Лена, я ещё немножко страшилок накидаю (чуть-чуть)

 

Система такая, что другие, которыми ты недовольна явно указывают нам на наши недостатки. Мы приходим в этот мир не для того, чтоб купить машину, квартиру или ещё чего. Мы приходим в этот мир для того, чтоб улучшить наши качества. Делается это для того, чтоб мы могли лучше взаимодействовать друг с другом. Сейчас свекровь взяла на себя эту функцию. Довольно скоро она уйдёт со сцены, но в этой системе не бывает невыученных уроков. Уже готовится следующий актёр :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын

 

Посмотрела следующий год по соляру и прогрессии - такой семейно-домашний получается. Захотелось второго ребенка запланировать. Но при зачатии в начале следующего года получается, что ребеночек родится с изгнанным Юпитером. У меня к этой планете весьма трепетное отношение. И не только потому что это "Большое счастье", но и по субъективно-гороскопическим соображениям.

 

Понимаю, что я не могу вмешиваться в карму своих детей, тем более еще неродившихся. Отсюда вопрос: насколько этично подстраивать рождение ребенка под "красивый" с моей точки зрения гороскоп?

мне кажется, пока ты не изменишся, как бы ты не крутила календарь у сына с картой будут ещё бОльшие проблемы. Если девочке неуверенность не вменяется в вину, то мальчикам это тяжкий груз. Я искал дополнительную информацию - видеоинтервью матери-перфекционистки о сыне, но пока не нашёл. Найду - скину в личку.

 

Кроме того, я сейчас делаю анализ по информации, которую получил и пока что нахожу много подтверждений, что у сильных мам (которые доминируют над мужьями) проблемы с зачатьем. Если нет проблем, то родятся в основном девочки.

 

Ну и самое главное - это конечно же долгожданная беременность и рождение доченьки!

Если родятся мальчики, то у них или характер подкаблучников или проблемы со здоровьем. Короче род имеет тенденцию вырождаться. Тихо тихо, я не говорю что прям вот щас фсе умерли :))) дочки тоже радуют сердце. Ещё как! Сам знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я ещё немножко страшилок накидаю (чуть-чуть)

 

Система такая, что другие, которыми ты недовольна явно указывают нам на наши недостатки. Мы приходим в этот мир не для того, чтоб купить машину, квартиру или ещё чего. Мы приходим в этот мир для того, чтоб улучшить наши качества. Делается это для того, чтоб мы могли лучше взаимодействовать друг с другом. Сейчас свекровь взяла на себя эту функцию. Довольно скоро она уйдёт со сцены, но в этой системе не бывает невыученных уроков. Уже готовится следующий актёр :((

Но помни! Ровно в полночь твоя голова превратится в тыкву!

 

Валера, Лена, извините! Но тоном поста навеяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь что с этим всем делать. Точнее, что бы я делал с такими исходными данными.

 

Я реально могу обходиться малым и всю жизнь так было. Меня муж называет "малолитражка", из-за моих скромных запросов. Даже Йогу бросила, на которую начала было ходить, потому что затратно по деньгам. Ем мало, чтобы опьянеть - достаточно "пробочку понюхать", к шмоткам, косметике и украшениям равнодушна, на работу езжу на автобусе.

Начиная лет с 25 работала как проклятая по 12-14 часов практически без выходных. Здоровье немножко подсадила, но я так поняла - это нормально для этого периода, зато ближе к 30-ти посыпались подарки:

Написать на клочке бумаги "от того, что я сделаю сегодня что-то не так Небо на Землю не упадёт!"

 

Поставить себе задачу раз в день незавершать или делать досконально хотя бы одно дело. Более того, хвалить себя за это.

 

Баловать себя. Ванна со свечками и духмяным мылом - раз в неделю. Регулярный шопинг. Просто киношку, которая нравится только тебе. Короче научиться любить себя. Иметь смелость тратить на себя любимую и благодарить за это мужа (открыто. не в уме :))). Как бы приглашать его к этому процессу. Вплоть до того, что покупать себе цветы и не делать из этого трагедию или демонстрацию. Старайся не давать служение. У тебя есть кому отрабатывать эту карму в семье. Старайся давать любовь-доверие мужу и всячески подчёркивать тогда, когда получаешь любовь- заботу от него.

 

На работе под стекло ту же самую бумажку. Сместил бы приоритеты. Я согласен отказаться от поглаживаний-доверием в угоду заботе. Выбей от начальства какие-нибудь привилегии,

 

упс, я на работу опазддываю !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...