Перейти к публикации
Форум - Замок

Чего мне не хватает для счастья


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надо проанализировать свои отношения с мамой, тем более, что у меня ее роль в сценарии - это то, откуда ноги растут...

давай проанализируем. А скажи мне Лена, не приходилось ли тебе звонить маме и нахваливать дочу так, чтоб бабуля перезванивала внученьке и тоже нахваливала ?

Или даже в присутствии бабули такой цирк устраивать " бабушка, а ты знаешь, твоя внученька вчера так красиво сделала ........"

а бабуля в ответ "Правда?!!! какая ты у нас умничка! "

 

колись :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там пять-десять минут максимум.

Открыла, почти 2 часа))))

Вечером посмотрю как и обещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыла, почти 2 часа))))

Вечером посмотрю как и обещала.

посмотришь, когда захочешь, но я тебе выставил с твоего момента, который твой. От него два случая мне кажется твои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай проанализируем. А скажи мне Лена, не приходилось ли тебе звонить маме и нахваливать дочу так, чтоб бабуля перезванивала внученьке и тоже нахваливала ?

Или даже в присутствии бабули такой цирк устраивать " бабушка, а ты знаешь, твоя внученька вчера так красиво сделала ........"

а бабуля в ответ "Правда?!!! какая ты у нас умничка! "

 

колись :))

Давай.

Про звонки - точно нет.

Про цирк - ммм... сомневаюсь. Хотя, когда говорю о ней хорошее, то громко, чтобы все слышали, а если что-то плохое, то потихонечку бабуле "на ушко". Хвалю часто, но как-то вне взаимосвязи с бабулей. Ругаю только тет-а-тет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай.

Про звонки - точно нет.

Про цирк - ммм... сомневаюсь. Хотя, когда говорю о ней хорошее, то громко, чтобы все слышали, а если что-то плохое, то потихонечку бабуле "на ушко". Хвалю часто, но как-то вне взаимосвязи с бабулей. Ругаю только тет-а-тет.

ок, ниточка всё равно от твоей мамы идёт (через твоё поведение).

Мальчика (мужа ) лучше хвалить за то, что он сделал.

Девочку за то, какая она (красивая, хозяюшка) и почаще "за то, что ты у меня есть. Такая как ты есть". Даря подарок (цветочек, поцелуйчик) говоря "это тебе просто так!"

 

Если что-то сделала не так, то "забей, всё равно ты у меня самая лучшая!"

 

По дочке не так сильно запущено как я боялся :)))

сейчас подготовлюсь по поводу домашних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Никуда я не побегу. Щас я им быстренько объясню про сценарии, любовь-доверие-заботу, ну и все остальное по схеме. Будем им карму выправлять.

"Ничего то ты мишка не понимаешь" (маша и медведь) :))

 

ты не пришла в этот мир править их карму. Разберись прежде с собой, потом доча и муж подтянуться. Со свекровью сложнее. У меня с женой все прошло отлично, хотя она и не слушала и не читала, а вот с мамой (ей 76) не получилось на 100%. Где-то на 30. Многие вещи говорит понимаю, но принять не получается. Там просто их кармическая завязка с моим братом. Я выскочил из сценария вовремя. Мама пыталась мне навязать свою игру, но я выскочил. Довольно бесцеремонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, ниточка всё равно от твоей мамы идёт (через твоё поведение).

Мальчика (мужа ) лучше хвалить за то, что он сделал.

Девочку за то, какая она (красивая, хозяюшка) и почаще "за то, что ты у меня есть. Такая как ты есть". Даря подарок (цветочек, поцелуйчик) говоря "это тебе просто так!"

 

Если что-то сделала не так, то "забей, всё равно ты у меня самая лучшая!"

 

По дочке не так сильно запущено как я боялся :)))

сейчас подготовлюсь по поводу домашних.

интересно не так ли воспитывали девочек у которых руки из задницы, но самомнение выше крыши и все им должны особенно мужчина ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, ниточка всё равно от твоей мамы идёт (через твоё поведение).

Разговор состоялся с мамой где-то год назад.

Знаешь, что самое страшное может сделать женщина с мужщиной? Сломать его.

Вначале совместной жизни с папой (повествование от лица моей мамы) он работал в НИИ, имел скромную зарплату, но при этом занимался своими любимыми техническими изобретениями, внедрял какие-то инновации, регулярно патентовал новые разработки.

Мама, дочка обеспеченных родителей (разведенных!) сказала: какой смысл страдать этой фигней за копейки, если папа может тебя устроить на более денежную должность, где не придется ночами корпеть над расчетами, да еще и в очередь на квартиру поставят. Уговорила. Страшное случилось, когда он уволился.

"Я никогда не думала, что это такое жуткое зрелище - муж, обхвативший голову руками, рыдающий крупными слезами и утирающий их кулаком, как мальчишка.

Я уже пожалела о своей настойчивости, даже попыталась все вернуть, но было поздно - он уже был сломлен..."

 

Это было сказано в контексте восхищения моим отношением к Володе. Я никогда не настаиваю, только советую, намекаю, поощраю, поддерживаю...

 

Поэтому у меня получилось пройти обратный путь. Помочь ему подняться от спивающегося работяги до директора фирмы с высшим образованием.

 

По дочке не так сильно запущено как я боялся :)))

сейчас подготовлюсь по поводу домашних.

"Ничего то ты мишка не понимаешь" (маша и медведь) :))

Ну Валер, ну разреши уже нам иметь мозги, а не только то, чем полагается мужа ублажать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, как мальчишка.

Я уже пожалела о своей настойчивости, даже попыталась все вернуть, но было поздно - он уже был сломлен..

мог и в окно выйти. Есть три вещи. Навязать кого любить, чем заниматься и .... не вспомню сейчас. Есть случаи, когда молодые ребята даже из-за матерей ...

 

Ну Валер, ну разреши уже нам иметь мозги, а не только то, чем полагается мужа ублажать))))

Эхххх, нам до вас трое суток лесом. То, до чего мы доходим мозгами в вас уже всё заложено с рождения. Это не сарказм. Пока не найдётся "добрая" душа и не скажет "знаешь деточка, этот мир очень жесток. Если ты САМА, не возьмёшь всё в свои руки...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мог и в окно выйти. Есть три вещи. Навязать кого любить, чем заниматься и .... не вспомню сейчас. Есть случаи, когда молодые ребята даже из-за матерей ...

Не так радикально, но все же он себя разрушил алкоголем.

Жили со свекорами долгое время (20 лет). А когда разъехались - буквально за 2-3 года все рассыпалось: папа спился (предпосылки, конечно, и до этого были, но не такие катастрофические), у бабушки развился рак.

У них, думаю, тоже были очень сильные взаимные привязки, как у Володи с мамой.

Вот где страшно-то. Ей уже 80, а я еще не разобралась с собой в этой ситуации... Страшно не успеть, и все по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было сказано в контексте восхищения моим отношением к Володе. Я никогда не настаиваю, только советую, намекаю, поощряю, поддерживаю...

Поэтому у меня получилось пройти обратный путь. Помочь ему подняться от спивающегося работяги до директора фирмы с высшим образованием.

Да тут и вмешиваться не много-то и надо :)) старайся всячески подчёркивать, что это он сам всего достиг и так же никому не позволяй выражать обратное

 

Как же тебе повезло встретиться с ним в момент его подъёма.

 

Мы гораздо ранимей, чем кажемся :((

 

с дочей и мужем мне всё нравица. Свекровь лучше пока не трогать. Похоже только ты у нас осталась :)) мне нужно кое-что освежить в памяти и продолжим. :11_6_206:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тебе повезло встретиться с ним в момент его подъёма.

 

Мы гораздо ранимей, чем кажемся :((

Чуть-чуть поправлю. Встретились мы в тяжелые времена для нас обоих. Подъем начался совместными усилиями в совместной жизни.

Про ранимость - это да. Безумно ценно, что этот "водяной" доверил мне все самое сокровенное о себе.

 

И я тоже тебя люблю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть поправлю. Встретились мы в тяжелые времена для нас обоих. Подъем начался совместными усилиями в совместной жизни.

мы с тобой об этом знаем, никому не скажем. Тебе мужик, которым гордиться можно, нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дочей и мужем мне всё нравица

Перехвалил, похоже(((

Сегодня в нее "бес вселился".

Самое неприятное, что она пока толком не может объяснить, что не так...

Надеюсь, что это просто ее соединение Луна-Марс решило размять голосовые связки, ну и мне намекнуть, чтобы не расслаблялась.

Позвольте встрять

Непозволительно редко встреваете)))

Да, есть такие заболевания, по поводу которых у "врачей-материалистов" нет объяснений.

Судя по моим родным, подвергшимся этой напасти, включается механизм саморазрушения, как реакция на какую-то неразрешимую проблему.

Не зря же астрологи относят рак к компетенции Плутона - роковые события, над которыми человек не властен.

 

Наташ, очень с тобой согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе мужик, которым гордиться можно, нужен?

Из серии - "третьей будешь?"))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут страдает слабое звено, слабый орган или система.

Слав, что-то мне подсказывает, что слабое звено не берётся произвольное. Даже чакры каждая отвечает за тот или иной орган. А вот они-то и есть связующее звено не только со способностями, но, подозреваю, что и с эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наследственная природа - это ведь тоже что-то кармическое, плюс включение наследственных заболеваний зачастую вызывается внешними факторами... А на счет вирусной природы - тоже не все однозначно, ибо говорит о низком уровне иммунитета и в этом отношении - в части влияния на иммунитет психосоматика опять же выходит на важное место...

Все так, но! :) Я против застывших форм. Помнишь, я где-то протаскивал умную физико-психологическую мысль о том, что человек не есть машинка с кнопочками и лампочками, а есть Функция! А функция содержит в себе множество переменных. Может для застывших форм так и есть - обиделся - получи онкологию, испугался - почки стали болеть, злишься - камни в желчном и т.д. Не однозначно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с тобой об этом знаем, никому не скажем. Тебе мужик, которым гордиться можно, нужен?

Чёй-то раскисла я после выплеска детских эмоций. Нужен, конечно.

Из серии - "третьей будешь?"))))))))))))))))))

Вот все ждала, когда же тебе съязвить невтерпеж будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-то раскисла я после выплеска детских эмоций. Нужен, конечно.

 

Вот все ждала, когда же тебе съязвить невтерпеж будет)))

Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перехвалил, похоже(((

Сегодня в нее "бес вселился".

Самое неприятное, что она пока толком не может объяснить, что не так...

Давай попробуем сделаем ей маму спокойную :)).

 

Возможно дело в том, что пора провести ревизию дымохода эмоций. Дети отдают свои эмоции (страх, скорбь, стыд, гнев) своим родителям. Чаще маме. Мама делится ими с папой. То, что женщина делится этими эмоциями на форуме уже навевает на размышления. У тебя явно есть тянущаяся конфликтная ситуация со свекровью. Давай попробуешь поговорить об этой ситуации с мужем. Только нужен подход. Сейчас придётся по новой налаживать все связи. Для меня самым сложным было "разговаривать перед сном" в постели с женой (ООООоооо). Я раньше просто отрубил "давай об этом поговорим утром. Я тебя разбужу в 6 утра и поговорим" :))) сейчас я понимаю, что это своего рода служение.

 

Так вот, чем более тяжелый предстоит разговор по содержанию, тем более он должен выглядеть мягким по форме. Лучше покормить :))) предложить полежать на диване. Лучше подойти и сразу оговорить, что тебе нужно внимание мужчины, всего 5-10 минут. Мужчины любят знать заранее правила. Попросить просто помолчать, не перебивать, не давать советов, просто выслушать. Если ты один раз всё сделаешь правильно, то уже не нужно будет оговаривать правила каждый раз :))

Если ты посмотрела видео, то там второй случай с того момента, на котором выставлено время, похоже твой случай. И дитё на него реагирует. Мать не может отдавать ребёнку ласку и заботу, пока кто-то не заберёт у неё её беспокойство.

Попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, что-то мне подсказывает, что слабое звено не берётся произвольное. Даже чакры каждая отвечает за тот или иной орган. А вот они-то и есть связующее звено не только со способностями, но, подозреваю, что и с эмоциями.

Естественно...

Произвольно в организме не берется ничего.

Если нам так кажется то исключительно в силу того что мы не видим картину во всей ее полноте.

Шаныч проводит мысль о нелинейности, сложности процессов в организме и я обеими руками за...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай попробуем сделаем ей маму спокойную :)).

 

Возможно дело в том, что пора провести ревизию дымохода эмоций. Дети отдают свои эмоции (страх, скорбь, стыд, гнев) своим родителям. Чаще маме. Мама делится ими с папой. То, что женщина делится этими эмоциями на форуме уже навевает на размышления. У тебя явно есть тянущаяся конфликтная ситуация со свекровью. Давай попробуешь поговорить об этой ситуации с мужем. Только нужен подход. Сейчас придётся по новой налаживать все связи. Для меня самым сложным было "разговаривать перед сном" в постели с женой (ООООоооо). Я раньше просто отрубил "давай об этом поговорим утром. Я тебя разбужу в 6 утра и поговорим" :))) сейчас я понимаю, что это своего рода служение.

 

Так вот, чем более тяжелый предстоит разговор по содержанию, тем более он должен выглядеть мягким по форме. Лучше покормить :))) предложить полежать на диване. Лучше подойти и сразу оговорить, что тебе нужно внимание мужчины, всего 5-10 минут. Мужчины любят знать заранее правила. Попросить просто помолчать, не перебивать, не давать советов, просто выслушать. Если ты один раз всё сделаешь правильно, то уже не нужно будет оговаривать правила каждый раз :))

Если ты посмотрела видео, то там второй случай с того момента, на котором выставлено время, похоже твой случай. И дитё на него реагирует. Мать не может отдавать ребёнку ласку и заботу, пока кто-то не заберёт у неё её беспокойство.

Попробуем?

Нет конфликта, есть мое внутренне недовольство непонятно чем. Вернее понятно, но смутно. Буквально вчера я ему объяснила (когда он одновременно был нужен и мне и ей), что ситуация, когда мне приходится делить его с другой женщиной, меня напрягает.

Но так как непонятно, в чем суть моих претензий, то не понятно и как это решать.

Эмоциями поделилась для объективности картины, а то больно уж гладенько все выглядит. Ан нет, не все спокойно в Датском королевстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так как непонятно, в чем суть моих претензий, то не понятно и как это решать.

ок, только поправочка. Ты женщина. У тебя нет сути претензий. Тебя нужно просто выслушать. Ничего решать не надо (!). Это всё мужские штучки, вот и оставляй их мужчинам. Мужчина должен давать эмоциональную защиту и поддержку. Только нужно сразу предупредить, что дело не в нём. Им ты очень довольна. Ничего решать не надо. Советов не надо. Тебе просто захотелось общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конфликта, есть мое внутренне недовольство непонятно чем. Вернее понятно, но смутно.

Мужчина говорит "сначала подумай - потом говори", но психология женщины в том, что она думает, когда говорит. Мы разные. Если мужик хочет общаться с женой "по мужски" пусть тогда женится на мужике :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...