Перейти к публикации
Форум - Замок

Чего мне не хватает для счастья


Рекомендованные сообщения

Или муж делает что-то, что мне не по душе: плюнуть, и сказать, что это его ответственность, но ведь бездействие в ситуации, в которой можно было бы действовать - опять же нарушение Закона

Ты мироздание чтоб судить о его "правильности" )))) ? Для того, чтоб он сам захотел исправиться для начала нужно принять его таким какой он есть. Это отправная точка. Как взлётная полоса для самолёта. Потом начать меняться самому да так, чтоб близкие воодушевились твоими достижениями и тоже заинтересовались твоим вектором движения.

 

Идя по дороге жизни я собираю благословения и проклятия близких и не очень людей. Они и будут создавать мою "пруху" и "непруху" как в здоровье, так и в делах. Я сильно сомневаюсь, что получу "по башке" за невовремя или не совсем правильно сданный квартальный отчёт. Кесарю-кесарево, а Богу-богово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошее дело ты сделала? Вроде - однозначно - ДА!!!

Для эгрегора ребенка - ДА! Для своего - 50 на 50...т.к. твой

эгроегор в лице эгрегора убитого - приобрел кармического

врага...т.к. для эгрегора убитого - ты совершила однозначное

зло...

Классный пример. Ну и какой вывод?

Вот стою я, смотрю на это "действо", прокручиваю в голове цепочку эгрегориальных взаимодействий, и при этом делаю какой-то выбор.

Какой???

Где ориентир, что правильно, а что нет???

При любом раскладе получится, что я сделала неправильный выбор и муки совести мне обеспечены, также как и наказание за этот выбор...

Я в ступоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мироздание чтоб судить о его "правильности" )))) ? Для того, чтоб он сам захотел исправиться для начала нужно принять его таким какой он есть. Это отправная точка. Как взлётная полоса для самолёта. Потом начать меняться самому да так, чтоб близкие воодушевились твоими достижениями и тоже заинтересовались твоим вектором движения.

Ну ты прям какую-то Жанну Дарк живописал. Не... на духовного (идейного) лидера я не тяну, пусть уж как-нибудь сами))))

 

Идя по дороге жизни я собираю благословения и проклятия близких и не очень людей. Они и будут создавать мою "пруху" и "непруху" как в здоровье, так и в делах. Я сильно сомневаюсь, что получу "по башке" за невовремя или не совсем правильно сданный квартальный отчёт. Кесарю-кесарево, а Богу-богово.

Так я тоже сомневаюсь)))

Я везде и пишу, что этот страх у меня иррациональный. То, что я вообще начала о нем говорить - для меня уже большой прогресс. И это не просто вредная привычка, а сформированный с детства паттерн поведения (реакции). Если я достаточно легко отслеживаю и гашу раздражение, гнев, ревность (т.к. не было этого в детстве), то здесь моя голова ПОКА бессильна. Эти тиски, сжимающие грудную клетку с желудком, мне с таким трудом удается разжать... А сжимаются они ПОКА на автомате, я просто не успеваю голову включить.

 

Пишу везде "пока", потому что считаю, что мне по силам с этим справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сжимаются они ПОКА на автомате, я просто не успеваю голову включить.

Значит нужно перейти на "ручное управление"

Как?

Нужно изменить глубоко въевшийся стереотип поведения.

Путем осознания того, что происходит автоматически.

Для этого придется пережить эти ситуации при полном сознательном контроле, чтобы изменить отправную точку, что запускает весь механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный пример. Ну и какой вывод?

Вот стою я, смотрю на это "действо", прокручиваю в голове цепочку эгрегориальных взаимодействий, и при этом делаю какой-то выбор.

Какой???

Где ориентир, что правильно, а что нет???

При любом раскладе получится, что я сделала неправильный выбор и муки совести мне обеспечены, также как и наказание за этот выбор...

Я в ступоре.

Чуть не так...

Вывод должен быть другой - никто не безгрешен...даже боги...

Не совершать ошибки можно только одним способом...одним

- сесть в пещере...и в одиночестве созерцать собственный пупок...

 

Так-что снимай нимб безгрешности и откладывай его в сторону...

Тебе ближе щит и меч Афины-воительницы(огонь - вон какой сильный)...

 

Нужно понять - наши небольшие ошибки и провалы - те небольшие

искупления, которые берегут нас от крупных неприятностей...

Они заставляют нас думать...двигаться и тем - совершенствоваться...

 

 

Я уже как-то рассказывал...

Летом 2007 г. мы попали в аварию...не по своей вине...

Результат - машина в дребезги...поврежденная рука и как следствие

- Лена лишилась работы...потом ее невиновную - штрафанули на 1500

баксов и лишили на 2 года прав...

 

Катастрофа?

 

А мы решили - легкая жертва-искупление....ведь живы и мы и тот придурок...

 

Что на фыходе?

 

Машину купили другую...ща собираемся ее поменять...

Работу Лена нашла лучшую...А все остальное - вообще - пыль...

И только рука побаливает - как напоминание...

 

Ну а критерий оценки - должен быть на уровне самого важного эгрегора

- семейно-родового-народного...

 

Если его интересы ты защищаешь - то решение правильное...

 

А ошибки - они встречаются, чтобы учить нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нужно перейти на "ручное управление"

Как?

Нужно изменить глубоко въевшийся стереотип поведения.

Путем осознания того, что происходит автоматически.

Для этого придется пережить эти ситуации при полном сознательном контроле, чтобы изменить отправную точку, что запускает весь механизм.

Вот я сейчас ее и переживаю. Сижу в тисках)))

Смешно. А фиг Вам - не разжимаются.

Правда, сознавшись мужу, получила от него неожиданную поддержку - уже некоторое облегчение.

Жду пострадавшего клиента для беседы по душам...

 

Слушай, а механизм контроля какой?

Вот смотри, как это бывает в легком варианте.

Сделала отчет, получила результат, отрапортовала клиенту. Он начинает сомневаться в цифрах, просит перепроверить.

Я перепроверяю, и обнаруживаю ошибку. Кровь отливает от головы, грудная клетка зажимается в тиски, желудок сворачивается в трубочку.

-Не может быть... как же так... ведь элементарная вещь...

 

Как признаться? Казалось бы, что страшного? Дело не в сумме и не в невозможности ситуацию исправить - и то, и другое вполне терпимо и приемлемо. Страшен удар по проф. репутации - вот где настоящая жуть...."А король-то голый!!!"

 

Когда вариант пожестче.

Там вплоть до расстройства зрения доходит - все плывет перед глазами. Работает эффект "смотрю в книгу-вижу фигу" - мозг с трудом обрабатывает получаемую информацию. Когда острая стадия с холодными конечностями и липкой спиной проходит, я перехожу в какой-то экстремальный режим работы. Могу не есть, не спать... Во время самой первой своей проверки потеряла 7 кг веса, и месяца 3 кашляла, не переставая.

 

Очень ярко проявляется "страусиная" сущность)) :А если я спрячусь за шкафом (это реальные!!! действия), вдруг все как-нибудь само собой обойдется...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то рассказывал...

Летом 2007 г. мы попали в аварию...не по своей вине...

Результат - машина в дребезги...поврежденная рука и как следствие

- Лена лишилась работы...потом ее невиновную - штрафанули на 1500

баксов и лишили на 2 года прав...

 

Катастрофа?

 

А мы решили - легкая жертва-искупление....ведь живы и мы и тот придурок...

Блин...

Дело в акцентах.

Это моя вина!!! Это я - тот придурок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение.

То, что сейчас описываю глубоко внутри, очень глубоко.

Внешне - я восходящий телец. Спокойный и непробиваемый. Уверенный и твердо стоящий на своей позиции.

О существовании внутренних триллеров слегка подозревает мой муж, но не придает этому особого значения - типа "критических дней"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...

Дело в акцентах.

Это моя вина!!! Это я - тот придурок!!!

Лен, ошибка была неумышленая.

Но она все же произошла.

Значит так и должно было быть.

 

И вообще. Если МРЗД тебя втянуло

в эту ситуацию, ты думаешь у него

нет плана как всё разрулить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как признаться? Казалось бы, что страшного? Дело не в сумме и не в невозможности ситуацию исправить - и то, и другое вполне терпимо и приемлемо. Страшен удар по проф. репутации - вот где настоящая жуть...."А король-то голый!!!

Лена, а почему это удар по проф. репутации?

Если детализировать...

Ты сомневаешься в своем профессионализме?

Или то о чем мы говорили - не даешь себе права на ошибку... что?

Возможно мои вопросы будут неудобны для тебя, но иначе мы будем ходить вокруг да около...

Давай углубимся... если хочешь конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшен удар по проф. репутации - вот где настоящая жуть...."А король-то голый!!!"

страшен удар перед самой собой или перед социумом? тебе страшно, что сложившееся о тебе мнение умного и ведущего сотрудника будет испорчено?

давай четче формулируй то, чего ты боишься. мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу. Но медленно))

Некрасиво плакать на работе. Хорошо хоть кабинет отдельный)

Щас подышу, поработаю немножко и продолжим?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас подышу, поработаю немножко и продолжим?)

Помогает вот такое дыхание...

Вдох - как бы вдыхаешь чистоту и силу (можно визуализировать, даже лучше), выдох - уходит негатив, как помпой вычерпываешь...

При выдохе визуализирушь черный дым - то от чего хочешь избавиться...

Хочу. Но медленно))

Конечно, только так...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение.

То, что сейчас описываю глубоко внутри, очень глубоко.

Внешне - я восходящий телец. Спокойный и непробиваемый. Уверенный и твердо стоящий на своей позиции.

О существовании внутренних триллеров слегка подозревает мой муж, но не придает этому особого значения - типа "критических дней"))))

Ну раз тебя интересует не этот, единичный случай, то попробуй осилить объём ))))

 

В поисках совершенного

00:53:55 Поэтому ощущение, которое сопровождает этот блок перфекционизм, блок стремления. Перфекционизм означает стремление к тому, чтобы все было безупречно. Это ощущение неадекватности или униженности. Я не соответствую, я чувствую себя не в своей тарелке. Вот такое ощущение. Неадекватность. Человек живет и все время чувствует, что он неадекватен. Как-то живу вот с человеком вроде бы, но как-то вот не чувствую, что как-то, что мой человек. Или работаю на работе и вроде бы платят хорошо, ко мне люди часто обращаются с такой проблемой, вроде бы зарплата довольно высокая, но не чувствую счастья от того, что работаю, никакого счастья не чувствую. Эффективность высокая, ему говорят: супер, и платят еще больше. Эффективность растет, а счастье убывает. Поэтому это ощущение неадекватности.

 

00:54:41 На самом деле это способность достигнуть собственного, естественного, назовем так это, назовем собственного, естественного совершенства. Не просто перфекционизм, а просто, чтобы раскрыть свою естественную природу, естественную, нужно знать такой факт, который в Ведах упоминается. То, что в природе человека любого, изначально существует склонность к четырем недостаткам, то есть существует неотъемлемых четыре недостатка. То есть, как бы это проистекает из того, что в этом мире в принципе нет совершенных вещей вообще, их нет совершенных. Но наше сознание, наша душа, которая по природе своей абсолютно совершенна, пытается найти, проецируя себя на внешние обстоятельства, на внешний мир, пытается найти что-то похожее себе. Пытается найти совершенное в том, чего нет. В том, что не может быть совершенно. Почему не может быть совершенно?

 

00:55:28 Дело в том, что эта тяга увидеть совершенное в душе идет, исходя из ее качества вечности. Вот что вы, как вы определите совершенное? Первое, совершенно это мы знаем, что это не может быть лучше. Да? Совершенное это то, чего уже лучше не сделать. Да? Между прочим, душе такие вещи очень скучны. Душа принимает только одно, то, что все время становится лучше и лучше. Вот это для нее совершенно, понимаете? Но точно, что никогда не хуже. Вот что самое важное этот вы согласитесь. Мы разве можем что-то назвать совершенным, если оно вчера было хорошим, а сегодня вообще, то есть никто не смотрит на это. Ну, вот совершенство, все проходят мимо, говорят: ну совершенство какое-то. Да? Может быть такое? Само настроение, чувствуете? То есть время повлияло. Так?

 

00:56:11 Оказывается совершенным, совершенным мы склонны называть то, что не становится хуже не смотря на то, что проходят века. Вы согласны? Шедевры, шедевры. Шедевр это значит какое-то совершенство в сфере искусства, какой-то предмет исполненный, какое-то полотно или скульптура. Мы говорим совершенно, оно совершенно. Так? Первое это то, что вроде бы нечего доделать, хотя это спорный вопрос, уже лучше не сделать. Второе, не теряет ценности со временем. Но в этом материальном мире нет ничего, чтобы не теряло бы ценности со временем. Вот в чем фокус. Все та же всеразрушающая огромная сила времени разрушает любые самые совершенные вещи. Поэтому душа идет по ложному следу как бы, она идет, ищет не там. Она ищет совершенство не там. Но нам-то как-то надо с этим жить, правильно? Мы говорим, ну вы нас простите, пожалуйста, мы пока не души еще. Как бы души, но еще считаем себя кем-то еще. О'Кей! Что делать тогда в таком положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перфекционизм и наши недостатки

 

00:57:08 В таком положении просто надо взять на зеркале в ванной, где мужчины бреются каждый день или в своей комнате, где женщины наносят макияж повесить маленькую бумажку, на которой написано спокойной рукой твердой написано 4 недостатка человека, то есть в том числе и меня. Первое, склонность совершать ошибки, это не новость. Но мы пытаемся себя вести так стремимся к такому стандарту, что однажды мы не будем их совершать. Мы пытаемся найти такую сферу, таких людей, такую работу, такую манеру поведения, чтобы стать безупречными. Вот это и называется перфекционизм.

 

00:57:41 Вторая склонность в природе человека обусловленная природа души называется: чувства не совершенны. Точнее я извиняюсь, поменяйте местами, чувства не совершенны. Наши чувства сами по себе не склонны воспринимать этот мир вполне. Я же вам сказал вначале да? Что мир 64 грани имеет, он как алмаз, ограненный на 64 грани. А вы видите просто куб. Восприятие это то, что мы воспринимаем. Так? Поэтому наше восприятие не совершенно. Наши чувства тоже. Наши чувства есть те инструменты, с помощью которых мы воспринимаем этот мир. Можете написать восприятие, я не против. Первое восприятие или чувства не совершенны, склонность совершать ошибки, разумеется.

 

00:58:22 Ребенок, который смотрит в воду в фонтанчике, он видит в фонтане монетку, да? Он видит монетку, и он думает надо ее достать. И он закатывает себе брючки по колени, да? А когда он прыгает в воду, и приходит потом к маме домой, то он мокрый по что? Может быть по горло, потому что он не знает. Существует определенный оптический эффект, дно приближается, дно кажется ближе. На зеркалах в дорогих машинах часто пишут, на зеркалах заднего обзора пишут, что будьте осторожны. Потому что предметы и объекты, наблюдаемые в зеркале заднего обзора, могут казаться дальше, дальше чем они есть на самом деле. Так? Нас предупреждают.

 

00:59:01 В любом случае, даже предметы, которые, различные оптические устройства, которые мы делаем, мы тоже делаем под свои несовершенные чувства. Даже телескопы, с помощью которых люди смотрят, они сами уже адаптированы под несовершенные чувства людей. Их делали люди, которые имеют несовершенные чувства, чтоб смотреть несовершенными глазами в несовершенный телескоп и видеть несовершенную картину мира, неполную. Но делать на основе этого полные выводы. Вот это самое страшное, делать полные выводы, что есть высота, ширина, длина и все.

 

00:59:29 Третье: склонность находится в иллюзии. Из-за этого, когда сложилась определенная картина, что вы убеждены, что на Луне пыль и только пыль. Ну, все согласны, что на Луне кроме пыли, лунной пыли ничего нет? Ну, вам же показали, вам же показывали это столько раз по телевизору, даже пробы привозили, там где-то в музеях есть. Но выйдите в полнолуние, посмотрите на эту планету, посмотрите внимательно невооруженным взглядом никакого телескопа. Она похожа просто на планету пыли? Посмотрите хорошенько внимательно просто. Не доверяйте своим воспоминаниям о кинокадрах, увиденных на телеэкранах. То, что вам там показали, это еще будет лет 10 расследование идти, где это снималось, и кто это показывал. Так? Просто посмотрите непредвзятым пусть даже чуть-чуть сентиментальным так сказать взглядом. И скажите, вы там видите планету, которая покрыта пыльными кратерами и пылью?

 

01:00:23 Люди оторвать глаз, вот представьте, сравните картину, когда влюбленные садятся под луной, да? Вы скажете: ну это сантименты там разные гормональные движения там туда-сюда. Влюбленные садятся, прекрасная картина, полная луна. Человек смотрит на луну, не может оторвать глаз. Мягкий белый свет источает, мягкий белый свет. Какие-то на них там. То есть видно, что какие-то есть области районы непонятно что. И вдруг совместите быстренько картинку, сделанную якобы НАССА, черная, грязная, пыльная, да? Ноль, вообще ничего, ничего не светится, полная темнота, только прожектора, которые освещали астронавтов с двух разных сторон и которые отражались в их шлемофонах кстати. Мы не будем тут расследования проводить. Идея только такова, что мы имеем определенную иллюзорную картину в большей или меньшей степени. Иллюзорную картину, иногда иллюзорную картину о близком человеке.

 

01:01:13 Например, мужчина считает, что женщина она у него психически, ну жена его она психически ненормальная. И он прав, но только с точки зрения мужчины. Потому что такое проявление чувствительности, эмоциональности, волнения, переживаний, склонности плакать оно присуще женщине. В этом ее прелесть. В этом суть ее, это ее сердце так сделано. В этом ее природа. Потрясающая природа. Но если оценивать мужским умом, не делая поправки, то кажется, что больная чисто. По каждому поводу начинает плакать. Здоровый человек будет плакать? Ты что у меня невротичка, что ли? – он говорит.

 

01:01:50 Мужья, многие мужья из консультаций своих могу сказать, они говорят. Жены рассказывают: муж меня послал к психиатру просто и все. Вот вы рассказали, что слезы это главное оружие женщины, я его применила, он меня к психиатру послал. Я за оружие, он за разоружение. Поэтому мы находимся в иллюзии в отношении того, что с нами происходит, в отношении собственной судьбы. Блестящий пример того, настолько наши чувства несовершенны, красивый такой хоть и более менее эмоциональный это запись, запись вашего голоса на магнитофон.

 

01:02:18 Вот женщины панически просто, фотографии они еще терпят, куда ни шло, собственные фотографии еще терпят, куда ни шло. И то стараются любыми путями уничтожить ее, при первой возможности стащить у знакомых, порвать и сжечь. Но запись голоса. Те, кто прошел эту процедуру инквизиционную, те знают. Говорят, Боже мой, это что там визжит, пищит, что-то такое мерзкое совершенно, неужели это я? Боже мой, неужели это я? И я так всю жизнь говорю с людьми. Мерзко, противно с каким-то повизгиванием и каким-то. А смех-то, Бог ты мой, смех-то какой. Кажется, ну глупее вот не придумаешь, просто такой. В компании, когда записывают, бывает, знаете, люди развлекаются.

 

01:03:02 И самое последнее, самый последний из недостатков. Каждый из недостатков он вытекает, как бы они имеют продолжение каждый с последующим. Чувства не совершенны, склонность совершать ошибки, третье находиться из-за этого, иметь иллюзорную картину вообще происходящего вокруг, людей рядом со мной. И четвертое, самое главное это обманывать других. Кажется, странно, почему здесь должно быть обманывать других. Очень просто. На основе ложной картины мира, мы совершили какие-то действия, уверенные, что она у нас правильная эта картина. То есть что мы тогда говорим? Ну что извините, я не знал. Пример.

 

01:03:37 Человек приходит, вы его встречали на работе, мужской пример такой. Встречали на работе каждый день практически на протяжении трех лет. Естественно в силу дружеских отношений достаточно близких, вы хлопали человека по плечу и говорили: привет, как дела? Один из дней он вернулся после выходных с неудачной поездки, где попал в аварию и ему зашили, наложили шов на плечо. Очень глубокая рана кровоточащая. Много боли, страданий пережил человек. Наложен шов и он пришел на работу. Вы его встречаете в коридоре и хрясть по руке. Человек просто корчится от боли. Да? Что мы в этом случае говорим? Извини, я не знал. Извини, если я тебе сделал больно. Как будто бы это как бы подлежит обсуждению, если я сделал больно. Очевидно, что человек корчится, ясно, что сделал больно. Что ты говоришь если. Если б я знал, так это. Что это называется? Как это называется? Это называется самооправдание.

 

01:04:29 То есть, зачем говорить знал ты или не знал. Ошибка совершенна. Ее просто надо признать. Вместо того чтобы признать мы говорим: а что, если б я знал, я бы не ударил. Но ты ударил. Прости, если я тебе сделал больно. Но ты сделал. При чем здесь если. Вот эта фраза «если» она очень часто, она очень часто бытует в отношениях. Вот это как бы включение этот ингредиент «если». Ну, прости, если я тебя чем обидел, - муж говорит жене. Но очевидно, если женщина плачет или она не хочет разговаривать, то это очевидно. Зачем ты добавляешь, если, тем самым показывая, что ты дура просто и все. Ты дура и обижаешься по каждому поводу. По поводу и без повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки - это один из шагов на пути к совершенству ............

дальше не буду утомлять присутствующих )))) в лекции есть не только диагноз, но и лечение. Кому вышеизложенное не входит в противоречие со своими установками, то вот оригинал лекции Нарушевича

время данных отрывков указано в тексте. Можно сразу начинать слушать с этого места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как странно отказаться от амбиций

И ясными глазами

Увидеть снег

На гриве у коня...

 

------------------------------------

это интернет подвернул, мне кажется Алесь хорошо все расписал в плане Лилит-Юпитер. Это именно оно "ах какое блаженство быть само совершенство"... но когда даешь себе право быть не совершенной многое становится легче. И идеальный бухгалтер это миф, как и все идеальное, думаю и клиент и директор твой это знают (ну если у них нет этого соединения ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки, как хорошо у нас получается любую информацию трактовать в свою пользу.

Посмотрела ролик. 2 часа, дальше - это уже выше любых человеческих сил))

уже достижение ))) Как говорил Марк Твен "не нужно пить реку, но отпивать её глотками вполне возможно" )))

 

Дальше. О самом наказании. А почему, собственно, это должны быть какие-то внешние обстоятельства? Ну зачем напрягать какого-то там злого дядю - Редиску, чтобы он приводил в исполнение божественную волю? Путь живет себе в праведности, не пачкая руки из-за моих косяков. Ведь я и сама себя могу наказать за проступок: нарушила Закон - получи деструктивную эмоцию. Это я про свой страх.

так и есть в принципе. Женщина сравнительно защищена социально и поэтому судьба ей приходит в виде эмоций. Мужчина в таких случаях как правило говорит "сами вы все козлы" )))) сомоедство и самокопание нам редко присуще. Поэтому чаще нам судьба приходит в событиях.

 

Там, где женщина вся испереживается мужчина не парица, нередко не только найдёт виновного, но и накажет ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а почему это удар по проф. репутации?

Если детализировать...

Если детализировать.

Есть ошибки объяснимые, а есть глупые - когда могла проверить/переспросить/уточнить и т.д. - но не сделала.

Задним числом анализирую: сделала ли я ВСЕ, что могла, исходя из своих способностей/возможностей/квалификации. Если да - ну прошелся легкий холодок и отпустило.*да-да-да, бывает и такое - я пока еще не клинический случай, есть еще надежда*))) А вот если нет - то беда...

Исключительно внутренний контроль. Хотя бывают и "внешние" вопросы: почему не позвонила?, но они быстро снимаются - ну непозвонила, и ладно, проехали, давай теперь как-то разруливай!

Они-то проехали, а я - нет. Почему не позвонила: сидела на форуме, отвлеклась на другое дело, не завершив предыдущее, не записала в напоминания и т.д., ит.п. ВИНОВНА!!!

Ты сомневаешься в своем профессионализме?

Или то о чем мы говорили - не даешь себе права на ошибку... что?

И то, и другое.

Не могу смириться с мыслью, что невозможно все знать в своей специальности. Просто я мало для этого работаю, много времени трачу на посторонние вещи, вместо того, чтобы делом заниматься.

Между прочим в текущую минуту тоже))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и есть в принципе. Женщина сравнительно защищена социально и поэтому судьба ей приходит в виде эмоций. Мужчина в таких случаях как правило говорит "сами вы все козлы" )))) сомоедство и самокопание нам редко присуще. Поэтому чаще нам судьба приходит в событиях.

 

Там, где женщина вся испереживается мужчина не парица, нередко не только найдёт виновного, но и накажет ))).

Трудно сказать - что тяжелее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как странно отказаться от амбиций

И ясными глазами

Увидеть снег

На гриве у коня...

 

------------------------------------

это интернет подвернул, мне кажется Алесь хорошо все расписал в плане Лилит-Юпитер. Это именно оно "ах какое блаженство быть само совершенство"... но когда даешь себе право быть не совершенной многое становится легче. И идеальный бухгалтер это миф, как и все идеальное, думаю и клиент и директор твой это знают (ну если у них нет этого соединения ))))))))))))))

Хороший вопрос про клиента, но я не знаю даты рождения. Попоробую поискать)

Лен, ошибка была неумышленая.

Но она все же произошла.

Значит так и должно было быть.

Пожалуй, так ему и скажу. Я Вас обсчитала на 95000 руб. Значит карма у Вас такая))))))

 

Простите, это истерическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно внутренний контроль. Хотя бывают и "внешние" вопросы: почему не позвонила?, но они быстро снимаются - ну непозвонила, и ладно, проехали, давай теперь как-то разруливай!

Они-то проехали, а я - нет. Почему не позвонила: сидела на форуме, отвлеклась на другое дело, не завершив предыдущее, не записала в напоминания и т.д., ит.п. ВИНОВНА!!!

Очень высокий внутренний контроль

Он же не дает тебе права на ошибку.

Стремление все делать как можно лучше чтобы избежать чувства вины.

Понимаешь в тебе сидит программа "докажу себе что я чего-то стою, потому что сама я в этом сомневаюсь. А для этого нужно все делать по максимуму и как следует наказывать себя за просчеты*

А дальше нам нужно идти в прошлое, искать когда все это появилось и почему... чьми глазами ты на себя смотришь и оцениваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, так ему и скажу. Я Вас обсчитала на 95000 руб. Значит карма у Вас такая))))))

 

Простите, это истерическое.

Ну... Я имела ввиду тебя...

 

Хотя... Таки да. Его тож не от балды обсчитали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, это ж если Елена Сергеевна его обсчитала, то это значит, что к нему неожиданно привалит 95 тыс. рублей. не вижу чем это плохо для клиента. Елена Сергеевна не в карман же их положит, а сообщит ему. я бы на месте клиента обрадовалась.

конечно, может я чего-то в этой схеме не допоняла. тогда простите:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...