Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармо-флудилка....


Алесь

Рекомендованные сообщения

Как мне кажется, работа кармического эгрегора настолько тонка и щепитильна, что человеку отследить и сделать какие-то выводы доволько сложно. Эти выводы, сделанные собственными мозгами, очень ограничены. Так как и сам ум - граничен. В карте к примеру можно увидеть направление и почувствовать холодком по спине, что ты идешь в верном направлении или же наоборот почувствовать, что доступ к этой информации закрыт...это очень интересное ощущение и в меру своей глубокопательности всегда все же стараюсь каким-то образом углубиться (хотя может это ошибка). поживем увидем...

Как по мне, чтобы пользоваться настоящей свободой воли (распоряжаться своей судьбой) необходимо иметь стойкую систему ценностей...если человек не разобрался на личном уровне сам с собой - ним движет мнимая свобода воли. фактически, он марионетка от собственных убеждений ума. это такая игра в собственные иллюзии...

Подпишусь под каждым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К той самой схеме преступление-наказание

Так тут, по-моему, чуть ли не на каждой страничке говорили о том, что под кармой не надо понимать "наказание"...

 

я вообще к тому что "наказание", "угнетение", "грусть" - это все отношение человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А криволинейное- не искажение, соответственно. Эл, ты мне сказала, что аборт-смертный грех.

Откуда ты это знаешь?. В книжке написано? Так на заборе тоже написано. И вот ты приходишь и начинаешь об этом вещать (УТВЕРЖДАТЬ) молодежи от 18 и выше, не имея ни одного фактического доказательства, кроме доказательства по принципу Сатурна "так мама сказала".

Я не просто так про 8 лет написала, потому что предпринимаются попытки многими верующими рассказать про Бога моей дочери... Про своего Бога, соответственно.

Это тоже искажение - в данном случае, твоего восприятия. Я использовала совершенно другую терминологию, несущую совершенно другие смысловые оттенки. А молодёжь от 18 и выше уже совершеннолетняя и способна сама выбирать, чьему вещанию, как ты выражаешься, внимать. Я просто высказываю своё мнение - так же, как и ты - своё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, который раз повторяю, что я не впадаю в крайности. ты меня почему-то к ним подводишь?...

Ир, в сотый раз прости!

Угу, я - человек крайностей. Порой перегибаю. Все не научусь этим только в мирных целях пользоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут, по-моему, чуть ли не на каждой страничке говорили о том, что под кармой не надо понимать "наказание"...

 

я вообще к тому что "наказание", "угнетение", "грусть" - это все отношение человека...

Говорил только Алесь. А вот Слава утверждает, что РАСПЛАТА существует. И Элла утверждает.

А я ПРЕДПОЛАГАЮ, что расплаты не существует, существует рост ОСОЗНАННОСТИ, а посему всех в топку зависящих исключительно от кнута и пряника... Я бы оградила своей детей до определенного возраста от подобного мировоззрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил только Алесь. А вот Слава утверждает, что РАСПЛАТА существует. И Элла утверждает.

А я ПРЕДПОЛАГАЮ, что расплаты не существует, существует рост ОСОЗНАННОСТИ, а посему всех в топку зависящих исключительно от кнута и пряника... Я бы оградила своей детей до определенного возраста от подобного мировоззрения.

Пожалуйста, не искажай мои высказывания. Я нигде не говорю про расплату. Есть - причины, и есть - следствия. А не расплата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже искажение - в данном случае, твоего восприятия. Я использовала совершенно другую терминологию, несущую совершенно другие смысловые оттенки. А молодёжь от 18 и выше уже совершеннолетняя и способна сама выбирать, чьему вещанию, как ты выражаешься, внимать. Я просто высказываю своё мнение - так же, как и ты - своё :)

 

Аборт ложится кармическим бременем не только на будущую мать, но и на врача, сделавшего аборт.

Кармическое бремя в ТВОЕЙ терминологии что обозначает? И дальнейшие страшилки на эту тему...?

Я тоже так сказать дискутирую, отстаивая свои позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут, по-моему, чуть ли не на каждой страничке говорили о том, что под кармой не надо понимать "наказание"...

 

я вообще к тому что "наказание", "угнетение", "грусть" - это все отношение человека...

В теории конечно, все чудно.... А как понимать рождение деток с патологией????? как не наказание и им, и родителям? можно сказать, ну это им за прошлые грехи - да можно! но все равно суть наказания останется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кармическое бремя в ТВОЕЙ терминологии что обозначает?

Следствие. Карма - это причинно-следственная связь.

 

И дальнейшие страшилки на эту тему...?

Я потому и говорю, что эзотерические знания - не для незрелых, пугливых людей, которые воспринимают их исключительно, как страшилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не искажай мои высказывания. Я нигде не говорю про расплату. Есть - причины, и есть - следствия. А не расплата.

Данном случае СЛЕДСТВИЕ, не что иное как РАСПЛАТА. Человек заболел или не имеет детей, что причиняет ему ГОРЕ.

 

Думаю, мироздание гораздо мудрее и выше этих как раз явных ментальных цепочек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, в сотый раз прости!

Угу, я - человек крайностей. Порой перегибаю. Все не научусь этим только в мирных целях пользоваться)))

Лен, да ну какое там прости? все в порядке. мы же тут просто общаемся:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не искажай мои высказывания. Я нигде не говорю про расплату. Есть - причины, и есть - следствия. А не расплата.

А-а-а... попалась!!...)))

:070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек заболел или не имеет детей, что причиняет ему ГОРЕ.

В зависимости от того, на каком уровне находится человек и от его восприятия. Я встречала людей, которые воспринимали болезнь, как благо и возможность развития, а не как горе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следствие. Карма - это причинно-следственная связь.

 

 

Я потому и говорю, что эзотерические знания - не для незрелых, пугливых людей, которые воспринимают их исключительно, как страшилки.

а что есть зрелость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории конечно, все чудно.... А как понимать рождение деток с патологией????? как не наказание и им, и родителям? можно сказать, ну это им за прошлые грехи - да можно! но все равно суть наказания останется

можно долго наказывать себя и ощущать немалодюженную вину - только это к осознанности мало относится. и детям и себе вряд ли поможешь ощущением наказания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от того, на каком уровне находится человек и от его восприятия. Я встречала людей, которые воспринимали болезнь как благо и возможность развития, а не как горе.

0,01 которые спасали себя, экранировали от столь тяжелого горя... Надо всему найти объяснения, иначе нет смысла в жизни....

И базовое-найти проблему в себе. Аборт, аборт матери или бабушки...

Та самая ветка преступление и наказание, где нет никаких подтверждений о том, почему это произошло. И виноват ли аборт бабушки, или обида на отца, или то что дед был на стороне Гитлера...

 

Эла, мне это кажется дикостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты так думаешь потому что сложились какие-то схемы в голове? Все это напоминает христианство, когда нет никаких доказательств ничему, можно фантазировать до бесконечности. Я не в состоянии фантазировать, это губительно для меня..((( Опыт...

Ничего не сложилось. Куча проблем, куча вопросов. Если бы сложилось, я бы тут не сидела - загорала бы на Канарах))))

И с фантазиями у меня туго. Не в силу опыта, просто туго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречала людей, которые воспринимали болезнь, как благо и возможность развития, а не как горе.

Кстати, читаю Ринпоче о смерти по твоей рекомендации. там есть интересное высказывание - что болезнь очищает человека. много сидела и думала над этим...

можно воспринимать смерть, болезнь, неимение детей, одиночество и пр. как наказание, а можно как необходимую часть своего развития. и тут уже все упирается в мировоззрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории конечно, все чудно.... А как понимать рождение деток с патологией????? как не наказание и им, и родителям? можно сказать, ну это им за прошлые грехи - да можно! но все равно суть наказания останется

Наташ, Душа не согласится калечиться

ради показательности родителям.

Это ЕЁ опыт. И ей с этим жить.

 

Взаимное соглашение - другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, читаю Ринпоче о смерти по твоей рекомендации. там есть интересное высказывание - что болезнь очищает человека. много сидела и думала над этим...

можно воспринимать смерть, болезнь, неимение детей, одиночество как наказание, а можно как необходимую часть своего развития. и тут уже все упирается в мировоззрение...

то есть по сути (в среднем) "ведьмы" НЕ передают не только роду свою карму, но и с собой "не забирают".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не сложилось. Куча проблем, куча вопросов. Если бы сложилось, я бы тут не сидела - загорала бы на Канарах))))

И с фантазиями у меня туго. Не в силу опыта, просто туго)

Эх, Лен. Я бы всех тут обезвредила, желающих рассказать о том как надо жить в УТВЕРДИТЕЛЬНОМ наклонении))))))

И на Канары..со спокойной душой..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот реально в эзотерическом плане )))))))))

Выражу свое мнение.

Это эмоциональное равновесие между выработанным мировоззрением и наработанным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...