Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

Сань.

 

Так по понятиям и говорим...

 

Оля - не может быть стабильна в твоем понимании.

Это - но совпадает - с ее психологическими параметрами.

Как считаешь - если она начнет ломать свою психику

- к чему вы придете?

 

Мне думается - вам как-то нужно искать компромисс...

У тебя мутабельный крест - 2-й по силе...

Т.е. и ты - не настолько стабилен...

 

 

Что из ОЛиной нестабильности тебя больше всего напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сань.

 

Так по понятиям и говорим...

 

Оля - не может быть стабильна в твоем понимании.

Это - но совпадает - с ее психологическими параметрами.

Как считаешь - если она начнет ломать свою психику

- к чему вы придете?

 

Мне думается - вам как-то нужно искать компромисс...

У тебя мутабельный крест - 2-й по силе...

Т.е. и ты - не настолько стабилен...

Не...психику ломать не надо. Ни к чему это.

Лучше расскажи что есть мутабельный крест, который у меня второй по силе? где моя мутабельность сидит?

 

Что из ОЛиной нестабильности тебя больше всего напрягает?

Саш, я тут для себя хочу понять - что же мне этот квадрат Сатурна с моим Солнцем дает - зачем он мне нужен. Т.с. хочу подняться над ситуацией, поэтому не хочу обсуждать конкретные наши "разборки" . Увидеть со стороны хочу. Насколько это возможно. Я же почему-то так реагирую на вот эту "нестабильность" скажем, еще на что-то. Вот мои реакции и хочу понять. Причем, многие реакции для меня новые и мне(такому каким я себя знаю, не свойственны и не нравятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри...

 

Есть 4 стихии - Огонь, Земля, Воздух и Вода...

И есть три 3 т.н. креста - Кардинальный, Фиксированный и Мутабельный.

 

Если говорить о голой теории - то сила крестов - определяется количеством

планет попадающих в знаки того или иного креста...

 

 

Кардинальный Крест - Овен, Рак, Весы, Козерог

Фиксированный Крест - Телец, Лев, Скорпион, Водолей

Мутабельный Крест - Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы

 

Знаки Кардинального креста - характеризуются активностью...

творческими устремлениями...психологической подвижностью...

 

Знаки Фиксированного креста - обеспечивает сохранность

структуры...стабильность и порядок....и стремлением к накоплению.

 

Знаки Мутабельного креста - руководят трансформационными

процессами... контролирует процесс изменений...внутренней и внешней.

 

Каждый человек - некая смесь проявления крестов...

 

У меня кресты имеют следующую силу:

 

Кардинальный - 22

Фиксированный - 35

Мутабельный - 43

 

У Оли:

 

Кардинальный - 22

Фиксированный - 14

Мутабельный - 64

 

У тебя:

 

Кардинальный - 23

Фиксированный - 42

Мутабельный - 35

 

Преобладание кардинального креста - дает стремления к созданию нового...

Преобладание фиксированного креста - дает большую консервативность...

А преобладание мутабельного креста - дает стремление к реформированию...

 

Что до квадрата Сатурн-Солнце...

В юности - такой квадрат солнечной личностью ощущается, как объятья

удава... А по сути - он указывает на огромную взаимную ответственность...

на неслучайность...т.е. высокую кармичность союза...

 

Олин Сатурн - в твоем 6 доме...указывает на твой долг служения интересам

семьи...на более высокий приоритет "Так надо" над "Мне хочется"...

 

Ну...где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до квадрата Сатурн-Солнце...

В юности - такой квадрат солнечной личностью ощущается, как объятья

удава... А по сути - он указывает на огромную взаимную ответственность...

на неслучайность...т.е. высокую кармичность союза...

 

Олин Сатурн - в твоем 6 доме...указывает на твой долг служения интересам

семьи...на более высокий приоритет "Так надо" над "Мне хочется"...

 

Ну...где-то так...

У меня второй раз такая ситуация в синастрии. Значит , надо отработать то что не отработано. выкристализовать вот это "Так надо", утвердить их в себе. Но это сугубо внутренние вещи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Оли:

 

Кардинальный - 22

Фиксированный - 14

Мутабельный - 64

 

Преобладание кардинального креста - дает стремления к созданию нового...

Преобладание фиксированного креста - дает большую консервативность...

А преобладание мутабельного креста - дает стремление к реформированию...

Вот значит не зря я всегда внутренне не соглашалась со Славой, когда он говорил, что я очень консервативна.

 

Олин Сатурн - в твоем 6 доме...указывает на твой долг служения интересам

семьи...на более высокий приоритет "Так надо" над "Мне хочется"...

Просто с моих уст сорвал. Я всё время об этом прямо и говорю. У Шаныча, действительно, "ХОЧУ" сильно преобладает над "НАДО".

 

А вот про несвойственные Шанычу реакции, которые появились в общении со мной, что можно сказать? Он побоялся почему-то конкретизировать, но мы уже много раз обсуждали их - это, в основном, потребность спорить со мной. Любое мое слово принимается в штыки. Признать мою правоту хоть в чем бы то ни было для Шаныча равносильно чуть ли не самоубийству. У меня иногда возникает желание вести с ним, как с 3летним ребенком, который сделает всё наоборот, что бы ему не предложили. Вот так вот до смешного доходит:).

 

А про "нестабильность", мне кажется, что в этом вопросе во многом его мама привносит своего отношения. Хотя, может я и ошибаюсь. Но в разговоре с ней мелькали совершенно одинаковые фразы, что я не стабильна :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с моих уст сорвал. Я всё время об этом прямо и говорю. У Шаныча, действительно, "ХОЧУ" сильно преобладает над "НАДО".

Таким же образом предлагаю и тебе проанализировать твои "Хочу" и "Надо".

 

А вот про несвойственные Шанычу реакции, которые появились в общении со мной, что можно сказать? Он побоялся почему-то конкретизировать, но мы уже много раз обсуждали их - это, в основном, потребность спорить со мной. Любое мое слово принимается в штыки. Признать мою правоту хоть в чем бы то ни было для Шаныча равносильно чуть ли не самоубийству. У меня иногда возникает желание вести с ним, как с 3летним ребенком, который сделает всё наоборот, что бы ему не предложили. Вот так вот до смешного доходит:).

Не в спорах тут дело, вернее - не только в них. Я просто не хочу выносить сюда все свои несвойственные реакции - это помешает процессу. Да и суть не в этом. Еще раз напоминаю- нам НАДО :) подняться над ситуативными проявлениями и посмотреть взаимно - для чего и тебе и мне дана такая синастрия(отношения) . Что каждый из нас решает или должен решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким же образом предлагаю и тебе проанализировать твои "Хочу" и "Надо".

Мои "хочу" в загоне давным-давно. Ты о них даже не знаешь.

 

 

Не в спорах тут дело, вернее - не только в них. Я просто не хочу выносить сюда все свои несвойственные реакции - это помешает процессу. Да и суть не в этом. Еще раз напоминаю- нам НАДО :) подняться над ситуативными проявлениями и посмотреть взаимно - для чего и тебе и мне дана такая синастрия(отношения) . Что каждый из нас решает или должен решить.

Алесь об этом говорил ещё давным-давно. Я это очень хорошо помню. Мне НАДО научиться вести домашнюю семейную жизнь. А тебе НАДО справиться со своим Эго. Может, где-то что-то упустила, но это то основное, что в памяти отложилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я тут для себя хочу понять - что же мне этот квадрат Сатурна с моим Солнцем дает - зачем он мне нужен. Т.с. хочу подняться над ситуацией, поэтому не хочу обсуждать конкретные наши "разборки" . Увидеть со стороны хочу. Насколько это возможно. Я же почему-то так реагирую на вот эту "нестабильность" скажем, еще на что-то. Вот мои реакции и хочу понять. Причем, многие реакции для меня новые и мне(такому каким я себя знаю, не свойственны и не нравятся).

Предлагаю свою версию :)

Начну с Узлов.

Южный в Скорпе, Северный в Тельце.

Телец копит, Скорп - рискует и теряет; Телец спокоен, Скорп - эмоционален; Телец ориентируется на материальный достаток, благополучие, простые человеческие радости, которые можно "пощупать".

Ситуацию усложняет Нептун в соед. с Южным - там мои мечты, фантазии, тайные желания и привязанности, а "надо" - учиться приобретать, сохранять и преумножать, причем в партнерстве (7 дом). Скукатищщщщща))))))

Далее вопрос: зачем нужен этот квадрат в синастрии?

Попробуем порассуждать. Сатурн - строгий учитель, Солнце - наше Эго. В натале между ними трин, но слабый по действию, т.к. объединяет неродственные знаки. Соответственно учились плоховато.

Вот Вам и кнут вместо пряника (квадрат - аспект Марса). Чему учит квадрат Сатурн-Солнце в этих знаках: не шикуй, не выпендривайся (извините за прямоту), отказывайся от излишеств, сохраняй и преумножай ценности. Причем обладатель Сатурна (Оля) совершенно не имеет этого в виду, т.к. Сатурн - планета не личная. Это чисто Ваше личностное (как больной щелчок по царственной львино-солнечной макушке)) восприятие.

И стенания: где разум? где логика? совершенно бесполезны, т.к. тот же квадрат "воспитывает" сладкоголосого и велеречивого Меркурия.

 

Кстати, несвойственные реакции к этому квадрату отношения не имеют. Сатурн при любом раскладе сдерживает, в более жестком варианте - подавляет.

Здесь больше сказывается, на мой взгляд, соед. Олиной Лилит с Вашим Марсом. Марс в падении сам по себе способен на неадекватные реакции, а уж подогреваемый Лилит - ууххх, только волю дай! Вся надежда на Венеру - миротворицу, и на Ваше желание красиво и со львиным достоинством выходить из любых затруднительных ситуаций.

 

Может уже вопрос и неактуален, но вот решила все же порассуждать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свою версию :)

Начну с Узлов.

Южный в Скорпе, Северный в Тельце.

Телец копит, Скорп - рискует и теряет; Телец спокоен, Скорп - эмоционален; Телец ориентируется на материальный достаток, благополучие, простые человеческие радости, которые можно "пощупать".

Ситуацию усложняет Нептун в соед. с Южным - там мои мечты, фантазии, тайные желания и привязанности, а "надо" - учиться приобретать, сохранять и преумножать, причем в партнерстве (7 дом). Скукатищщщщща))))))

Далее вопрос: зачем нужен этот квадрат в синастрии?

Попробуем порассуждать. Сатурн - строгий учитель, Солнце - наше Эго. В натале между ними трин, но слабый по действию, т.к. объединяет неродственные знаки. Соответственно учились плоховато.

Вот Вам и кнут вместо пряника (квадрат - аспект Марса). Чему учит квадрат Сатурн-Солнце в этих знаках: не шикуй, не выпендривайся (извините за прямоту), отказывайся от излишеств, сохраняй и преумножай ценности. Причем обладатель Сатурна (Оля) совершенно не имеет этого в виду, т.к. Сатурн - планета не личная. Это чисто Ваше личностное (как больной щелчок по царственной львино-солнечной макушке)) восприятие.

И стенания: где разум? где логика? совершенно бесполезны, т.к. тот же квадрат "воспитывает" сладкоголосого и велеречивого Меркурия.

 

Кстати, несвойственные реакции к этому квадрату отношения не имеют. Сатурн при любом раскладе сдерживает, в более жестком варианте - подавляет.

Здесь больше сказывается, на мой взгляд, соед. Олиной Лилит с Вашим Марсом. Марс в падении сам по себе способен на неадекватные реакции, а уж подогреваемый Лилит - ууххх, только волю дай! Вся надежда на Венеру - миротворицу, и на Ваше желание красиво и со львиным достоинством выходить из любых затруднительных ситуаций.

 

Может уже вопрос и неактуален, но вот решила все же порассуждать...)

Актуальность не исчезает в один день:) Рад тебе, Елена Сергевна! :) Ну и с возвращением с отдыха!

А вот вопрос - Венера же тоже в соединении с Олиной Лилит находится. Так как Она же - Венера с Марсом в соединении.

И исчО! Меня гложут смутные сомнения, что АСЦ мой остался в Скорпе. Соответственно и ДСЦ в Тельце. Может после переезда в Израиль, а то и раньше, сместилось все? Или стрельцовское у меня - это Луна дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальность не исчезает в один день:) Рад тебе, Елена Сергевна! :) Ну и с возвращением с отдыха!

Да я еще пока не уезжала. Просто отчетность квартальная с переездом совпала - много было суеты, вот и выпала с форума)))

А вот вопрос - Венера же тоже в соединении с Олиной Лилит находится. Так как Она же - Венера с Марсом в соединении.

Так и есть. Только Венера сильнее Марса (в своем триплицитете, терме и фасе), поэтому при "оказании сопротивления" Лилит на нее можно опереться, а на Марс надежды мало - так и норовит повестись на провокацию)))

*Теоретическая справка: негативное проявление Марса - агрессия, в Раке - эмоциональная.*

 

А про Сатурн у меня почему-то ассоциация из детства возникла. Когда мы с сестрой в процессе игры увлекаясь, доходили до шумных разборок и драк, от отца влетало обеим - он не разбирался, кто зачинщик, главное - чтобы настал покой и порядок.

И исчО! Меня гложут смутные сомнения, что АСЦ мой остался в Скорпе. Соответственно и ДСЦ в Тельце. Может после переезда в Израиль, а то и раньше, сместилось все? Или стрельцовское у меня - это Луна дает?

Здесь вообще запуталась. Я вроде про Ваши натальные Лунные Узлы писала. Знаки для них неизменны, да и дома, по-моему, даже при переезде в Израиль, сохраняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот значит не зря я всегда внутренне не соглашалась со Славой, когда он говорил, что я очень консервативна.

И верно.

Только лучше соглашаться не внутренне, а самым что ни на есть видимым способом.

Здесь "вежливое поведение" скорее мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И верно.

Только лучше соглашаться не внутренне, а самым что ни на есть видимым способом.

Здесь "вежливое поведение" скорее мешает.

Да, наверное. Только меня грызли сомнения, что, может, ты и прав, а я ошибаюсь. Мы же где-то мою консервативность обсуждали, ты тогда говорил, что мое стремление к переменам только внешнее и до определенного уровня. А дальше - не смей трогать. Ну, вот я и задумалась, что, может, я ошибаюсь в этом отношении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут удивительного?

 

Есть же планеты и в фиксированных знаках...

Вот там - акцентируется консерватизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем порассуждать. Сатурн - строгий учитель, Солнце - наше Эго. В натале между ними трин, но слабый по действию, т.к. объединяет неродственные знаки. Соответственно учились плоховато.

Вот Вам и кнут вместо пряника (квадрат - аспект Марса). Чему учит квадрат Сатурн-Солнце в этих знаках: не шикуй, не выпендривайся (извините за прямоту), отказывайся от излишеств, сохраняй и преумножай ценности. Причем обладатель Сатурна (Оля) совершенно не имеет этого в виду, т.к. Сатурн - планета не личная. Это чисто Ваше личностное (как больной щелчок по царственной львино-солнечной макушке)) восприятие.

И стенания: где разум? где логика? совершенно бесполезны, т.к. тот же квадрат "воспитывает" сладкоголосого и велеречивого Меркурия.

Леночка Сергеевна, ты как всегда, попадаешь в самую точку! Мне Шаныч много раз говорил, что воспринимает мною сказанное, как будто я - училка и его учу. А он, типа, и так всё знает и учиться не желает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять в сложной ситуации. В принципе, я знаю, что надо делать, но Шаныч давит, и я в растерянности. Позвонил мне сегодня босс из типографии и слезно просил вернуться обратно на полную ставку и даже повышение зарплаты на полтыщи, чем было договорено ранее, обещал. Я знаю, что идти мне туда не надо. Со следующей недели начинаю работать на Нахалят Беньямин. Естественно, обещать Шанычу, что в августе я напродам там не меньше, чем этот Рафи обещает мне зарплату, я не могу. Поскольку не знаю. Но Шанычу, извините, нужна стабильность, а в типографии стабильная и хорошая зарплата (хотя что там за стабильность с таким боссом, что сегодня увольняет, завтра обратно зовет?). Предложить ему поработать на полставки - не факт, что это его устроит и не факт, что я справлюсь в двух местах сразу. Я бы лично никуда не дергалась. И так все дни напролет готовлюсь к продажам, торговое место так и не продумано и не сделано. В общем, я к вам за поддержкой, друзья. Или, наоборот, убедите меня, что мне надо идти в типографию. Ведь Шаныч прав, на рынке неизвестно какой нестабильный доход.

Короче, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Если возвращаться(опять таки - Мерк - ретро)

- то под очень хороший личный договор...письменный...

хотя-бы на год...и с серьезными санкциями за нарушения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Если возвращаться(опять таки - Мерк - ретро)

- то под очень хороший личный договор...письменный...

хотя-бы на год...и с серьезными санкциями за нарушения...

Да какой там договор, Саш? Он там, наверное, и слова такого не знает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, Оль, его проблемы...

 

Мы вон в мае брали 4 рабочих...которые очень нужны...

Так не только з/пл и срок...

Мы им обязались сохранить отпуск и оздоровительные

по их стажу (15-20 лет) на предыдущем месте.

 

Знаешь - сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, Оль, его проблемы...

 

Мы вон в мае брали 4 рабочих...которые очень нужны...

Так не только з/пл и срок...

Мы им обязались сохранить отпуск и оздоровительные

по их стажу (15-20 лет) на предыдущем месте.

 

Знаешь - сколько это стоит?

Нет. Я вообще в договорах не сильна. Никогда не работала по договору. А Рафи, думаю, никогда не брал на работу по договору.

Ты считаешь, что мне стоит отказаться от мечты и надо идти в типографию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я вообще в договорах не сильна. Никогда не работала по договору. А Рафи, думаю, никогда не брал на работу по договору.

Ты считаешь, что мне стоит отказаться от мечты и надо идти в типографию?

Оль.

 

Если будет хороший договор...который даст хотя бы год

стабильности в доходах - то стоит...

 

Ведь творить - он тебе не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все-таки полставки! как бы не было трудно, но очень быстро все встанет на свои места и будет понятно, не кинет ли босс в очередной раз, а так не будет упущено ни одной возможности. Или как сказал Алесь, договор на полную ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Если будет хороший договор...который даст хотя бы год

стабильности в доходах - то стоит...

 

Ведь творить - он тебе не помешает...

Саш, конечно, помешает. У меня на это просто не останется времени. А договор - не знаю. У тебя есть пример договора, чтобы ему под нос показать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все-таки полставки! как бы не было трудно, но очень быстро все встанет на свои места и будет понятно, не кинет ли босс в очередной раз, а так не будет упущено ни одной возможности. Или как сказал Алесь, договор на полную ставку.

Я ему предложила себя в качестве фрилансера на дни, когда много заказов. Но он отказался, говорит - нужна я ему на полную ставку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, на нахалят Беньямин, конечно, хоть все и нестабильно, но есть возможность заработать и гораздо больше зарплаты. У меня знакомая, я уже говорила, зарабатывает там в 3 раза больше типографской зарплаты... Ну, кто знает, как и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, что мне делать?

Не очень понимаю о каком давлении вообще может идти речь.

Ты же взрослый человек и вполне можешь принимать решения сама.

Иди туда, куда тебя тянет, где тебе комфортнее и ты сможешь реализоваться.

Я абсолютно уверен, что в таких существенных вопросах нужно слушать в первую очередь себя.

Особенно сейчас в послеродовой период, когда организм ослаблен.

Вы же не умираете с голоду в конце концов...

Ты к сачкованию уж совсем не склонна, насколько я успел понять, а значит решать тебе и только тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...