Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

Присоединяюсь к Славе-Искателю с плане комплиментов Ирине! Лучше и сказать было нельзя, мне кажется))) :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для чего так долго и занудно "вещаю" то, что уже как бы понятно - для того, что ни там, ни там нет капризов, а есть данности, необходимые условия выживания как бы, обусловленные природой каждого.

То же самое касается и вопроса воспитания детей-ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Славе-Искателю с плане комплиментов Ирине! Лучше и сказать было нельзя, мне кажется))) :36_1_32v:

...И я тоже перечитала...очень грамотно и толково:) Ириш, замечательно мыслишь))) и все аккуратненько по кирпичикам разложено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ирина, обалдеть, как всё верно!

И интересно, что о стабильности всё время твердит Шаныч, а я о том, чтобы всё кипело и пузырилось, чтобы её достичь, а Шаныч выпадает в осадок от моей активности и тормозит-тормозит :)

Да, и повышения активности из-за долгов у Шаныча не наблюдается. Наоборот, впадает как будто в ступор, уходит в себя и его не трогайте - он в стрессе :). Это вот я тоже не могу понять - такая пассивная реакция вместо того, чтобы что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, обалдеть, как всё верно!

И интересно, что о стабильности всё время твердит Шаныч, а я о том, чтобы всё кипело и пузырилось, чтобы её достичь, а Шаныч выпадает в осадок от моей активности и тормозит-тормозит :)

Да, и повышения активности из-за долгов у Шаныча не наблюдается. Наоборот, впадает как будто в ступор, уходит в себя и его не трогайте - он в стрессе :). Это вот я тоже не могу понять - такая пассивная реакция вместо того, чтобы что-то делать

Я же против разбрызгивания энергии :) Надо бить наверняка. Или идти в сильном направлении, где доход видится. А не метаться из стороны в сторону. А в ступор да...впадаю...Опять же - из-за перегруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька,это реально. ПОверь на слово человеку,у которого были минусы в ТРЕХ банках ).

Мы взяли большую ссуду (что-то в размере 90000,если не ошибаюсь),выплачивали 5 лет,но-пришли к финишу !

( Естественно,банк должен был дать нам ишур на ссуду.)

Возможно, ,Ада. Но история в банке не самая лучшая. Шанычу не дают никаких ссуд уже. А если объединить мои ссуды и его, то получится гораздо больше 100 тысяч. Ёлки, мерседес можно было бы за эти деньги купить! (ррр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, обалдеть, как всё верно!

И интересно, что о стабильности всё время твердит Шаныч, а я о том, чтобы всё кипело и пузырилось, чтобы её достичь, а Шаныч выпадает в осадок от моей активности и тормозит-тормозит :)

 

Дня доброго, Ольга! ))

 

я еще думала, приписывать этот нюанс, или нет)))))))))))))))))))))

 

 

потому что внешне так и может выглядеть, но на самом деле, глобальный стратег - Шаныч, вы - тактик (но более далекий стратег), в этом месте Шаныч начинает себя вести как шкодливый мальчишка, которого пытается воспитать строгая училка - потом у училки (у вас) как бы опускаются руки - тут Шаныч становится Львом, вытаскивающим всех из пропасти - потом опять смена ролей. Я вашу синастрию читала сегодня, как детектив.

 

И очень понимаю всю сложность - не в плане чего-то там пойти сделать - вы молодцы и оба работяжки(для меня это=отличный человек), руки не опускаете и вы оба уже ментально забурились в пласт такой глубины, что многим семейным парам об этом только мечтать и мечтать.

 

И вот эта игра - вы - строгая училка, а он вроде как пакостник-двоешник (но - любимый) - суть квадратуры Урана Шаныча к Луне. любимую женщину он завсегда будет испытывать на твердость позиций, так что в этом плане - вы для него - необходимый абсолютно человек, будьте уверены.В смысле не то, чтобы вас умучить (Шаныч не способен просто на такое зло) - а на проработку его личной несостоятельности. Рядом с васми, не смотря ни на что, Шаныч начинает себя понимать и чувтсвовать - это правда. А вы рядом с ним - ощущаете приливы вдохновения небывалого.))

 

Ваши Солнца - в секстиле, это чудесное совершенно "общение" двух Эго на основе совместной помощи-подталкивания, тоись, оба упали в яму, и оба пока разбежались в этой яме по углам. А суть ваша - один встал на плечики, из ямы выполз и лапку подал в яму, и второй тут же вылез, целехонький.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот я тоже не могу понять - такая пассивная реакция вместо того, чтобы что-то делать

А индивидуальная реакция на стресс зависит от того как реагирует организм на необходимость активности, каким гормональным ответом...

А это в свою очередь, зависит от психотипа и типа нервной системы.

У тех кто мобилизуется в ответственный момент преимущественно вырабатывается норадреналин, а у тех кто реагирует "не трожьте меня - я в стрессе)" - адреналин.

Изменить такую природную предрасположенность можно только в небольших пределах, ценой огромных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменить такую природную предрасположенность можно только в небольших пределах, ценой огромных усилий.

 

Слава, привет!

есть такое положение - те

, кто в стрессе готов к активным действиям - краснеют, те, кто впадают в ступор - бледнеют...

 

 

Это из этой серии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дня доброго, Ольга! ))

 

я еще думала, приписывать этот нюанс, или нет)))))))))))))))))))))

 

 

потому что внешне так и может выглядеть, но на самом деле, глобальный стратег - Шаныч, вы - тактик (но более далекий стратег), в этом месте Шаныч начинает себя вести как шкодливый мальчишка, которого пытается воспитать строгая училка - потом у училки (у вас) как бы опускаются руки - тут Шаныч становится Львом, вытаскивающим всех из пропасти

ха-ха-ха! :36_1_1: Точно! А когда у меня опускаются руки, я виновата, что бросила, не закончила начатое, а Шаныч в любом случае красавчег :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, привет!

есть такое положение - те

, кто в стрессе готов к активным действиям - краснеют, те, кто впадают в ступор - бледнеют...

 

 

Это из этой серии??

Привет астрологам-самородкам!...)

 

Что такое бледнеют?... это спазм сосудов, а это страх, ощущение опасности.... спазм как защитная реакция чтобы не допустить кровопотери ...

А краснеют?... повышенная снабжаемость кроью, готовность к активным действиям (иначе зачем это Повышенное кровоснабжение...)... организм мобилизовал ресурсы для борьбы.

Не ушел в себя, не спрятался в раковину (побледнел), а расширил внешние сосуды, обозначив направление своей активности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет астрологам-самородкам!...)

 

Что такое бледнеют?... это спазм сосудов, а это страх, ощущение опасности.... спазм как защитная реакция чтобы не допустить кровопотери ...

А краснеют?... повышенная снабжаемость кроью, готовность к активным действиям (иначе зачем это Повышенное кровоснабжение...)... организм мобилизовал ресурсы для борьбы.

Не ушел в себя, не спрятался в раковину (побледнел), а расширил внешние сосуды, обозначив направление своей активности...

М-да... В разведку, значит, лучше одной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот сейчас подумалось (извините,что влеала-тема не обо мне)-а как я реагирую на стрессы ?

И пришла к такому выводу:когда муж растерян,я мобилизуюсь и тараню (пото, правда,когда все проходит,я как выжатый лимон,обессилена и ни с кем даже не общаюсь какое-то время )) ,а когда у меня руки опускаются-то он. Как-то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... В разведку, значит, лучше одной...

В разведку - возможно...

Но жизнь семейная все же не поход в разведку...

Не стоит подходить к этому упрощенно...

например, реакция на угрозу физической агрессии может быть пассивная, а вот если нужно что то глубоко, основательно продумать и выдать оригинальное решение, так такому "пассивному" цены не будет...

Тут я совершенно согласен с Шанычем - человек слишком сложен, что подходить к нему с линейкой...нужно хотя бы с логарифмической...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха! :36_1_1: Точно! А когда у меня опускаются руки, я виновата, что бросила, не закончила начатое, а Шаныч в любом случае красавчег :):)

В свете начатой работы , предлагаю не использовать слово и понятие как таковое - виновата, виноват .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете начатой работы , предлагаю не использовать слово и понятие как таковое - виновата, виноват .

Именно!!!

Об этом я и писал Оле несколько постов назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...потом у училки (у вас) как бы опускаются руки - тут Шаныч становится Львом, вытаскивающим всех из пропасти - потом опять смена ролей.

Это можно наблюдать по календарю. От 10-го до 10-го каждого месяца. Перед 10-м, когда все платежи должны сходить, выкручиваюсь - вытаскиваю. Потом снова - "училка-ученик" ...и так до следующего 10-го. Надо разорвать паттерн. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, вопрос можно? В личку можешь ответить. Ты вообще сейчас как? Мне кажется, что для тебя вот эта тема и страсти которые в ней разгорелись, большой стресс. Дай Бог, чтобы я ошибалась.

Не ошиблась, но буду избегать слово "стресс" :) По началу - позавчера-вчера было хреново. Но надо же разобраться и выйти наконец на "царскую дорогу". Просто понял,что изнутри мы не вылезем. Так и будем биться с той или иной периодичностью. И мучить друг друга. Чего не хочется же, но как-то к этому все скатывается всегда. И зачем нам этих нервов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разведку - возможно...

Но жизнь семейная все же не поход в разведку...

Не стоит подходить к этому упрощенно...

например, реакция на угрозу физической агрессии может быть пассивная, а вот если нужно что то глубоко, основательно продумать и выдать оригинальное решение, так такому "пассивному" цены не будет...

Тут я совершенно согласен с Шанычем - человек слишком сложен, что подходить к нему с линейкой...нужно хотя бы с логарифмической...)))

Это понятно, Слав. Но у меня почему-то мысли возникли именно про военную разведку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно наблюдать по календарю. От 10-го до 10-го каждого месяца. Перед 10-м, когда все платежи должны сходить, выкручиваюсь - вытаскиваю. Потом снова - "училка-ученик" ...и так до следующего 10-го. Надо разорвать паттерн. :)

 

давайте не будем "разрывать". Давайте более цивилизованно к этому подойдем.))

Шаныч, Ольга, вы же знаете ваши ежемесячные необходимые платежи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте не будем "разрывать". Давайте более цивилизованно к этому подойдем.))

Шаныч, Ольга, вы же знаете ваши ежемесячные необходимые платежи?

Я имел в виду поведенческий паттерн - стереотип поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...