Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

карта это не приговор. Часто это просто подсказка "Вот в этом у тебя есть слабые места, вот тут сложности". Как её прорабатывать это дело второе.

Не приговор... Но есть задачи.

И не все задачи можно выполнить именно в семье.

Ради Дани идти на работу, которая отнимает много времени, отдавая его чужим людям, в то время, когда своему ребёнку чувство защиты важнее всего. Это чувство может дать только родитель, который постоянно находится рядом.

Не, ну реально...

Если я "уйду в семью", я ж буду жить по ЮУ...

 

Честно, я не знаю как реализовать СВОИ задачи без работы.

Но я и не говорю, что я должна забыть о семье.

Не всё так просто в нашем Мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

потому что этот пост был и тебе адресован :)) это что, женское счастье, радоваться достигнутым целям ("ура! я отчёт сдала!!!!" может попросту не хватить этого чувства для типичных женских радостей - достижениям своих детей, мужа) ? Это чисто мужское. Если женщина начинает вести себя как мужчина, брать на себя ответственность, принимать любовь-доверие (мы в тебя верим, ты потянешь и эту, новую задачу :4_12_13: вместо любви-заботы), то и тонкое тело начинает реагировать соответствующе. Вплоть до проблем по гинекологии.

Там после ура точка стояла. Устаю, ага. Но даже если брошу работу, не сумею соблюсти все эти пункты - есть сладкую пищу и т.д.))

К тому же муж "повелся" именно на мою самостоятельность. Вторая мама ему ни к чему. Первая жива и здорова (долгих ей лет). Со мной ему интересно общаться на равных, вместе ставить цели, и вместе их достигать. Видишь, как все не просто - не засунешь в схему, защемит чего-нибудь)))

 

Слушай, а давай без моих безуспешных попыток уложиться в твою схему.

Пойдем в мою тему , если есть время и желание (!), и ты мне все разложишь с позиции твоего видения.

Мне действительно импонирует твой взгляд, но я свою ситуацию никак под него не подстрою.

Возможно это искажение из-за взгляда изнутри. Ну и конечно, как и у всех - моя ситуация сааамааая сложная))))

Если некогда, или я - не твой клиент, не вопрос, без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже просто беда какая-то. Пытаюсь показать реальную ситуацию, то, что есть. Вместо того, чтобы подумать, как это изменить, ведутся пространные рассуждения, начинающиеся, как правило со слов "потому что" и уводящие от конкретной ситуации далеко. Все мои попытки вернуться к ситуации опять упираются в "потому что" и до решения проблемы из-за этих "потому что" не доходим...

Вот не дале, как вчера, обсуждая проблему моей работы, вдруг выясняется, что Шаныч на меня ни капельки не давит ( с его слов). А то, что он сказал несколько давящих фраз, так это было "потому что (причина)"...

Это уловка, уход...

Когда конкретное решение проблемы сопряжено с признанием чего-то, что может быть разрушительным для самооценки.

Это некие фундаментальные основы его системы общения, а значит, взаимодействия с миром

Я не верю, что Шаныч не понимает этого или не чувствует...

Но видимо, вести себя иначе для него сейчас слишком внутренне травматично.

Но движение в этом направлении есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, вот читаю тебя и думаю: все ты правильно говоришь, но как будто не о реальной жизни.

Ага...)

Поэтому я иногда просто обеими руками за, а часто категорически против...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сидела думала над этими "потому что", и вот что пришло в голову. Шаныч ведь эту систему и в воспитании детей применяет, из-за чего мы тоже много копий сломали. Если ребенок ведет себя безобразно, но Шаныч находит этому поведению объяснение ("потому что"), то он считает, что всё в порядке и говорить что-то ребенку или наказывать его за плохое поведение не нужно, потому что у ребенка есть вот это "потому что". Я придерживаюсь другого мнения. Причины, конечно, могут быть объективными, но независимо от причин плохое поведение оставлять без внимания нельзя. Так вот подумалось, что если Шаныч объяснит мне свое поведение с точки зрения "потому что", то для него проблема, как бы этим самым снимается сама собой. Типа: "Я же сказал, что делаю это потому что... Какие могут быть претензии?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай попробую перевести :))

"ребята, мне слишком тяжело принять решение. Есть желающие взять на себя ответственность?"

 

У меня подобная ситуация :)) то ли закрывать бизнес, то ли нет. Уже с двумя астрологами (платно) общался, но брать на себя функции пророка никто не захотел. Хотя знаю, есть такие, но вот сейчас поблизости не оказалось. Сам руководствуюсь общими правилами. Общие правила и привожу в качестве комментариев.

Не согласен с тобой.

 

Я Олю знаю не один день...и даже год...

Перекидывать ответственность - не ее стиль.

Она пытается выслушать все мнения...

и только потом - принять решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сидела думала над этими "потому что", и вот что пришло в голову. Шаныч ведь эту систему и в воспитании детей применяет, из-за чего мы тоже много копий сломали. Если ребенок ведет себя безобразно, но Шаныч находит этому поведению объяснение ("потому что"), то он считает, что всё в порядке и говорить что-то ребенку или наказывать его за плохое поведение не нужно, потому что у ребенка есть вот это "потому что"

Предположу....

Наказание ребенка, Шаныч проецирует на себя, а сам он (прости, Шаныч, что в третьем лице о тебе...))) Плохо переносит проявления агрессии против себя.

Поэтому и хочет все "уладить миром" в смысле сделать вид что ребенок ведет себя нормально, избавив себя таким образом от необходимости проявлять строгость...

Проблемы из детства...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слабое оправдание. Ради Дани идти на работу, которая отнимает много времени, отдавая его чужим людям, в то время, когда своему ребёнку чувство защиты важнее всего. Это чувство может дать только родитель, который постоянно находится рядом. Сквозь эту призму он потом будет смотреть на мир всю свою жизнь.

 

ребята, я ж не пророчествую :)) я пытаюсь показать, что есть тонкие законы, без выполнения которых многие живут с той или иной мерой счастья. По любому, каждый сам принимает решение, но о том, что есть такие нюансы желательно знать и, если есть возможность, учитывать.

 

:11_9_16:

Валер, это, конечно, идеальный вариант. Жаль, что жизнь не всегда дает возможность жить идеально. И работать только на то, чтобы платить за ясли и лекарства я не стала бы. И не стала. Хотя Шаныч давил на меня упреками, что, к примеру, я не иду работать продавцом, где постоянно есть вакансии. Мои аргументы, что смысла идти работать продавцом и зарабатывать ровно столько, чтобы заплатить за ясли - нет, его убеждали, но ненадолго. Время от времени он все равно к этим упрекам возвращался. Правда, после открытия этой темы упреки прекратились, за что всем вам огромное спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне действительно импонирует твой взгляд, но я свою ситуацию никак под него не подстрою.

Возможно это искажение из-за взгляда изнутри. Ну и конечно, как и у всех - моя ситуация сааамааая сложная))))

Если некогда, или я - не твой клиент, не вопрос, без обид!

Лен, честно - у меня очень важное мероприятие в субботу. Еду в Киев. Там всё очень непросто. Как-то участвовать в старых темах ещё получается. И то, как смена занятия от подготовки, но на глубокое погружение я сейчас не в силах. Извини, постараюсь когда вернусь. Всё равно должен предупредить, что даже зная, как жить "правильно" , женщина часто не в силах круто изменить судьбу. Часто женщина даёт такую веру в мужчину, что он находит силы сойти с колеи в которую его загнали ожидания родителей на свою, природную. В обратном направлении это редко работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, это, конечно, идеальный вариант. Жаль, что жизнь не всегда дает возможность жить идеально. И работать только на то, чтобы платить за ясли и лекарства я не стала бы. И не стала. Хотя Шаныч давил на меня упреками, что, к примеру, я не иду работать продавцом, где постоянно есть вакансии. Мои аргументы, что смысла идти работать продавцом и зарабатывать ровно столько, чтобы заплатить за ясли - нет, его убеждали, но ненадолго. Время от времени он все равно к этим упрекам возвращался. Правда, после открытия этой темы упреки прекратились, за что всем вам огромное спасибо :)

Перевод :)

 

Упреки - Просьбы помочь содержать семью.

Давление идти работать продавцом - Предложение искать работу не обязательно графиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, честно - у меня очень важное мероприятие в субботу. Еду в Киев. Там всё очень непросто. Как-то участвовать в старых темах ещё получается. И то, как смена занятия от подготовки, но на глубокое погружение я сейчас не в силах. Извини, постараюсь когда вернусь. Всё равно должен предупредить, что даже зная, как жить "правильно" , женщина часто не в силах круто изменить судьбу. Часто женщина даёт такую веру в мужчину, что он находит силы сойти с колеи в которую его загнали ожидания родителей на свою, природную. В обратном направлении это редко работает.

Тогда пристану к тебе, когда вернешься)))

Желаю, чтобы все у тебя получилось наилучшим образом! :219:

 

Круто менять ничего не собираюсь, но осознание - это уже 50% успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, очень волнуюсь.

Тогда вспомни обезьянку в позе Лотос и Оммммм....)))

Все будет хорошо, я в тебя верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тобой.

 

Я Олю знаю не один день...и даже год...

Перекидывать ответственность - не ее стиль.

Она пытается выслушать все мнения...

и только потом - принять решение...

Саш, мне кажется, Валера имел в виду другое. Говоря "потому что", выискивая причину своему поведению, мы снимаем с себя ответственность, перекладывая её на эти вот объективные причины. И я согласна с Валерой. Это-таки перекладывание ответственности с себя на внешние обстоятельства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу....

Наказание ребенка, Шаныч проецирует на себя, а сам он (прости, Шаныч, что в третьем лице о тебе...))) Плохо переносит проявления агрессии против себя.

Поэтому и хочет все "уладить миром" в смысле сделать вид что ребенок ведет себя нормально, избавив себя таким образом от необходимости проявлять строгость...

Проблемы из детства...(

Вот! Воспитание не равно - агрессия. А когда взрослый "входит в штопор" и ребенок туда же , то как-то хочется ситуацию сгладить. Но это вторично. А первично - все-таки понять причины поведения ребенка и работать с причиной, а не со следствием. Ну и не зная истории, не видя конкретных ситуаций мы тут можем долго теоретизировать.

А я да - с детства не люблю когда голос повышают. Знаю. И говорю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вспомни обезьянку в позе Лотос и Оммммм....)))

Все будет хорошо, я в тебя верю!

всё ......... у меня нет шанса на провал. Если есть хотя бы одна женщина (А их уже не одна :)) , которая верит в меня, я обречён на успех :11_6_203:

Спасибо!

 

P.S. самопроизвольно возникает желание что-то сделать для тебя, дать заботу. РАБОТАЕТ ФСЁ :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё ......... у меня нет шанса на провал. Если есть хотя бы одна женщина (А их уже не одна :)) , которая верит в меня, я обречён на успех :11_6_203:

Спасибо!

 

P.S. самопроизвольно возникает желание что-то сделать для тебя, дать заботу. РАБОТАЕТ ФСЁ :)))

Вот она - истина :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё ......... у меня нет шанса на провал. Если есть хотя бы одна женщина (А их уже не одна :)) , которая верит в меня, я обречён на успех

Валер, как-то напрягает твоя зависимость от женщин...

Даже с учетом специфики этого комментария...

Ощущение, что оставь тебя одного и все рухнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, Саша.

Ваши разногласия вызваны разным пониманием того, что должно идти после "потому что".

Близнец живет разумом, Лев живет сердцем.

Для Оли важна логика и четкость изложения мысли.

Для Шаныча - эмоциональная составляющая.

 

Может вам стоит в таком плане поменяться местами для лучшего восприятия.

Саша, постарайтесь четко, "без воды" сформулировать объяснение плохому поведению ребенка.

Оля, просто пожалей ребенка, поставь себя на его место, подумай, что бы ты ЧУВСТВОВАЛА в подобной ситуации.

 

И не делайте друг другу больно, пожалуйста! :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, как-то напрягает твоя зависимость от женщин...

Даже с учетом специфики этого комментария...

Ощущение, что оставь тебя одного и все рухнет...

 

а зачем жить? Мне самому нужно очень мало. Мы же не умеем сами даже желать. Слава, вот представь, что ты живешь сам для себя, в одиночку. Достиг много, построил двух.. нет, трёх-этажный дом, бассейн, тренажёрный зал внутри, плазма на всю стену. Как долго ты один сможешь находиться без того, чтоб привести туда женщину? Это не риторический вопрос :)))

как можно жить, реализоваться, без женщины? (это риторический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в типографии стабильная и хорошая зарплата (хотя что там за стабильность с таким боссом, что сегодня увольняет, завтра обратно зовет?).

Я на это сразу обратила внимание...

поэтому не возвращалась бы-только с четко оговоренными в договоре моментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем жить? Мне самому нужно очень мало. Мы же не умеем сами даже желать. Слава, вот представь, что ты живешь сам для себя, в одиночку. Достиг много, построил двух.. нет, трёх-этажный дом, бассейн, тренажёрный зал внутри, плазма на всю стену. Как долго ты один сможешь находиться без того, чтоб привести туда женщину? Это не риторический вопрос :)))

как можно жить, реализоваться, без женщины? (это риторический)

Нет, нет, я о другом - о том что для самореализации требуется женщина.

Что ты успехи напрямую ставишь в зависимости от ее поддержки.

В меру, это естественно, вот соблюдена ли мера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам стоит в таком плане поменяться местами для лучшего восприятия.

Мы пробовали. Позицию Шаныча я понимаю. Но не принимаю. А Шаныч мою даже не понимает. Просто абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот метод работает только при взаимном желании.

Когда ни один из партнеров не манипулирует другим.

Т. е нужна абсолютная искренность и желание не просто сделать лучше, а работать конкретно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали. Позицию Шаныча я понимаю. Но не принимаю. А Шаныч мою даже не понимает. Просто абсолютно.

Шаныч - тупой. (логический вывод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...