Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

Шаныч - тупой. (логический вывод)

:))) Вывод неверный:)

Шаныч не хочет ничего в себе менять. Хочет, чтобы менялась только я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:))) Вывод неверный:)

Шаныч не хочет ничего в себе менять. Хочет, чтобы менялась только я :)

Ой, да простит меня Шаныч (так Саша, поздно прочитала твое сообщение, прости - если что удали), к которому питаю особую симпатию, но у меня есть не очень приятный вопрос - а вот почему бы не подумать не только о возможностях увеличения дохода за счет работы Ольги, но и подыскать варианты увеличения дохода со стороны Шаныча? неужели все резервы поиска возможностей исчерпаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Хватит меня пинать. Лучше от этого не будет.

Ну вот...(

При чем тут пинать?...

Это попытка достучаться до твоего сознания, коль ты уж здесь...

Знаешь иные методы?... давай обсудим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да простит меня Шаныч (так Саша, поздно прочитала твое сообщение, прости - если что удали), к которому питаю особую симпатию, но у меня есть не очень приятный вопрос - а вот почему бы не подумать не только о возможностях увеличения дохода за счет работы Ольги, но и подыскать варианты увеличения дохода со стороны Шаныча? неужели все резервы поиска возможностей исчерпаны?

Нет, не исчерпаны. Можно рано утром газеты развозить, можно по выходным в охране работать. Не буду объяснять почему я этого не делаю. А то опять нарвусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не исчерпаны. Можно рано утром газеты развозить, можно по выходным в охране работать. Не буду объяснять почему я этого не делаю. А то опять нарвусь.

Смотри, вообще если честно имела в виду другое. Есть например вариант зарабатывания на написании статей под заказ для инета, есть сайты вроде "Адвего" или что то подобное, не знаю правда, насколько это реально, но может стоит подумать и поискать варианты? Только не обижайся пожалуйста, нам всем очень дорога Ваша семья и лад в ней!!! Все, больше не вмешиваюсь, прости, если что!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...(

При чем тут пинать?...

Это попытка достучаться до твоего сознания, коль ты уж здесь...

Знаешь иные методы?... давай обсудим...

До чего достучаться? Я не понимаю,что от меня хотят. Вот и все. В последнее время вроде и отношения стали налаживаться(я так думал) а тут опять - такой регресс. Ну и скорее всего - опять по моей вине. Не так ли? Слава! Вот что ты видишь со стороны? Вернее как ты видишь меня в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, вообще если честно имела в виду другое. Есть например вариант зарабатывания на написании статей под заказ для инета, есть сайты вроде "Адвего" или что то подобное, не знаю правда, насколько это реально, но может стоит подумать и поискать варианты? Только не обижайся пожалуйста, нам всем очень дорога Ваша семья и лад в ней!!! Все, больше не вмешиваюсь, прости, если что!

Наташ, спасибо за конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что ты видишь со стороны? Вернее как ты видишь меня в этой ситуации?

Я вижу что вы друг друга не слышите.

Ты склонен уходить от обсуждения вопроса если обсуждение пошло в нежелательном русле.

Привычно защищаясь шутками и смещением смысла вопросов.

Это можно назвать манипуляцией.

Манипулирование и подмена смысла в последнее время проявляется больше.

Это сигнал, что ну не можешь ты, не подходит тебе это. Либо пока не готов.

Вся проблема в том что у вас разные ценности и в том числе в отношении денег - Оля может зажаться и затянуть пояс, ты же хочешь жить не снижая материальный уровень.

Но при этом не хочешь поступаться своими интересами - менять работу с той что тебе нравится на более высокооплачиваемую.

Ну не бывает, так невозможно это.

Тут или ограничить себя или зарабатывать. Взять на себя ответственность за результат.

Только диалог и поиск общего языка даст результат. А на этом пути взаимные уступки.

Почему у вас не получается тренинг со сменой ролей?. Да потому нет стремления к глубоким переменам и не хватает искренности.

Ты Саш, сразу закрываешься шутливым тоном, либо переводом разговора в иную плоскость. Защита. И как же тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, по поводу работы. У меня максимальная зарплата в моей области. И средняя по стране. Переучиваться на более денежную специальность? Затягивать пояс дальше некуда. Может и есть куда, но это катастрофа и я не понимаю - ради чего?

Я не могу обеспечить все потребности нашей семьи поэтому прошу(заметь - прошу, но мои просьбы воспринимаются как наезд) поучаствовать в финансовой жизни семьи и Олю. Чтобы семья нормально функционировала. Чтобы не говорить детям - нет денег на кружки, например.

Насчет "манипуляций" - я умышленно не иду на анализ. И сознательно уходил от обсуждений на форуме наших проблем. Считал, повторюсь, что не нужно раскачивать то хорошее, что стало появляться в последнее время.

Своими интересами я поступаюсь постоянно, если уж на то пошло. Выгреб все деньги с накопительных программ на работе, хотя хотел поменять машину, попрощался с идеей написания доктората. Какие еще нужны жертвы и минимизация моих потребностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, по поводу работы. У меня максимальная зарплата в моей области. И средняя по стране. Переучиваться на более денежную специальность? Затягивать пояс дальше некуда. Может и есть куда, но это катастрофа и я не понимаю - ради чего?

Я не могу обеспечить все потребности нашей семьи поэтому прошу(заметь - прошу, но мои просьбы воспринимаются как наезд) поучаствовать в финансовой жизни семьи и Олю. Чтобы семья нормально функционировала. Чтобы не говорить детям - нет денег на кружки, например.

Насчет "манипуляций" - я умышленно не иду на анализ. И сознательно уходил от обсуждений на форуме наших проблем. Считал, повторюсь, что не нужно раскачивать то хорошее, что стало появляться в последнее время.

Своими интересами я поступаюсь постоянно, если уж на то пошло. Выгреб все деньги с накопительных программ на работе, хотя хотел поменять машину, попрощался с идеей написания доктората. Какие еще нужны жертвы и минимизация моих потребностей?

Вот, у меня такая же проблема. Нарожала дохрена детей, а положиться не на кого. А хотелось быть женщиной. Отвечать за быт, детей, досуг, образование и параллельно самореализовываться. Эх....Надо таким как мы, не рожать тыщу детей, чтобы потом и самим не сдыхать под гнетом нищеты и детям жизнь не отравлять- надо так. Купил дом о пяти комнатах- тогда рожать.

Я не то чтобы серьезно....но что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу обеспечить все потребности нашей семьи поэтому прошу(заметь - прошу, но мои просьбы воспринимаются как наезд) поучаствовать в финансовой жизни семьи и Олю. Чтобы семья нормально функционировала. Чтобы не говорить детям - нет денег на кружки, например.

А тут я вообще ничего не понимаю...

Кажется Оля постоянно пытается что-то предпринять...

Из того что видно здесь - она активный и ответственный человек не отлынивающий от работы.

А из твоих слов получается что она и не собирается работать и все тяготы материальные хочет переложить на тебя.

Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, по поводу работы. У меня максимальная зарплата в моей области. И средняя по стране. Переучиваться на более денежную специальность? Затягивать пояс дальше некуда. Может и есть куда, но это катастрофа и я не понимаю - ради чего?

Я не могу обеспечить все потребности нашей семьи поэтому прошу(заметь - прошу, но мои просьбы воспринимаются как наезд) (2)поучаствовать в финансовой жизни семьи и Олю. Чтобы семья нормально функционировала.(3) Чтобы не говорить детям - нет денег на кружки, например.

Насчет "манипуляций" - я умышленно не иду на анализ. И сознательно уходил от обсуждений на форуме наших проблем. Считал, повторюсь, что не нужно раскачивать то хорошее, что стало появляться в последнее время.

Своими интересами я поступаюсь постоянно, если уж на то пошло. Выгреб все деньги с накопительных программ на работе, хотя хотел поменять машину, попрощался с идеей написания доктората. (1)Какие еще нужны жертвы и минимизация моих потребностей?

ШАныч, дружище.

 

Тут...как мне видится - есть 3 ключевые точки...в порядке важности:

 

1. "Какие еще нужны жертвы и минимизация моих потребностей?"

 

Не твоих, Сань...ОБЯЗАТЕЛЬНО - ВСЕХ...ну кроме Даньки...

 

2. "поучаствовать в финансовой жизни семьи и Олю."

 

Так разве Оля отказывается? Ну пошла она в типографию...

чем кончилось - мы ВСЕ знаем...

 

3. "Чтобы не говорить детям - нет денег"

 

А почему - собственно говоря? Они у вас не тупые...и вполне

должны понять сложившуюся ситуацию и ее временность.

Понять...принять...и помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня такая же проблема. Нарожала дохрена детей, а положиться не на кого. А хотелось быть женщиной. Отвечать за быт, детей, досуг, образование и параллельно самореализовываться. Эх....Надо таким как мы, не рожать тыщу детей, чтобы потом и самим не сдыхать под гнетом нищеты и детям жизнь не отравлять- надо так. Купил дом о пяти комнатах- тогда рожать.

Я не то чтобы серьезно....но что-то в этом есть.

Хорошая тема! А что же тогда влияет на выбор мужчин? От которых Вы рожаете? Вы же видели с кем жизнь связываете? Или надежда на то,что после начала совместной жизни все волшебным образом изменится? Тут уж - или изначально выбирать богатого,который обеспечит вот эти вот желания, или самой "покупать пятикомнатный дом" . Ведь, выбор-то был по любви, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! А что же тогда влияет на выбор мужчин? От которых Вы рожаете? Вы же видели с кем жизнь связываете? Или надежда на то,что после начала совместной жизни все волшебным образом изменится? Тут уж - или изначально выбирать богатого,который обеспечит вот эти вот желания, или самой "покупать пятикомнатный дом" . Ведь, выбор-то был по любви, я так понимаю?

Так люди же верят в сказку, в которую они должны волшебным образом

в ближайшем будущем попасть... :)

Где бедные становятся богатыми, чудовища - красавцами, злые - добрыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! А что же тогда влияет на выбор мужчин? От которых Вы рожаете? Вы же видели с кем жизнь связываете? Или надежда на то,что после начала совместной жизни все волшебным образом изменится? Тут уж - или изначально выбирать богатого,который обеспечит вот эти вот желания, или самой "покупать пятикомнатный дом" . Ведь, выбор-то был по любви, я так понимаю?

Ты знаешь, только со временем приходит осознание, что порыв, чувство, могут быть к такому мужчине/женщине, с которым Вы не сможете быть ОБА счастливы. Любовь зла, Шаныч. Особенно, в молодом возрасте. И мужчине и женщине, надо очень хорошо осознавать, а кто собственно перед ними. Надо очень хорошо понимать "что хочет эта/этот партнер". Но увы...любовь глаза застилает.

И знаешь, не все женщины хотят отдыхать на Канарах. Некоторые любят с рюкзаком на Селигер. Нет конечно гарантии, что в 40 она не будет выглядеть старше своих лет и не будет весить 120 кг, почитывая время от времени Донцову, но это кому что. Не бывает так, что бы и красивая и интеллектуальная и домашняя и замуж за мечтающего учителя с окладом в 500 евро. Каждому сверчку свой шесток. Это всех касается. И женщин тоже. Не видела умного, мужественного, успешного мужчину, рядом с малообразованной, плоховыглядящей теткообразной женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, только со временем приходит осознание, что порыв, чувство, могут быть к такому мужчине/женщине, с которым Вы не сможете быть ОБА счастливы. Любовь зла, Шаныч. Особенно, в молодом возрасте. И мужчине и женщине, надо очень хорошо осознавать, а кто собственно перед ними. Надо очень хорошо понимать "что хочет эта/этот партнер". Но увы...любовь глаза застилает.

Если оценивать все очень четко на предмет, кто что хочет и критически анализировать, можно вообще остаться без подходящего партнера, во всех ведь есть свои плюсы и минусы. К тому же, при таком долгом браке, как у Вас - ведь явно общего больше, чем разделяющего....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оценивать все очень четко на предмет, кто что хочет и критически анализировать, можно вообще остаться без подходящего партнера, во всех ведь есть свои плюсы и минусы. К тому же, при таком долгом браке, как у Вас - ведь явно общего больше, чем разделяющего....

Ну я ни слово не сказала о поиске идеала. Мера-мое любимое слово в лексиконе.

И знаешь, я умею жить в этом браке и никому не трепать нервы. И даже люблю доставлять удовольствия! Я КАЖДЫЙ вечер, например, делаю массаж ног мужу, я очень неплохой собеседник, муж понятия не имеет, что такое быт и.т.п. Со мной комфортно! (не я сказала). От меня родились красивые, умные дети. А еще-здоровые, так я умна(сам себя не похвалишь...) и организовала процесс беременности и родов по высшему уровню. Я знаю, как сохранить их здоровье и как и когда заниматься их образованием. Результат-старший в МГУ. Я хорошо выгляжу, и не смотря на склонность к полноте держу себя в форме. Я слежу за собой, я нравлюсь его друзьям. И.т.п..

Вопрос в том, что я, так как мне предлагает жить муж- не хочу. Мне не нравится!

Да ... и при всем при этом я не загнаная лошадь. Вопрос всего лишь........организации(женского ума) и, конечно, денег. А вот деньги-уже не мое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут я вообще ничего не понимаю...

Кажется Оля постоянно пытается что-то предпринять...

Из того что видно здесь - она активный и ответственный человек не отлынивающий от работы.

А из твоих слов получается что она и не собирается работать и все тяготы материальные хочет переложить на тебя.

Где правда?

Ты прав - Оля постоянно пытается что-то предпринять. Не спорю с этим. Вот только, не всегда по разным причинам эти предприятия имели успех. (не обвиняю ни кого!) И работала, когда было нужно. Но, видимо, такой уж она человек - очень большие энергозатраты происходят. Не соизмеримые с результатами. Об этом тоже уже говорилось.

И к беременности и рождению ребенка мы не были материально готовы. Декретные ей платили как частному предпринимателю, минимум и три месяца. Декретный отпуск в Израиле , просто для информации - три оплачиваемых месяца. Потом, как правило, берут за свой счет до полугода и если нет бабушки рядом, то выходят на работу. Ну таковы у нас реалии.

Поэтому , когда перестала быть вторая з.п. все и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав - Оля постоянно пытается что-то предпринять. Не спорю с этим. Вот только, не всегда по разным причинам эти предприятия имели успех. (не обвиняю ни кого!) И работала, когда было нужно. Но, видимо, такой уж она человек - очень большие энергозатраты происходят. Не соизмеримые с результатами. Об этом тоже уже говорилось.

И к беременности и рождению ребенка мы не были материально готовы. Декретные ей платили как частному предпринимателю, минимум и три месяца. Декретный отпуск в Израиле , просто для информации - три оплачиваемых месяца. Потом, как правило, берут за свой счет до полугода и если нет бабушки рядом, то выходят на работу. Ну таковы у нас реалии.

Поэтому , когда перестала быть вторая з.п. все и началось.

Может такое быть запросто! Тогда садитесь и отталкивайтесь от результатов.

Рынок месяца два- смотрите результат. Хреновый?

Значит побрякушки на реализацию, а сама на работу, но не в загон.

Будет ребенку года 2, тогда уже можно по-полной, хоть это и не очень хорошо.

И я так понимаю, решение о рождении ребенка в не самый лучший период-обоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШАныч, дружище.

 

Тут...как мне видится - есть 3 ключевые точки...в порядке важности:

 

1. "Какие еще нужны жертвы и минимизация моих потребностей?"

 

Не твоих, Сань...ОБЯЗАТЕЛЬНО - ВСЕХ...ну кроме Даньки...

Всех - это включая и девочек? Чем их еще минимизировать? Ну так - к примеру. За счет детей , я думаю, не стоит что-то делать.

2. "поучаствовать в финансовой жизни семьи и Олю."

 

Так разве Оля отказывается? Ну пошла она в типографию...

чем кончилось - мы ВСЕ знаем...

Ребенок переболел и успешно(тьфу-тьфу-тьфу) уже неделю ходит в ясли. А моя просьба об участии в финансовой жизни семьи заключалась в поиске и использовании ее ресурсов тоже.

 

3. "Чтобы не говорить детям - нет денег"

 

А почему - собственно говоря? Они у вас не тупые...и вполне

должны понять сложившуюся ситуацию и ее временность.

Понять...принять...и помочь...

Еще раз - речь не шла о покупке дорогих телефонов или каких-то вещей "экстра". Речь шла о кружках , книгах, йогуртах в холодильнике.

 

Про временность...Просто иногда устаю уже от звонков из банка, от закрытых карточек и т.д. . Вот сейчас такие дни и выдались . Поэтому и "потерял лицо". Извините, был взволнован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав - Оля постоянно пытается что-то предпринять. Не спорю с этим. Вот только, не всегда по разным причинам эти предприятия имели успех. (не обвиняю ни кого!) И работала, когда было нужно. Но, видимо, такой уж она человек - очень большие энергозатраты происходят. Не соизмеримые с результатами. Об этом тоже уже говорилось.

И к беременности и рождению ребенка мы не были материально готовы. Декретные ей платили как частному предпринимателю, минимум и три месяца. Декретный отпуск в Израиле , просто для информации - три оплачиваемых месяца. Потом, как правило, берут за свой счет до полугода и если нет бабушки рядом, то выходят на работу. Ну таковы у нас реалии.

Поэтому , когда перестала быть вторая з.п. все и началось.

Как-то вспомнились мне 90-е, когда у нас родился ребенок, жили на одну мою зарплату, я занимался резьбой по дереву и сдавал изделия в худ. салоны. Доход чуть превышал размер пенсии того времени. Но никогда не воникало никаких трений материального толка. Мясо ели 1-2 раза в месяц и было нам хорошо... И длилось это не один год...

Это я к тому что деньги, уровень жизни сюда непосредственно не имеет никакого отношения.

Мне вообще трудно понять как нехватка денег может доставлять неудобства.

Возможно я субъективен и потому не могу понять тебя в должной мере.

Ну, это по человечески, так сказать, а психологически... мне тебе советовать вообще не с руки, ты и сам все знаешь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех - это включая и девочек? Чем их еще минимизировать? Ну так - к примеру. За счет детей , я думаю, не стоит что-то делать.

 

 

Ребенок переболел и успешно(тьфу-тьфу-тьфу) уже неделю ходит в ясли. А моя просьба об участии в финансовой жизни семьи заключалась в поиске и использовании ее ресурсов тоже.

 

 

 

Еще раз - речь не шла о покупке дорогих телефонов или каких-то вещей "экстра". Речь шла о кружках , книгах, йогуртах в холодильнике.

 

Про временность...Просто иногда устаю уже от звонков из банка, от закрытых карточек и т.д. . Вот сейчас такие дни и выдались . Поэтому и "потерял лицо". Извините, был взволнован.

Саш.

 

Ничего ты не потерял...все нормально...

т.к. - очень многим из форумчан - знакомо...

 

И мы все это прошли...включая суд.исполнителей

и аресты счета...

 

И сейчас - не намного лучше...т.к. у Лены - и на

полставки не тянет...и у меня - в лучшем случае

- на 60%...

 

Да еще и основное место работы - накрылось тазом...

и не получено з/пл за 1.5 мес...

 

НО мы знаем - и это - тоже пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...