Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

o_sh.gif

 

Алесем был построен такой вот композит, но отклика в свое время не нашел в обсуждениях. Хотелось бы послушать мнение мэтров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля, я не занимаюсь общественной работой. Я получаю за свою работу зарплату. И после работы еду домой, а не на митинги. То,что тебя не устраивает по каким-то причинам моя работа, это очень грустно.

Меня всё устраивает. Не надо так воспринимать. Ты на работе спасаешь мир и получаешь за это зарплату. Это же здорово! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я с тобой согласна категорически )) в том,что кредиток должно быть -одна . Ну,и еще одна-на крайний случай,но так,чтобы ее не трогать. А иначе это-бездонная пропасть...(

Мы когда-то все проходили ...).

Потом пошли в банк,получили консультацию,взяли ссуду для того,чтобы закрыть лишние счета (было 3) и разные мелкие стписят ссуд,и сегодня живем с одним,слава Б-гу.

Но-очень важное условие ! -мы вместе пришли к этому. И вместе придерживаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша не готов мириться с недополучением внимания. Конечно, можно на это забить и продолжать работать, но проблемы это не решит.

Забивать нельзя. Только усугубит.

Тут к концензусу надобно притить....(чешу репу...)... :10_4_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,вам нужно пойти в банк и взять одну большую ссуду,дабы закрыть все маленькие-это вариант (знаю на собственном опыте )).Если у вас больше чем один счет,то это тоже нужно исправить

На мой взгляд этого нельзя делать категорически.

Увеличивать расходы нельзя ни под каким предлогом.

Их нужно урезать.... потому что пагубен сам принцип жить не по средствам.

Тут я Олю понимаю безо всякого напряжения...), зажаться, урезаться никогда не было сложно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, в том-то и дело,что когда берешь одну большую,возврaт получается значительно меньше,чем все маленькие вместе взятые. Они ведь уже существуют,и их нужно закрыть.

Помню по своему опыту,что у меня получилось вместо,скажем,1600 шек.возвращать 800 в месяц.

Вот и получается,что урезается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд этого нельзя делать категорически.

Увеличивать расходы нельзя ни под каким предлогом.

Их нужно урезать.... потому что пагубен сам принцип жить не по средствам.

Тут я Олю понимаю безо всякого напряжения...), зажаться, урезаться никогда не было сложно...)

Слава, мне кажется, ты Аду не понял. Она имела в виду не взять ещё одну ссуду, а объединить имеющиеся в одну. Вот, например, у меня было в банке три ссуды взятых в разное время. Одна заканчивалась через год, другая через 3, третья, через 5. За одну я платила 600 шекелей, за вторую 300, за третью 500. То есть 1400 в месяц. Плюс минус в 10 тысяч шекелей с огромными процентами. Банк объединил мне все долги, закрыл минус и расписал мне эту новую ссуду на 10 лет с ежемесячной выплатой в 900 шекелей. В результате, я заплачу банку в 3 раза больше, понятно. Но на сегодняшний день мне это помогает, потому что ежемесячные выплаты сократились в 2 раза. Поэтому консультанты нам категорически не советовали этого делать, но выбора не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю в каком банке у вас счета. Наш в Яав,и проценты там не такие драконовские,как в других. В любом случае-нас это очень выручило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему собака порылась в гордыне Шаныча. Один пост про Бедный Район все обьясняет.

а дети мороженное это уже прикрытие.

 

Оля а по магазину дети могут помогать или очень маленькие? с Даней посидеть пока вы заняты?

У вас вообще принято чтоб дети зарабатывали на карманные расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арифметика простая - нашей семье каждый месяц не хватает 3-4 тысяч. Это размер по-минимуму второй зарплаты. После консультаций в одной общественной организации, мы пришли к такому. Встал вопрос - откуда брать эти недостающие тысячи. Вариантов было несколько, но ни один из них не воплощен. Это и надо обсудить. Причем, обсуждая каждый пункт тщательно. И деля ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю в каком банке у вас счета. Наш в Яав,и проценты там не такие драконовские,как в других. В любом случае-нас это очень выручило.

У меня в Яав, у Оли в Леуми. Но,когда я спросил в своем банке об объединении счетов, то тут же попросили тлушей маскорет жены(платежные ведомости) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю в каком банке у вас счета. Наш в Яав,и проценты там не такие драконовские,как в других. В любом случае-нас это очень выручило.

У меня в Леуми, у Саши в Яав. Но поскольку он не госслужащий, банк не дает ему те же условия, что и остальным. Хотя проценты по ссудам у него раза в 2 ниже моих, это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему собака порылась в гордыне Шаныча. Один пост про Бедный Район все обьясняет.

а дети мороженное это уже прикрытие.

Гордыня имеет место быть, но в Бедный Район :) никто переезжать не хочет. Не только я. Я как раз к эфиопам хорошо отношусь, в отличие от всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему собака порылась в гордыне Шаныча. Один пост про Бедный Район все обьясняет.

а дети мороженное это уже прикрытие.

 

Оля а по магазину дети могут помогать или очень маленькие? с Даней посидеть пока вы заняты?

У вас вообще принято чтоб дети зарабатывали на карманные расходы?

Нет, не принято. Они не работают. Они дети. И с Даней сидеть они не могут по закону - только с 14 лет. Дома помогают, конечно, но не долго. Пока я еду разогрею, например, или белье повешу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арифметика простая - нашей семье каждый месяц не хватает 3-4 тысяч. Это размер по-минимуму второй зарплаты. После консультаций в одной общественной организации, мы пришли к такому. Встал вопрос - откуда брать эти недостающие тысячи. Вариантов было несколько, но ни один из них не воплощен. Это и надо обсудить. Причем, обсуждая каждый пункт тщательно. И деля ответственность.

Искать недостающие доходы, безусловно, нужно, причем усилиями ВСЕХ членов семьи, но оптимизировать расходы - в первую очередь, и подключив в этот вопрос и девочек, семейным консилиумом перераспределив обязанности и приняв решение урезать каждому свои интересы на благо семьи на этом сложном жизненном этапе. Жить по средствам надо начинать с урезания расходной части и параллельно искать возможности увеличения доходной. И вообще создается впечатление хаотичности формирования семейного бюджета, только не обижайтесь, дорогие друзья, пожалуйста... Мне кажется, что во имя трех основных целей - 1) сохранения гармонии в семье 2) создания нормальных условиях для развития Данечке 3) карьеры Шаныча - просто необходимо объединить усилия и родителей и детей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, мне кажется, ты Аду не понял. Она имела в виду не взять ещё одну ссуду, а объединить имеющиеся в одну. Вот, например, у меня было в банке три ссуды взятых в разное время. Одна заканчивалась через год, другая через 3, третья, через 5. За одну я платила 600 шекелей, за вторую 300, за третью 500. То есть 1400 в месяц. Плюс минус в 10 тысяч шекелей с огромными процентами. Банк объединил мне все долги, закрыл минус и расписал мне эту новую ссуду на 10 лет с ежемесячной выплатой в 900 шекелей. В результате, я заплачу банку в 3 раза больше, понятно. Но на сегодняшний день мне это помогает, потому что ежемесячные выплаты сократились в 2 раза. Поэтому консультанты нам категорически не советовали этого делать, но выбора не было...

До меня дошло...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не принято. Они не работают. Они дети. И с Даней сидеть они не могут по закону - только с 14 лет. Дома помогают, конечно, но не долго. Пока я еду разогрею, например, или белье повешу...

так сколько им? просто ваш магазин очень интересен с точки зрения домашнего кружка для девочек - украшения как ни как. но при этом и пополнение асортимента и мелкие деньги для них.

а закон - не проверяют же у вас так жеско его выполнение как в американских фильмах? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать недостающие доходы, безусловно, нужно, причем усилиями ВСЕХ членов семьи, но оптимизировать расходы - в первую очередь, и подключив в этот вопрос и девочек, семейным консилиумом перераспределив обязанности и приняв решение урезать каждому свои интересы на благо семьи на этом сложном жизненном этапе. Жить по средствам надо начинать с урезания расходной части и параллельно искать возможности увеличения доходной. И вообще создается впечатление хаотичности формирования семейного бюджета, только не обижайтесь, дорогие друзья, пожалуйста... Мне кажется, что во имя трех основных целей - 1) сохранения гармонии в семье 2) создания нормальных условиях для развития Данечке 3) карьеры Шаныча - просто необходимо объединить усилия и родителей и детей...

Точно, очень точно, рационально, разумно, правильно. Ибо материальное благополучие, еще раз повторюсь это не только умение зарабатывать, но и умение экономить.

 

Шаныч, ну вот до сих пор ваша семья жила по вашей схеме, Ольгино мнение на этот счет не принималось в расчет, я так поняла. Ваша схема ведения финансов, не выглядит достаточно эффективной. Может быть стоит передать эти полномочия в Ольгины руки и посмотреть что в итоге получится? Хуже чем сейчас уж точно не будет, ибо у Ольги экономическое мышление достаточно сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сколько им? просто ваш магазин очень интересен с точки зрения домашнего кружка для девочек - украшения как ни как. но при этом и пополнение асортимента и мелкие деньги для них.

а закон - не проверяют же у вас так жеско его выполнение как в американских фильмах? ))))

Им по 12. Ага, пыталась я их научить. Поначалу загорелись. Потом поняли, что это трудно, надо долго сидеть и делать, а тут игры в компьютере, друзья... У Ники получалось лучше, но и она не стала в конце концов этим заниматься. Как проверяют - не знаю. Но если кто-то настучит... будет беда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, очень точно, рационально, разумно, правильно. Ибо материальное благополучие, еще раз повторюсь это не только умение зарабатывать, но и умение экономить.

 

Шаныч, ну вот до сих пор ваша семья жила по вашей схеме, Ольгино мнение на этот счет не принималось в расчет, я так поняла. Ваша схема ведения финансов, не выглядит достаточно эффективной. Может быть стоит передать эти полномочия в Ольгины руки и посмотреть что в итоге получится? Хуже чем сейчас уж точно не будет, ибо у Ольги экономическое мышление достаточно сильное.

Пытались мы и это сделать. Но контролировать расходы и действия Шаныча я не в силах. Тем более, что он в этом не до конца честен со мной. Вот если бы он, действительно, хотя бы принял мои предложения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ! Всё так точно! И про продукты, и про одежду. (не поверишь, у меня сейчас в гардеробе одни единственные штаны и пара кофточек). А про спасти мир - это вообще в точку

Конечно верю, поэтому и написала ранее. Да и сама такая, абсолютно не нуждаюсь в роскоши и могу прожить на хлебе и воде.

И бюджет ты должна брать в свои руки. Но тут Саша должен сам решиться тебе его доверить. Большинство Львов действительно транжиры и любители всяких разных карт. За долги моего свёкра до сих пор рассчитывается один из его сыновей.

 

Саша, когда я писала про поведение своего свёкра, ни в коем случае не приписывала его модель поведения тебе. Потому что есть и другие планеты, и они у каждого Льва стоят в разных знаках, а значит и проявлять те или иные качества и действия вы будете по-разному. Просто есть что-то, что всегда будет объединять один и тот же знак Зодиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, но за помощь по дому то не настучат? в 12 без зазрения совести можно повесить на них уборку и посуду. правда убирают не очень так что почаще прийдется )) это им скорее в пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытались мы и это сделать. Но контролировать расходы и действия Шаныча я не в силах. Тем более, что он в этом не до конца честен со мной. Вот если бы он, действительно, хотя бы принял мои предложения...

ну ёлки палки... и смех и грех... сколько я знаю мужчины обычно более прижимистые и экономные... и больше сетуют на растратчиц жен... а здесь... :))))))))

 

Подозревала, что львы любят на широкую ногу жить, ваш пример - еще одно подтверждение... У меня знакомя львица - предпринимательница, так вот чем больше доходы тем больше расходы... Доходы приходят в 5 раз выше средних заработков, но и расходы такие же - экономить совершенно не умеет, на очень крупные покупки таки берет кредиты... :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, но за помощь по дому то не настучат? в 12 без зазрения совести можно повесить на них уборку и посуду. правда убирают не очень так что почаще прийдется )) это им скорее в пользу.

Скажи это Шанычу. Я устала уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...