Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

Так, именно не виновата, и Шаныч не виноват! Просто принять как данность, что Вы такие! Кстати, очень классные, оба! а от вопроса "кто виноват?" перейти именно к вопросу "Что делать?" и, к сожалению, нет здесь другого лекарства, кроме как жесткий контроль за расходами с Вашей стороны, Оля! с принятием такого подхода со стороны Шаныча! причем эта мера не требует ничего, кроме как принятие необходимости смены ролей в контроле за расходованием денег...И у вас все обязательно получится!!! :219:

Мне тут Шаныч недавно анекдот рассказал:

Живет семья, и всё время скандалят, ругаются. И никак понять не могу, как их соседи живут тихо и мирно. Решили они это выяснить. Пошел муж к соседям познакомиться, поговорить. А там жена полы решила помыть. Поставила ведро с водой посреди комнаты и убежала куда-то за тряпкой. Шел её муж, споткнулся о ведро, ногу ударил, ведро перевернул, вода разлилась. Прибежала жена, сказала: "Ой, дорогой, извини, это я виновата, не надо было мне ведро посреди комнаты оставлять".

Вернулся муж домой и говорит жене: "Я понял, почему мы так по-разному живем. У нас все всегда правы. А у них все всегда виноваты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне тут Шаныч недавно анекдот рассказал:

Живет семья, и всё время скандалят, ругаются. И никак понять не могу, как их соседи живут тихо и мирно. Решили они это выяснить. Пошел муж к соседям познакомиться, поговорить. А там жена полы решила помыть. Поставила ведро с водой посреди комнаты и убежала куда-то за тряпкой. Шел её муж, споткнулся о ведро, ногу ударил, ведро перевернул, вода разлилась. Прибежала жена, сказала: "Ой, дорогой, извини, это я виновата, не надо было мне ведро посреди комнаты оставлять".

Вернулся муж домой и говорит жене: "Я понял, почему мы так по-разному живем. У нас все всегда правы. А у них все всегда виноваты" :)

 

))))))))))))))))))))))))))

 

а все одно, спорная какая-то математика...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут Шаныч недавно анекдот рассказал:

Живет семья, и всё время скандалят, ругаются. И никак понять не могу, как их соседи живут тихо и мирно. Решили они это выяснить. Пошел муж к соседям познакомиться, поговорить. А там жена полы решила помыть. Поставила ведро с водой посреди комнаты и убежала куда-то за тряпкой. Шел её муж, споткнулся о ведро, ногу ударил, ведро перевернул, вода разлилась. Прибежала жена, сказала: "Ой, дорогой, извини, это я виновата, не надо было мне ведро посреди комнаты оставлять".

Вернулся муж домой и говорит жене: "Я понял, почему мы так по-разному живем. У нас все всегда правы. А у них все всегда виноваты" :)

Ну не сваливает на жену-уже замечательно )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут Шаныч недавно анекдот рассказал:

Живет семья, и всё время скандалят, ругаются. И никак понять не могу, как их соседи живут тихо и мирно. Решили они это выяснить. Пошел муж к соседям познакомиться, поговорить. А там жена полы решила помыть. Поставила ведро с водой посреди комнаты и убежала куда-то за тряпкой. Шел её муж, споткнулся о ведро, ногу ударил, ведро перевернул, вода разлилась. Прибежала жена, сказала: "Ой, дорогой, извини, это я виновата, не надо было мне ведро посреди комнаты оставлять".

Вернулся муж домой и говорит жене: "Я понял, почему мы так по-разному живем. У нас все всегда правы. А у них все всегда виноваты" :)

Там, споткнувшийся муж тоже сказал:"Извини! Это я виноват - под ноги не смотрел!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суперский анекдот :)

 

А я слово виновата или виноват заменяю на: возможно я не права и "но ведь возможно вы не правы" или "я допускаю, что возможно я не права" и "разве вы не можете допустить, что вы возможно не правы?" каламбурю короче :))) но что заметила помогает из личностного восприятия перекинуть себя на позицию восприятия оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. Я же говорю, что я виновата в конфликтах. Пардон... А как тут без слова виновата обойтись?

Я понимаю, что не виновата, что я такая. Но из-за того, что я такая, возникают конфликты.Хотя, если бы и Шаныч был не такой... В общем, чего делать-то?

Оля, помню мне мама моя рассказывала, она тоже родила ребенка после 40, брата моего, от второго мужа, работу найти не могла, поетому так и говорила. что раз сидит у мужа на иждивении, выхода нет, со всем соглашаться или не спорить. Они прожили до самых последних дней мамы, ни разу не поссорившись. Было- спасибо, не было- тоже спасибо.

Может ето дико для тебя звучит, 21 век и все такое..... но кто приносит деньги тот и распоряжается.Какой выход для тебя- начнешь работать- начнешь распоряжаться, а если ты не доверяешь ему в финансах, ето бесполезно что то менять и доказывать.А вообще конечно финансами должна женщина заведовать, а муж выходит тебе не доверяет, вот и думай, как завоевать его доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сейчас как раз фильм один смотрели, там фраза прозвучала: "У хороших людей денег много не бывает!"

Как-то сразу про вас и про нас подумала))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сейчас как раз фильм один смотрели, там фраза прозвучала: "У хороших людей денег много не бывает!"

Как-то сразу про вас и про нас подумала))))))))))))))))

:070: Шаныч сказал, что это вредный фильм :) Не позитивный, типа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, меня тут в серьезно не воспринимают :)

Но все ж скажу еще раз, немного по другому.

И Шаныч, и Оля, вы всегда были такими, какие есть. Тогда вас это не пугало, вы были ВМЕСТЕ. Все проблемы были решаемы, трудности лишь укрепляли союз.

А сейчас вы потеряли это "ВМЕСТЕ", каждый на себя тянет... Дайте снова почувствовать друг другу любимым и желанным. И снова будет все решаемо.

 

Прочитали? Можете удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Шаныч, и Оля, вы всегда были такими, какие есть. Тогда вас это не пугало, вы были ВМЕСТЕ. Все проблемы были решаемы, трудности лишь укрепляли союз.

А сейчас вы потеряли это "ВМЕСТЕ", каждый на себя тянет... Дайте снова почувствовать друг другу любимым и желанным. И снова будет все решаемо.

 

Прочитали? Можете удалять

Зачем же удалять? Опубликованное фото

Выводы верные, вот только предпосылки по-моему не совсем правильные))

 

На мой взгляд Саша с Олей сейчас не менее вместе, если не более. Ведь они вместе стремятся найти выход, решение общей проблемы. Лишь потому, что они дороги друг другу Саша поднял (сам) эту тему. Саша, снимаю шляпу! Это очень мужественный поступок, достойный восхищения.

А желание понять причины и разобраться - это уже большой шаг к успеху.

Удачи в этом не легком деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070: Шаныч сказал, что это вредный фильм :) Не позитивный, типа :)

Оль, я знаю, что у нас никогда не будет много денег - сколько бы ни было, все-равно будет тратиться еще больше. Деньги и наша семья - понятия не совместимые. Я уже научилась не расстраиваться по этому поводу (здоровье дороже) и принимать все так, как есть. Но нам уже легче - ребенок взрослый, один и сам себе в общем-то зарабатывает. Но пока был маленький, морально было очень трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Ален...не фантазируй...

 

Были годы, когда я зарабатывал больше, чем могли потратить...

Правда - работал по 16-18 часов в сутки...К чему это привело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же удалять? Опубликованное фото

Выводы верные, вот только предпосылки по-моему не совсем правильные))

 

На мой взгляд Саша с Олей сейчас не менее вместе, если не более. Ведь они вместе стремятся найти выход, решение общей проблемы. Лишь потому, что они дороги друг другу Саша поднял (сам) эту тему. Саша, снимаю шляпу! Это очень мужественный поступок, достойный восхищения.

А желание понять причины и разобраться - это уже большой шаг к успеху.

Удачи в этом не легком деле!

ППКС !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я знаю, что у нас никогда не будет много денег - сколько бы ни было, все-равно будет тратиться еще больше. Деньги и наша семья - понятия не совместимые. Я уже научилась не расстраиваться по этому поводу (здоровье дороже) и принимать все так, как есть. Но нам уже легче - ребенок взрослый, один и сам себе в общем-то зарабатывает. Но пока был маленький, морально было очень трудно.

Алён, а как вы с долгами справляетесь?

Ирина верно сказала: меня это состояние просто убивает. Я голодать готова, да и вообще на всё готова, но чтобы рассчитаться с долгами и чтобы их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён, а как вы с долгами справляетесь?

Ирина верно сказала: меня это состояние просто убивает. Я голодать готова, да и вообще на всё готова, но чтобы рассчитаться с долгами и чтобы их не было.

Оль, так это ты готова, потому что дано тебе природой умение спокойно жить воздухом и никакие пьедесталы тебе не нужны. Ты по жизни воодушевляешься неизвестно из каких источников и тебе не скучно с собой самой, сама себе можешь песенку спеть. :) Львы другие, воздух и отсутствие пьедестала их просто убивает. Огню нужна подпитка, трибуна, свита. Для Саши это ты. :) Крепись и держись. :)

 

В Израиле почти все живут "в минус" . Система банков грабительская, налоги очень высокие , цены на жилье большие, да много еще всего...но можно выживать...А внешние условия - прекрасные - солнышко, море(три штуки) да и вообще много всяких возможностей. Для детей здесь очень хорошо. А так - для нас же это эмиграция. Хоть и на историческую родину. Так что все эмиграционные кризисы проходим тоже.

Всё тоже самое, хоть я и не в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён, а как вы с долгами справляетесь?

Ирина верно сказала: меня это состояние просто убивает. Я голодать готова, да и вообще на всё готова, но чтобы рассчитаться с долгами и чтобы их не было.

С долгами мы справляемся с большим трудом. Та же самая лихорадка перед 10-м и 15-ым числом каждого месяца. У нас два совместных счета в разных банках, в одном банковская карточка сходит 10-го, во втором 15-го. Ссуды, чтобы закрыть ссуды, вечный переход за разрешенный минус, очередные ссуды и т.д, и т.п.

Последнее время, как Витя (сын) начал стабильно работать, появилась возможность у него перехватить до зарплаты, которая не всегда (чаще всего) платится не вовремя, с опозданием.

Меня это конечно тоже напрягает и очень. Но я приучила себя беспокоиться об этом не сильно переживая и не впадая в истерики. Мои запросы тоже минимальны, обшиваю себя сама (редко), в еде совершенно не притязательна, люблю поесть вкусно, но могу долго и радостно обходиться овсяной кашей и овощами. И конечно же, мне тоже не нужны никакие пьедесталы и от заботы о престиже я очень далека.

С чем мне трудно мириться, так это с запущенной квартирой, которая уже много лет нуждается в ремонте, но на него нет ни денег, ни умения в ней проживающих. Сделала бы сама, но Саша воспринимает подобные мысли, как оскорбление его лично. Да и некогда мне - все свободное время уходит на шитье заказов, чтобы хоть как-то свести концы с концами.

 

Но при всем при этом я отношусь с пониманием к "маленьким радостям", которые так необходимы мужу, хоть он и не Лев))))))))))))) Главное, чтобы не через мерно. Тоже под час приходится его тормозить.

 

Продукты мы закупаем в разных магазинах, где что дешевле: молоко, молочные продукты в Меге, мясо в Вальдмане, кошачье питание или в Меге, или в Супер Саль, сахар, муку в Махсаней Шук. Выпивку, которая всегда есть в наличии дома и в не малом ассортименте, в Улям-а-яйн, Тив-Таме или в еще одном русском магазине - сравниваем, где что дешевле, мивцаим (удешевленные распродажи). Во всех этих магазинах у меня есть клубные карточки, которые не редко дают возможность купить многие товары со скидками.

Машину заправляем на самой дешевой заправке в городе, самообслуживание.

В общем экономим, как можем, чтобы не ущемлять интересов членов семьи и иметь возможность хоть иногда и не поэкономить))))))))))))

 

Оль, первые годы совместной жизни было очень трудно, сама я не представляла, как можно жить в кредит, не по средствам, а Саша с самого начала был настроен именно так. Пришлось смириться и подстраиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема управления финансами очень любопытная, и, думаю, ее надо вынести отдельно. У нас в семье тоже категорическое табу на кредиты, и наоборот отец всегда долбил: "Треть заработка должна быть отложена на черный день". Я настолько прониклась этой идеей, что теперь все свои доходы делю на три, и если в каком-то месяце не удается отложить паникую ужасно. Занимаю только сама у себя и то постоянно спрашиваю: "Когда отдашь?" И родители у нас в долг не дают принципиально, могут только крупы отсыпать, если пожаловаться, что кушать нечего...

По-моему уровень состоятельности человека определяет не только сумма его зарплаты, но и финансовые установки, которые мы по большей части и наследуем у родителей.

 

На правах Главного Транжиры :) открываю тему в разделе "Психология" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален,я не большой экономист,но точно знаю,хто больше чем один счет-это не есть хорошо.Проверьте вариант закрытия одного из счетов .

А также все клубные кредит-карты

(надеюсь,что у вас только хаврей-моадон).Кредитка должна быть одна действующая. Максимум-еще одна про запас,иначе полностью теряется контроль над финансами. Сама все это проходила,поэтому говорю не на пустом месте ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Стабильно хорошо или плохо - лишь субъективная точка зрения...

У меня от слов "стабильно-нестабильно" уже мандраж начинается. Шаныч мне уже на голове плешь проел, что я не стабильная... А ему стабильную подавай...Бррр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от слов "стабильно-нестабильно" уже мандраж начинается. Шаныч мне уже на голове плешь проел, что я не стабильная... А ему стабильную подавай...Бррр...

Оль.

 

Ты ему по секрету расскажи - что стабильности в тебе - выше крыши...

Просто стабильность - она как и все - бывает разная...

Например - можно быть стабильно консервативным...а можно - стабильно

революционным....И второе - как раз - про тебя...

 

Ты стабильна в своем стремлении к мутабельности...

Близнецы - знак мутабельный...и 70% твоих планет - в мутабельных знаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Ты ему по секрету расскажи - что стабильности в тебе - выше крыши...

Просто стабильность - она как и все - бывает разная...

Например - можно быть стабильно консервативным...а можно - стабильно

революционным....И второе - как раз - про тебя...

 

Ты стабильна в своем стремлении к мутабельности...

Близнецы - знак мутабельный...и 70% твоих планет - в мутабельных знаках.

Вот. Я именно это и говорю, что я стабильно не стабильная:)

А вообще меня просто напрягает, что меня не хотят принять такой, какая я есть, и попытки меня переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Я именно это и говорю, что я стабильно не стабильная:)

А вообще меня просто напрягает, что меня не хотят принять такой, какая я есть, и попытки меня переделать.

Давай дадим Сашке сегодня попраздновать....

А потом вернемся к этому в вашей теме...

 

Перетащи наши посты туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай дадим Сашке сегодня попраздновать....

Тоже так думаю....

Вообще ДР ослабляет энергетику человека, делает его более уязвимым.

Поэтому осторожнее надо.

Сегодня уж точно не нужно решать серьезные вопросы, вместо решения можно усугубить....

Что вам сказать.... вы очень красиво вместе смотритесь, есть между ьвами что-то такое что заставляет любоваться...)

А сейчас наливаем Шанычу дополнительную рюмку и пьем за его успехи и мудрость!...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...