Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

Я имел в виду поведенческий паттерн - стереотип поведения.

Собственно, разговор о чем? Дать минимум поводов для нервозности в семье. Платеж 15-го? Ок, 10-го отдаете жене необходимую сумму. Без напоминаний! Не мучьте ее деликатность, она в вас верит. По обязательствам - платить. Откажите себе в какой-то красивой мелочи, она не стоит нервов вашей дражайшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В свете начатой работы , предлагаю не использовать слово и понятие как таковое - виновата, виноват .

Хорошо. Перефразирую.

Когда у меня опускаются руки, получается, что я всё бросила и не довела начатое до конца, а Шаныч в любом случае красавчег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Перефразирую.

Когда у меня опускаются руки, получается, что я всё бросила и не довела начатое до конца, а Шаныч в любом случае красавчег.

Не каждый гештальт должен быть завершен. По мне - если видно,что дело не стоит свеч , то можно и свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, разговор о чем? Дать минимум поводов для нервозности в семье. Платеж 15-го? Ок, 10-го отдаете жене необходимую сумму. Без напоминаний! Не мучьте ее деликатность, она в вас верит. По обязательствам - платить. Откажите себе в какой-то красивой мелочи, она не стоит нервов вашей дражайшей.

Так не получится. Большинство платежей сходит со счета в банке. С Шанычевского счета, потому что мой не рабочий вообще. А там нет необходимой суммы. Потому что зарплата заходит 2-3 числа, а счета снимаются 10. За неделю Шаныч успевает поснимать наличку со счета и потратить, не думая, что 10 потом не хватит... И 9 числа входит в стресс. Если решение находится, то он успокаивается до следующего 10 числа. А все время волнуюсь я. Потому что когда Шаныч спокоен, он ничего не делает, потому что спокоен, а когда он в стрессе, он не может ничего делать потому что в стрессе. Вот так получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждый гештальт должен быть завершен. По мне - если видно,что дело не стоит свеч , то можно и свернуть.

Мне было важно проговорить фразу, не используя слово виновата. Для меня это было сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не получится. Большинство платежей сходит со счета в банке. С Шанычевского счета, потому что мой не рабочий вообще. А там нет необходимой суммы. Потому что зарплата заходит 2-3 числа, а счета снимаются 10. За неделю Шаныч успевает поснимать наличку со счета и потратить, не думая, что 10 потом не хватит... И 9 числа входит в стресс. Если решение находится, то он успокаивается до следующего 10 числа. А все время волнуюсь я. Потому что когда Шаныч спокоен, он ничего не делает, потому что он спокоен, а когда он в стрессе, он не может ничего делать потому что в стрессе. Вот так получается.

 

Оль, я просто балдею от вас обоих. Так заморочить все - нужен талант. Есьть платеж.Шаныч, слышите? 10-го числа. прежде чем куда-то бежать (за колье или ремнем) - 3-го домой идете и отсчитывате сумму платежа. Ольге в руки. На остальные - более трезвым взглядолм глядючи - вам возможно не очень захочется покпать пони для игры в поло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я просто балдею от вас обоих. Так заморочить все - нужен талант. Есьть платеж.Шаныч, слышите? 10-го числа. прежде чем куда-то бежать (за колье или ремнем) - 3-го домой идете и отсчитывате сумму платежа. Ольге в руки. На остальные - более трезвым взглядолм глядючи - вам возможно не очень захочется покпать пони для игры в поло.

Пони? Это мысль! :))) Да не, я уже давно не покупаю "пони". Но на "мороженку" для всей семьи (как ты и говорила - все в дом :) ) таки да - люблю потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, Слав. Но у меня почему-то мысли возникли именно про военную разведку :)

Интересно...)

Вопрос семейных отношений ассоциируется не просто с разведкой, а военной.

У меня как бы сам собой возникает вопрос, какой же истинный смысл вкладывется в понятие семейных отношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...)

Вопрос семейных отношений ассоциируется не просто с разведкой, а военной.

У меня как бы сам собой возникает вопрос, какой же истинный смысл вкладывется в понятие семейных отношений...

Задумалась. В голову пришла только одна мысль - вместе воевать против кого-то-чего-то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пони? Это мысль! :))) Да не, я уже давно не покупаю "пони". Но на "мороженку" для всей семьи (как ты и говорила - все в дом :) ) таки да - люблю потратить.

 

с вами - точно не соску :36_1_1::36_1_1: чишься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумалась. В голову пришла только одна мысль - вместе воевать против кого-то-чего-то :)

Дальше приходят в голову мысли о том, как Шаныч говорил мне, что я воспринимаю жизнь, как борьбу. Наверное, в этом есть смысл. Но я не до конца все это понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумалась. В голову пришла только одна мысль - вместе воевать против кого-то-чего-то :)

 

Судя по вашим Уранам с Шанычем - вы отлично с разведкой справитесь.

Перед внешним врагом - все отступают разногласия.

Предлоагаю объявить внешним врагом ваши кредиты !

 

 

Да неужто так тяжко в Израиле выживать то???

это я подбираюсь к следующей теме:"Как выживать в странах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумалась. В голову пришла только одна мысль - вместе воевать против кого-то-чего-то :)

Можно предположить, что в ситуации, когда между вами есть разноглассия, ты предпочтешь активное противостояние, как проявление борьбы. Потому что пассивность для тебя - не жизнь.

Тогда получается, что те проблемы что идут о Шаныча встречают как бы протест на автомате, вместо попытки конструктивного разбирательства.

Не говоря о том, что "подстегивание" для Шаныча, т. е требование большего динамизма, чем тот что он может дать, тоже - не жизнь.

Вот где сошлись противоположности и несочетаемые подходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужто так тяжко в Израиле выживать то???

это я подбираюсь к следующей теме:"Как выживать в странах"

В Израиле почти все живут "в минус" . Система банков грабительская, налоги очень высокие , цены на жилье большие, да много еще всего...но можно выживать...А внешние условия - прекрасные - солнышко, море(три штуки) да и вообще много всяких возможностей. Для детей здесь очень хорошо. А так - для нас же это эмиграция. Хоть и на историческую родину. Так что все эмиграционные кризисы проходим тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно предположить, что в ситуации, когда между вами есть разноглассия, ты предпочтешь активное противостояние, как проявление борьбы. Потому что пассивность для тебя - не жизнь.

Тогда получается, что те проблемы что идут о Шаныча встречают как бы протест на автомате, вместо попытки конструктивного разбирательства.

Не говоря о том, что "подстегивание" для Шаныча, т. е требование большего динамизма, чем тот что он может дать, тоже - не жизнь.

Вот где сошлись противоположности и несочетаемые подходы!

Ну, вот. Я же говорю, что я виновата в конфликтах. Пардон... А как тут без слова виновата обойтись?

Я понимаю, что не виновата, что я такая. Но из-за того, что я такая, возникают конфликты.Хотя, если бы и Шаныч был не такой... В общем, чего делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. Я же говорю, что я виновата в конфликтах. Пардон... А как тут без слова виновата обойтись?

Я понимаю, что не виновата, что я такая. Но из-за того, что я такая, возникают конфликты.Хотя, если бы и Шаныч был не такой... В общем, чего делать-то?

Оль, давай не смешивать.

Да, ты можешь провоцировать конфликт, раздуть его вместо того, чтобы погасить в зародыше, но Шаныч создает предпосылки для конфликта.

Вот в чем проблема - есть негармоничность в отношениях, понимании, но нет той силы, умения, что будут систему отношений возвращать к равновесию.

Поэтому, работать нужно с двух сторон - не создавать предпосылок, они больше идут от Шаныча и об этом много было сказано и научиться сглаживать ситуацию. Нет, не терпеть, не подавлять в себе, а изменить свою реакцию, меньше протеста, меньше борьбы, больше любви и сочувствия.

Но тут опасность, что Шаныч этим воспользуется и, извините "сядет на голову"

Именно поэтому работа должна быть обоюдная и симметричная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. Я же говорю, что я виновата в конфликтах. Пардон... А как тут без слова виновата обойтись?

Я понимаю, что не виновата, что я такая. Но из-за того, что я такая, возникают конфликты.Хотя, если бы и Шаныч был не такой... В общем, чего делать-то?

Так, именно не виновата, и Шаныч не виноват! Просто принять как данность, что Вы такие! Кстати, очень классные, оба! а от вопроса "кто виноват?" перейти именно к вопросу "Что делать?" и, к сожалению, нет здесь другого лекарства, кроме как жесткий контроль за расходами с Вашей стороны, Оля! с принятием такого подхода со стороны Шаныча! причем эта мера не требует ничего, кроме как принятие необходимости смены ролей в контроле за расходованием денег...И у вас все обязательно получится!!! :219:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, давай не смешивать.

Да, ты можешь провоцировать конфликт, раздуть его вместо того, чтобы погасить в зародыше, но Шаныч создает предпосылки для конфликта.

Вот в чем проблема - есть негармоничность в отношениях, понимании, но нет той силы, умения, что будут систему отношений возвращать к равновесию.

Поэтому, работать нужно с двух сторон - не создавать предпосылок, они больше идут от Шаныча и об этом много было сказано и научиться сглаживать ситуацию. Нет, не терпеть, не подавлять в себе, а изменить свою реакцию, меньше протеста, меньше борьбы, больше любви и сочувствия.

Но тут опасность, что Шаныч этим воспользуется и, извините "сядет на голову"

Именно поэтому работа должна быть обоюдная и симметричная.

Слав, ты так хорошо всё по полочкам раскладываешь!

Спасибо!

И ты ж прекрасно понимаешь, что только начнут мне "садиться на голову", получат опять и протест и борьбу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ты так хорошо всё по полочкам раскладываешь!

Спасибо!

И ты ж прекрасно понимаешь, что только начнут мне "садиться на голову" всё вернется - и протест и борьба :)

Понимаю...

Но перед тем как я написал это мы изрядно "потрепали" Шаныча)... мне кажется многое выяснили.

Я бы не написал это в начале темы..

А так есть шанс, я верю и в тебя и в Шаныча, потому что если бы вы этот вопрос для себя внутренне решили, пусть и негативно, на фига вам нужна была бы эта тема...

Но ясен факт - в одностороннем порядке проблему не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно спросить, как давно вы в последний раз "воевали" в постели? ;) Пора сменить поле боя. Не зря же пословица даже такая есть: "ночная кукушка перекукует дневную". Когда человек удовлетворен и счастлив, ему проще подстроиться под другого.

Может сейчас у вас и особого желания нет, но правило всегда работает. Это как заставить себя улыбнуться, а потом уже самому хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. Я же говорю, что я виновата в конфликтах. Пардон... А как тут без слова виновата обойтись?

Я понимаю, что не виновата, что я такая. Но из-за того, что я такая, возникают конфликты.Хотя, если бы и Шаныч был не такой... В общем, чего делать-то?

Наверное,то,что всегда предлагает Алесь-меняться местами ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно спросить, как давно вы в последний раз "воевали" в постели? ;) Пора сменить поле боя. Не зря же пословица даже такая есть: "ночная кукушка перекукует дневную". Когда человек удовлетворен и счастлив, ему проще подстроиться под другого.

Может сейчас у вас и особого желания нет, но правило всегда работает. Это как заставить себя улыбнуться, а потом уже самому хочется :)

Вооот...как в анекдоте - "Заставлять себя нужно!" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...