Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

Вообще считаю, но никому не навязываю, что кормящая мама не должна думать о том, как заработать деньги. Пусть папа немного подождёт или найдёт вторую работу.

Не должна зарабатывать - да.

Думать не только об одном ребенке, но и об остальной семье (детях и муже) - должна.

 

Это мое мнение о долгах.

Тоже не навязываю.)

 

Не вижу, чтобы она манипулировала и как-то себя выгораживала.

Ага. Это точно не про нее.

 

Но и мужчине нужно позволять побыть слабым. Нет в этом ничего особенного, они ведь тоже люди)))

 

Слав, а ты не заметил, что у Шаныча есть проблема, только не умеет он вот так вот напрямую. Лев с марсом в раке ни за что не позволит себя жалеть, и до последнего будет "делать хорошую мину". Хотя можно назвать это манипуляцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Саша, если уж Вы обратились с вопросом, значит это не то что не вовремя, а как бы поздно не было)

Если Вы чувствуете, что сейчас складывается какая-то благоприятная ситуация для личного роста, не стоит эту возможность упускать.

Мне с одной стороны, легко понять Олю. Сама себя чувствовала как в тюрьме в декрете, и вприпрыжку на работу убежала, когда ребенку было 3 мес. Но, во-первых, у меня и астро-потенциал заработков повыше будет (раз уж мы в этом разделе))) А во-вторых, так уж устроен женский организм, что какая бы ни складывалась финансово-экономическая ситуация, чисто физиологически все силы уходят на грудного ребенка. К сожалению, а может быть и к счастью против природы не попрешь.

Алесь очень правильно посоветовал вам обговорить все, поменявшись ролями. С точки зрения астрологии это очень действенный метод, т.к. в Вашей карте очень выражена "женская" составляющая, а в Олиной - "мужская".

Респект и уважуха, как говорится! Елена Сергеевна! :36_1_32v: Очень профессионально и объективно смотришь на карты.

Насчет сказать прямо про обеспечение тылов, сегодня робко, но сказал. До этого только лишь намекал. Потому что я знаю - что это и как это работает из своего опыта, когда есть тыл. По поводу частей...Моя "женская" составляющая наверное сильна, потому что заставляет меня вставать утром и отправлять девчонок в школу, следить за наличием продуктов в холодильнике и беспокоится об оплате за квартиру и всего прочего. Честно признаюсь - с удовольствием бы ее разделил и усиливал бы свою "мужскую" составляющую. Но состояние и главное - ощущение такой вот гибридности меня напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. изменить себя, в себе, для себя, должна только ты? Однако...

 

Вообще считаю, но никому не навязываю, что кормящая мама не должна думать о том, как заработать деньги. Пусть папа немного подождёт или найдёт вторую работу.

 

А я никого не обманывал и не говорил,что я генерал армии. Или владелец заводов...Это называется - а давай-ка на этого ослика нагрузим еще...и еще...О-па! Упал, а чего ж ты ослик а не мул? Ну-ка быстро превращайся в мула или слоника на худой конец.

Наташ, проблема не новая и никак не связана с нынешним периодом кормления грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект и уважуха, как говорится! Елена Сергеевна! :36_1_32v: Очень профессионально и объективно смотришь на карты.

Насчет сказать прямо про обеспечение тылов, сегодня робко, но сказал. До этого только лишь намекал. Потому что я знаю - что это и как это работает из своего опыта, когда есть тыл. По поводу частей...Моя "женская" составляющая наверное сильна, потому что заставляет меня вставать утром и отправлять девчонок в школу, следить за наличием продуктов в холодильнике и беспокоится об оплате за квартиру и всего прочего. Честно признаюсь - с удовольствием бы ее разделил и усиливал бы свою "мужскую" составляющую. Но состояние и главное - ощущение такой вот гибридности меня напрягает.

Насчет гибридности, щас Эстер подключится и усе разъяснит)

 

Главное, что Вы себя пересилили и "робко" сказали. А Оля такая умница, она поймет обязательно!

 

Я понял - это намек,

Я все ловлю на лету,

Но я не понял, что конкретно

Ты имела ввиду)))

 

Удачи в переговорах! Львиный Меркурий, не подведи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никого не обманывал и не говорил,что я генерал армии. Или владелец заводов...Это называется - а давай-ка на этого ослика нагрузим еще...и еще...О-па! Упал, а чего ж ты ослик а не мул? Ну-ка быстро превращайся в мула или слоника на худой конец.

Наташ, проблема не новая и никак не связана с нынешним периодом кормления грудью.

Cаш, так Оля тоже не дочь олигарха. :) Или затяните пояса, или ещё одна работа, но пока основное внимание должно быть грудному ребёнку, кое уделить может только мать.

И вот смотри, ты пишешь, что проблема не новая. Но ты же раньше как-то с ней (проблемой) жил? Что сейчас изменилось? И как ты её решал раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..я дико извиняюсь, но может стОит Ольге и Шанычу прописать)здесь или не здесь) свое видение решение всей этой ситуации...Ну и так скать, совместными усилиями...Я вот Ольгу (как мне кажется) - очень хорошо понимаю, у нее тоже стоит вопрос о становлении своего бизнеса(как и у Шаныча)

, здесь жертвы(с ее стороны) немного непонятны и не совсем корреткны - ну, мне так видится.

 

Возможно, вопрос решится через приходящую на некоторе время няню.

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне допускаю, что есть более глубокие причины с обеих сторон, где не все так однозначно.

Наверно все дело во этом

А я никого не обманывал и не говорил,что я генерал армии. Или владелец заводов...Это называется - а давай-ка на этого ослика нагрузим еще...и еще...О-па! Упал, а чего ж ты ослик а не мул? Ну-ка быстро превращайся в мула или слоника на худой конец.

Наташ, проблема не новая и никак не связана с нынешним периодом кормления грудью.

Но несмотря на это были и есть ожидания, где сказанное не было принято и прочувствовано. Разве что ментально принято к сведению.

Проблема ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, от противного пойти?

 

В чем Ольга НЕ уступит? (не готова, не собирается, не может)

В чем Шаныч - не уступит?(не готов, не собирается, не может)

 

Ну, так называемые "камни преткновения" - обозначить, что ле.

Или я опять - невнимательно между строк читаю.

Но - может лучше явственно, чем "между строк"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, давно наблюдаю пару Оли и Шаныча с ощущением, что у них хорошая и дружная семья, не смотря на все материальные сложности, коих сейчас, увы, у всех семей достаточно... Но если вести речь в рамках поднятой темы, хочется предложить Шанычу чисто теоретически предположить: представим, что Оля согласиться со всеми пожеланиями о поиске работы, тогда возникает такой момент - каким конкретно образом, кроме тех, которые Ольга сегодня предпринимает по поиску работы, она ее еще должна искать? есть ли конкретные предложения у Шаныча? что, по его мнению, Ольга должна сделать, чтобы изменить ситуацию? какой путь он предлагает по части: 1) поиска работы 2) решения вопроса о том, кто будет с малышом? Есть ли четкие ответы на эти вопросы? или просто нынешняя ситуация не устраивает, но как ее решать никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cаш, так Оля тоже не дочь олигарха. :) Или затяните пояса, или ещё одна работа, но пока основное внимание должно быть грудному ребёнку, кое уделить может только мать.

И вот смотри, ты пишешь, что проблема не новая. Но ты же раньше как-то с ней (проблемой) жил? Что сейчас изменилось? И как ты её решал раньше?

Да права, сто раз права ,что грудному ребенку мама нужна. Никто же не отрицает. Просто нет у нас такой возможности - сидеть дома с ребенком. Ну, не подготовились мы к этому периоду. Нет у меня ресурсов. А раньше как решал? По-разному, но в основном в одном направлении - занимал. Или у самого себя - брал ссуду на работе , или платил по счетам в рассрочку, использовал деньги, которые мне положены как вдовцу, или в крайних случаях несколько раз занимал у друзей. По мелочам моя родня поддерживает. А жить с этой проблемой непросто. Потому что проблема-та эта для меня проблема. Поэтому и заговорил о ней. Потому что пришло ощущение,что все - батарейка кончается.

Еще одна работа - это мы уже обсуждали. Не подходит такой вариант. Т.е. можно,конечно, но за счет сна. Бывают у меня иногда частные консультации, но это не регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а Шаныч-то вот чего говорит:

 

 

 

Наверное, созрел)))

Ну ты уж помоги ему с условиями-то)))

Да я ж с преогромным удовольствием! Только Шаныч имеет в виду не смену работы, её он в ближайшие годы менять не собирается, а кое-что другое. У него появилась возможность сделать докторскую степень. А на это нужны деньги. Я очень за него рада и буду поддерживать, конечно. Но с деньгами у меня пока не получается. Своим делом заниматься Шаныч мне не дает (затраты и усилия не соответствуют получаемому с его точки зрения), а работа за зарплату не спешит находиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. изменить себя, в себе, для себя, должна только ты? Однако...

Наташ, мне неприятно это говорить, но да. И не только в ситуации с работой, но и во всех других сферах жизни. И не для себя, что важно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя "женская" составляющая наверное сильна, потому что заставляет меня вставать утром и отправлять девчонок в школу, следить за наличием продуктов в холодильнике и беспокоится об оплате за квартиру и всего прочего. Честно признаюсь - с удовольствием бы ее разделил и усиливал бы свою "мужскую" составляющую. Но состояние и главное - ощущение такой вот гибридности меня напрягает.

надо же? А до сих пор это напрягало только меня. И кто-то даже не так давно обижался на меня из-за этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, давно наблюдаю пару Оли и Шаныча с ощущением, что у них хорошая и дружная семья, не смотря на все материальные сложности, коих сейчас, увы, у всех семей достаточно... Но если вести речь в рамках поднятой темы, хочется предложить Шанычу чисто теоретически предположить: представим, что Оля согласиться со всеми пожеланиями о поиске работы, тогда возникает такой момент - каким конкретно образом, кроме тех, которые Ольга сегодня предпринимает по поиску работы, она ее еще должна искать? есть ли конкретные предложения у Шаныча? что, по его мнению, Ольга должна сделать, чтобы изменить ситуацию? какой путь он предлагает по части: 1) поиска работы 2) решения вопроса о том, кто будет с малышом? Есть ли четкие ответы на эти вопросы? или просто нынешняя ситуация не устраивает, но как ее решать никто не знает?

Дело в том, что представлять не надо. Я согласна! А вот все эти вопросы я каждый раз Шанычу задаю. Ну, нет у него предложений и ответов. Есть только претензии. Кто будет с малышом - ответ однозначен - в ясли на целый день. Что тоже стоит немаленьких денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же? А до сих пор это напрягало только меня. И кто-то даже не так давно обижался на меня из-за этого...

Оль, может

, правда - отписаться "на волю пера"?

 

 

я - новичок злопастный, но и я - горю..ради вашего союза с Шанычем.

Который - эх, первая тут озвучу - трещину серьезную переживает, пережить не может.

Ребят, мы - за вас! Меня, уверена здесьт все поддержат..

Ну не можете к компромиссу прийти, ну давайте как-то по иному подойдем, что ли.

Орлика, взываю к вашему благоразумию, в конце концов.((

 

 

Я - ошибаюсь, да?

 

Ну, меня не слышат - ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна работа - это мы уже обсуждали. Не подходит такой вариант. Т.е. можно,конечно, но за счет сна.

Я могла бы возразить, но не буду. Поскольку это мы уже сто раз обсуждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, может

, правда - отписаться "на волю пера"?

 

 

я - новичок злопастный, но и я - горю..ради вашего союза с Шанычем.

Который - эх, первая тут озвучу - трещину серьезную переживает, пережить не может.

Ребят, мы - за вас! Меня, уверена здесьт все поддержат..

Ну не можете к компромиссу прийти, ну давайте как-то по иному подойдем, что ли.

Орлика, взываю к вашему благоразумию, в конце концов.((

 

 

Я - ошибаюсь, да?

Спасибо, Ира! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ира! :)

Оль, :11_9_16:

 

а если честно - ситуация с Шанычем - вызывает тревогу, смотрите, сколько нас тут - умных и эзотрических собралось, давайте будем использовать все подручные средства

, штоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь таки только благоразумие и компромисс!!!!! И еще, знаете, мне кажется Шаныча нужно всем дружно поддержать в его желании достичь новой ступеньки в карьере, ибо в перспективе это принесет материальную отдачу и развитие для всей семьи, хотя на этапе получения докторской степени потребуется немало расходов, 2) конечно, трудно представить, что маленькому грудному ребенку будет хорошо в яслях, поэтому надо попытаться найти работу, не выходя из дома и подумать, как развить продажи через интернет магазина Орлики. Или как вариант, придумать какой то еще бизнес через интернет или искать другую работу, которую можно делать дома, к примеру, хотя бы копирайтинг или что-то подобное... То есть - необходимо развитие того, что есть, плюс поиск новых возможностей и для Оли, и для Шаныча, но с пониманием, что Шанычу таки нужна поддержка, а Орлике - нужны его любовь и понимание с его стороны того, что она нужна ДОМА и детям, и ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь таки только благоразумие и компромисс!!!!! И еще, знаете, мне кажется Шаныча нужно всем дружно поддержать в его желании достичь новой ступеньки в карьере,

 

увы. интуитивно я - на стороне Ольги. Шаныч пытается решать свои проблемы за счет слишком многих жертв. Чем бы это не сулило семье - Шаныч решает СВОИ проблемы.Ольгу он задвигает в чулан. Ольга - не чуланная девушка, там все сложнее. Здесь и однозначно - я - на стороне Ольге. Поблема Шаныча - неумение воплощать свои идеи доступными ему средствами - растекается на всех, кто близ него, всех напрягает, все должны напрячься и измениться, ради того, что ему там что-то там мерещится и, главное - его устраивает. Ради того, что КОГДА-ТО всем будет ..хорошо. сказки Венского леса. Шаныч - простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы. интуитивно я - на стороне Ольги. Шаныч пытается решать свои проблемы за счет слишком многих жертв. Чем бы это не сулило семье - Шаныч решает СВОИ проблемы.Ольгу он задвигает в чулан. Ольга - не чуланная девушка, там все сложнее. Здесь и однозначно - я - на стороне Ольге. Поблема Шаныча - неумение воплощать свои идеи доступными ему средствами - растекается на всех, кто близ него, всех напрягает.

Стоп! вот честно говоря, мне кажется, что в семье нет СВОИХ проблем, проблемы общие, и если оба воспримут их так, то только тогда и возможен компромисс!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...