Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

Дети проявляют глубинные поведенческие установки, те что от родительской семьи, которые часто хочется забыть или изменить.

Они как проявитель без права делать вид, что это к тебе не относится...)

Но у меня ощущение, что при всех кардинальных ваших различиях, у вас есть достаточно и просто ума, и профессиональной подготовки и желания искать компромисс, чтобы эти проблемы решить.

При этом вы сделаете не просто шаг... а прыжок вперед по пути развития!

Слав, ты знаешь, наверное, во всех конфликтах виновата я. Не отстаивай я свою точку зрения, конфликтов бы не было. Всё равно всё делается так, как хочет Шаныч. Меня во внимание не принимают, к моему мнению не прислушиваются. Так, может, и не стоит воевать? Больно, конечно, и за семью и за детей. Я вижу, что и как делается неправильно, но оно всё равно делается. Так, может, просто сдаться? Или я тогда потеряю себя? Просто не пробовала, не знаю...

С другой стороны, Шаныч все время вешает на меня ответственность за происходящее. И это тем более неприятно, что я же говорила, что так делать не надо, и я же виновата... Уже устала повторять, что виновата только в том, что уступила, не настояла на своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слав, ты знаешь, наверное, во всех конфликтах виновата я. Не отстаивай я свою точку зрения, конфликтов бы не было. Всё равно всё делается так, как хочет Шаныч. Меня во внимание не принимают, к моему мнению не прислушиваются. Так, может, и не стоит воевать? Больно, конечно, и за семью и за детей. Я вижу, что и как делается неправильно, но оно всё равно делается. Так, может, просто сдаться? Или я тогда потеряю себя? Просто не пробовала, не знаю...

Дык, я не против того "Что" . Я против того "Как" . А что значит - сдаваться-не сдаваться? Это крайности. А с детьми насчет идти спать, я провожу твою же политику - причина-следствие. Воспитываю самостоятельность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, я не против того "Что" . Я против того "Как" .

Это ты говоришь мне, и не говоришь детям. Они понимают, что и против того, ЧТО. Поскольку я не права. Ну, а если не касаться детей, то ты и против того ЧТО. Взять хотя бы те же деньги, кредитные карточки, ссуды, долги из которых теперь всю жизнь не вылезешь...

А что значит - сдаваться-не сдаваться? Это крайности.

Я ищу пути выхода из сложившейся ситуации. И это я рассматриваю, как возможный путь. Может, он единственно верный?

А с детьми насчет идти спать, я провожу твою же политику - причина-следствие. Воспитываю самостоятельность :)

А, да? Ну, тогда ладно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ты знаешь, наверное, во всех конфликтах виновата я. Не отстаивай я свою точку зрения, конфликтов бы не было.

Оля, самое важное - не искать виноватых.

Даже среди себя...))

Можно говорить о разных позициях, разных подходах, но никак о виноватости..

Потому что сразу ярлык, сразу неравноправие.

Дык, я не против того "Что" . Я против того "Как"

Вот вам нужно спокойно, без эмоций и претензий обговорить в чем различаются ваши "Как"

У вас не столько цели сколько методы различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты говоришь мне, и не говоришь детям. Они понимают, что и против того, ЧТО. Поскольку я не права. Ну, а если не касаться детей, то ты и против того ЧТО. Взять хотя бы те же деньги, кредитные карточки, ссуды, долги из которых теперь всю жизнь не вылезешь...

Ссудами обеспечивался недостаток второй зарплаты, без которой семья в общем-то может существовать, но на очень низком уровне. Переехать в бедный район и жить в маленькой квартире. Мы же уже обращались к консультанту и было ясно сказано,что без второго дохода невозможно. И что нет такого фокуса,чтобы превратить мою зарплату в два раза большую.

 

Чего-то мы опять в тупик зашли - возвращаемся к одному и тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссудами обеспечивался недостаток второй зарплаты, без которой семья в общем-то может существовать, но на очень низком уровне. Переехать в бедный район и жить в маленькой квартире. Мы же уже обращались к консультанту и было ясно сказано,что без второго дохода невозможно. И что нет такого фокуса,чтобы превратить мою зарплату в два раза большую.

 

Чего-то мы опять в тупик зашли - возвращаемся к одному и тому же.

Ну, да. Поддерживать тот уровень, в котором ты хочешь находиться на одну зарплату никак. А я бы спустилась-переехала и нашла бы фокус, которого нет. Да, мы об этом говорили. И я уже тоже устала повторять, что я одна с двумя детьми жила на гораздо меньшую сумму и долгов не делала. То есть всё возможно. Но тебе нужен уровень...

Ты не умеешь жить по средствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да. Поддерживать тот уровень, в котором ты хочешь находиться на одну зарплату никак. А я бы спустилась-переехала и нашла бы фокус, которого нет. Да, мы об этом говорили. И я уже тоже устала повторять, что я одна с двумя детьми жила на гораздо меньшую сумму и долгов не делала. То есть всё возможно. Но тебе нужен уровень...

Да, некий средний уровень нужен. И кружки детям нужны и иногда маленькие радости в виде мороженного и сладостей. А иначе - ради чего? Принципиально не понимаю - почему двум работоспособным людям, имеющим специальности(кстати, у тебя специальностей и умений больше чем у меня) не жить нормальной жизнью? Ради чего испытывать лишения? Мне, например, больно каждый раз говорить фразу детям "Денег нет, поэтому мы не можем..." И ты же знаешь,что дети не требуют чего-то запредельного.

И парадокс в том,что мы же не относимся к социально слабым слоям, а ты предлагаешь жить как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, самое важное - не искать виноватых.

Даже среди себя...))

Можно говорить о разных позициях, разных подходах, но никак о виноватости..

Потому что сразу ярлык, сразу неравноправие.

 

Вот вам нужно спокойно, без эмоций и претензий обговорить в чем различаются ваши "Как"

У вас не столько цели сколько методы различаются.

Да у нас и так явное неравноправие. Ну, ещё чуть перекосится - не сильно страшно. Хотя страшно, конечно, что это я? Но при существующем положении дел не вижу другого выхода. Так мы оба недовольны. А так буду недовольна только я. Правда, приведет это скорее всего к разводу. Не знаю, сколько смогу выдержать. Значит, всё-таки не выход...

Обговорить мы уже столько раз пытались... Шаныч меня не слышит. Настолько, что удивляется потом, когда я повторяю свою точку зрения. Как будто в первый раз. Я не знаю, как до него донести. Он слышит только себя. Сейчас, конечно, будет спорить. Потому что об этом мы тоже говорили, и он спорил. Факты же вещь упрямая. Но он их не помнит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, некий средний уровень нужен. И кружки детям нужны и иногда маленькие радости в виде мороженного и сладостей. А иначе - ради чего? Принципиально не понимаю - почему двум работоспособным людям, имеющим специальности(кстати, у тебя специальностей и умений больше чем у меня) не жить нормальной жизнью? Ради чего испытывать лишения? Мне, например, больно каждый раз говорить фразу детям "Денег нет, поэтому мы не можем..." И ты же знаешь,что дети не требуют чего-то запредельного.

И парадокс в том,что мы же не относимся к социально слабым слоям, а ты предлагаешь жить как они.

Я предлагаю не жить, а пережить трудный момент, не делая глупостей. Ситуация такая. Она была временной. Теперь, похоже, стала постоянной... Мы начали совместную жизнь с долгов. И вместо того, чтобы затянуть потуже пояс, отдать долги и начать жить так, как хочется, втянули семью в вечные проблемы... И теперь и моя зарплата не исправит положение. Это уже было. Больше года. Но долгов все равно становилось только больше. Я тебе говорила, что надо делать, ты не слушал. Потом я тебе говорила, что надо делать, чтобы исправить положение. Ты не слушал. А теперь я не знаю, что делать, чтобы исправить положение. Оно стало неисправимым. Ну, разве что наследство получишь...

Я рада, что ты хоть немножко стал это понимать, и мы таки ищем более дешевую квартиру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие ребята, Оля и Саша. Очень желаю вам преодолеть ваши разногласия. Все-таки такие периоды имеют свойство заканчиваться, рано или поздно, так или иначе...Что касается детей... У моей подруги 13-летняя дочь. Тут был очередной кризис, подруга моя плакала... "мне кажется, она хочет, чтобы меня не было". мама прогнала от СВОЕГО компьютера... Ну и проблемв примерно те же... Ребенок привык, что все приготовлено, убрано и т.д. 4 дня не выносила мусор. Хотя ее просили. Елинственная выполняемая обязанность - выгуливание собаки 2 раза в день. Я предложила: Кать, перестань готовить... Сможешь? Не знаааю... С чужими людьми и даже друзьями таких поблажек нет... Это я все к чему?... Мне кажется, все же им надо дать почувствовать свою причастность к семье... Иногда даже не очень приятным методом. У них сейчас столько девайсов - забирают их время и отчасти мозги, мой брат готов был меня ударить, когда я выдернула его комп из розетки, потому что было 2 часа ночи в будний день и мне хотелось уснуть...

А вообще, просто желаю вам выйти из этой ситуации вместе, дружно и гораздо более крепкой семьей. вот :217::219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И парадокс в том,что мы же не относимся к социально слабым слоям, а ты предлагаешь жить как они.

Нет, Саша.

Оля предлагает жить по средствам.

Это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша тоже взял на себя несвойственные мужчине функции. Я бы просто перестал их кормить по утрам. Пусть опоздают в школу. Пусть холодильник будет пустым. Проиграть бой, что бы выиграть войну.

 

У нас пацан уже неделю встаёт рано утром и едет в почётный караул у вечного огня. Уже неделю жена встаёт и кормит его в шесть утра и даёт с собой обед. Мог ли бы он сам это делать? Да, конечно. Но в нашей семье так принято. И он имеет перед глазами такую модель семейных отношений. И жена к нему придёт под эту модель (сильно надеюсь :))) ко мне же пришла

Ты прав, Валерий! Модели - вещь сильная и перестраивать их не хочется. Т.е. согласовывать с реальностью. И если они не совпадают, то видимо, нужно выстраивать нечто компромиссное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята, читаю вас, и прям как с моей ситуации списано...

Не при Шаныче бы сказать, но: Оль, ты мать, жена, женщина, будь мягче. Вы столкнулись сейчас лбами, и ждете, кто первый сломается. Но кто б сейчас не уступил, мир это не принесет.

Подумай, где и как можно сэкономить, не затрагивая приоритеты Шаныча. Пусть у него останется определенная сумма для всяких приятностей, но остальные деньги у тебя. В одном кармане легче контролировать.

Я в своей ситуации просто сумму на кредит платила, на оставшееся жили. Просто покупала продукты на меньшую сумму, детям вещи сама шила. Мужины расходы постепенно сократила в 2 раза, не ставя его в известность. Он до сих пор думает, что живет на широкую ногу :)

К слову, у нас сумма по кредиту была практически равна его з/п. Жили на мои детские пособия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да права, сто раз права ,что грудному ребенку мама нужна. Никто же не отрицает. Просто нет у нас такой возможности - сидеть дома с ребенком. Ну, не подготовились мы к этому периоду. Нет у меня ресурсов. А раньше как решал? По-разному, но в основном в одном направлении - занимал. Или у самого себя - брал ссуду на работе , или платил по счетам в рассрочку, использовал деньги, которые мне положены как вдовцу, или в крайних случаях несколько раз занимал у друзей. По мелочам моя родня поддерживает. А жить с этой проблемой непросто. Потому что проблема-та эта для меня проблема. Поэтому и заговорил о ней. Потому что пришло ощущение,что все - батарейка кончается.

Еще одна работа - это мы уже обсуждали. Не подходит такой вариант. Т.е. можно,конечно, но за счет сна. Бывают у меня иногда частные консультации, но это не регулярно.

Саш, тогда продолжать, как и было. Брать в долг, кредиты и всё такое. И я тебя понимаю, что докторат для тебя очень важен, но, столько много но…

 

Да я ж с преогромным удовольствием! Только Шаныч имеет в виду не смену работы, её он в ближайшие годы менять не собирается, а кое-что другое. У него появилась возможность сделать докторскую степень. А на это нужны деньги. Я очень за него рада и буду поддерживать, конечно. Но с деньгами у меня пока не получается. Своим делом заниматься Шаныч мне не дает (затраты и усилия не соответствуют получаемому с его точки зрения), а работа за зарплату не спешит находиться...

Т.е. изменить себя, в себе, для себя, должна только ты? Однако...

Наташ, мне неприятно это говорить, но да. И не только в ситуации с работой, но и во всех других сферах жизни. И не для себя, что важно :)

Оль, вот все воздушные знаки, могут вполне так себе жить воздухом, у них совсем не царские запросы. Просто сядь и напиши ради смеха то, что тебе хватило бы из продуктов, чтобы не умереть с голоду? Список будет скудным и коротким. Тоже самое в одежде. Потом напиши в каких маленьких радостях ты себе можешь отказать. Список будет длинным. У Саши этого списка не будет вовсе. Он Лев. А все Львы, даже если он голодранец(это я сейчас совсем не в адрес Саши), но он всё равно хочет и будет стремиться к тому, чтобы быть импозантным голодранцем. Даже вот посмотри в природе, Лев – он царь, он благословляет, он принимает решение за всех, а охотятся, дабы пожрать, львицы, так же как и воспитывают детей. У меня свёкор и муж Львы. Свёкор всю жизнь ходил на каблуках и обожал заниматься политикой, которая никогда не принесла ему ни одной копейки и жил в каком-то придуманном им мире. Моя свекровь положила на себя, положила на детей и жила только мужем, и только им, любыми его прихотями и бердовыми идеями. Он действительно умён и его мечта была (щас его инсульт хватил и он плохо соображает) стать миллионером( любой Лев хочет быть значимым), построить церковь и спасти мир. Но единственное, в чём он преуспел, это разрушать жизни своих детей, хотя он с пафосом всегда говорил, что основная цель его жизни - его сыновья и внуки. Само собой из-за этой мнимой заботы, сам никогда не отказал себе даже в малейшей прихоти. Более ленивого и эгоистичного проходимца (и пусть меня осудят все, за то, что я так отзываюсь об отце своего мужа), я не встречала. Он никогда никого не слушал и не слышал. Ситуация. Он в поисках, сооружает вечный двигатель ( и я не шучу), на это нужны деньги. Работает моя свекровь 12-14 часов и субботы тоже, чтобы как-то прокормить семью из 3-ёх человек и купить нужные детали для двигателя. И вот приходит она после 12-ти часового дня работы домой, похожая на мокрый и выбитый коврик и отсутствующим взглядом, медленно садиться на диван, а эта сволочь курит на балконе и кричит ей с балкона: «Жена, принеси мне(слово пожалуйста нет в его лексиконе) стакан воды»! Она быстро встаёт с дивана и несёт ему воду. Сын (мой муж) и его младший брат никак не реагируют на эту ситуацию, они так воспитаны.

 

В моём муже тоже есть черта – неумении слушать и слышать, что мне очень не нравится, так же как и все решения принимает он. Но Слава Богу, материальная составляющая, только на нём, ко мне никаких претензий.

 

Оль, в конце концов, это тебе надо анализировать вдоль и поперёк ситуацию, и приходить к какому-то решению тебе. Саша будет стоять на своём, даже если найдёт в себе силы выслушать тебя, но скорее не факт, что услышит. И готовься всё-таки к тому, что тебе придётся наступить себе на горло.

 

Ребята, надеюсь, я вас ничем не обидела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, Валерий! Модели - вещь сильная и перестраивать их не хочется.

смею предполагать, что и в своих первых браках и ты и Оля не перестраивались. ....

Вроде человек с другим телом, а проблемы до удивления похожи. Пока не поймёте, что перестраивать нужно себя ....

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята, читаю вас, и прям как с моей ситуации списано...

Не при Шаныче бы сказать, но: Оль, ты мать, жена, женщина, будь мягче. Вы столкнулись сейчас лбами, и ждете, кто первый сломается. Но кто б сейчас не уступил, мир это не принесет.

Подумай, где и как можно сэкономить, не затрагивая приоритеты Шаныча. Пусть у него останется определенная сумма для всяких приятностей, но остальные деньги у тебя. В одном кармане легче контролировать.

Я в своей ситуации просто сумму на кредит платила, на оставшееся жили. Просто покупала продукты на меньшую сумму, детям вещи сама шила. Мужины расходы постепенно сократила в 2 раза, не ставя его в известность. Он до сих пор думает, что живет на широкую ногу :)

К слову, у нас сумма по кредиту была практически равна его з/п. Жили на мои детские пособия

Да я б с радостью сломалась - лишь бы на пользу. А с деньгами ничего не могу сделать - они все у него. То есть их у него нет, потому что растрачены ещё до того, как поступили... У нас совсем другая ситуация с деньгами, всё не так, как в России, и контролировать чужой банковский счет я не имею права. У нас был разговор, чтобы сделать счет совместным. На словах Шаныч не против. Но уже 4 года ничего для этого не делается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,я почему-то верю,что решение найдется.Вам только захотеть.

Возможно,вам нужно пойти в банк и взять одну большую ссуду,дабы закрыть все маленькие-это вариант (знаю на собственном опыте )).Если у вас больше чем один счет,то это тоже нужно исправить.

По поводу работы. На сегодняшний день ситуация такая (на мой взгляд),что Оля работать может только из дому. (Да и для нее самой ,как мне видится,это было бы неплохо ,без привязки к материальному.)Потому что бабки,которые нужно выложить за ясли,перекроют ее заработок. Но тут уж Саше нужно смиротиься с тем,что он недополучит внимания).

Ну и еще-уйти действительно на более дешевую квартиру-временно,пока все устаканится (а это случится-100 % ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение к детям. У вас у каждого своя причина модели поведения с детьми,и это нужно брать в расчет. ИМХО.

Не забывайте,что в жизни привело вторую сторону вести себя имеено так,а не иначе,с детьми и постарайтесь сделать скидку.

И поробуйте (не в присутствии детей),исходя из этого,выработать какую-то совместную стратегию в поведении с детьми,и придерживатьсй ее.

Ребята- я вас лю ! Удачи вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, тогда продолжать, как и было. Брать в долг, кредиты и всё такое. И я тебя понимаю, что докторат для тебя очень важен, но, столько много но…

 

 

 

Наташ, мне неприятно это говорить, но да. И не только в ситуации с работой, но и во всех других сферах жизни. И не для себя, что важно :)

 

Оль, вот все воздушные знаки, могут вполне так себе жить воздухом, у них совсем не царские запросы. Просто сядь и напиши ради смеха то, что тебе хватило бы из продуктов, чтобы не умереть с голоду? Список будет скудным и коротким. Тоже самое в одежде. Потом напиши в каких маленьких радостях ты себе можешь отказать. Список будет длинным. У Саши этого списка не будет вовсе. Он Лев. А все Львы, даже если он голодранец(это я сейчас совсем не в адрес Саши), но он всё равно хочет и будет стремиться к тому, чтобы быть импозантным голодранцем. Даже вот посмотри в природе, Лев – он царь, он благословляет, он принимает решение за всех, а охотятся, дабы пожрать, львицы, так же как и воспитывают детей. У меня свёкор и муж Львы. Свёкор всю жизнь ходил на каблуках и обожал заниматься политикой, которая никогда не принесла ему ни одной копейки и жил в каком-то придуманном им мире. Моя свекровь положила на себя, положила на детей и жила только мужем, и только им, любыми его прихотями и бердовыми идеями. Он действительно умён и его мечта была (щас его инсульт хватил и он плохо соображает) стать миллионером( любой Лев хочет быть значимым), построить церковь и спасти мир. Но единственное, в чём он преуспел, это разрушать жизни своих детей, хотя он с пафосом всегда говорил, что основная цель его жизни - его сыновья и внуки. Само собой из-за этой мнимой заботы, сам никогда не отказал себе даже в малейшей прихоти. Более ленивого и эгоистичного проходимца (и пусть меня осудят все, за то, что я так отзываюсь об отце своего мужа), я не встречала. Он никогда никого не слушал и не слышал. Ситуация. Он в поисках, сооружает вечный двигатель ( и я не шучу), на это нужны деньги. Работает моя свекровь 12-14 часов и субботы тоже, чтобы как-то прокормить семью из 3-ёх человек и купить нужные детали для двигателя. И вот приходит она после 12-ти часового дня работы домой, похожая на мокрый и выбитый коврик и отсутствующим взглядом, медленно садиться на диван, а эта сволочь курит на балконе и кричит ей с балкона: «Жена, принеси мне(слово пожалуйста нет в его лексиконе) стакан воды»! Она быстро встаёт с дивана и несёт ему воду. Сын (мой муж) и его младший брат никак не реагируют на эту ситуацию, они так воспитаны.

 

В моём муже тоже есть черта – неумении слушать и слышать, что мне очень не нравится, так же как и все решения принимает он. Но Слава Богу, материальная составляющая, только на нём, ко мне никаких претензий.

 

Оль, в конце концов, это тебе надо анализировать вдоль и поперёк ситуацию, и приходить к какому-то решению тебе. Саша будет стоять на своём, даже если найдёт в себе силы выслушать тебя, но скорее не факт, что услышит. И готовься всё-таки к тому, что тебе придётся наступить себе на горло.

 

Ребята, надеюсь, я вас ничем не обидела. :)

Ой, Наташ! Всё так точно! И про продукты, и про одежду. (не поверишь, у меня сейчас в гардеробе одни единственные штаны и пара кофточек). А про спасти мир - это вообще в точку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ! Всё так точно! И про продукты, и про одежду. (не поверишь, у меня сейчас в гардеробе одни единственные штаны и пара кофточек). А про спасти мир - это вообще в точку

Оля, я не занимаюсь общественной работой. Я получаю за свою работу зарплату. И после работы еду домой, а не на митинги. То,что тебя не устраивает по каким-то причинам моя работа, это очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,я почему-то верю,что решение найдется.Вам только захотеть.

Возможно,вам нужно пойти в банк и взять одну большую ссуду,дабы закрыть все маленькие-это вариант (знаю на собственном опыте )).Если у вас больше чем один счет,то это тоже нужно исправить.

По поводу работы. На сегодняшний день ситуация такая (на мой взгляд),что Оля работать может только из дому. Потому что бабки,которые нужно выложить за ясли,перекроют ее заработок. Но тут уж Саше нужно смиротиься с тем,что он недополучит внимания).

Ну и еще-уйти действительно на более дешевую квартиру-временно,пока все устаканится (а это случится-100 % ).

Ада, все ссуды, какие только можно было взять - взяты. После их объединения на моем счету - вообще частично мукбаль - ни карточек, ни минуса, ни перевести денег со счета на счет, ни права на ещё какие-то ссуды. У Шаныча зарплата заходит, поэтому карточки у него есть. И они забиты платежами. И он берет новые, чтобы можно было тратить без налички. В результате бешеное количество карточек и каждый месяц выход за разрешенный минус. Все мои доводы, что карточки нужно поотменять и оставить только одну, разбиваются о стену непонимания. Это ж сразу лишит возможности тратить! Ссуды тоже все уже объединены и больше не дают. Но даже эти объединенные ссуды сжирают почти ползарплаты. И это только долги банкам на 10 лет... А сколько их ещё вне банковских...

Саша не готов мириться с недополучением внимания. Конечно, можно на это забить и продолжать работать, но проблемы это не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...