Перейти к публикации
Форум - Замок

Хаос воплощённый или человек противоречий :)


Рекомендованные сообщения

Да, стержень есть.

Естественно...

Есть соединение Сатурн-Уран...

 

Сельченок об этом интересно пишет:

 

- СОЕДИНЕНИЕ САТУРНА И УРАНА

Девиз такого человека - "я сам разберусь во всех своих делах". Он крайне самонадеян и в решении любых вопросов полагается лишь на себя самого. При сильном Сатурне акцентируется дисциплинированность, при сильном Уране - легкомысленность. Это соединение может создавать большие проблемы в Доме, и котором оно находится, я только выносливость и упорство помогут эти проблемы преодолеть. Такой человек понимает и уважает традицию, но в то же время лоялен к настоящему и открыт для будущего. Он уважает каждого, кто добился успеха, но в общении с поверхностными людьми он проявляет явное нетерпение. Ему нужно учиться расслабляться для того, чтобы избавляться от излишков нервного напряжения.

 

Этот человек упорен в поступках, мыслях и целях, он во всем стремится к абсолютизму и окончательности, внутренне мобилизован и всегда увлечен. Он проявляет интерес к созиданию нового и жаждет трансформировать собственную судьбу. Проявляет немалые способности к науке и философии, умеет последовательно аргументировать в отстаивании своей идейной позиции. Для него характерны методичность, решительность, прилежание, изобретательность, способность к сосредоточению, интеллигентность и умение в кратчайшие сроки мобилизовывать все резервы сил. Здоровье такого человека нельзя считать крепким, но он с годами научается разумно использовать дар жизненной силы, стремясь к необходимому физиологическому равновесию. Этот аспект указывает на возможность и умение преодолевать жесткое влияние Сатурна и вместе с тем претворять интуитивно воспринимаемые идеи в конкретные формы реализации. В характере странным образом сочетаются дисциплинированность и свободолюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 807
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне лично очевидно, что обида на отца до сих пор есть. Это видно по тому, КАК ты описываешь его действия. Человек, который простил, будет говорить об этом же совсем по-другому.

бороться с обидой на отца и бороться с установкой того, что сам виноват в своём детстве суть разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично очевидно, что обида на отца до сих пор есть. Это видно по тому, КАК ты описываешь его действия. Человек, который простил, будет говорить об этом же совсем по-другому.

Оль да то что не простил очевидно как дважды два.

Но давление не лучший способ, чтобы добиться прощения.

Давление - это то что делал отец... у автора на автомате возникает протест против любого давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе...

5-летний - не должен, например, убирать свои игрушки?

Или не шуметь - если просят?

и просить можно по разному и наказывать тоже. главное то, что ребёнок вынес из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бороться с обидой на отца и бороться с установкой того, что сам виноват в своём детстве суть разные вещи.

Тут ты прав. Ребенок не может быть виноват в своем детстве. До тех пор, пока детство не пройдет. Призрак вроде бы уже давно не ребенок. Лет 10 так точно. Но, насколько я поняла из его рассказа, проблемы с отцом имеются до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль да то что не простил очевидно как дважды два.

Но давление не лучший способ, чтобы добиться прощения.

Давление - это то что делал отец... у автора на автомате возникает протест против любого давления.

Слав, я ж это вижу :). Я же сама такая :) И как на меня родители давили, так это лучше не начинать:). Мама и до сих пор умеет по телефону давить :).Только я научилась с этой проблемой справляться. А Призрак ещё пока нет. И потом, откуда ты знаешь, что его отец добивается прощения?и нужно ли оно ему? Это прощение необходимо прежде всего самому Призраку, а не его отцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и просить можно по разному и наказывать тоже. главное то, что ребёнок вынес из детства.

Естественно...

 

Но это - уже психология...

 

И просить можно по разному...и ребенок - может реагировать по разному.

 

Твоя теория - мне неплохо знакома...

 

Она активно применяется в Израиле...где любой ребенок

- может засадить родителей в тюрьму...достаточно пожаловаться

детсадовскому/школьному психологу...учителю и т.п.

 

Но результаты этого - увы - не оптимистичны...

От такого воспитания - уже стонут и школы...и сами родители...

 

Забавно наблюдать в этом плане за молодыми...когда на них падает

то, чем они буквально несколько лет назад - пользовались сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она активно применяется в Израиле...где любой ребенок

- может засадить родителей в тюрьму...достаточно пожаловаться

детсадовскому/школьному психологу...учителю и т.п.

скорее это проблема Израиля чем ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, откуда ты знаешь, что его отец добивается прощения

Я имел в виду, что это мы тут добиваемся от него прощения, прессингуя нещадно...)

Тема отца для него болезненна. Он только самоутвердился. А мы его мокаем опять.

Оно по сути-то верно, а по форме - нет.

А человек на форму может реагировать больше, чем на содержание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что это мы тут добиваемся от него прощения, прессингуя нещадно...)

Тема отца для него болезненна. Он только самоутвердился. А мы его мокаем опять.

Оно по сути-то верно, а по форме - нет.

А человек на форму может реагировать больше, чем на содержание...

А, ты это про нас говорил! :) Не правильно тебя поняла:) В таком случае соглашаюсь с тобой на все 100 процентов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее это проблема Израиля чем ребёнка

Может быть и Израиля, но ребенка точно! Родители не имеют рычагов воздействия на подростков. Если ранее не было установлено доверительных отношений, то ребенок практически делает то, что хочет да ещё шантажировать родителей может. А некоторые таки и вправду в полицию бегут при каждом конфликте, чтобы родители им жить не мешали :). Так в результате дети 12 лет могут всю ночь шляться где ни попадя, а уж всю ночь за компьютером сидеть, а днем спать (во время каникул) - так это практически в каждой семье... и кто страдает? Это же прежде всего во вред самим детям! родители, кстати, это уже вполне нормально воспринимают и на мои рассказы, что я это не разрешаю детям, реагируют как на нечто странное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и Израиля, но ребенка точно! Родители не имеют рычагов воздействия на подростков.

потому что боятся. Проблема Израиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее это проблема Израиля чем ребёнка

Как сказать...

 

Синдром Павлика Морозова - он не так прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что это мы тут добиваемся от него прощения, прессингуя нещадно...)

Тема отца для него болезненна. Он только самоутвердился. А мы его мокаем опять.

Оно по сути-то верно, а по форме - нет.

А человек на форму может реагировать больше, чем на содержание...

По крайней мере - я не добивался...и не добиваюсь...

 

Мне важнее - чтобы возник момент осознания и собственной

ответственности за то, что было...и за то, что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что боятся. Проблема Израиля

Кто боится? Родители? Да,боятся. Точнее, боялись. Их родители. А теперь по накатанной. Потому что так принято. Теперь боятся, в основном, выходцы из бывшего Союза, которые привыкли воспитывать ремнем и кулаком. Тюрьма - не тюрьма, а детей отобрать могут запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто боится? Родители? Да,боятся. Точнее, боялись. Их родители. А теперь по накатанной. Потому что так принято. Теперь боятся, в основном, выходцы из бывшего Союза, которые привыкли воспитывать ремнем и кулаком. Тюрьма - не тюрьма, а детей отобрать могут запросто.

И тюрьма...

Хорошо хоть сроки не большие - 7-8 лет это не пожизненное...

Правда насильникам у нас, обычно, дают меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере - я не добивался...и не добиваюсь...

 

Мне важнее - чтобы возник момент осознания и собственной

ответственности за то, что было...и за то, что будет...

Думаю, это Слава и имел в виду, говоря о прессинге и защитной реакции на него. Добиваясь осознания мы давим, в результате Призрак протестует :). Он же сам писал, что с ним нельзя так. С ним надо только по-хорошему :). Я так думаю нам надо поменять тактику, логикой и конкретными примерами лучше всего... Нам, конечно, это затратнее и труднее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я..пришел.

Малоинформативно, но - многозначительно. как всегда.

-Очень хорошо.

Пауза. Достаточная, чтобы клиент адаптировался..успокоился...смог бы сформулировать свой..вопрос.

-Я...-взгляд метнулся вправо вверх.. обсидиановой отблеск. Что-то не так в этом молодом человеке..

-Я..-опять покашливание..-я хотел бы убить своего отца.

 

****

Что ж..не ново. Скучно, можно сказать. Каждый второй из нас - хочет убить того, кто первый проявил по отношению к нам насилие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тюрьма...

Хорошо хоть сроки не большие - 7-8 лет это не пожизненное...

Правда насильникам у нас, обычно, дают меньше...

Правда? Я о таких примерах не слышала. Это, наверное, где совсем уже мордобой? У меня в знакомой семье глава семейства отсидел год максимум, после этого вернулся в Россию. Жена с детьми тут осталась. Думаю, она его по большей части оговорила, чтобы легче было развестись. А ещё была знакомая семья, где просто социальные службы наехали за якобы оплеуху одному из троих детей со слов младшего запуганного ребенка. Им всем пришлось срочно уехать из страны, чтобы детей не отобрали.

ЗЫ. Сейчас придет Шаныч и скажет, что всё это сказки, что социальные службы хорошие и просто так не наезжают и детей не отбирают:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка - не решит. Также, как и развенчивание этой сказки.

 

Речь - зачастую и всегда - о вещах, которые когда-то, и по разным причинам - перекрыли страхом к естественному пути познавания.

Вот был ты отличником в школе - повезло, визуал и аудит - информацию воспринимал естественно, закончил школу с золотой медалью....

 

Вроде как - честь и хвала.

Остальным - достанется звание троишников и дебилов.

Слава Б-гу, если родителям таковых хватит ума - просто вдохновлять своего ребенка.

Чаще всего - не хватает.

 

Из этой серии - Гость.

Человек - искренний.

Человек - неустойчивый. Жаждущий и - открытый.

Открытый - до крайней степени.

Наверное, Алесь видит больше, чем я.

Возможно - это шокотерапия такая.

В целом - меня неприятно царапает эта тема

Гость - пробивает ваши же негативные установки.

Возможно, что Гостю - это надо - вот такое повторение в ином ракурсе его непонимания с родителем - здесь, на форуме.

Не мне судить.

Мне крайне не нравится тональность по отношению к Гостю.

Прошу прощения - возможно я чего-то не замечаю..Но такого правдивого отношения и искреннего желания разобраться с самим собой я - не встречала.

Такого - занудного и дотошливого - это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это Слава и имел в виду, говоря о прессинге и защитной реакции на него. Добиваясь осознания мы давим, в результате Призрак протестует :). Он же сам писал, что с ним нельзя так. С ним надо только по-хорошему :). Я так думаю нам надо поменять тактику, логикой и конкретными примерами лучше всего... Нам, конечно, это затратнее и труднее...

Олюш.

 

Для этого нужны не голословные утверждения о том,

что отец - изверг...а конкретные жизненные примеры...

(о которых я просил) и совместный анализ...

 

А где ты эти примеры видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка - не решит. Также, как и развенчивание этой сказки.

 

Речь - зачастую и всегда - о вещах, которые когда-то, и по разным причинам - перекрыли страхом к естественному пути познавания.

Вот был ты отличником в школе - повезло, визуал и аудит - информацию воспринимал естественно, закончил школу с золотой медалью....

 

Вроде как - честь и хвала.

Остальным - достанется звание троишников и дебилов.

Слава Б-гу, если родителям таковых хватит ума - просто вдохновлять своего ребенка.

Чаще всего - не хватает.

 

Из этой серии - Гость.

Человек - искренний.

Человек - неустойчивый. Жаждущий и - открытый.

Открытый - до крайней степени.

Наверное, Алесь видит больше, чем я.

Возможно - это шокотерапия такая.

В целом - меня неприятно царапает эта тема

Гость - пробивает ваши же негативные установки.

Возможно, что Гостю - это надо - вот такое повторение в ином ракурсе его непонимания с родителем - здесь, на форуме.

Не мне судить.

Мне крайне не нравится тональность по отношению к Гостю.

Прошу прощения - возможно я чего-то не замечаю..Но такого правдивого отношения и искреннего желания разобраться с самим собой я - не встречала.

Такого - занудного и дотошливого - это дорогого стоит.

Ир.

 

В теме - 19-я страница...

 

Приведи пример "искреннего желания разобраться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И?

 

Их хватает на предыдущих страницах...

Просто ты сказал конкретно - на какую страницу внимание обратить..

Я думала, он там где-то признался, что сожрал свою бабушку и затопил своих соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...