Перейти к публикации
Форум - Замок

Хаос воплощённый или человек противоречий :)


Рекомендованные сообщения

Чья-то личная карма вполне может заключаться и в изменении мира )

Это думает о себе человек пытающийся стать астрологом???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 807
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох ё-моё))) Я где-то говорил, что все, кроме меня неправы?

Пользуясь случаем, Люциферу привет :36_1_32v:

........ Кверент, смотря на карту, ничего не поймет .....

похоже он что-то знал, чего мы не знали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Night Ghost, если Вы не в состоянии сами увидеть в прочитанном важное для Вас, то кто ещё может это сделать?

Вам никто не поможет кроме Вас самих.

Впрочем, Вам помощь не нужна, как я понимаю - Вы же весьма уверены в себе и в правильности Ваших действий.

 

Ваш путь - Вам и решать, насколько он будет извилист и тернист.

...

Законы вообще тоже людьми писаны, которые вы сейчас соблюдаете не задумываясь. И ещё большой вопрос, кем они были приняты на самом деле.

Гордыня - это когда хочешь распространить своё видение на весь мир. Я из другого исхожу.

Есть принципы общие, полезные для всех людей. Что плохого в том, что кто-то имеет мнение, как можно улучшить жизнь всех людей? Если оно правильное - проверку временем пройдёт. Если нет, итак отсеется.

А есть личные принципы, которые вполне уважаю. Если свобода личности должна выражаться в свободном причинении вреда окружающим - не думаю, что такая свобода нужна.

Я бы мог подробнее свои взгляды объяснить, но честно говоря надоело, что чуть ли не каждая фраза в штыки воспринимается и диагнозы выносятся. Если хотеть найти чёрную кошку в тёмной комнате - вы её обязательно найдёте.

 

Это думает о себе человек пытающийся стать астрологом???

Это было не утверждение. Это высказанная мысль. Я предложил просто на секунду подумать об этом. И что в этом собственно ужасного? Это делали многие люди. Обязательно спрашивать надо "можно ли"? Вопрос не в том. А хватит ли сил. У кого хватит, тому наверно и можно.

Ну да ладно, это уже совсем не по теме. Можно новую открыть и обсудить. А эта себя исчерпала пожалуй. Если хотите закрывайте, хотите оставьте... Может через полгодика отпишусь, если будет, что сообщить) Всем спасибо за внимание. Хоть и по большей части не то, на которое рассчитывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут с одним человеком поговорил на эту тему и вот что вышло. Мы с ней оба прощаем, но не забываем. Она, потому что не хочет забывать опыт и знания с этим связанные. Я, потому что считаю забыв это, забудешь и то, что позволило причинить тебе негатив. То есть это сделает меня потенциально уязвимым. Поэтому прощаю, но не забываю. Пока не убежусь, что человек уже понял, что к чему и не сделает снова мне зла.

Но в чём разница у меня и у неё. Я сам по себе очень эмоционален. И вспоминая что-то не могу не испытывать эмоции, которые тогда были. Знаете что такое "якорь" в психологии? Это определённый стимул, связанный с определённой эмоцией. Например если первый поцелуй был под какую-то мелодию, слыша её случайно, вы будете испытывать приятное эмоциональное состояние, связанное с этим поцелуем. Оно "заякорилось" на эту мелодию. Так и у меня с воспоминаниями. Я не могу совсем не испытывать эмоций, помня о чём-то. Только со временем они затираются и ослабевают

Вот именно. Эмоции, наконец-то:) Их наличие свидетельствует о не прощении. Когда человек прощает, он перестает испытывать по этому поводу любые эмоции. И якоря тут не при чем :)

Да суть вопроса не в том. А существуют ли вообще такие ситуации. Значит таки да. Значит с миром таки может быть что-то не в порядке? Иначе по логике зачем бы его менять. Тогда что плохого в таком желании? Почему оно обязательно свидетельство личных проблем?

Ниже уже очень хорошо ответили на вопрос. Лучше у меня не получится.

Вам наверно конечно подумается потому что я притворялся раньше. Не было такого. Не знаю. Наверно из нежелания вникнуть в проблемы человека. Из эгоизма. Из примеров других, здоровых сыновей, "которые помогают, а не притворяются", из желания чтобы у них было так же.

Нет, мне подумалось о недоброжелательном поведении. Хотя и просто обман в прошлом нельзя исключать. Причин для неверия может быть множество. Но вряд ли они те, что ты привел. Скорее всего причина была именно в тебе.

 

Ну что у меня проблемы, нехорошие взгляды и всё такое

А это очень разные вещи. Зря ты всё валишь в одну кучу.

 

И я не приемлю. Подозреваю, что сменю не одно место из-за этого, потому что буду легко посылать при чрезмерной наглости требований)

И это будет огромная проблема. Ты же не сможешь зарабатывать денех!

 

Напрямую не называли. Но была картинка и это подразумевалось. По высказываниям тон неприятия и одобрения подобных картинок легко улавливается. Отношение пристрастное. Конкретно цитаты выискивать и тыкать не буду, достаточно того, что видел. Слишком часто это делал в прошлом. Знаю, что пустая трата времени. Вы всё сами увидите если захотите.

Почитай тему ссылку на которую я дала

 

Это им даст хотя бы более благоприятную атмосферу в доме, как следствие уменьшение их болезней и улучшение здоровья. Я у них вижу проблемы, которые сильно этому мешают. Не связанные со мной. Но если они их поймут - поймут и связанные со мной.

Боюсь, что про тебя твои родители могут сказать то же самое. И будут правы.

Имел в виду мир людей. Под гармонизацией и имел в виду приспособление :) Видите ли, я считаю как бы человек ни был гармонизированным, во внешнем мире всё-равно может найтись то, что будет "не так". Можно видеть причины этого не так в себе, учиться "не реагировать". Но мне это видится неправильным. Это всё-равно что жить в доме, учась не реагировать на мусор. Вместо того, чтобы его убрать. Да, на некоторый можно не реагировать. Но некоторые вещи не могу не замечать. Точнее могу, но не хочу. Кому-то надо его убирать. Сам он не уберётся. Я хочу его убрать.

То, что ты считаешь, тебе только кажется. Когда достигнешь внутренней гармонии, ты перестанешь реагировать на мусор. Потому, что перестанешь мусорить, а мусор других тебе не будет видеться твоей проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы вообще тоже людьми писаны, которые вы сейчас соблюдаете не задумываясь. И ещё большой вопрос, кем они были приняты на самом деле.

Гордыня - это когда хочешь распространить своё видение на весь мир. Я из другого исхожу.

Есть принципы общие, полезные для всех людей. Что плохого в том, что кто-то имеет мнение, как можно улучшить жизнь всех людей? Если оно правильное - проверку временем пройдёт. Если нет, итак отсеется.

Наверное, и Ленин, и Гитлер думали так же...

Но я хочу отметить одно огромное заблуждение. Нет ничего, вообще ничего, что было бы полезным для всех людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, и Ленин, и Гитлер думали так же...

Но я хочу отметить одно огромное заблуждение. Нет ничего, вообще ничего, что было бы полезным для всех людей.

А как же - морковка? Она всем полезная. Бета-каротин, опять же.

Вот и принять такой закон:" Всем кушать морковку!" За 64 хрум-хрума. (64 - сакральное число у индусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же - морковка? Она всем полезная. Бета-каротин, опять же.

Нет, не всем.

При переизбытке бета-каротина появляются трещинки на губах, отеки, повышается нервная возбудимость, бессонница, ухудшается сумеречное зрение. Выпадение волос, тошнота, рвота, понос, чешуйчатая кожа, сыпи, боли в костях, нерегулярные менструацияи у женщин, бессилие, головные боли и увеличение печени.

Так что, если в организме достаточно бета-каротина, то полезности никакой нет, один вред. Впрочем, как и со всеми остальными витаминами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не всем.

 

Так что, если в организме достаточно бета-каротина, то полезности никакой нет, один вред. Впрочем, как и со всеми остальными витаминами :)

Значит - все дело в дозах! Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы мог подробнее свои взгляды объяснить, но честно говоря надоело, что чуть ли не каждая фраза в штыки воспринимается и диагнозы выносятся.

Вот это опять же ТВОЁ видение Мира. Не других.

 

Со стороны всё это выглядит как будто ТЫ воспринимаешь комменты в штыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы вообще тоже людьми писаны, которые вы сейчас соблюдаете не задумываясь. И ещё большой вопрос, кем они были приняты на самом деле.

Гордыня - это когда хочешь распространить своё видение на весь мир. Я из другого исхожу.

Есть принципы общие, полезные для всех людей. Что плохого в том, что кто-то имеет мнение, как можно улучшить жизнь всех людей? Если оно правильное - проверку временем пройдёт. Если нет, итак отсеется.

Очень верно.

А шишки, набитые в процессе, очень даже пригодятся.

Польза от них будет куда больше, чем от уговоров здесь.

Так что делай так как хочется и чувствуется.

Главное - чтобы осознано, чтобы не просто несло, а каждый шаг был внуиренне замечен и оценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень верно.

А шишки, набитые в процессе, очень даже пригодятся.

Польза от них будет куда больше, чем от уговоров здесь.

Так что делай так как хочется и чувствуется.

Главное - чтобы осознано, чтобы не просто несло, а каждый шаг был внуиренне замечен и оценен.

Очень верно. Собственные шишки куда полезнее чужих :)

В любом случае, Night Ghost, приглашаю тебя обсудить этот вопрос, ты зародил эту тему http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=19637&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень верно. Собственные шишки куда полезнее чужих :)

В любом случае, Night Ghost, приглашаю тебя обсудить этот вопрос, ты зародил эту тему http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=19637&hl=

Оль, какое там изменить мир. :070:

 

Я его спросила

Вы в армии служили?

Он ответил.

Не годен. Хотя в последний момент внезапно подправили данные в карте и пытались признать годным. Пришлось с ВК погрызться. Я пошёл бы, но с таким здоровьем помирать на марше не хотелось, понимал, что физ данные не те.

Т.е на марше рухнет замертво. Жаль, что таких вот немощных и желающих изменить мир, не отправляют в казармы драить туалеты, или картошку на кухне чистить, всё ж какая-то польза, когда кто-то другой рвёт жилы на марше, охраняет границу, подставляет голову под пули и им не до изменения мира во всём мире, да и как там, к примеру, с интернетом на подводной лодке?

 

Пришлось с ВК погрызться.

Хотя нет! Вон, Военкомам пострил, наш доблестный рыцарь. Уж лучше бы молчал по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мысль возникла...

Если отбросить эзотерический взгляд (несвойственный автору) и посмотреть рационально-логически....

Как видит себя автор - Хаос воплощённый или человек противоречий - т. е человек с несформировавшимися убеждениями, непостоянный, ищущий, но без четких ориентиров.

Проблемный, с неустойчивыми ценностными установками.

Возникает вопрос - как может такой человек пытаться изменить мир людей, где каждый человек со своим внутренним миром и, скорее всего, не менее сложным.

Логично это?

Разумно это?

Конструктивный это подход или лишь эмоциональный порыв?

Можно ли доверять эмоциям в столь судьбоносном вопросе?

Что стоит за такими желаниями?

Таких вопросов можно задать очень много. И не обязательно на них отвечать.

Просто подумалось вот в таком ракурсе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с неустойчивыми ценностными установками.

Установки по-моему вполне устойчивы.

 

Дело в недоверии окружающим и немножко негативный взгляд на Мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е на марше рухнет замертво. Жаль, что таких вот немощных и желающих изменить мир, не отправляют в казармы драить туалеты, или картошку на кухне чистить, всё ж какая-то польза, когда кто-то другой рвёт жилы на марше, охраняет границу, подставляет голову под пули и им не до изменения мира во всём мире, да и как там, к примеру, с интернетом на подводной лодке?

Мне тоже эта его фраза понравилась...

 

Знаешь...у нас в Израиловке - не служат только люди с серьезными

проблемами в психике. Остальные - служат...Пусть не в боевых

войсках...

 

Но служба во вспомогательных - не менее важна...

 

Боевая бригада(не зависимо от рода войск) - это красиво...

Но что-бы она нормально воевала - нужно раза в 3 больше людей,

которые обеспечивают ее топливом и боеприпасами...ремонтами и

связью...транспортом и т.д. и т.п.

 

И в таких частях - марш-броски у нас плевые...6км...это не 36

- как у танкистов...и 70 - у мотопехоты...и 120 у десантуры...

 

Так-что - и наш Призрак - мог-бы вполне служить...

 

Вопрос тут в другом - в армии - важнее всего - уметь исполнять

приказы. Сержан или офицер - это не папа...с ним - не поогрызаешься...

 

Мой сын - не меньше любил поогрызаться и поспорить...ДО армии...

Армия его многому научила...

 

Что интересно...даже сейчас...возвращаясь с резервистских

сборов - он возвращается более дисциплинированным и собранным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мысль возникла...

Если отбросить эзотерический взгляд (несвойственный автору) и посмотреть рационально-логически....

Как видит себя автор - Хаос воплощённый или человек противоречий - т. е человек с несформировавшимися убеждениями, непостоянный, ищущий, но без четких ориентиров.

Проблемный, с неустойчивыми ценностными установками.

Возникает вопрос - как может такой человек пытаться изменить мир людей, где каждый человек со своим внутренним миром и, скорее всего, не менее сложным.

Логично это?

Разумно это?

Конструктивный это подход или лишь эмоциональный порыв?

Можно ли доверять эмоциям в столь судьбоносном вопросе?

Что стоит за такими желаниями?

Таких вопросов можно задать очень много. И не обязательно на них отвечать.

Просто подумалось вот в таком ракурсе...)

Слав.

 

Ценный пост!!!

 

Копирни его в тему про Изменение Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установки по-моему вполне устойчивы.

Такое у тебя впечатление, потому что автор их отчаяно защищает.

Ценный пост!!!

Но не без изъянов..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое у тебя впечатление, потому что автор их отчаяно защищает.

Думаете то, что Призрак защищает на самом деле для него не ценно/не устойчиво?

А тогда зачем защищать то, во что не веришь? Чтоб не видеть другую реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете то, что Призрак защищает на самом деле для него не ценно/не устойчиво?

А тогда зачем защищать то, во что не веришь? Чтоб не видеть другую реальность?

Он, Настен, защищает свою обиду...на отца...и на весь мир...

 

Как только он постарается ПРОСТИТЬ - его взгляды на эту

проблему - кардинально изменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете то, что Призрак защищает на самом деле для него не ценно/не устойчиво?

А тогда зачем защищать то, во что не веришь? Чтоб не видеть другую реальность?

Это поиск, перебор вариантов, внутренние колебания, что по определению не явлются устойчивыми ценностными установками, а видно все это из того как автор себя характеризует - хаос воплощенный или человек противоречивый

Я не строю догадок, а просто читаю самохарактеристику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже эта его фраза понравилась...

 

Знаешь...у нас в Израиловке - не служат только люди с серьезными

проблемами в психике. Остальные - служат...Пусть не в боевых

войсках...

 

Но служба во вспомогательных - не менее важна...

 

Боевая бригада(не зависимо от рода войск) - это красиво...

Но что-бы она нормально воевала - нужно раза в 3 больше людей,

которые обеспечивают ее топливом и боеприпасами...ремонтами и

связью...транспортом и т.д. и т.п.

 

И в таких частях - марш-броски у нас плевые...6км...это не 36

- как у танкистов...и 70 - у мотопехоты...и 120 у десантуры...

 

Так-что - и наш Призрак - мог-бы вполне служить...

 

Вопрос тут в другом - в армии - важнее всего - уметь исполнять

приказы. Сержан или офицер - это не папа...с ним - не поогрызаешься...

 

Мой сын - не меньше любил поогрызаться и поспорить...ДО армии...

Армия его многому научила...

 

Что интересно...даже сейчас...возвращаясь с резервистских

сборов - он возвращается более дисциплинированным и собранным...

 

Алесь, когда ему отвечала, как раз вспомнила Израиль и ваше отношение к армии и службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, Настен, защищает свою обиду...на отца...и на весь мир...

 

Как только он постарается ПРОСТИТЬ - его взгляды на эту

проблему - кардинально изменятся.

Да, обида есть.

И в связи с этим сформировался определённый взгляд на Мир.

 

Но это же не значит, что то, что Призрак защищает неустойчиво.

Установки по-моему вполне устойчивы.

Такое у тебя впечатление, потому что автор их отчаяно защищает.
По мне, так он действительно верит в то, что говорит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поиск, перебор вариантов, внутренние колебания, что по определению не явлются устойчивыми ценностными установками, а видно все это из того как автор себя характеризует - хаос воплощенный или человек противоречивый

Я не строю догадок, а просто читаю самохарактеристику...

Ну допустим название темы просто ему понравилось...

 

Я говорю больше о самой теме, т.е. сообщениях в ней.

23 страницы накатано, но взгляд не изменился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...