Перейти к публикации
Форум - Замок

ЧЕРНАЯ МАГИЯ - РЕАЛЬНАЯ МАГИЯ


Рекомендованные сообщения

А если человек стал объектом воздействия черной магии - это по сути означает, что таков его кармический урок и он это заслужил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всех воплощений что ли? Я думала, конкретно последнего...,

если всех, то подсознание таскается из жизни в жизнь?))

Подсознание хранит весь опыт...

А если человек стал объектом воздействия черной магии - это по сути означает, что таков его кармический урок и он это заслужил?

Да, здесь случайностей не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсознание хранит весь опыт...

Не, ну это уже было сказано)), давайте механизм разберем,

так как у меня есть свои мысли, которые не совпадают с твоими

и Алеся.

Что такое подсознание? Исходя из классики, после смерти физ. тела

со временем так же умирает и личность... НО остается подсознание?

Или как? Хочу логику классиков понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это уже было сказано)), давайте механизм разберем,

так как у меня есть свои мысли, которые не совпадают с твоими

и Алеся.

Что такое подсознание? Исходя из классики, после смерти физ. тела

со временем так же умирает и личность... НО остается подсознание?

Или как? Хочу логику классиков понять :)

Если мы говорим о тонких энергиях, то лучше использовать эзотерическую терминологию.

Для определенности...

Так вот считается что с физической смертью необратимо распадаются три тонких личностных тела - эфирное, астральное и ментальное.

Но остаются три высших - каузальное , будхическое (ценности) и атмическое (идеалы)

Каузальное хранит в себе всю информацию о пройденном пути до мельчайших подробностей.

Именно оно - "досье" на человека в плане кармической программы.

Не случайно, люди завершившие цикл земных воплощений теряют каузальное тело - оно пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо за разъяснение, понятно стало!

 

Инди, поддерживаю твой вопрос. У меня на эту тему лишь смутные предпложения. Тоже хочу знать как работает этот механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим о тонких энергиях, то лучше использовать эзотерическую терминологию.

Для определенности...

Так вот считается что с физической смертью необратимо распадаются три тонких личностных тела - эфирное, астральное и ментальное.

Но остаются три высших - каузальное , будхическое (ценности) и атмическое (идеалы)

Каузальное хранит в себе всю информацию о пройденном пути до мельчайших подробностей.

Именно оно - "досье" на человека в плане кармической программы.

Не случайно, люди завершившие цикл земных воплощений теряют каузальное тело - оно пустое.

Ок, астральное (эмоции), ментальное (ум, рациональное, мыслительные конструкции, устрановки и т д)

Хорошо, значит казуальное (кармическое) тело это подсознание?

Или все же подсознание это некий "механизм", через который мы извлекаем

ту или иную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсознание хранит весь опыт...

 

Да, здесь случайностей не бывает

Можно задам конкретный вопрос по ситуации? В моей теме уже писала о том, что первый раз в жизни столкнулась с вопросами магии/эзотерики весьма странно, оказавшись сама обвиненной в том, что якобы приворожила любимого. И сей факт необоснованных обвинений привел меня к необходимости разобраться в сути вопроса. Около года назад рискнула пообщаться с женщиной, которая называет себя экстрасенсом, чтобы та пролила свет на ситуацию и она 1) сказала, что мой любимый, который обвинил меня, на самом деле сделал это в состоянии омороченности и манипулирования его сознанием, что это наговор и приворот как раз с другой стороны 2) что имеет место нечто вроде перекладывания образов с одного человека на другого 3) что это туман - и он постепенно разойдется, как пелена с глаз. Никаких конкретных способов снятия или другого изменения ситуации с помощью энергетических или других подобных методов ни она, ни я не применяла. Сейчас прошло время, но у меня остались сомнения - а правильно ли я поступила, что отпустила ситуацию? На мне грузом лежит вопрос, имела ли я право что-то узнавать, что-то делать, как то бороться или не имела (имею)? Единственный урок, который извлекла для себя, касается того, что стала искать причины в себе: а почему такие события произошли в моей жизни? Но вопрос - была ли в данном случае магия? и что с этим можно было сделать? для меня так и остался открытым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не случайно, люди завершившие цикл земных воплощений теряют каузальное тело - оно пустое

А где они после этого находятся? На Земле? В смысле есть ли здесь у них ещё какая-то задача? Или ВСЁ? Путь привёл к концу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если человек стал объектом воздействия черной магии - это по сути означает, что таков его кармический урок и он это заслужил?

 

Так, мой ум опять взбудоражился, снова ВОПРОС :)

 

Если, таким образом воздействие черной магией на человека является кармическим уроком, то как тогда получается, что Черный Маг такими действиями может наработать себе плохую карму, если он по сути законно выполняет кармический замысел предназначенный для конкретного индивидуума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где они после этого находятся? На Земле? В смысле есть ли здесь у них ещё какая-то задача? Или ВСЁ? Путь привёл к концу?..

Путь привел к другому началу, конца нет. Я так думаю. А находятся таки духи уже там, где хотят - путешествуют по бесконечной системе миров, творят свои миры, ибо достигли Божественного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, мой ум опять взбудоражился, снова ВОПРОС :)

 

Если, таким образом воздействие черной магией на человека является кармическим уроком, то как тогда получается, что Черный Маг такими действиями может наработать себе плохую карму, если он по сути законно выполняет кармический замысел предназначенный для конкретного индивидуума?

Это испытание как для человека, так и для мага... Всегда есть выбор. Маг решил действовать Злом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, астральное (эмоции), ментальное (ум, рациональное, мыслительные конструкции, устрановки и т д)

Хорошо, значит казуальное (кармическое) тело это подсознание?

Или все же подсознание это некий "механизм", через который мы извлекаем

ту или иную информацию?

Не думается мне, что попытка получить ответ на уровне таблицы умножения

- имеет шаг на успех. Наши лингво-структуры...сам образ мышления - слишком

грубо описывают все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где они после этого находятся? На Земле? В смысле есть ли здесь у них ещё какая-то задача? Или ВСЁ? Путь привёл к концу?..

Вопрос - что есть начало и что есть конец?

Конец земного существования - да.

Но земной уровень - не высший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно задам конкретный вопрос по ситуации? В моей теме уже писала о том, что первый раз в жизни столкнулась с вопросами магии/эзотерики весьма странно, оказавшись сама обвиненной в том, что якобы приворожила любимого. И сей факт необоснованных обвинений привел меня к необходимости разобраться в сути вопроса. Около года назад рискнула пообщаться с женщиной, которая называет себя экстрасенсом, чтобы та пролила свет на ситуацию и она 1) сказала, что мой любимый, который обвинил меня, на самом деле сделал это в состоянии омороченности и манипулирования его сознанием, что это наговор и приворот как раз с другой стороны 2) что имеет место нечто вроде перекладывания образов с одного человека на другого 3) что это туман - и он постепенно разойдется, как пелена с глаз. Никаких конкретных способов снятия или другого изменения ситуации с помощью энергетических или других подобных методов ни она, ни я не применяла. Сейчас прошло время, но у меня остались сомнения - а правильно ли я поступила, что отпустила ситуацию? На мне грузом лежит вопрос, имела ли я право что-то узнавать, что-то делать, как то бороться или не имела (имею)? Единственный урок, который извлекла для себя, касается того, что стала искать причины в себе: а почему такие события произошли в моей жизни? Но вопрос - была ли в данном случае магия? и что с этим можно было сделать? для меня так и остался открытым

Наташ.

 

Разгадать - что имела в виду та женщина - не возможно.

Хотя звучит - вполне правдоподобно...

 

А вот что ты могла делать?

Не думаю, что прежде чем ты отпустила ситуацию - не было долгих

и болезненных разговоров...попыток убедить его в порочности

его выбора...

 

Т.е. ты делала - что могла. Но переубедить - не получилась.

Следовательно - ты исчерпала свои возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, мой ум опять взбудоражился, снова ВОПРОС :)

 

Если, таким образом воздействие черной магией на человека является кармическим уроком, то как тогда получается, что Черный Маг такими действиями может наработать себе плохую карму, если он по сути законно выполняет кармический замысел предназначенный для конкретного индивидуума?

Не может быть ЗАКОННОГО насилия над человеком.

А черная магия - ВСЕГДА насилие.

 

Но вот механизмы здесь работают более сложные...

 

Человек - это не ЕДИНИЦА в пространстве...а член эгрегора.

Заказчик и маг, совершившие насилие...пусть и над человеком,

который этого достоин - вступили в противодействие с эгрегорами

этого человека...в т.ч. и с Эгрегором Человечества.

 

И ЭТИМ - испортили себе карму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - что есть начало и что есть конец?

Конец земного существования - да.

Но земной уровень - не высший...

Подумала...

 

А кто создаёт души? Боги?

Если это они, то они и решают куда нас направить...

Т.е. это начало путь.

 

И хоть убей, но в моей голове никак не укладывается, что мы всегда были существами с Разумом.

Разум нужно заслужить. Ведь не всё так просто. Для Богов наш Путь длинною в жизни - ничто!

А находятся таки духи уже там, где хотят - путешествуют по бесконечной системе миров, творят свои миры, ибо достигли Божественного уровня.

Зачем Богам создавать кого-то, лишь на уровень ниже по развитию, чем они сами?

 

Так что я как всегда: от камушка к цветочку, от цветочка к бабочке, от бабочки к птичке, от птички к кошечки...

Ну не могу я никак поверить, что у животных нет души и Кармы. Для чего тогда они рождены??? Быть вещами, которые использует человек проходя все жизненные Пути? Странно...

 

Наверно, пройдя этот Путь на Земле, спустя тысячи воплощений, мы переходим в другой Мир.

 

Но если души постоянно создаются, то что же будет, когда ВСЕ души рано или поздно пройдут ВЕСЬ ПУТЬ? Станут Богами? И что?

И смысл? Создавать тех, кто станет равным тебе? Чёта я запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть ЗАКОННОГО насилия над человеком.

А черная магия - ВСЕГДА насилие.

 

Но вот механизмы здесь работают более сложные...

 

Человек - это не ЕДИНИЦА в пространстве...а член эгрегора.

Заказчик и маг, совершившие насилие...пусть и над человеком,

который этого достоин - вступили в противодействие с эгрегорами

этого человека...в т.ч. и с Эгрегором Человечества.

 

И ЭТИМ - испортили себе карму...

Алесь, Спасибо! Понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

А вот что ты могла делать?

Не думаю, что прежде чем ты отпустила ситуацию - не было долгих

и болезненных разговоров...попыток убедить его в порочности

его выбора...

 

Т.е. ты делала - что могла. Но переубедить - не получилась.

Следовательно - ты исчерпала свои возможности...

Да, Вы правы, Алесь! Но вот что я могла сделать, а не сделала - начать искать в ответ магов, снимать привороты и т.д. и пытаться исправить ситуацию. А я просто вышла из нее...То есть вопрос по сути таков - имеет ли право кто-то вмешиваться в судьбу близкого человека, если понимает, что что-то здесь не то? или раз человек попал в эту ситуацию - она для него урок и он сам должен выбраться и сделать выводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумала...

 

А кто создаёт души? Боги?

Если это они, то они и решают куда нас направить...

Т.е. это начало путь.

 

И хоть убей, но в моей голове никак не укладывается, что мы всегда были существами с Разумом.

Разум нужно заслужить. Ведь не всё так просто. Для Богов наш Путь длинною в жизни - ничто!

 

Зачем Богам создавать кого-то, лишь на уровень ниже по развитию, чем они сами?

 

Так что я как всегда: от камушка к цветочку, от цветочка к бабочке, от бабочки к птичке, от птички к кошечки...

Ну не могу я никак поверить, что у животных нет души и Кармы. Для чего тогда они рождены??? Быть вещами, которые использует человек проходя все жизненные Пути? Странно...

 

Наверно, пройдя этот Путь на Земле, спустя тысячи воплощений, мы переходим в другой Мир.

 

Но если души постоянно создаются, то что же будет, когда ВСЕ души рано или поздно пройдут ВЕСЬ ПУТЬ? Станут Богами? И что?

И смысл? Создавать тех, кто станет равным тебе? Чёта я запуталась...

Славянские Веды и говорят - что наши боги - они наши предки...

 

Но пытаться осмыслить логику богов - это мало реально.

Категории мышления - совершенно иные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, Алесь! Но вот что я могла сделать, а не сделала - начать искать в ответ магов, снимать привороты и т.д. и пытаться исправить ситуацию. А я просто вышла из нее...То есть вопрос по сути таков - имеет ли право кто-то вмешиваться в судьбу близкого человека, если понимает, что что-то здесь не то? или раз человек попал в эту ситуацию - она для него урок и он сам должен выбраться и сделать выводы...

Если он сам выбрал не сопротивление и неделание

- никакая помощь магов - ничего не даст.

 

Скорее всего можно было вести речь только о все

том-же черном воздействии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он сам выбрал не сопротивление и неделание

- никакая помощь магов - ничего не даст.

 

Скорее всего можно было вести речь только о все

том-же черном воздействии.

Спасибо, Алесь! Мне было важно Ваше мнение. Но тогда общий вопрос - получается, что у каждого из нас, несмотря ни на какие возможные негативы со стороны, всегда есть свобода выбора пути и сила противостоять этим негативам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он сам выбрал не сопротивление и неделание

- никакая помощь магов - ничего не даст.

 

Скорее всего можно было вести речь только о все

том-же черном воздействии.

Но если человек находится под "морокой" он ведь не осознает это

и выбора по сути не делает, думаю есть способы убрать

воздействие, будет ли это черное воздействие? Человека вернут

(вылечат) в исходное состояние, когда он сможет делать осознанный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если человек находится под "морокой" он ведь не осознает это

и выбора по сути не делает, думаю есть способы убрать

воздействие, будет ли это черное воздействие? Человека вернут

(вылечат) в исходное состояние, когда он сможет делать осознанный выбор

Так в том и вопрос - сложно все... Непонятно, где грань между черной и белой магией? можно ли вообще пользоваться какими-то магическими способами даже в тех случаях, когда кажется, что действуешь во благо? ведь это невозможно понять и оценить... Белый маг или черный, который может снять негатив? и не навлечешь ли этим еще большую беду? в общем одни вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если человек находится под "морокой" он ведь не осознает это

и выбора по сути не делает, думаю есть способы убрать

воздействие, будет ли это черное воздействие? Человека вернут

(вылечат) в исходное состояние, когда он сможет делать осознанный выбор

А вообще стоит ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ воздействовать на человека без его согласия? Так, получается, пойдёшь против его воли в любом случае...

Ведь ч-ку не даётся шанс сделать СВОЙ выбор.

А Маг, по сути, с этим ч-ком даже и не знаком... Это не его Эгрегор, а он лезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще стоит ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ воздействовать на человека без его согласия? Так, получается, пойдёшь против его воли в любом случае...

Ведь ч-ку не даётся шанс сделать СВОЙ выбор.

А Маг, по сути, с этим ч-ком даже и не знаком... Это не его Эгрегор, а он лезет...

Настен.

 

Человеку - шанс давался...и в прошлых инкарнациях...и в этой.

Ослабить свою энергетику настолько, что попасть под воздействие

мага - не так и просто.

 

Сильных магов - единицы...на всех - не хватит.

И скорее всего - о использовании сильного мага - речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...