Перейти к публикации
Форум - Замок

ЧЕРНАЯ МАГИЯ - РЕАЛЬНАЯ МАГИЯ


Рекомендованные сообщения

Ничего не будет, совсем НИ-ЧЕ-ГО!

Карма - это вселенский закон развития. Если бы её не было - не было бы ничего. Все и всё имеют свою карму, даже Ангелы))))

Именно!

Фундаментельный принцип мироустройства.

Ну примерно такой же как закон тяготения или еще более изначальный.

Поэтому вопрос как бы лишен смысла... (это не оценочно, а сущностно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хм... господа эзотерики, а как же тогда быть с фундаментальным принципом всего буддизма и индуизма, согласно которому сансара (круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой) рассматривается как неблагоприятное положение, из которого необходимо выйти - т.е., стремиться к избавлению от кармы и мокше - освобождению от цикла перерождений? :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... господа эзотерики, а как же тогда быть с фундаментальным принципом всего буддизма и индуизма, согласно которому сансара (круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой) рассматривается как неблагоприятное положение, из которого необходимо выйти - т.е., стремиться к избавлению от кармы и мокше - освобождению от цикла перерождений? :23_33_7:

Освобождение личное и уничтожение принципа мироустройства не одно и то же.

Например люди разумные и продвинутые стремятся к светлому пути, хотя с точки зрения мироустройства они совершенно равноценны (темный и светлый)

Субъективное восприятие и безличностный принцип совершенно разные вещи.

Тебе вот совершенно не безразлично упадет кирпич на голову или нет, а мироздание к этому относится абсолютно нейтрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освобождение личное и уничтожение принципа мироустройства не одно и то же.

Например люди разумные и продвинутые стремятся к светлому пути, хотя с точки зрения мироустройства они совершенно равноценны (темный и светлый)

Субъективное восприятие и безличностный принцип совершенно разные вещи.

Тебе вот совершенно не безразлично упадет кирпич на голову или нет, а мироздание к этому относится абсолютно нейтрально.

Слава, есть наш мир зиждется на карме, это не означает, что подобным же образом устроены все другие миры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В масштабах планеты это приведет к ее физическому умиранию и переход на новую форму существования. Вначале большая пралайя, затем новое возрождение уже в новом качестве и на новом плане бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, есть наш мир зиждется на карме, это не означает, что подобным же образом устроены все другие миры.

Вся теософия основывается на принципе кармы.

И получается достаточно стройная картина.

Насчет мест "не подверженных карме" сказать ничего не могу, кроме того, что непонятно тогда как происходит процессс эволюционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а как же тогда быть с фундаментальным принципом всего буддизма и индуизма, согласно которому сансара (круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой) рассматривается как неблагоприятное положение, из которого необходимо выйти - т.е., стремиться к избавлению от кармы и мокше - освобождению от цикла перерождений?

просто мирровозрение в буддизме и индуизме направлено конкретно на человека, кот-й пытается избавиться от кармы на уровне человеческого бытия. но если думать глубже (не отталкиваясь от человека), то все это удерживающие (необходимые) элементы.

 

карма, как и майя, дают возможность существовать всему. это своего рода как вектор (карма подталкивает к развитию человека и устремлению, а майя - поддерживающая порядок энергия, не дающая всему хаотично разлететься в разные стороны (это грубо говоря)).

 

такие вот мои соображения после долгого пребывания на форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, есть наш мир зиждется на карме, это не означает, что подобным же образом устроены все другие миры.

Другие миры основаны на одних и тех же законах. Любое действие равно противодействию, а это и есть карма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто мирровозрение в буддизме и индуизме направлено конкретно на человека, кот-й пытается избавиться от кармы на уровне человеческого бытия. но если думать глубже (не отталкиваясь от человека), то все это удерживающие (необходимые) элементы.

Да!

карма, как и майя, дают возможность существовать всему. это своего рода как вектор (карма подталкивает к развитию человека и устремлению, а майя - поддерживающая порядок энергия, не дающая всему хаотично разлететься в разные стороны (это грубо говоря)).

Да!!....))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но с чего начался разговор, помните? А вот с чего:

 

Ваще-то я спрашивала про карму...

А разговор ушёл в другую сторону...

Изначальный вопрос был об избавлении от неё.

Интересно, действительно ли это эффективно. И что будет потом.

Настю как раз-таки интересует избавление от кармы на человеческом уровне. А это - цель человеческой жизни или мокша. А ей пытаются доказать, что если кармы не будет, то ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В масштабах планеты это приведет к ее физическому умиранию и переход на новую форму существования. Вначале большая пралайя, затем новое возрождение уже в новом качестве и на новом плане бытия.

ну если взять астрологию как отображение кармы живущих - то вымирание будет глобальное минимум в размахе солнечной системы, в середине галактика и дальше больше ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но с чего начался разговор, помните? А вот с чего:

 

 

 

Настю как раз-таки интересует избавление от кармы на человеческом уровне. А это - цель человеческой жизни или мокша. А ей пытаются доказать, что если кармы не будет, то ничего не будет.

он начался раньше

 

Проклясть-то могут, а по башке получить придётся.

 

Хотя, собственно в этом я и пытаюсь который день разобраться.

В вопросе "увиливания" от кармы.

Это реальное "перекладывание на чужие плечи",

или всё же временное перекладывание?

а потом уже завернулось. хотя меня вот озадачивает вопрос в контексте этого "а по башке получить придётся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но с чего начался разговор, помните? А вот с чего:

 

 

 

Настю как раз-таки интересует избавление от кармы на человеческом уровне. А это - цель человеческой жизни или мокша. А ей пытаются доказать, что если кармы не будет, то ничего не будет.

А можно мы вернёмся к ещё более раннему моему вопросу.

*Рискуя вновь нарваться на меч Реды...*

 

Если сейчас переложить её на чьи-то плечи,

она потом всё равно вернётся, или козлик отпущения

так и будет её отрабатывать. Тоже вариант.

 

Допустим, случайных людей не бывает.

Но в любом законе бывают лазейки и неточности.

 

Толи это я вопросы задавать не умею,

толи в другую сторону уходит разговор...

 

Так вот: действительно ли в законе МРЗД могут быть лазейки?

 

Меня интересует СИСТЕМА!!! А не ЧМ.

Её я упомянула потому, что чм считают что используют эти лазейки.

А люди Света просто тупо исполняют все законы.

 

Уф... :073:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мы вернёмся к ещё более раннему моему вопросу.

*Рискуя вновь нарваться на меч Реды...*

 

Если сейчас переложить её на чьи-то плечи,

она потом всё равно вернётся, или козлик отпущения

так и будет её отрабатывать. Тоже вариант.

 

Допустим, случайных людей не бывает.

Но в любом законе бывают лазейки и неточности.

 

Толи это я вопросы задавать не умею,

толи в другую сторону уходит разговор...

 

Так вот: действительно ли в законе МРЗД могут быть лазейки?

 

Меня интересует СИСТЕМА!!! А не ЧМ.

Её я упомянула потому, что чм считают что используют эти лазейки.

А люди Света просто тупо исполняют все законы.

 

Уф... :073:

Настя, закон есть закон. Если можно найти лазейку или неточность в человеческом законе, то Мироздание неумолимо и совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом уже завернулось. хотя меня вот озадачивает вопрос в контексте этого "а по башке получить придётся"

Вот с чего ты взяла, что даже если она будет, я буду её использовать?

 

Может мне нравится быть законопослушным гражданином? :070:

 

Да, ты права. Мы нашли моего Стрельца.

Ищу как юрист дыры в законе... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, закон есть закон. Если можно найти лазейку или неточность в человеческом законе, то Мироздание неумолимо и совершенно.

Может быть. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя есть вещи в магии (раз мы уж в этом разделе) называются переклады, но по сути карму (интересно что ты вкладываешь в этот понятие относительно этого вопроса) можно только отработать. Часть отработки идет при смерти, часть естественно переносится. Вряд ли мы узнаем как она проходит у умирающего кроме внешнего проявления, там скорее всего идет огромнейшая внутренняя работа.

 

Есть еще моменты отработки после смерти, связанные с родом. Это если касаться непосредственно магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя есть вещи в магии (раз мы уж в этом разделе) называются переклады, но по сути карму (интересно что ты вкладываешь в этот понятие относительно этого вопроса) можно только отработать. Часть отработки идет при смерти, часть естественно переносится. Вряд ли мы узнаем как она проходит у умирающего кроме внешнего проявления, там скорее всего идет огромнейшая внутренняя работа.

Спасибо! Теперь стало понятнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя есть вещи в магии (раз мы уж в этом разделе) называются переклады

Можешь написать своё мнение об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разговор будет проходить далее в таких же тональностях - тема будет закрыта!

 

Флудите в соответствующих местах - на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каких таких? Ок буду выкладывать только реально рабочие вещи. Как насчет кладбищенских чисток негатива?

Реда.

 

Да успокойтесь уже...

Ну не хочется вас банить...

Хотите гадостей пописать - идите в другое место...

Например - здесь:

 

 

Там ваших друзей - видимо не видимо...

И ваши глупости - оценят по заслугам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...