Перейти к публикации
Форум - Замок

Моя Россия


Freia

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И чем больше в ТВОЕЙ действительности НЕ любви, тем хуже для тебя, не навязывай этого другим,

Алёнка, прямо афоризм! :36_1_11:

 

знаменитый памятник Веры Мухиной «Рабочий и колхозница» уже до 2010 года вернется на свое историческое место

Говорю честно, точнее спрашиваю, так это тихо, почти краснея и шепотом. А кто такая Вера Мухина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Читай!

 

Была создана для советского павильона на Международной выставке в Париже в 1937 году. Идейный замысел скульптуры принадлежал архитектору Б.М. Иофану, победившему в конкурсе на строительство павильона. У архитектора еще во время работы над конкурсным проектом «очень скоро родился образ… скульптуры, юноша и девушка, олицетворяющие собой хозяев советской земли — рабочий класс и колхозное крестьянство. Они высоко вздымают эмблему Страны Советов — серп и молот». На скульптуру был объявлен конкурс и его выиграла скульптор В.И. Мухина.

 

Работа по созданию огромного монумента велась по созданной Мухиной полутораметровой гипсовой модели на опытном заводе Института машиностроения и металлообработки под руководством профессора П.Н. Львова.

 

При перевозке из Парижа в Москву повреждена. В январе-августе 1939 скульптура была реконструирована и установлена на постаменте перед Северным входом на ВСХВ (ныне ВВЦ). Реставрирована в 1979. Скульптура стала символом советской и российской киностудии Мосфильм.

 

Скульптура была названа «эталоном социалистического реализма» в Большой советской энциклопедии.[1]

 

В 2003 году монумент был разобран на 40 фрагментов. Тогда его намеревались отреставрировать и вернуть на место в конце 2005 года, однако же, из-за проблем с финансированием скульптура так и осталась в разобранном состоянии.

 

На данный момент производится сбор скульптуры.

Его сейчас восстанавливают именно таким каким он был сделан для парижа, а под памятником будет музей мосфильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натаха, ну ты чЁ!!!!!!!! Она ж этих самых колхозников и сделала)))))))))))))))))))))))))))

Это которые коленками вперёд чё-то в руках держат ? Ах эти? )))) А меня папа всё по Эрмитажам, да Русским музеям водил, а там на многих картинах другие сюжеты были. ))))

 

Но я ничего против не имею, пусть возвращают.

 

Слушайте, а с мавзолеем что-нибудь собираются делать? Не пора ли товарища Ленина земле придать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лежит пока , бедный, в мавзолее в этом! Давно уж пора его похоронить, да все никак не соберутся...

Тут, правда на днях читала, что вроде как закрывают его , но верится с трудом, его уже несколько раз закрыть собирались, да так и не закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лежит пока , бедный, в мавзолее в этом! Давно уж пора его похоронить, да все никак не соберутся...

Тут, правда на днях читала, что вроде как закрывают его , но верится с трудом, его уже несколько раз закрыть собирались, да так и не закрыли.

А референдум не хотят Москве провести на эту тему? ))) Ну чего так долго лежит, чай не в Египте. Я понимаю, он не верующий был, а завещание он оставил, где говорилось бы, о том, чтобы его мумифицировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, завещания кажись не было))))))))))))) Это пролетариат так решил - шоб на веки вечные все знали Хто такой Ленин, шоБ в лицо знали ))))))))

 

Рефирендум? Это интересно! Мы с Ириком моГем пойти подписи пособирать на красной площади, если нас не загребут)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю честно, точнее спрашиваю, так это тихо, почти краснея и шепотом. А кто такая Вера Мухина?

Наташ, Мухина еще тот пропагандист советского образа жизни, но художник и скульптор талантливая, в Парижах ученая))))))))

А именно эта скульптура, выставленная на Всемирной выставке в Париже в 1937 году, принесла ей мировое признание и Мухина была названа выдающимся мастером XX века.

 

Но лично для меня это в первую очередь Мосфильм, воспоминания детства, своего рода символ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не связывался бы ты с жещинами. Ты шо, забыл поговорку - все бабы ведьмы! )))Будь осторожен, присаживайся, я подвинусь, вишь шо у меня от чуба после попыток чегось женщине доказать осталось?

 

Опубликованное фото

Йэххх. похоже. ты прав)))))) Присоединюсь, пока не поздно, а то гляжу на твою аватару, и понимаю, что с зубами приключилась та же песня, что и с чубом)))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симон за зубы не переживай, ко мне приедешь я тебе их бесплатно вставлю! Сама выбила-сама вставила)))))))))))) Удобно же))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йэххх. похоже. ты прав)))))) Присоединюсь, пока не поздно, а то гляжу на твою аватару, и понимаю, что с зубами приключилась та же песня, что и с чубом)))))))))))))))))))

Ну вот проницательный ты наш!!! Правильно делаешь, зачем на форуме две аватары с зубами как у меня??? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, завещания кажись не было))))))))))))) Это пролетариат так решил - шоб на веки вечные все знали Хто такой Ленин, шоБ в лицо знали ))))))))

( Мда-с, что-то я на ночь глядя о покойниках в виде мумий. :070: )

 

 

Лицо говоришь? Да я это "лицо" как-то по каналу Останкино без подсветки и фотошопинга видела, ужас! ))))) Вот тогда я и поняла, пора, пора ему на покой окончательно. )))

 

Рефирендум? Это интересно! Мы с Ириком моГем пойти подписи пособирать на красной площади, если нас не загребут)))))))))))))

Нет, я другое предлагаю, а то и правда загребут в компанию к Ленину. ))) В моём городке (в котором я выросла и т.д.) прямо в центре до 17-го года стояла церковь. Ну после 17-го её снесли, а на её место поставили кого? Правильно! Самого человечного из всех человек - товарища Ленина.

 

После развала СССР и в нашем городе люди потребовали вернуть всё как было до... Администрация была тоже за, но коммунисты сказали нет. И вот только (если не ошибаюсь, или на чуть-чуть) в том году встаёт как-то город на работу, а памятника Ленина нет на месте. Исчез, куда? Неизвестно, свидетелей так и не нашлось (ну ещё бы). В газетах подняли хай, ай-яй-яй какой пассаж средь темной ночи (хотя если это было в июне?) под нососм всего города? :089: Народ под предводительством администрации тоже был возмущён. :36_1_12: Потом всё быстро обнесли забором и стали восстанавливать, вот только я не знаю что? (надо у сестры спросить, что там?)

 

Вот бы и на мумию Ленина кто запал. ))) После чего могли бы выйти на сцену ты и Амели под предводительством Лужкова. )))) А потом быстро всё обнести, елочки там всякие посадить, цветочки-лютики, похоронить кого, по-человечески. ))))

 

Наташ, Мухина еще тот пропагандист советского образа жизни, но художник и скульптор талантливая, в Парижах ученая))))))))

Ну...раз в Парижах, пусть будет талантливая. Хотя мне более симпатичнее Роден и тоже ведь в Парижах обучался.)))

 

Но лично для меня это в первую очередь Мосфильм, воспоминания детства, своего рода символ...

Вот именно эта ассоциация у меня и сохранилась в памяти, только эта - Мосфильм. А как памятник, даже не помню если видела живьём. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натаха, ты кудыТь меня с Ириком толкаешь? Ежели мы Ленина сопрем, ой бежечки, грех то какой, так нас точно загрЫбут))))))))) Ты ж нам сухари из Греции возить не будешь))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натаха, ты кудыТь меня с Ириком толкаешь? Ежели мы Ленина сопрем, ой бежечки, грех то какой, так нас точно загрЫбут))))))))) Ты ж нам сухари из Греции возить не будешь))))))))))))))))))))

Нет, вы с Лужком только подтанцовка на Красной площади. )))) Так что оставим сухари сушиться и дальше. )))) Для выноса тела, нужны более серьёзные ребята, чтобы хорошо спрятали, а вы уронить можете. И будет потом "Мумия возвращается - 4". ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Може для этой цели Вовку с Симоном пригласим, они мужики крепкие у нас))))))))))))))))))))))))))))))))) Они точно его спрячут так, шо не найдем))))))))))) А мы уж на подтанцовке с Ириком , как ты с сказала))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы уж на подтанцовке с Ириком , как ты с сказала))))))))))

Придумала! Жирика надо позвать, но он один не справится. ))) Хотя а чего не справится то, это же мумия, она лёгкая. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирик? Да не, он спикер, точно не согласится. Так и придется своими силами мумию эту с площади убирать! Ээээээх! Все самим делать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирик? Да не, он спикер, точно не согласится. Так и придется своими силами мумию эту с площади убирать! Ээээээх! Все самим делать надо!

Так. Допустим, мумию убрали.))) А что с мавзолеем? Как же он, я уверена на взгляд многих, портит вид Красной площади! :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там вообще надо все это кладбище убирать, там же вождь то не один лежит, там целая "партия" похоронена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там вообще надо все это кладбище убирать, там же вождь то не один лежит, там целая "партия" похоронена

И тоже правильно. Не просто же так существуют кладбища, как бы вдали от цивилизации, куда люди приходят помянуть, поклониться. А тут тебе зимой ледовое шоу рядом с могилами. Разве это нормально? Да и летом тоже весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натаха, ты кудыТь меня с Ириком толкаешь? Ежели мы Ленина сопрем, ой бежечки, грех то какой, так нас точно загрЫбут))))))))) Ты ж нам сухари из Греции возить не будешь))))))))))))))))))))

А вы скажете, что это АКЦИЯ в поддержку Саакашвили)))

Тогда вам Вован из Штатов будет сухари военными самолетами сбрасывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скока стоит у Вас трехкомнатная квартира, шоб от моря не далеко было?

Это наз-ся 2-ух комнатная, салон не в счёт.
Наталь, погоди-ка... двухкомнатная или двухспальная? Потому что у нас двухкомнатная -- это однокомнатная по российским меркам -- кухня тоже идёт, как комната.

 

Вот у меня двухспальная -- у нас две спальни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы скажете, что это АКЦИЯ в поддержку Саакашвили)))

Тогда вам Вован из Штатов будет сухари военными самолетами сбрасывать)))

 

Ага! )))))))))))))) Тока пока эти "сухари" долетЯть до нас, мы уже где - нить в Якутии будем в тайге париться, я то ладно, я к морозам привычная, А Ирка мерзляка долго не протянет))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...