Перейти к публикации
Форум - Замок

Дочери Великой богини и их роль в Мироздании...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет) список непостоянный) Из постоянного, наверное, - мужчине следует уметь работать и зарабатывать)

 

Платье я сама выберу - ну не совсем же я бестолковая))) Я про серьезные проблемы)) Вспомнился пример))) Можно? например, есть какой-нить сумасшедший ухажер, который преследует женщину, даже угрожает, дежурит под окнами. Женщина ничего не может поделать с ним. И тут хорошо бы ,если бы на помощь пришел бойфренд. Но бойфренд может: а. сказать, что это моя проблема б. попытаться решить проблему и не решить в. попытаться решить проблему и решить и не важно как - умом или силой. Настоящий мужчина - вариант в.

 

ну ...и есть куча более серьезных проблем. не столько женских, сколько просто человеческих, на которые не хватает ума и даже в большей степени сил. Я про них)))

А у тебя не возникала мысль, что "настоящая" женщина

- та - которая ищет себе проблемы соответствующие ее

уровню...а не начитавшись сказок?

 

Понимаешь...я о том, что ни один...самый талантливый

и амбициозный - не в состоянии решить все проблемы

и идеи, которые могут возникнуть в голове...

 

Ну не может человек - знать и уметь абсолютно ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как-то поплыло....)

 

Валера, давай вернемся все же к теме...

Я так понял, просто из твоей цитаты что ты против какого-то серьезного самостоятельного интеллектуального развития женщины?

Скажем, женщина-ученый это неправильно?

да ради Бога )))

 

главное, чтоб осознанно подходила к вопросу , кому она служит. Если деньгам - нет проблем, получит деньги. Если науке - тоже классно - получит степень. Если семье, получит отношения.

 

В сутках 24 часа - больше не будет. Можно и деньгам и науке, главное, чтоб умела доспехи (контроль и руководство) на работе оставлять и тогда дома можно наслаждаться.

Главная обязанность женщины не стирка и уборка-готовка. Главная - теплые отношения в семье. Правильные, в знании . Тогда хоть грибы на полу расти никто замечать не будет. Мама счастлива - все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя не возникала мысль, что "настоящая" женщина

- та - которая ищет себе проблемы соответствующие ее

уровню...а не начитавшись сказок?

 

Понимаешь...я о том, что ни один...самый талантливый

и амбициозный - не в состоянии решить все проблемы

и идеи, которые могут возникнуть в голове...

 

Ну не может человек - знать и уметь абсолютно ВСЕ!!!

сказки не читаю уже давно) И не писала я, что мужчина должен решать все проблемы. Таких не существует людей, чтобы могли все решить) Но вот пример, о котором я писала выше про навязчивого поклонника...Как ты считаешь, должен поступить мужчина - бойфренд этой женщины? Не вмешиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ради Бога )))

 

главное, чтоб осознанно подходила к вопросу , кому она служит. Если деньгам - нет проблем, получит деньги. Если науке - тоже классно - получит степень. Если семье, получит отношения.

 

В сутках 24 часа - больше не будет. Можно и деньгам и науке, главное, чтоб умела доспехи (контроль и руководство) на работе оставлять и тогда дома можно наслаждаться.

Главная обязанность женщины не стирка и уборка-готовка. Главная - теплые отношения в семье. Правильные, в знании . Тогда хоть грибы на полу расти никто замечать не будет. Мама счастлива - все счастливы.

а у него венера в деве... и еще чего то и полетит такая счастливая как сраный веник :070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у него венера в деве... и еще чего то и полетит такая счастливая как сраный веник :070:

если это про меня, то дважды мимо.

Вообще никаких претензий относительно порядка в доме не имею, хотя он мало похож на тот, что мы с братом малолетками поддерживали в квартире родителей )))

 

Насчёт еды - мне повезло. Редкий ресторан может меня удовлетворить, домашняя готовка - зе бест. Не нужно скидывать со счетов энергетику готовившего. Мне яичница дома вкусней деликатесов сделанных чужим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказки не читаю уже давно) И не писала я, что мужчина должен решать все проблемы. Таких не существует людей, чтобы могли все решить) Но вот пример, о котором я писала выше про навязчивого поклонника...Как ты считаешь, должен поступить мужчина - бойфренд этой женщины? Не вмешиваться?

Лен.

 

Прости - может я не понял - а в чем пример и вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Прости - может я не понял - а в чем пример и вопрос?

 

Вот что я писала:

например, есть какой-нить сумасшедший ухажер, который преследует женщину, даже угрожает, дежурит под окнами. Женщина ничего не может поделать с ним. И тут хорошо бы ,если бы на помощь пришел ее бойфренд. Но бойфренд может: а. сказать, что это только моя проблема б. попытаться решить мою проблему и не решить в. попытаться решить проблему и решить и не важно как - умом или силой. Настоящий мужчина - вариант в.

Вопрос: должен ли мужчина помочь женщине решить такую проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ради Бога )))

 

главное, чтоб осознанно подходила к вопросу , кому она служит. Если деньгам - нет проблем, получит деньги. Если науке - тоже классно - получит степень. Если семье, получит отношения.

Погоди... а не ты ли говорил вот это:

как по мне , женщине совсем не нужно тратить свои усилия на достижения. Достаточно найти мужчину с высокими целями и вдохновлять его на путь. Он дотащит её просто из благодарности.

Где все-таки правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это про меня, то дважды мимо.

Вообще никаких претензий относительно порядка в доме не имею, хотя он мало похож на тот, что мы с братом малолетками поддерживали в квартире родителей )))

 

Насчёт еды - мне повезло. Редкий ресторан может меня удовлетворить, домашняя готовка - зе бест. Не нужно скидывать со счетов энергетику готовившего. Мне яичница дома вкусней деликатесов сделанных чужим человеком.

оно конечно красиво ты написал, НО вторая женщина все перечеркивает. ВСЕ! потому что ты не нашел в одной то что должен был найти по этим правилам. Хотя не твою я Венеру имела в виду. Но если мужчина любит порядок, и вкусно поесть, то никакая довольная неряха невкусно готовящая при всем отношении "по ведам" его не удержит. Найдется другая, которая сможет и убрать и накормить как надо именно этому мужчине. И не только убрать и накормить, но и поговорить и секас устроить именно такой как надо. Вот мне интересно как этот момент разность вкусов и темпераментов Нарушвичи трактуют. Тока Валер мне пжалсто в двух словах или ссылку на текст, а не видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я писала:

 

Вопрос: должен ли мужчина помочь женщине решить такую проблему?

Конечно должен...

По крайней мере - использовать все свои возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди... а не ты ли говорил вот это:

 

Где все-таки правильно?

Хм... правильно или нет пусть сама решает. Я говорил, что тот кто достигает, тот не может наслаждаться в полной мере достигнутым. Весь ресурс как правило уходит на то, чтоб получить достигнутое. Дать ощущение радости может только тот, кто имеет бОльший эмоциональный потенциал.

 

Покажу на примере. Когда я был студентом (ещё до армии) мне очень хотелось мотоцикл. Всё лето я вкалывал наравне со взрослыми на стройке маляром-штукатуром. Мы там и ели и спали. К концу лета я дошёл до того, что просто не мог зайти домой. Как слез с машины-грузовика возле дома, сел, а встать нет сил )))) родители сжалилились, добавили мне ещё сто рублей и я таки купил заветный девайс. Радоваться мне хватило ну может неделю=две. Потом стало обыденностью. Более того, на хвост подсели кореша, которым нужно было то туда подъехать, то сюда ))) радость совсем на нет начала уходить. Такое ощущение, что я вкалывал , а они пользуются просто так. Пока я не открыл один секрет ))) "слабый" пол.... я был готов катать их просто так, за одни бурные эмоции. Когда ощущения начали ослабевать, я нашёл ещё один ресурс )))) я убрал ремешок за который держался пассажир (точнее пассажирка) )))

А теперь скажи мне Слава, нужно ли было женщине, работать всё лето по 14 часов чтоб наслаждаться достигнутым мужчиной ? Я сам был готов С РАДОСТЬЮ возить туда..... потом сюда ..... достаточно, чтоб меня просто благодарили. Чем долше будут благодарить, тем больше мне хочется сделать, чтоб услышать это снова и снова.

Та женщина, которая умеет только требовать всегда задаётся вопросом, почему он ничего не делает для меня сам? Почему его всё нужно заставлять ?

 

 

Это называется воодушевлять. И детей и мужчину. Если женщина начинает сама достигать, мужчина теряет к ней интерес. Он не понимает как сделать её счастливой. Он начинает понимать, что он ей просто не нужен. Самостоятельной и сильной )))

 

Счастье женщины в отношениях, бесполезны споры чем солить суп сахаром или солью. Если служит деньгам - получит деньги. Счастье- сильно сомневаюсь ))))

 

Если знаний нет, веры в мужчину - нет, Отношений - не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам был готов С РАДОСТЬЮ возить туда..... потом сюда ..... достаточно, чтоб меня просто благодарили. Чем долше будут благодарить, тем больше мне хочется сделать, чтоб услышать это снова и снова.

Я согласен, для тебя это был эмоциональный стимул и компенсация затраченных усилий.

Но я же не о тебе спрашиваю, а о женщине....

Готова ли она ездить у тебя за спиной все время?

Может она тоже за руль хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, для тебя это был эмоциональный стимул и компенсация затраченных усилий.

Но я же не о тебе спрашиваю, а о женщине....

Готова ли она ездить у тебя за спиной все время?

Может она тоже за руль хочет?

 

 

флаг в руки.

 

Иной раз так и получается )))) сама заработает, сама покатается, но сидеть у неё за спиной мне точно в кайф не будет )))

 

мужской кайф в лидерстве, конкуренции..... тут я явно проиграл. Валить надо. зачем я ей? Что я ей дать могу?

 

Женщина, которая сама достигает и всё сама получает теряет способность ценить достоинства мужчины. "что мне у него на груди рыдать за эти Деньги? Это не деньги, это слёзы!!?"

 

Если мужчина и имел какой то ресурс достигать , у него руки уже опустятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если женщина начинает сама достигать, мужчина теряет к ней интерес.

Неправда!

Это верно для закомплексованного мужчины что самоутверждается за счет слабости другого.

Сильного мужчины достижения женщины радуют.

Ему просто становится с ней интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флаг в руки.

 

Иной раз так и получается )))) сама заработает, сама покатается, но сидеть у неё за спиной мне точно в кайф не будет )))

 

мужской кайф в лидерстве, конкуренции..... тут я явно проиграл. Валить надо.

Валер.

 

А откуда такие страхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флаг в руки.

 

Иной раз так и получается )))) сама заработает, сама покатается, но сидеть у неё за спиной мне точно в кайф не будет )))

 

мужской кайф в лидерстве, конкуренции..... тут я явно проиграл. Валить надо.

Иными словами ты не потерпишь рядом сильного человека из-за страха не выдержать конкуренцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда!

Это верно для закомплексованного мужчины что самоутверждается за счет слабости другого.

Сильного мужчины достижения женщины радуют.

Ему просто становится с ней интересней.

И не только просто радуют...

Он еще и будет активно способствовать достижениям любимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... правильно или нет пусть сама решает. Я говорил, что тот кто достигает, тот не может наслаждаться в полной мере достигнутым. Весь ресурс как правило уходит на то, чтоб получить достигнутое. Дать ощущение радости может только тот, кто имеет бОльший эмоциональный потенциал.

 

Покажу на примере. Когда я был студентом (ещё до армии) мне очень хотелось мотоцикл. Всё лето я вкалывал наравне со взрослыми на стройке маляром-штукатуром. Мы там и ели и спали. К концу лета я дошёл до того, что просто не мог зайти домой. Как слез с машины-грузовика возле дома, сел, а встать нет сил )))) родители сжалилились, добавили мне ещё сто рублей и я таки купил заветный девайс. Радоваться мне хватило ну может неделю=две. Потом стало обыденностью. Более того, на хвост подсели кореша, которым нужно было то туда подъехать, то сюда ))) радость совсем на нет начала уходить. Такое ощущение, что я вкалывал , а они пользуются просто так. Пока я не открыл один секрет ))) "слабый" пол.... я был готов катать их просто так, за одни бурные эмоции. Когда ощущения начали ослабевать, я нашёл ещё один ресурс )))) я убрал ремешок за который держался пассажир (точнее пассажирка) )))

А теперь скажи мне Слава, нужно ли было женщине, работать всё лето по 14 часов чтоб наслаждаться достигнутым мужчиной ? Я сам был готов С РАДОСТЬЮ возить туда..... потом сюда ..... достаточно, чтоб меня просто благодарили. Чем долше будут благодарить, тем больше мне хочется сделать, чтоб услышать это снова и снова.

Та женщина, которая умеет только требовать всегда задаётся вопросом, почему он ничего не делает для меня сам? Почему его всё нужно заставлять ?

 

 

Это называется воодушевлять. И детей и мужчину. Если женщина начинает сама достигать, мужчина теряет к ней интерес. Он не понимает как сделать её счастливой. Он начинает понимать, что он ей просто не нужен. Самостоятельной и сильной )))

 

Счастье женщины в отношениях, бесполезны споры чем солить суп сахаром или солью. Если служит деньгам - получит деньги. Счастье- сильно сомневаюсь ))))

Знаний нет, веры нет

Знаешь... бывает и наоборот........ мой папа маму любит, и буквально носит на руках... но при этом они друг друга завели в достижениях. И то как он меня воспитывал говорит о том, что он искренне считает это нормально и не только нормально, но ему это и нравится. И поверь такого сильного и независимого гордого Овна, как моя мама есть за что носить и есть от чего оберегать. точно так же и Костик выбрал оберегать и делать счастливой не содержанку, а феерический пиздец, потому что он может как мужчина реализоваться куда больше, чем просто принести еды и дать денег на одежду. Потому что только он смог сделать меня счастливой и это на уровне тринов лун. И прощает мне иногда приход с работы в 10 вечера если аврал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами ты не потерпишь рядом сильного человека из-за страха не выдержать конкуренцию?

я не буду бороться за лидерство с тем кого люблю. Я исполняю желание женщины. Если это её желание - я уступлю без боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не буду бороться за лидерство с тем кого люблю. Я исполняю желание женщины. Если это её желание - я уступлю без боя.

Тогда объясни чем неудобна сильная, умная женщина рядом?

Почему невозможны паритетные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда!

Это верно для закомплексованного мужчины что самоутверждается за счет слабости другого.

Сильного мужчины достижения женщины радуют.

Ему просто становится с ней интересней.

Валер мне кажется именно это мы пытаемся тебе донести половиной форума :4_12_13:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильного мужчины достижения женщины радуют.

Ему просто становится с ней интересней.

И меня радуют )))) достижения ради совершенствования и ради удовольствия от того, что реализуешься как женщина - хоть стопитьсот )))

 

Если открывать филилалы фирмы по всей стране и Европе, а я с детьми сидеть- увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня радуют )))) достижения ради совершенствования и ради удовольствия от того, что реализуешься как женщина - хоть стопитьсот )))

Ты себе противоречишь:

как по мне , женщине совсем не нужно тратить свои усилия на достижения. Достаточно найти мужчину с высокими целями и вдохновлять его на путь. Он дотащит её просто из благодарности.

Мы собственно об этой разнице и ведем спор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...