Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

кстати, у нас с мамой был свой язык :) не нами придуманный, но все же. Было 2 периода: в один мы разговаривали, как Тофсла и Вифсла, во второй, когда я активно учила английский, мы вставляли в речь предлоги и артикли :)

это хороший симптом. Может потом как-нить поясню почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Валера, а как по твоей системе.... может ребенок в семье находиться на гораздо более высоком уровне чем родители?

Может ли формировать собственную семью не наследуя сценарии родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хороший симптом. Может потом как-нить поясню почему.

и она умеет видеть смешное, изображает всех, и я за ней такая :) в детстве меня баба возила гулять в парк Сокольники, по старой памяти :) Наверное, все помнят эстраду, с которой пел комические куплеты Аркадий Велюров :)

Так вот я отплясывала лет 4-5 на ней, пела и читала стихи бабкам и дедкам, присевшим там на скамеечки :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай по порядку. Ты выходишь из своей зоны комфорта и то, о чём я буду писать нужно реально соответствовать. Никакие манипулятивные практики по типу персонажа из "Москва слезам не верит" (помнишь, как там девушка выходила замуж в библиотеках и в других местах) тут не проканывают. Даже если тебе удастся привлечь мужчину с верхних этажей не изменив себя всё равно навряд ли что выйдет хорошее.

 

Чтобы привлечь мужчину, Марса, достаточно короткой юбки и бара

 

Что бы привлечь Венерианца нужен соответствующий антураж (интерьер и экстерьер) Достаток будет. Уважение (не показное) и сочувствие .... вряд ли.

 

Дальше начинается настоящая работа. Солнечный тип привлекается умением готовить (с душой, вкусно и с удовольствием) поддержка порядка в доме, умение дружить. Правильная речь, добровольная (хотя бы видимая) отдача бразд правления семьёй мужу (давать любовь-доверие). Быть готовой к тому, что Солнце будет не сильное, но даже такое даёт долгий и надёжный брак (опять таки персонаж из Москва слезам не верит" та, которая дачу имела. Этот человек, может и не сможет в полной мере понять женскую природу, но сочувствие и опору в нём всегда можно будет найти. Достаток от среднего и выше будет.

 

Сердечный муж, который будет чувствовать тебя, заботится о тебе, вовремя выслушивать твои страхи, переживания и волнения. Учти, что они такие эмоциональные, что иногда и тебе придётся выслушивать его ((( приготовься, что может не быть достатка. Тут нужна честность, вера, жертвование своими интересами, воодушевление мужчины (знать как), целомудрие, основы психологии.

(Человек скорее всего с конституцией Вата)

Это высший уровень?

Вообще интересно...

Именно с такого мужа, женщине приходится садиться на коня, начинать впахивать... и прочее. Достатка нет, дети есть и начинается круг сансары...))))

 

Объясни мне неразумной, ЗАЧЕМ такой мужчина, который умеет ТОЛЬКО СЛУШАТЬ и нихрена не делать? Зачем жертвовать своими интересами? Ради ЧЕГО?????

Все твои переживания и волнения только от того, что у мужчины есть только уши, а все остальное в зачаточном состоянии. Это-ПАРАЗИТИЗМ. Взамен всему ДОЛГУ повышенная эмоциональность и восприимчивость....ЖЕСТЬ Б.Я....(сори за 0 уровень)

 

 

Просто гимн несостоятельности..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди-ка, выходит, что я наследую тип взаимоотношений моих матери и отца?

Если ты потеряла общение с отцом в 2,5 года, то тебе вообще довольно трудно представить что такое мужчина, тем более мужчина четвёртого уровня.

Настоятельно рекомендую просмотреть весь ролик Дмитрия Пшонки (современный психолог) о роли мужчины, заодно поймёшь что из себя представляет женщина 4 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты потеряла общение с отцом в 2,5 года, то тебе вообще довольно трудно представить что такое мужчина, тем более мужчина четвёртого уровня.

Настоятельно рекомендую просмотреть весь ролик Дмитрия Пшонки (современный психолог) о роли мужчины, заодно поймёшь что из себя представляет женщина 4 уровня.

ок, посмотрю. Хотя почему, у меня же отчим есть :) отчасти наверное представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а как по твоей системе.... может ребенок в семье находиться на гораздо более высоком уровне чем родители?

У ребенка нет Разума. Точнее он совсем не развит. У него нет понимания даже базовых понятий - времени, анализа, логических связей и выводов. Ребёнок считывает информацию о себе самом из окружения. Окружение добавляет ему пространства или урезает ? Мой ответ - нет (( особенно, если это мальчик.

 

Может ли формировать собственную семью не наследуя сценарии родителей?

Конечно может . Если разум сильный. Если хочет чего-то достигнуть, кем-то стать, прогрессировать, если есть наставник с высшего уровня, ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕНЩИНА, РАДИ КОТОРОЙ СТОИТ КАРАБКАТЬСЯ НА ВЕРХНИЙ УРОВЕНЬ.

 

Даже если он понимает, что мне никогда не стать такой как она, он может по крайней мере дать ей опору, чтоб она не опустилась до его уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это высший уровень?

Вообще интересно...

Именно с такого мужа, женщине приходится садиться на коня, начинать впахивать... и прочее. Достатка нет, дети есть и начинается круг сансары...))))

 

Объясни мне неразумной, ЗАЧЕМ такой мужчина, который умеет ТОЛЬКО СЛУШАТЬ и нихрена не делать? Зачем жертвовать своими интересами? Ради ЧЕГО?????

Все твои переживания и волнения только от того, что у мужчины есть только уши, а все остальное в зачаточном состоянии. Это-ПАРАЗИТИЗМ. Взамен всему ДОЛГУ повышенная эмоциональность и восприимчивость....ЖЕСТЬ Б.Я....(сори за 0 уровень)

 

 

Просто гимн несостоятельности..(

Даже кухни (как мебели нет) ))), центрального отопления, а
есть. Тебе не понять.

 

Если планочку чуть опустить пониже, то глядишь и счастье появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребенка нет Разума. Точнее он совсем не развит. У него нет понимания даже базовых понятий - времени, анализа, логических связей и выводов. Ребёнок считывает информацию о себе самом из окружения. Окружение добавляет ему пространства или урезает ? Ответ - нет (( особенно, если это мальчик.

а мне кажется, может. Только это нечастое явление. К тому же, влияние семьи никуда не деть, и из ребенка могут "выйти" эти свойства, так мне это видится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже кухни (как мебели нет) ))), центрального отопления, а

есть. Тебе не понять.

 

Если планочку чуть опустить пониже, то глядишь и счастье появилось.

Докажи. На примере. РЕАЛЬНОМ. Людей рядом.

 

П.С. Я тоже могу петь....с душой. Мы с мужем пели, на сцене на ДР друзей. Идиллия...а сколько счастья в глазах!!! (куража)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Я тоже могу петь....с душой. Мы с мужем пели, на сцене на ДР друзей. Идиллия...а сколько счастья в глазах!!! (куража)

а на этой же кухне?!! Не верю ))

 

Докажи. На примере. РЕАЛЬНОМ. Людей рядом.

Не воодушевила ))))

зачем мне это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребенка нет Разума. Точнее он совсем не развит. У него нет понимания даже базовых понятий - времени, анализа, логических связей и выводов. Ребёнок считывает информацию о себе самом из окружения. Окружение добавляет ему пространства или урезает ? Ответ - нет (( особенно, если это мальчик.

С твоего позволения опишу тебе свое понимание этого вопроса (точнее теософический взгляд)

 

Душа ребенка кармически связана с родителями.

Но сами души могут быть самого разного эволюционного уровня, а вместе сводятся для отработки взаимных кармических долгов.

 

Известен феномен - мать вынашивая будущего ребенка, своими высшими тонкими телами соединяется с его высшими телами и временно ощущает особенности его души - например, почувтсвует математические или музыкальные таланты, которые спустя десяток лет проявятся в ее ребенке.

 

Душа ребенка, ее высшие будхическое и атмическое тело может быть совершенно отличны от высших тел родителей, а именно они определяют эволюционный уровень.

Более того, ребенок может появится для исправления кармических проблем рода, а значит заведомо стоит выше.

 

Ум вообще к уровню не имеет никакого отношения, а уж логический, аналитический подавно!

Есть люди очень высоких уровней с очень незначительным аналитическим умом но высочайшими, наработанными многими инкарнациями ценностями.

 

Ну и т. д.

 

П. С. подобная информация как я уже сказал, отражает взгляды теософии, но я имел подтверждения их от нескольких очень продвинутых людей.

Ну и собственный просмотр прошлых жизней тоже меня убеждает....

Валера, неужели ты никогда не ощущал, что есть в тебе что-то исключительно твое и непохожее на родительское, причем не на уровне эго, а на уровне ценностей, на уровне потребностей души....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не воодушевила ))))

зачем мне это ?

Отличный ответ.

Счастье всегда рядом и его всегда видно, согласен? И за примером так легко слазить в карман, когда он реально существует. Но видишь ли, счастье не привязано к уровням, оно привязано к людям. К их недостаткам и достоинствам. Счастье не заслужишь уровнем, бедностью, богатством, большим или малым количеством желаний, интеллектом, мыслями, ритуалами, верой в Богов. Счастье, это когда рядом оказывается человек, со схожим ПОНИМАНИЕМ счастья. И не надо никому себя насиловать, никому и никогда. И даже рецепта КАК встретить такого человека-у меня нет. Иначе, я бы стала Господом Богом.

И я точно знаю, что"счастье" может меня разглядеть только при одном условии- я буду ГОЛОЙ. Когда моя душа будет иметь мою формулу. Только тогда, меня, может быть увидит счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, неужели ты никогда не ощущал, что есть в тебе что-то исключительно твое и непохожее на родительское, причем не на уровне эго, а на уровне ценностей, на уровне потребностей души....

Конечно, соглашусь с тобой, что душа приходит со своими наработками, стремлениями, желаниями, именно они и будут гнать мальчика совершенствоваться. Прошлые заслуги подкинут правильное общение, но для начала, нужно всё таки как-то научиться ходить, выучить язык, снять слепок на те или иные реакции с родителей. До 14 лет ребёнок почти полностью находится под кармой родителей. Потом, всё будет. С 7 до 14 будет одно, а после 14 вообще вступает в силу карма самого человека. Вот тогда она проявит себя в полной мере. И все благословения и все проклятия нагонят его. Начнёт разворачиваться представление то ещё. Могут быть и встречи с правильными и неправильными людьми и стремления, навыки и таланты и проч проч.

 

Ребёнок получает психическую силу противостоять родителям только с полового созревания. По крайней мере такое моё видение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ответ.

Счастье всегда рядом и его всегда видно, согласен? И за примером так легко слазить в карман, когда он реально существует.

счастье доказывать не нужно )) я это уже понял. Оно есть внутри. Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, соглашусь с тобой, что душа приходит со своими наработками, стремлениями, желаниями, именно они и будут гнать мальчика совершенствоваться. Прошлые заслуги подкинут правильное общение, но для начала, нужно всё таки как- научиться ходить, выучить язык, снять слепок на те или иные реакции с родителей. До 14 лет ребёнок почти полностью находится под кармой родителей. Потом, всё будет. С 7 до 14 будет одно, а после 14 вообще вступает в силу карма самого человека. Вот тогда она проявит себя в полной мере. И все благословения и все проклятия нагонят его. Начнёт разворачиваться представление то ещё. Могут быть и встречи с правильными и неправильными людьми и стремления, навыки и таланты и проч проч.

 

Ребёнок получает психическую силу противостоять родителям только с полового созревания. По крайней мере такое моё видение ))

то-то я маму бесила тем, что спокойненько себе стояла, потом сдела в углу и не просила прощения :)))))))

Валера, а у девочек все по-другому что ли? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, соглашусь с тобой, что душа приходит со своими наработками, стремлениями, желаниями, именно они и будут гнать мальчика совершенствоваться. Прошлые заслуги подкинут правильное общение, но для начала, нужно всё таки как- научиться ходить, выучить язык, снять слепок на те или иные реакции с родителей. До 14 лет ребёнок почти полностью находится под кармой родителей. Потом, всё будет. С 7 до 14 будет одно, а после 14 вообще вступает в силу карма самого человека. Вот тогда она проявит себя в полной мере. И все благословения и все проклятия нагонят его. Начнёт разворачиваться представление то ещё. Могут быть и встречи с правильными и неправильными людьми и стремления, навыки и таланты и проч проч.

 

Ребёнок получает психическую силу противостоять родителям только с полового созревания. По крайней мере такое моё видение ))

Все верно...

Ну так это и означает что ответ на мой вопрос - может ли быть ребенок по своему эволюционному уровню выше родителей - должен быть утвердительный. А ты сказал "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счастье доказывать не нужно )) я это уже понял. Оно есть внутри. Этого достаточно.

Но ты предлагаешь формулу отношений ДЛЯ ВСЕХ, приводящих к счастью, поэтому я и запросила ПРИМЕР, основанный на ТВОЕМ учении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно...

Ну так это и означает что ответ на мой вопрос - может ли быть ребенок по своему эволюционному уровню выше родителей - должен быть утвердительный. А ты сказал "нет".

извини, ты прав.

я понял, что ребёнок весь такой с нимбом стоит и пытается учить уму разуму родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты предлагаешь формулу отношений ДЛЯ ВСЕХ, приводящих к счастью,

но не для тех, которые упираются )))

у тех своя дорога к своему счастью. Да и с понятием "Счастье" заковыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известен феномен - мать вынашивая будущего ребенка, своими высшими тонкими телами соединяется с его высшими телами и временно ощущает особенности его души - например, почувтсвует математические или музыкальные таланты, которые спустя десяток лет проявятся в ее ребенке.

это очень хорошо заметно, если иметь намерение понаблюдать и расспросить беременных женщин.

да и свой личный опыт говорит о многом.

к примеру - я была всегда нейтральна к футболу. мне повезло быть беременной в год проведения чемпионата мира по футболу. так я смотрела каждый матч от корки до корки: у меня муж до сих пор с радостью вспоминает. он едит с работы на матч не успевает по времени - так я ему по телефону все голы сообщаю))) и мне безумно нравились такие спортивные соревнования. так Кира теперь на воротах не одного гола не пропустит. физкультурник нахвалится не может))

сейчас я у к футболу так же нейтральна.

 

а девченок если расспросить, то кучу материала можно насобирать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не для тех, которые упираются )))

у тех своя дорога к своему счастью. Да и с понятием "Счастье" заковыка.

Я согласна стать адептом твоего учения, увидев РЕЗУЛЬТАТЫ. Поэтому и прошу показать ПРИМЕРЫ, где у меня не возникнет сомнений, что тема не раскрыта или не происходит подмена понятий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то-то я маму бесила тем, что спокойненько себе стояла, потом сдела в углу и не просила прощения :)))))))

Валера, а у девочек все по-другому что ли? :)))

конечно. Вспомни себя в детстве. Кто тебя учил бескорыстию, когда ты всех рассаживала и кормила песком (даже тех, которые мяукали))) ? Все девочки стараются научить, накормить, спать уложить.... из них забота так и прёт. Не то что эти.... с пистолетами и автоматами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 14 лет ребёнок почти полностью находится под кармой родителей.

вот я бы не сказала. есть схожести, но это отдельная личность со своими тараканами. и очень интересно наблюдать и слушать такого маленького человечка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...