Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

но давай разбирать пример.

допустим у нас есть женщина, кот-я жила для своей семьи. и отношение свое меняла и мужу борщи варила, детей рожала, мужу рубашки гладила. и в итоге муж полюбил ч/з лет 7 другую женщину. в итоге развод.

тоесть событейка сработала, так как ей надо было пройти такой вот урок.

Это кармический урок предугадать его смысл практически невозможно.

Это может быть как кармический долг из прошлого либо нюансы несовместимости.

Тут нельзя дать рациональный однозначный ответ.....

зачем предугадывать причинно-следственную связь (смысл) из прошлой жизни? Даже если она была Зоей Косодемьянской, а он фашистом, который выбил табурет из под её ног, в этом воплощении предшествовать разводу будет тривиальная измена или запой одного из супругов. Или вы думаете, что раз такое дело, то муж под лунатизмом, спя, пойдёт ночью и задушит её ?))) причём любящий муж, отличная семейная пара. всё будет разворачиваться от их установок в детстве, закреплением этих установок в юношестве и сценарием поведения в супружестве. Если кто-то один из них выйдет из сценария, а второй нет, то второй пойдёт искать себе пару для отработки урока, а первый выйдёт на уроки полегче.

 

Кармический урок в твоёй трактовке выглядит как рок или фатум. Таки да, можно получить травму в детстве или аварию во взрослой жизни, но в отношениях всё правится. Было бы желание и Знания.

 

чаще мы собственную тупость воспринимаем как "судьбу", а вот судьбу готовы изменить, тратя на это безрезультатно колоссальные энергозатраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я в этом отношении ретроград))

Я за цензуру. И доступность многих возможностей меня не очень радует. Даже здесь на форуме часто мелькает: это не читайте, то не смотрите - оно врррредное, из непроверенных источников, низко-энергетическое и деньго-загребательское)))) И, заметь, адресованы такие советы взрослым сформировавшимся людям. А то, что детям доступна информация, явно вредная просто в силу их возраста - по-моему, намного страшнее.

И да! Я за порядок, а хоть бы и кладбИщенский. Кштарий, блин))))))

Я вот сижу и прикидываю. Расскажи Богу о своих планах...

Лен, а если влюбишься? И он ТВОЕ. А ты уже ..дцать лет на воспитание угробила?..)

Колись, что делать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем предугадывать причинно-следственную связь (смысл) из прошлой жизни? Даже если она была Зоей Косодемьянской, а он фашистом, который выбил табурет из под её ног, в этом воплощении предшествовать разводу будет тривиальная измена или запой одного из супругов. Или вы думает, что раз такое дело, то муж под лунатизмом, спя, пойдёт ночью и задушит её ?))) причём любящий муж, отличная семейная пара. всё будет разворачиваться от их установок в детстве, закреплением этих установок в юношестве и сценарием поведения в супружестве. Если кто-то один из них выйдет из сценария, а второй нет, то второй пойдёт искать себе пару для отработки урока, а первый выйдёт на уроки полегче.

 

Кармический урок в твоёй трактовке выглядит как рок или фатум. Таки да, можно получить травму в детстве или аварию во взрослой жизни, но в отношениях всё правится. Было бы желание и Знания.

 

чаще мы собственную тупость воспринимаем как "судьбу", а вот судьбу готовы изменить, тратя на это колоссальные энергозатраты.

это весь спектр проблем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фашиста ?

Блин, Валера.

Как можно предугадать что мужу станет невыносимым в жене? Может борщи то она варит, да двух слов связать не может, но уверена в том, что она умная?

Или что делать с любовью? Втретил Машу, прошел с ней 5 этапов, определился... а тут бац и вторая смена? И ведь люди становятся иной раз очень счастливыми во 2, а то и в 3 браке то! Или ты отрицаешь саму возможность брака, построенного на любви, которая возникла ДО благодарности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Вопрос. А любимость - это от родителей? Модель семьи? :) Или есть еще куча вариантов?

"Любимость", точнее осознание "кто я?" зависит от того, на каком уровне были родители до полового созревания девочки.

Можно потом, поднять свой уровень поместив себя в окружение на более высокий уровень (чтоб была модель отношений перед глазами) + Знания, чтоб понять как всё это работает. Иногда Знаний достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Любимость", точнее осознание "кто я?" зависит от того, на каком уровне были родители до полового созревания девочки.

Можно потом, поднять свой уровень поместив себя в окружение на более высокий уровень (чтоб была модель отношений перед глазами) + Знания, чтоб понять как всё это работает. Иногда Знаний достаточно.

боюсь, что поместить себя - это действие сознательное. Окружение сознательно выбирать трудно, оно как-то само складывается, меняется или не меняется, люди приходят, уходят - как течение реки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Валера.

Как можно предугадать что мужу станет невыносимым в жене? Может борщи то она варит, да двух слов связать не может, но уверена в том, что она умная?

что послужит катализатором дело десятое )))

конечно может и речь быть пораженной (это наибольший бич сегодняшних женщин). Если человек не уделяет времени своим зубам, то какие они будут?

Если женщина не уделяет сил и времени отношениям, то какие они будут?

Да, будет вторая машина, может быть дача или ещё чего, но муж свалит. Ты права ... причина найдётся. Женщина сама "назначит" и причину и виновного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, что поместить себя - это действие сознательное. Окружение сознательно выбирать трудно, оно как-то само складывается, меняется или не меняется, люди приходят, уходят - как течение реки...

а кто сказал, что будет легко ? Нужно выходить из зоны комфорта. Легкий путь - путь в никуда. Какой этаж тебя интересует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал, что будет легко ? Нужно выходить из зоны комфорта. Легкий путь - путь в никуда. Какой этаж тебя интересует ?

Допустим, Луна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос возник в начале темы. Чисто арифметический (у меня с арифметикой по жизни проблема). За цитатой лень возвращаться))

Если за каждой девушкой будут ухаживать 3 молодых людей, то их должно быть в три раза больше или они параллельно ухаживают за тремя девушками?

 

минимум три )))

одинокие самцы совершают броуновское движение.

 

По сути колобродят две большие группировки. Одни хотят замуж, а другие хотят секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимум три )))

одинокие самцы совершают броуновское движение.

 

По сути колобродят две большие группировки. Одни хотят замуж, а другие хотят секса.

Прэлэстно! Картинка супер :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

способна оценить отношения родителей? а то вдруг они на уровне Меркурия (поэты))))

Валера, мои родители развелись, когда мне было 2,5 года :))) Что будем оценивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что послужит катализатором дело десятое )))

конечно может и речь быть пораженной (это наибольший бич сегодняшних женщин). Если человек не уделяет времени своим зубам, то какие они будут?

Если женщина не уделяет сил и времени отношениям, то какие они будут?

Да, будет вторая машина, может быть дача или ещё чего, но муж свалит. Ты права ... причина найдётся. Женщина сама "назначит" и причину и виновного )))

неужели? Я не с сарказмом спрашиваю, просто интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, можно спросить? (если не хочешь не отвечай, второй раз это не спрошу) - почему у тебя появилась вторая женщина? что не так делала твоя жена? у меня есть пример Кости, могу потом поделиться, думаю нам всем хочется знать боле конкретные примеры, чтоб не делать ошибки. потому как мало общего - женщина должна уделять отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, мои родители развелись, когда мне было 2,5 года :))) Что будем оценивать?

информация об отце в сердце матери.

Очень важно, как мать отзывается об отце.

 

в каких выражениях и как озвучивает причину развода. Возможно это слишком интимно, я снимаю вопрос. Постараюсь так ответить.

чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кармический урок в твоёй трактовке выглядит как рок или фатум

Я уже столько написал на эту тему, что развернуто повторяться уже нет сил....

Если кратко, то очень многое предопределено.

Может я тебя удивлю но основные узловые моменты твоей жизни запрограмированы заранее, в т. ч. семейная жизнь и ее особенности, твои поиски и обращения к ведам.

Но иллюзий такова, что такие предопределенные события тобой воспринимаются как собственные и ты никогда не отличишь внушенное от твоего собственного.

Я не говорю что предопределено все - остается свобода воли и определенный люфт в кармических рамках, но нужно быть большим фантазером, чтобы считать что человек сам полностью формирует свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что предопределено все - остается свобода воли и определенный люфт в кармических рамках, но нужно быть большим фантазером, чтобы считать что человек сам полностью формирует свою жизнь.

красиво )))

я считаю так, как ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, САМ - это значит ВНЕ контекста той системы, в которой мы находимся, какбэ.

 

Не совсем реально, или - самообман. Но - "выскочить из собственного сценария" - совсем не означает жить ВНЕ системы.

 

Доброго вечера всИм, (на всякий случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво )))

я считаю так, как ты говоришь?

А откуда я могу знать что ты считаешь?...

Ты по большому счету своих мыслей вообще не высказывал, одни ссылки...

Очень было бы интересно услышать твои личные мысли, их развитие и выводы из них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели? Я не с сарказмом спрашиваю, просто интересно.

канечно, я тебе сейчас расскажу один из сценариев. Например у Ж поражён дом речи . она не умеет ни попросить, ни отблагодарить. Постепенно, М теряет мотивацию что либо делать для неё. Если она включает "ты должен", то он включает "дурачка". Как бы не понимает о чём речь.Если она нажимает на "должен", то он готов даже взять ответственность за разрыв отношений на себя, но уходит от отношений. И это можно наблюдать как на форумах и до приглашения замуж в гражданских браках. Ж будет в гневе "воспользовался её временем, постоянно игнорировал её просьбы и после всего "сбежал" гад.

Один из самых распространённых сценариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канечно, я тебе сейчас расскажу один из сценариев. Например у Ж поражён дом речи . она не умеет ни попросить, ни отблагодарить. Постепенно, М теряет мотивацию что либо делать для неё. Если она включает "ты должен", то он включает "дурачка". Как бы не понимает о чём речь.Если она нажимает на "должен", то он готов даже взять ответственность за разрыв отношений на себя, но уходит от отношений. И это можно наблюдать как на форумах и до приглашения замуж в гражданских браках. Ж будет в гневе "воспользовался её временем, постоянно игнорировал её просьбы и после всего "сбежал" гад.

Один из самых распространённых сценариев.

Валер, дом речи - это какой? (мне кажется, это мой случай просто, вот и спрашиваю..)) ну помнишь мою проблему - "про карнизы"..))

 

 

Дароф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда я могу знать что ты считаешь?...

Ты по большому счету своих мыслей вообще не высказывал, одни ссылки...

Очень было бы интересно услышать твои личные мысли, их развитие и выводы из них...

та ладно )))

 

Однозначно )))

киношка уже отснята. Можно представить рыбацкую сеть. Есть узелки, которые поменять не удастся. Ниточки колышатся на ветру и в рамках 15-20 % возможно что-то подправить. Это очень много. В остальные 75 входит то, где, в какой семье, белым или цветным, пол, какой рост и проч, что ты не в силах поменять. Судьбу можно поменять довольно круто. У меня была тема даже с картинками )). Нужно знать как выйти из-под влияния планет.....изменив свой сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, дом речи - это какой? (мне кажется, это мой случай просто, вот и спрашиваю..)) ну помнишь мою проблему - "про карнизы"..))

сценарий, описанный мной - не твой. Твой тоже в речи, но другой ))) гораздо мягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...