Перейти к публикации
Форум - Замок

Беседы с Махор-ом


Рекомендованные сообщения

может и самовнушение.

даст Бог - будет малыш обязательно :223:

это было очень давно, может лет 7 назад... Спасибо! Думаю, будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот кусочек у Ошо попался. может Валере пригодится. мне вот собственно такое понимание близко:

 

Мы сами создаем различия: кого-то мы ставим выше, кого-то — ниже; мужчину наделяем большей силой, женщину — меньшей; кого-то назначаем более разумным, кого-то — менее. Представители разных рас заявляли, что именно они избранные Богом. Каждая религия утверждает, что именно их книга написана самим Богом. Все это, слой за слоем, создал ваш ум; и пока вы не сможете целиком отстранить ум и взглянуть на мир прямо, непосредственно, со всей осознанностью, вы никогда не увидите истину.

Ум загрязняется каждым обществом в соответствии с его интересами, ему насаждаются представления, которые не соответствуют действительности, но помогают каждому отдельному обществу тешить свое самолюбие, чувствовать превосходство. И вы цепляетесь за ум, потому что он дает чувство превосходства и вам.

Величайшее мужество в этом мире — отстранить ум. Самый мужественный человек — это тот, кто способен видеть мир, не заслоненный умом, таким, какой он есть. Он абсолютно иной, невыразимо прекрасный. В нем нет никого ниже и нет никого выше, в нем нет разделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда чувствую ( да многие, наверное), что человек больше гармоничен, чем НЕ гармоничен. Совсем сбалансированных нет, конечно. Но когда человек идет "своей дорогой" это как-то чувствуется. А когда "панацею" нашел, то внутреннее отторжение у меня сразу возникает. У меня есть знакомая семья, очень такие воцерковленные. Гармоничные очень люди, любящие друг друга. Прошли нищету и выбрались из нее, причем отказываться от религии не пришлось. А муж вообще лечился у психиатра-срыв был. И ничего, все прошли вместе, остались любящими людьми, сейчас разъезжают по святым местам. Но при этом и в Турции отдыхали. И я общаюсь изредка со Светой, темы религии и образа жизни не затрагиваю.... и нормально, хотя понимаю, что мы находимся в разных вселенных, но задачи поспорить не стоит, именно потому, что счастье на лицах.

Понимаешь ли, представления о жизни у людей более гармоничных и счастливых не вызывают желания вступит в спор. Как минимум, эти люди прекрасно знают, что двум одинаковым жизням не бывать и счастливы своим счастьем. А Валера, как первоклассник, выучил таблицу умножения до трех и решает с ее помощью задачки 3 курса ФИЗМАТа. Причем правильного ответа конечно нету (да и быть не может с таким набором инструментов), но зато есть цепочка решений и куча безумных амбиций первоклассника. Посему это не выглядит со стороны как "другое представление" о жизни, а выглядит, именно так как я и написала.

Да я согласна. И согласна тем, что Валера - человек ищущий. НО я чувствую, что могу здесь что-то взять для себя. У меня нет ощущения про амбиции и навязывание, как нет и открытого от удивления рта и стремления конспектировать. Это один из способов что-то уложить в голове а может, наоборот, внести сумятицу. Я этого пока не знаю. Вот мне лично очень интересны люди, которые что-то пытаются думать, делать, а не ходят в флагами - мы против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сейчас и время для эзотериков благоприятное)))

получится ?

 

 

 

В период с мая по октябрь 2014-го года две самые значимые для развития и совершенствования человека планеты Юпитер ( знание, удача, благословения святых) и Сатурн ( отречение, способность не привязываться к тому, что комфортно, но мешает стать ещё счастливее и помочь в этом другим) будут находится в самом сильном положении ( экзальтации).

 

Последний раз в таком положении планеты стояли в 1895 - 1896 году.

 

Зачатие или рождение ребёнка в этот период - большой подарок живущим на планете и большая ответственность для родителей (чтобы принимать трансокеанские авиалайнеры там, где до сих пор обслуживали сельскохозяйственную авиацию, требуются немалые инвестиции и стремительная реконструкция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кусочек у Ошо попался. может Валере пригодится. мне вот собственно такое понимание близко:

 

Мы сами создаем различия: кого-то мы ставим выше, кого-то — ниже; мужчину наделяем большей силой, женщину — меньшей;

Ребят, зря вы создаёте в образы из своих фобий и потом с ними же и боретесь в моём лице.

 

Я говорю, что никто ни выше, ни ниже. Мы просто разные. Я против подхода к мужчине и женщине с одинаковой меркой. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, зря вы создаёте в образы из своих фобияй и потом с ними же и боретесь в моём лице.

 

Я говорю, что никто ни выше, ни ниже. Мы просто разные. Я против подхода к мужчине и женщине с одинаковой меркой. Вот и всё.

не, Валер. ты просто мне рассказал о своей системе - я поделилась тем, что для меня важно.

 

и слово "разные" можно вообще убрать) женщина и мужчина - две половинки, дополняющие друг друга - это единое целое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно. вот даже не знаю как тебе объяснить, Валер.

когда вот мы пытаемся даже принять разность мужчни и женщин мы как-то отдаляемся в понимании друг друга...в чувствовании.

вот *чувственность* мне видится ключевым словом.

это магия и волшебство своего рода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, Валер. ты просто мне рассказал о своей системе - я поделилась тем, что для меня важно.

 

и слово "разные" можно вообще убрать) женщина и мужчина - две половинки, дополняющие друг друга - это единое целое)

Кстати, ведь существует теория о второй половинке.

Типа Пламен-близнецы. Что с ними нам наиболее комфортно.

И что есть просто договор на эту жизнь. На любоффь. :)

Я придерживаюсь второму варианту. Но первый романтичней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я согласна. И согласна тем, что Валера - человек ищущий. НО я чувствую, что могу здесь что-то взять для себя. У меня нет ощущения про амбиции и навязывание, как нет и открытого от удивления рта и стремления конспектировать. Это один из способов что-то уложить в голове а может, наоборот, внести сумятицу. Я этого пока не знаю. Вот мне лично очень интересны люди, которые что-то пытаются думать, делать, а не ходят в флагами - мы против.

Я согласна с тем, что Валера человек ищущий, но и искать надо уметь. Сначала, стоило бы выработать критерии для поиска и как мне кажется, основа основ в поисках, это сомнение и наступившее недовольство жизнью. Только недовольные и сомневающиеся люди в состоянии идти дальше. Почему? Да просто потому что нет ответа, его не существует. Но существует некоторая матрица жизни, которую можно достичь и в ней передохнуть. В которой есть любовь и наслаждение. Есть минуты, месяцы и даже годы счастья и гармонии. Но и она распадается...

Сразу напрашивается вопрос "так для чего тогда эти поиски?". Эти поиски, как мне кажется, существуют для того, чтобы доказать себе не бесцельность своей жизни, что рано или поздно в этой или следующей жизни мы приблизимся к пониманию кто мы и что мы. Нами движет надежда и поиск состояния, которое бы нас удовлетворило, т есть пока мы живы, мы хотим одного-счастья. И вокруг нас имеется некоторое количество инструментов, которые мы можем использовать для построения этой матрицы. У кого-то получается, у кого то нет. Мы подглядываем за другими или от отчаяния пытаемся просто следовать за кем-то. Создаются эгрегоры-инструменты, которые превращают жизни людей в ад или предлагают мини-формулы в более демократичном варианте. И чем больше вокруг догмо-формул, тем тяжелее создать свои, так как идет сопротивление эгрегоров-гигантов, навроде ислама, христианства и прочее. Разрушение или сдача позиций гигантов, несут за собой периоды "безвременья" и их наполняют "нарушевичи". В идеале, нужен некий баланс внутренней свободы и ответственности, веры и созидания, любви и везения. Немаловажны и внешние условия. Матрица мира из которой можно что-то сваять. И только качественные конструкции других людей, вызывают уважение и желание "принять во внимание" данный инструмент, взять его на заметку или часть его. Как-то так штоле...

 

Допишу.

Это как игра на скрипке.

Есть музыка, при прослушивании которой, уже становишься счастлив. И только от ощущения того, что так может быть. Где музыка, рождает эту матрицу, уже наполненную любовью и счастьем. И пусть эта мелодия заканчивается, но ты прикоснулся к ней, ты был в ней.

 

А у Валеры- тяжелая игра из 2-х 3-х нот, дико режущая ухо. И как не проси его сыграть свою мелодию счастья-он не может. Наверное, это и было бы началом рождения прекрасной симфонии, если бы Валера не отрицал оставшиеся 4 ноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что Валера человек ищущий, но и искать надо уметь. Сначала, стоило бы выработать критерии для поиска и как мне кажется, основа основ в поисках, это сомнение и наступившее недовольство жизнью. Только недовольные и сомневающиеся люди в состоянии идти дальше. Почему? Да просто потому что нет ответа, его не существует. Но существует некоторая матрица жизни, которую можно достичь и в ней передохнуть. В которой есть любовь и наслаждение. Есть минуты, месяцы и даже годы счастья и гармонии. Но и она распадается...

Сразу напрашивается вопрос "так для чего тогда эти поиски?". Эти поиски, как мне кажется, существуют для того, чтобы доказать себе не бесцельность своей жизни, что рано или поздно в этой или следующей жизни мы приблизимся к пониманию кто мы и что мы. Нами движет надежда и поиск состояния, которое бы нас удовлетворило, т есть пока мы живы, мы хотим одного-счастья. И вокруг нас имеется некоторое количество инструментов, которые мы можем использовать для построения этой матрицы. У кого-то получается, у кого то нет. Мы подглядываем за другими или от отчаяния пытаемся просто следовать за кем-то. Создаются эгрегоры-инструменты, которые превращают жизни людей в ад или предлагают мини-формулы в более демократичном варианте. И чем больше вокруг догмо-формул, тем тяжелее создать свои, так как идет сопротивление эгрегоров-гигантов, на вроде ислама, христианства и прочее. Разрушение или сдача позиций гигантов, несут за собой периоды "безвременья" и их наполняют "нарушевичи". В идеале, нужен некий баланс внутренней свободы и ответственности, веры и созидания, любви и везения. Немаловажны и внешние условия. Матрица мира из которой можно что-то сваять. И только качественные конструкции других людей, вызывают уважение и желание "принять во внимание" данный инструмент, взять его на заметку или часть его. Как-то так штоле...

 

Допишу.

Это как игра на скрипке.

Есть музыка, при прослушивании которой, уже становишься счастлив. И только от ощущения того, что так может быть. Где музыка, рождает эту матрицу, уже наполненную любовью и счастьем. И пусть эта мелодия заканчивается, но ты прикоснулся к ней, ты был в ней.

 

А у Валеры- тяжелая игра из 2-х 3-х нот, дико режущая ухо. И как не проси его сыграть свою мелодию счастья-он не может. Наверное, это и было бы началом рождения прекрасной симфонии, если бы Валера не отрицал оставшиеся 4 ноты.

так ты ему это и написала бы, это же твое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты ему это и написала бы, это же твое мнение

Да вроде и писала))) Я не только спорю, я еще двигаю и свое мнение. Ты полистай тему))) Я вставляла свои 3 копейки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде и писала))) Я не только спорю, я еще двигаю и свое мнение. Ты полистай тему))) Я вставляла свои 3 копейки)

Да тут вставляльщиков полно. :) Главное, давно уже более популярных тем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут вставляльщиков полно. :) Главное, давно уже более популярных тем нет :)

Дык , нас мало то. Мы больше чем можем в себя не вместим.

Насколько аргументов хватает, настолько и гоняем по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык , нас мало то. Мы больше чем можем в себя не вместим.

Насколько аргументов хватает, настолько и гоняем по кругу.

вот. а смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот. а смысл?

Как в чем смысл? Если Валера в пустоту вещать будет, разве ж это интересно? Смысл как раз и есть в дебатах, это же ФОРУМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в чем смысл? Если Валера в пустоту вещать будет, разве ж это интересно? Смысл как раз и есть в дебатах, это же ФОРУМ.

То есть, если он не должен вещать в пустоту, ты составляешь аудиторию? хоть и оппозиционную? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если он не должен вещать в пустоту, ты составляешь аудиторию? хоть и оппозиционную? :)

Верно. Если Валера попросит меня покинуть тему, я конечно же уйду. Мне интересно дискутировать, я и дискутирую, пусть и оппозиционно. А что здесь не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Если Валера попросит меня покинуть тему, я конечно же уйду. Мне интересно дискутировать, я и дискутирую, пусть и оппозиционно. А что здесь не так?

что по кругу тема движется :) Хотя наверное некоторым нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Если Валера попросит меня покинуть тему, я конечно же уйду. Мне интересно дискутировать, я и дискутирую, пусть и оппозиционно. А что здесь не так?

Из психпалаты? тебя ? - никогда! ))) она не моя, она общая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что по кругу тема движется :) Хотя наверное некоторым нравится

Ну так можно свою тему создать...

Менее круговую и более интересную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так можно свою тему создать...

Менее круговую и более интересную...

а мне как раз интересно :) а поскольку самой мне до изложения своих эзотерических взглядов еще плыть и плыть, тему создавать погодю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне как раз интересно :) а поскольку самой мне до изложения своих эзотерических взглядов еще плыть и плыть, тему создавать погодю

так ты не интересные комменты не читай))) Я не читаю. Задавай вопросы Валере и он ответит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...