Перейти к публикации
Форум - Замок

Подруга дней - нужна помощь...


Рекомендованные сообщения

Ты скопировала в подсознание стереотип поведения родителей и теперь это основной твой сценарий поведения с мужчинами.

Да не копировала она ничего...она просто не отказалась

от этого сценария...а сценарий - он внутренний...

 

Имеем чудную троицу - Солнце в трине к соединению Уран-Плутон...

 

Тригон Солнце-Плутон

Сверхконцентрация, воля, способность обновлять все стороны жизни, улучшать и преобразовывать. При высоком духовном развитии - вожди, видящие насквозь и знающие, куда лучше всего направить энергию и средства. Интерес к йоге, медитации и другим формам духовного развития. Часто ясновидение и интуиция. У них сверхъестественные силы, огненная натура.

 

Соединение Урран-Плутон

Фанатизм, экстремизм, строптивость, своеволие, эксцентричность; ненормальное поведение, непонятное окружающим; опасность несчастного случая и насилия; склонность к риску.

 

Хорошая сторона - борьба за справедливость, за все новое;бесстрашие; нелицеприятие.

Вот по-этому я спрашивал про самостоятельность и волю...

 

Имеем вполне явный внутренний сценарий строптивого вождя...

у которого есть 2 мнения - его и не правильное...

 

С другой стороны - Ксюше в данное время этот сценарий не нравится.

Но по молодости - свободолюбие...независимость и строптивость...

стремление по-стервить - были весьма привлекательны...

 

Ей бы "понедельник - взять и отменить"(с)...

Но привычка - уже стала второй натурой...

 

А с учетом, что Уран управитель 7 дома - вот она и модель отношений

во всех видах партнерства...

 

Кстати...

Эта троица - отразилась и на построении любовных отражений...

т.к. есть квадрат Венеры к соединению Уран-Плутон...

 

Квадратура Венера-Уран

Любовь с первого взгляда, до одури, связанная с волнениями. Лабильность, быстрая смена настроений, сегодня влюблены, завтра равнодушны. Непостоянство, если квадрат в подвижном знаке; в постоянном - упрямство в чувствах, не внемлют доводам, хотят любой ценой эмоционального удовлетворения; в кардинальных - общественная сверхактивность, отсюда невозможность постоянства в любви. Часто путают любовь с дружбой, хотят остаться друзьями, но секс мешает, не умеют жертвовать личной свободой, ради длительности брака. Аспект разводов. Потребность необычных сексуальных переживаний, что сочетается с практичностью. При соответствующем гороскопе и V доме - беспорядочный секс, извращенность. При невозможности удовлетворения потребностей - нервные расстройства.

 

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да не копировала она ничего...она просто не отказалась

от этого сценария...а сценарий - он внутренний...

 

Имеем чудную троицу - Солнце в трине к соединению Уран-Плутон...

 

Тригон Солнце-Плутон

Сверхконцентрация, воля, способность обновлять все стороны жизни, улучшать и преобразовывать. При высоком духовном развитии - вожди, видящие насквозь и знающие, куда лучше всего направить энергию и средства. Интерес к йоге, медитации и другим формам духовного развития. Часто ясновидение и интуиция. У них сверхъестественные силы, огненная натура.

 

Соединение Урран-Плутон

Фанатизм, экстремизм, строптивость, своеволие, эксцентричность; ненормальное поведение, непонятное окружающим; опасность несчастного случая и насилия; склонность к риску.

 

Хорошая сторона - борьба за справедливость, за все новое;бесстрашие; нелицеприятие.

Вот по-этому я спрашивал про самостоятельность и волю...

 

Имеем вполне явный внутренний сценарий строптивого вождя...

у которого есть 2 мнения - его и не правильное...

 

С другой стороны - Ксюше в данное время этот сценарий не нравится.

Но по молодости - свободолюбие...независимость и строптивость...

стремление по-стервить - были весьма привлекательны...

 

Ей бы "понедельник - взять и отменить"(с)...

Но привычка - уже стала второй натурой...

 

А с учетом, что Уран управитель 7 дома - вот она и модель отношений

во всех видах партнерства...

 

Кстати...

Эта троица - отразилась и на построении любовных отражений...

т.к. есть квадрат Венеры к соединению Уран-Плутон...

 

Квадратура Венера-Уран

Любовь с первого взгляда, до одури, связанная с волнениями. Лабильность, быстрая смена настроений, сегодня влюблены, завтра равнодушны. Непостоянство, если квадрат в подвижном знаке; в постоянном - упрямство в чувствах, не внемлют доводам, хотят любой ценой эмоционального удовлетворения; в кардинальных - общественная сверхактивность, отсюда невозможность постоянства в любви. Часто путают любовь с дружбой, хотят остаться друзьями, но секс мешает, не умеют жертвовать личной свободой, ради длительности брака. Аспект разводов. Потребность необычных сексуальных переживаний, что сочетается с практичностью. При соответствующем гороскопе и V доме - беспорядочный секс, извращенность. При невозможности удовлетворения потребностей - нервные расстройства.

 

Вот как-то так...

Теперь я знаю, что нужно делать...Признавать непреодолимую природу некоторых обстоятельств и не требовать остановить Землю, отказаться от привычных иллюзий и вернуться с небес на землю. Не все могут стать космонавтами — ничего тут не поделаешь! И всегда помнить про "понедельники"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...тут я не очень согласен, Ксюш...

 

Карма дается не для того, чтобы с ней смиряться...

а для того, чтобы прорабатывать ее уроки...

 

Если смириться - это продалжать следовать принципам

Уран/Плутона...т.е. являть Миру силу и независимость...

 

Но это - только одна из линий в карте...

Вторая...и, кстати, более важная - линия Лунных Узлов...

С.У. у тебя в Тельце...и требует наработки качеств

Тельца и его управителя - Венеры...

 

На самом простом/низком уровне - это наработка/приобретение

материальных ценностей. На более высоких - наработка

принципов эстетики и этики...принципов любви и чувственности...

 

Так-что - тебе есть еще над чем подумать...

:36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю, что нужно делать...Признавать непреодолимую природу некоторых обстоятельств и не требовать остановить Землю, отказаться от привычных иллюзий и вернуться с небес на землю. Не все могут стать космонавтами — ничего тут не поделаешь! И всегда помнить про "понедельники"...

Ты это знаешь? Или ты это чувствуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это знаешь? Или ты это чувствуешь?

Конечно, чувствую.. Знаю - это по привычке, это первый "понедельник"...А еще больше - конечно буду думать...Первый свой шажочек я уже почувствовала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что мама с мужчинами другая, я правда не знаю, но мне кажется, что она гордячка, колени не стала бы гнуть в отличии от меня...

Тут есть несколько нюансов:

1) это субъективное ощущение, что Вы "гнете колени". Со стороны (для партнера) это может выглядеть иначе. можно попробовать отстраненно на себя посмотреть

2) посмотрите на модель, кот-ю выбрали Вы - "растворяться в партнере" (так, по-моему, Вы говорили) и сравните с маминой. Только не внешнее сравнение тут надо. А обратить внимание на то, что Вы выбрали модель поведения, кот-я абсолютно противополжа маминой. т.е. вот та недолюбленность она отпечаталась в качестве неприемлимого сценария выражения чувств, что сподвигло к тому, что следует обратить внимание на совершенно другую (отличную) модель. Это что-то вроде "из крайностей в крайности".

 

это просто у меня крутятся мысли в голове: может Вам пригодится.

 

дело в том, что наши чувства и эмоции очень интересная тема. зачастую мы склонны их просто подавлять по разным причинам. и это подавление бывает настолько глубоким, что начинает доставлять нам неприятности на событейном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом...вот это - "растворяться в партнере" - может быть

Ксюшиной фантазией...Партнер может воспринимать все это

совсем иначе...вплоть до - наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так! Т.е. это надо принять как данность и жить с этим? Или можно найти в себе львенка, который будет спокойно принимать похвалу и не мучиться от неодобрения? За что-то можно в себе ухватиться или этому надо учиться? А еще я поняла, что любимой я хочу быть, но никогда этого не чувствовала и у меня в этом нет никакого опыта...Замкнутый круг, который очень хочется разорвать..

Вы знаете, этому нужно учиться...

Вообще то учатся все но в глубоком детстве.

А у вас не получилось, иные условия воспитания.

Поэтому и нужно сейчас латать ту брешь , что есть в эмоциональном восприятии.

Похоже, тут корень проблем - в отсутствии изначального эмоционального опыта.

Все трудности потом - уже следствия из этой исходной "недоданности"

Чтобы научиться, нужно скорректировать свое восприятие - с рационально-логического на эмоциональное.

Поначалу совершенно сознательно, делая акцент на чувствах.

Там где хочется рационально истолковать, пытаться почувствовать, как бы отключить логику и стать эмоциональным индикатором, камертоном, что реагирует на изменения эмоций окружающих.

Развивать эмпатию - способность чувствовать других.

Т. е сознательно поменять акцент в восприятии.

Поначалу будет трудно, привычное не сдает позиций, но целеустремленность сделает свое дело.

А с целеустремленостью у вас все в порядке, правда ведь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу будет трудно, привычное не сдает позиций, но целеустремленность сделает свое дело.

+ еще очень интересно исследовать свой эмоциональный и чувственный мир))

это как заново себя открывать, так как часто мы живем за ширмой собственных ощущений, выбирая укрываться по сути от себя самого же. так как эмоционально-чувственные восприятия показывают наши истинные потребности и желания, кот-е могут шокировать и пугать (или попросту не вписываться в те рамки, кот-е нам навязали, например, с детства/ или же наоборот чел-к сам себе ставит запрет на ту или иную эмоцию/чувство в качестве самрзащиты как ему кажется). все это к тому же может очень хорошо соотноситься с ощущениями в нашем теле...важно, видимо, осознанно слушать себя и свое тело. но это уже чуть другая тема, но тоже очень интересная! )))

все это я к тому в теме Оксаны, что не стоит бояться самого себя - своих чувств и эмоций:) как говорится, если есть проблема "бум решать" - как сказала Айя. Вот эмоции и чувства можно воспринимать как подсказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ еще очень интересно исследовать свой эмоциональный и чувственный мир))

это как заново себя открывать, так как часто мы живем за ширмой собственных ощущений, выбирая укрываться по сути от себя самого же. так как эмоционально-чувственные восприятия показывают наши истинные потребности и желания, кот-е могут шокировать и пугать (или попросту не вписываться в те рамки, кот-е нам навязали, например, с детства/ или же наоборот чел-к сам себе ставит запрет на ту или иную эмоцию/чувство в качестве самрзащиты как ему кажется). все это к тому же может очень хорошо соотноситься с ощущениями в нашем теле...важно, видимо, осознанно слушать себя и свое тело. но это уже чуть другая тема, но тоже очень интересная! )))

все это я к тому в теме Оксаны, что не стоит бояться самого себя - своих чувств и эмоций:) как говорится, если есть проблема "бум решать" - как сказала Айя. Вот эмоции и чувства можно воспринимать как подсказки)

Совершенно верно....

Мир эмоций, когда заблокирован, кажется непонятным и опасным, но по мере осваивания становится действительно источником подсказок - ориентиром, значительно более точным, чем рациональные рассуждения.

Но поначалу нужны сознательные усилия - родительские стереотипы живучи очень!

Причем можно понимать, что что-то неверно и даже активно отрицать, но по сути повторять жизненную линию, просто с другой стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Моя проблема в неправильных отношениях с мужчинами, а честнее сказать в зависимых отношениях. Вот вроде все хорошо, потом я вдруг решаю для себя- мой человек... И все.. Меня нет...А в ответ я получаю сначала равнодушие, а потом отвержение...И начинается одна и та же песня. Я все понимаю, принять не могу и бьюсь в закрытые двери. Каждый раз задаю...

А почему был? Он жив, здоров... Дата рождения 04 сентября 1967

И у нас есть муж, насколько я поняла. Если муж-"объелся груш", судя по написанному, то мы его в принципе игнорируем и в расчет не берем. Верно я поняла? Речь идет о любовных отношениях вне брака/параллельно браку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас есть муж, насколько я поняла. Если муж-"объелся груш", судя по написанному, то мы его в принципе игнорируем и в расчет не берем. Верно я поняла? Речь идет о любовных отношениях вне брака/параллельно браку?

Ну нет. Муж "не объелся груш", просто понимания нет...Я в вашей теме прочитала о ссоре мужем... У меня наверно такие же проблемы. Я тоже решаю самостоятельно о путях сближения. И только сейчас, через 25 лет нашей совместной жизни, я поняла, что мои пути могут не совпадать с его... И по-хорошему нужно спрашивать вторую половину что он думает, а не решать за двоих... Вот и получается 25 лет ошибок, а потом поиск чувств на стороне...И от этого особенно грустно! И про толкнул... Мне как- то сын сказал, что я вопросы решаю жестко и по-мужски, поэтому ответы получаю жесткие и мужские...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы научиться, нужно скорректировать свое восприятие - с рационально-логического на эмоциональное.

Поначалу совершенно сознательно, делая акцент на чувствах.

Там где хочется рационально истолковать, пытаться почувствовать, как бы отключить логику и стать эмоциональным индикатором, камертоном, что реагирует на изменения эмоций окружающих.

Развивать эмпатию - способность чувствовать других.

Т. е сознательно поменять акцент в восприятии.

Поначалу будет трудно, привычное не сдает позиций, но целеустремленность сделает свое дело.

А с целеустремленостью у вас все в порядке, правда ведь...))

Вы прямо в точку! И во всем! С целеустремленность - это точно все в порядке! А так как я человек все-таки рациональный, ну натура такая, то мне проще с руководством к действию. И я его получила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет. Муж "не объелся груш", просто понимания нет...Я в вашей теме прочитала о ссоре мужем... У меня наверно такие же проблемы. Я тоже решаю самостоятельно о путях сближения. И только сейчас, через 25 лет нашей совместной жизни, я поняла, что мои пути могут не совпадать с его... И по-хорошему нужно спрашивать вторую половину что он думает, а не решать за двоих... Вот и получается 25 лет ошибок, а потом поиск чувств на стороне...И от этого особенно грустно! И про толкнул... Мне как- то сын сказал, что я вопросы решаю жестко и по-мужски, поэтому ответы получаю жесткие и мужские...

Я по-разному решаю.))) Иногда я такая девочка-девочка))).

С мужем более-менее все ясно. Я подметила, что не у всех получается завязать новые отношения, пока не порваны старые. Что-то "не идет". Предполагаю, что нет внутренней полной готовности на разрыв и поэтому не идет сцепление с новыми вариантами. Т.есть дело не в характере, а в незаконченности отношений.

Может оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью, может быть за астрологической консультацией. Муж 1,5 года не может найти работу. Сейчас вопрос даже не в деньгах, вопрос в его психологическом состоянии, оно уже близко к отчаянию. наверно немного надо написать о нем... Дата рождения 04.09.1967г., Воронежская область, г. Борисоглебск. Семья сложная , дед- Герой Советского Союза, отец - генерал и т.д. , поэтому естественно закончил военное училище, уволился из армии давно, неплохо зарабатывал. по-моему, коммерция - это его... Я пишу на форуме очень мало, но много отчитала и даже такое мое пассивное участие в форуме принесло мне помощь и поддержку. Поэтому и обращаюсь ко всем за советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью, может быть за астрологической консультацией. Муж 1,5 года не может найти работу. Сейчас вопрос даже не в деньгах, вопрос в его психологическом состоянии, оно уже близко к отчаянию. наверно немного надо написать о нем... Дата рождения 04.09.1967г., Воронежская область, г. Борисоглебск. Семья сложная , дед- Герой Советского Союза, отец - генерал и т.д. , поэтому естественно закончил военное училище, уволился из армии давно, неплохо зарабатывал. по-моему, коммерция - это его... Я пишу на форуме очень мало, но много отчитала и даже такое мое пассивное участие в форуме принесло мне помощь и поддержку. Поэтому и обращаюсь ко всем за советом!

Ксюш, привет...

Ты вроде как понимаешь - что инфу дать надо...

но подаешь ее - как на паперти...

 

Военное училище - это не характеристика ни

профессии...ни специальности...

 

А ведь любое училище - дает гражданскую специальность....

 

Уйдя из армии - он работал? Кем?

 

К чему - стремится?

 

Не находит работу - почему?

 

Нет спроса или ЕГО не устраивают предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, привет...

Ты вроде как понимаешь - что инфу дать надо...

но подаешь ее - как на паперти...

 

Военное училище - это не характеристика ни

профессии...ни специальности...

 

А ведь любое училище - дает гражданскую специальность....

 

Уйдя из армии - он работал? Кем?

 

К чему - стремится?

 

Не находит работу - почему?

 

Нет спроса или ЕГО не устраивают предложения?

Да мне наверно общаться вообще сложно).. училище- военно-политическое, политработник, гражданская специальность- учитель истории. возьму на себя смелость сказать, что армия - ну это точно не его. проблема и в подчинении и в том, что был "генеральский сынок", личных амбиций не было никаких. уволился аж в 94г., в Киеве, ушел в коммерцию наемным работником. вроде получалось. в 95 мы вернулись в Новосибирск. Мой папа был директором на крупном машиностоительном заводе (это турбо-гидрогенераторы и т.д.) и естественно он его за ручку на этот завод привел заниматься продажами. И вроде все получалось...потом пришлось уйти , потому что не сработался с руководством, как-то работал, больших денег не было, но рабоал, всегда старался из всего сделать деньги. в 2006г. умерли его родители и он посчитал свои долгом пойти снова служить, потому что считал себя виноватым перед родителями в том, что бросил службу. служил в МЧС, потом сократили . в 2008г. его те, кто в свое время уволил с завода снова позвали на работу. т.е он вернулся в машиностроительный бизнес, был руководителем продаж. На самом деле продажа крупных электрических машин - дело и прибыльное и интересное, работа ему в этом смысле нравилась, но опять смутьянство или гордыня взяли вверх, конфликт с директором и увольнение... преложений сначала было много и хорошие, но... предлагают работу на 3тыс долларов, он недоволен офисом, ездмть далеко... так все предложения и ушли, а новых нет...может быть только охранником.. мои личные предположение - это хорошие профессиональные навыки и ЖУТКИЙ характер (или "голубая кровь"?)...а к чему стремится? по-моему, зарабатывать (а у нас в стране это значит что-то всегда выкруживать) он устал и особо не хочет, по-моеиу он хочет просто быть полезным... вопрос как и где!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью, может быть за астрологической консультацией. Муж 1,5 года не может найти работу. Сейчас вопрос даже не в деньгах, вопрос в его психологическом состоянии, оно уже близко к отчаянию. наверно немного надо написать о нем... Дата рождения 04.09.1967г., Воронежская область, г. Борисоглебск. Семья сложная , дед- Герой Советского Союза, отец - генерал и т.д. , поэтому естественно закончил военное училище, уволился из армии давно, неплохо зарабатывал. по-моему, коммерция - это его... Я пишу на форуме очень мало, но много отчитала и даже такое мое пассивное участие в форуме принесло мне помощь и поддержку. Поэтому и обращаюсь ко всем за советом!

Время рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне наверно общаться вообще сложно).. училище- военно-политическое, политработник, гражданская специальность- учитель истории. возьму на себя смелость сказать, что армия - ну это точно не его. проблема и в подчинении и в том, что был "генеральский сынок", личных амбиций не было никаких. уволился аж в 94г., в Киеве, ушел в коммерцию наемным работником. вроде получалось. в 95 мы вернулись в Новосибирск. Мой папа был директором на крупном машиностоительном заводе (это турбо-гидрогенераторы и т.д.) и естественно он его за ручку на этот завод привел заниматься продажами. И вроде все получалось...потом пришлось уйти , потому что не сработался с руководством, как-то работал, больших денег не было, но рабоал, всегда старался из всего сделать деньги. в 2006г. умерли его родители и он посчитал свои долгом пойти снова служить, потому что считал себя виноватым перед родителями в том, что бросил службу. служил в МЧС, потом сократили . в 2008г. его те, кто в свое время уволил с завода снова позвали на работу. т.е он вернулся в машиностроительный бизнес, был руководителем продаж. На самом деле продажа крупных электрических машин - дело и прибыльное и интересное, работа ему в этом смысле нравилась, но опять смутьянство или гордыня взяли вверх, конфликт с директором и увольнение... преложений сначала было много и хорошие, но... предлагают работу на 3тыс долларов, он недоволен офисом, ездмть далеко... так все предложения и ушли, а новых нет...может быть только охранником.. мои личные предположение - это хорошие профессиональные навыки и ЖУТКИЙ характер (или "голубая кровь"?)...а к чему стремится? по-моему, зарабатывать (а у нас в стране это значит что-то всегда выкруживать) он устал и особо не хочет, по-моеиу он хочет просто быть полезным... вопрос как и где!

Ксюш.

 

Ты права...что при имеющихся многочисленных талантах к военному делу

- у него были...и как я понимаю - есть - проблемы с дисциплиной...

подчинением и уважением к ранжиру...

 

При таком варианте - проблемы с работодателями - будут всегда...

пока не решит проблему дисциплины...

 

Пытаться создать собственный бизнес???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время рождения к сожалению он не знает. На собственный бизнес нужна идея и наверно деньги. Идей нет , а теми деньгами , которые у нас есть он побоится рисковать. Он знает рынок продажи крупных двигателей, цена от 1 млн. Руб., и это промышленные двигатели. Поэтому на знаниях этого рынка собственный бизнес создать наверно трудно. А все остальное - темный лес. Я думаю, что и бизнеса то он не хочет. И в этом то и проблема, когда человек просто потерялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но... предлагают работу на 3тыс долларов, он недоволен офисом, ездмть далеко...

 

Те. работа для Вашего мужа за 3000 долларов считается низкооплачиваемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те. работа для Вашего мужа за 3000 долларов считается низкооплачиваемой?

Он считал, что имеет право в 46 лет ставить карие-то свои условия работодателям. Предлагал сменить офис. Сейчас сам понимает какую хрень спорол, видимо корона на голове иногда этой голове мешает думать))). Теперь согласен и на зо тыс. руб. , но и таких предложений нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...