Перейти к публикации
Форум - Замок

А в моем КАРМАНе есть...


Рекомендованные сообщения

)))

то есть долг и обязанность всегда без любви ?

Почему же? Долг и обязанность живут в разных местах, на разных уровнях. Но ощущение счастья не от долга.

Счастье-это когда тебя понимают. А долг-это когда ты для понимающего белье стираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ок. тогда извините (((

Поговори с женщинами, которые родили недавно. Послушай их. Потом поговори с женщинами -мамами 10-ти летних детей. Разница будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за последние два года вокруг меня родились 8 малышей..задумалась вот...а не изменились девчонки мои, просто прибавилось каждодневных хлопот о ребенке, и большая часть мозга направлена на поддержание жизни ребенка. Выделяющий окситоцин влияет же только на отношение ребенок- мать. Сейчас все мамы стремятся быстрее на работу выйти...значит что-то не то в счастье с ребенком или в отношениях с мужем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговори с женщинами, которые родили недавно. Послушай их. Потом поговори с женщинами -мамами 10-ти летних детей. Разница будет.

однозначно. можно потом поговорить с матерями одиночками у которых дети выросли и им по 20-25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщина должна стать счастливой без мужчины. Потом можно замуж выходить или рожать.

если она сама с протянутой рукой за счастьем ходит, то она обязательно начнёт требовать его от других. Голод не тётка.

Валера, ты прав... Но есть один нюанс - если женщине и так уже хорошо, без мужа, она не хочет ничего менять... ;)))

(Источник: собственный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, ты прав... Но есть один нюанс - если женщине и так уже хорошо, без мужа, она не хочет ничего менять... ;)))

(Источник: собственный опыт)

по крайней мере она не пытается получить счастье с ребёнка... тем самым перегружая отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не тот вывод, который я бы хотел донести. Поэтому повторюсь

 

женщина должна стать счастливой без мужчины. Потом можно замуж выходить или рожать.

если она сама с протянутой рукой за счастьем ходит, то она обязательно начнёт требовать его от других. Голод не тётка.

Валер чтоб развеять догадки и сомнения:

Она до рождения ребёнка не считала себя ущербной или какой то несчастливой... Жила, как ей в тот момент казалось, полной жизнью... Никаких голодных поисков счастья не было... Даже отмечает что была неприязнь к детям и всем этим хлопотам...

Но стечением обстоятельств появился муж, а потом и ребёнок... (подробностей не знаю, прости не уточнял)

И вот этот момент настал переломным... Что то щелкнуло в её душе...

Теперь она обожает маленьких детей и готова с ними возиться до потери сил... в её глазах видна искренняя любовь к ним...

Муж у неё есть и его она тоже любит, но говорит это иная любовь и иное счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер чтоб развеять догадки и сомнения:

Она до рождения ребёнка не считала себя ущербной или какой то несчастливой... Жила, как ей в тот момент казалось, полной жизнью... Никаких голодных поисков счастья не было... Даже отмечает что была неприязнь к детям и всем этим хлопотам...

Но стечением обстоятельств появился муж, а потом и ребёнок... (подробностей не знаю, прости не уточнял)

И вот этот момент настал переломным... Что то щелкнуло в её душе...

Теперь она обожает маленьких детей и готова с ними возиться до потери сил... в её глазах видна искренняя любовь к ним...

Муж у неё есть и его она тоже любит, но говорит это иная любовь и иное счастье...

Серёж, так мы тут совсем о другом толкуем... Разговор о детях зашёл после того, как Галла предложила Лене рожать без мужа, дабы обрести счастье:

 

в конце концов, можно родить ребенка без мужа, ребенок в любом случае ето счастье и его рождение поменяет жизнь,

неужели на муже свет клином сошелся :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати немного не в тему, но подметил своими наблюдениями, что подобная, очень живая и искренняя любовь к детям, часто наблюдаеться у солнечных Водолеев, всех возрастов и полов...

Водолеи как то всегда очень предрасположены к детям, наверно потому что сами всегда чуть чуть дети))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, так мы тут совсем о другом толкуем... Разговор о детях зашёл после того, как Галла предложила Лене рожать без мужа, дабы обрести счастье:

Да да та девушка подмечает, что не в муже то счастье, которое она открыла для себя.

Говорит что еслиб с мужем бы был напряг, то всё равно бы хотела родить...

Потому как для неё дети это всегда океан счастья...

 

Как раз очень похоже как Галла говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да та девушка подмечает, что не в муже то счастье, которое она открыла для себя.

Говорит что еслиб с мужем бы был напряг, то всё равно бы хотела родить...

Потому как для неё дети это всегда океан счастья...

 

Как раз очень похоже как Галла говорит...

Тем не менее, она родила в браке и растит ребёнка в браке. Так что, здесь о "чистоте эксперимента" не может быть речи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, она родила в браке и растит ребёнка в браке. Так что, здесь о "чистоте эксперимента" не может быть речи...

А нет никаких экспериментов... я просто рассказал историю из жизни...

К которой сам проникся честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не тот вывод, который я бы хотел донести. Поэтому повторюсь

 

женщина должна стать счастливой без мужчины. Потом можно замуж выходить или рожать.

если она сама с протянутой рукой за счастьем ходит, то она обязательно начнёт требовать его от других. Голод не тётка.

женщина должна стать счастливой без мужчины - согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я верю. Она решила свои проблемы за счёт ребёнка. Нашла источник счастья. Думает, если я свою жизнь не построила, то по крайней мере пожертвую её ребёнку. Есть хорошая пословица "на чужом несчастье своё счастье не построишь". Такая женщина считает, что если эту пословицу развернуть в свою сторону , то ситуация изменится. но оно действует в оба направления. На своём несчастье чужое счастье не построишь. Делая ребёнка своим наслаждением и не ища его у правильных людей она автоматически обдирает его. Если это мальчик, то она делает из него мужа и ему приходится очень быстро взрослеть. Перегрузившись эмоциями взрослой женщины он всячески будет избегать эмоции ещё одной женщины - жены. Он либо закроется от неё прочной стеной либо вообще не захочет брать за неё ответственность. Потому что наелся этой ответственности по самое не могу в детстве. Если это девочка, то она получит установку, что радость есть только в детях, а мужики... они ненадёжны и мама вон доказала, что без даже них лучше и проще.

:36_1_11:

Перед глазами племянник, которого мама родила "для себя"... По западной версии большие проблемы с браком и женщинами в астро-карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты слишком однозначен, видно у тебя много обиды на кого то.Есть разные случаи, есть вдовы, есть страшные просто, есть лесби. У нас есть случаи после смерти мужа используют замороженную сперму.

для некоторых женщин - ето единственный способ стать счастливыми и оставить потомство..Я знаю одну такую девушку, отличная девчонка , но страшная просто ужос!!!!!!!!! наверное какой нибудь дефетк генов, родила девочку замечательную, что принесло ей много счастье.

Пусть скажут девчонки которые родили детей, какое ето счастье ни с чем не сравнимое.Мужчине, ты уж прости, етого не понять.Во все времена были такие случаи.

Никакого егоизма здесь не вижу. Нет только одного правильного сценария.

Еще пол-беды, что страшная, а есть еще больные, инвалиды, и тоже спешат передать кому-то свои гены в надежде на счастье. Это и есть самый страшный эгоизм, как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пол-беды, что страшная, а есть еще больные, инвалиды, и тоже спешат передать кому-то свои гены в надежде на счастье. Это и есть самый страшный эгоизм, как по мне.

У знакомых знакомая была. Та же история.

Ей объявили что у нее рак. А детей нет.

Решила родить несмотря на запрет врачей.

В итоге после родов сгорела в мучениях...

Дочь осталась одна. Но ее кто-то взял

из дальних родственников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пол-беды, что страшная, а есть еще больные, инвалиды, и тоже спешат передать кому-то свои гены в надежде на счастье. Это и есть самый страшный эгоизм, как по мне.

В воздухе запахло генетикой :36_1_32v: В наше время кстати медицина способна отличить внутриутробно больного ребенка от здорового.

Не вижу егоизма, все дело в уровне развития медицины, и как оказалось в ментальности тоже. Мы говорим о разных вещах.Я считаю, что любая женщина имеет право родить ребенка, вне зависимости от мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых знакомая была. Та же история.

Ей объявили что у нее рак. А детей нет.

Решила родить несмотря на запрет врачей.

В итоге после родов сгорела в мучениях...

Дочь осталась одна. Но ее кто-то взял

из дальних родственников...

Я бы сказала, что она молодец, оставила частичку себя. Ето ее выбор, может быть она умирала и была счастливым человеком.

Если бы все дети рождались только по правильным планам у правильных людей, человечество уже бы вымерло. Кстати, в России уже смертность выше рождаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что она молодец, оставила частичку себя. Ето ее выбор, может быть она умирала и была счастливым человеком.

Если бы все дети рождались только по правильным планам у правильных людей, человечество уже бы вымерло. Кстати, в России уже смертность выше рождаемости.

А ДЛЯ ЧЕГО она рожала, если воспитать не сможет???

Чистый эгоизм... Ребенок без кровных родичей...

Эта тетя, которая ее забрала не с сахарным характером.

Да, и мне даже дико представить какие гены она передала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ДЛЯ ЧЕГО она рожала, если воспитать не сможет???

Чистый эгоизм... Ребенок без кровных родичей...

Эта тетя, которая ее забрала не с сахарным характером.

Да, и мне даже дико представить какие гены она передала.

Настя, я не буду обьяснять тебе, ты имеешь право считать по другому, и решает в подобных случаях каьдый за себя. Я считаю, что имела право, полное.Неизвестно как у той тети жизнь сложится, может етот ребенок будет ее лучиком света. Мы не можем судить.

Кстати, о генах я писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А человек разве не должен продолжать свой род?

По моему эгоизм по отношению ко всему роду - не оставлять потомство...

 

Не оставлять шансов на исправление ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А человек разве не должен продолжать свой род?

По моему эгоизм по отношению ко всему роду - не оставлять потомство...

 

Не оставлять шансов на исправление ошибок...

Ещё какой эгоизм - перекладывать свои ошибки на потомство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воздухе запахло генетикой :36_1_32v: В наше время кстати медицина способна отличить внутриутробно больного ребенка от здорового.

Не вижу егоизма, все дело в уровне развития медицины, и как оказалось в ментальности тоже. Мы говорим о разных вещах.Я считаю, что любая женщина имеет право родить ребенка, вне зависимости от мужа.

Галя, ты о чем? В воздухе запахло абортами?)))

Может лучше не зачинать больных детей, зная свою генетику, чем потом от них избавляться? И потом, есть вещи, передающиеся через поколение, т.е. родить-то можно здорового, а потом на внуках отыграется...

Ты права - каждый решает сам. Мои взгляды на эту тему в чем-то может быть даже к гитлеровским близки. У меня гиперответственность по поводу детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, ты о чем? В воздухе запахло абортами?)))

Может лучше не зачинать больных детей, зная свою генетику, чем потом от них избавляться? И потом, есть вещи, передающиеся через поколение, т.е. родить-то можно здорового, а потом на внуках отыграется...

Ты права - каждый решает сам. Мои взгляды на эту тему в чем-то может быть даже к гитлеровским близки. У меня гиперответственность по поводу детей.

то есть все перед рождением должны сдавать анализы?генетика, вирусы, всякие там -плазмы. Позвольте отметить, что анализы делают люди. и анализируют тоже люди. Я бы даже отметила, что людишки. А не Господь Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А человек разве не должен продолжать свой род?

По моему эгоизм по отношению ко всему роду - не оставлять потомство...

 

Не оставлять шансов на исправление ошибок...

Т.е. передавать РЕБЁНКУ гены онкологии - норм?

Это совершенно безответственное решение как по мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...