Перейти к публикации
Форум - Замок

Электронные книги...Как вы к ним относитесь?


Рекомендованные сообщения

В последнее время электронные книги получают все большее равспростронение.

Как вы к ним относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долгое время к электронным книгам не мог приспособиться...

Но последних пару лет - бумажные книги практически перестал покупать.

90% книг читаю на компе. Ну в лучшем случае...еслим что-то СУПЕРважное

- могу распечатать и сброшюровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время читаю в электронном варианте. Так проще: быстро нашел, никаких особых затрат.

Но вообще, больше нравится читать настоящие, тут хоть на диване можно развалиться) А с компом не особо развалишься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать книги с экрана тяжело, не люблю я этого, разве что уж в самом крайнем случае. По-моему, бумагу не сможет заменить ничто... Бумагу, страницы... Это будет всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время читаю в основном на иврите.Книги беру у подруги-у нее богатая библиотека,или в гор.библиотке.

С экрана читать так и не приучилась-неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все с монитора.

Чисто экономические проблемы.

Как только появляется копейка,с удовольствием просаживаю в книжном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаю книги , их удобней читать в горизонтальном положении на диване .

очень согласна

 

читать на экране как то неудобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно-неудобно - это дело третье.

Ничего не может заменить ту неповторимую энергетику, которой обладают настоящие книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаю книги , их удобней читать в горизонтальном положении на диване .

Ну ты и эстет!!! :36_1_12:

А меня лэптоп...стит его возле дивана...

Пришел с работы - плюх на диван...

И все что делаю - лежа... :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и эстет!!! :36_1_12:

А меня лэптоп...стит его возле дивана...

Пришел с работы - плюх на диван...

И все что делаю - лежа... :070:

Алесь, я человек непоседливый по натуре , и более пяти минут на одном боку пролежать немогу , вот как подумаю что мне с лэптопом надо будет по дивану скакать так ............. :3_8_14:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С компа терпеть не могу читать. Дело и в удобстве, и в энергетике, и ...в привычном формате, разбивке глав и т.п.

Но некоторая современная лит-ра есть только в журнальных вариантах, которые только в библиотеке. Поэтому здорово, что почти все можно найти в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, помнится, еще лет пять тому назад била себя в грудь, убеждая всех окружающих (но, вероятно, в первую очередь самое себя), что ну никогда в жизни, да просто вот ни за что, ни за какие коврижки не буду читать с монитора.... "Не зарекайся!" - учил меня папенька, не послушалась, зареклась... и напрасно... Дома огромная библиотека, книги покупаются регулярно, в библиотеку ходится ежемесячно, а с учетом того, что там работают одни друзья-подруги, носится книг оттуда - немеренно... Но... некоторые книги прочитать хочется, а в бумажном варианте не достать. И что делать? Оставаться в неведении, отставать от жизни? Не подходит))) Потому поначалу с неохотой, с неким даже предубеждением читала с экрана, но со временем привыкла и нахожу даже определенные плюсы в сием процессе.... Хотя не могу не согласиться, держать в руках тяжелый том, касаться пальцами страниц, вдыхать аромат новой книги или, напротив, ощущать, как веет с ее страниц ароматом старины, да, в конце-концов, засыпать с книгой в руках - ощущения несравнимые по своей приятности ни с чем...

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...

Я наверное ...совсем дошел...

Но я на работе...во время перекуров - люблю полистать книжку...

И хотя в сумке лежит бумажная(часто просто распечатка интернетовской),

но с монитора - удобней...и безопаснее... :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е-е, ну на работе, когда вдруг выдается момент, грех не почитать:) Сидишь перед монитором с серьезным таким видом, умным, ручкой по бумаге чиркаешь для виду, затылок периодически почесываешь, а сам там - в книжно-экранных страстях, в чужих перипетиях... Это ведь и силу воли-то как тренирует: смешно - а смеяться нельзя, вид нужно иметь деловой, серьезный, респектабельный; или, напротив, история вдруг попадется трагичная, а выпустить эмоции слезинкой по щеке ну никак не дозволено дресс-кодом и правилами внутреннего распорядка...... Так что на работе электронная книга - это прямо как три в одном: удовольствие для ума, умный вид для шефа и тренировка собственного психоэмоционального статуса.

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

эээ... Извиняюсь, если не в тему, такой вопросик...

Книга, изданная в тысяча девятсот лохматом году, крохотным тиражом, написанная в жанре "научно-популярная агротехника"...

Хотябы теоретически, может существовать в электронном виде?

Бумажный вариант, к сожалению, утерян, название помню, автора не помню, а книжка неожиданно срочно понадобилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За электронными книгами конечно же будущеее..., но читать приятнее бумажные... психологически видимо

Хотя на компе глаза больше устают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За электронными книгами конечно же будущеее..., но читать приятнее бумажные... психологически видимо

Хотя на компе глаза больше устают....

Согласна на все 100....когда читаешь с компа, не тот кайф, от того когда переворачиваешь страници, кладешь календарик как закладку...и так календарик лет 5 может переходить переходным знамям от книги к книге...

Я раньше не любила читать...и книг не любила...а сейчас я люблю собирать книги в свою маленькую библиотерку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Получил в подарок вот такую вот штуковину...

Опубликованное фото

Ща осваиваю...

Читает почти все форматы книг...и проигрывает музычку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил в подарок вот такую вот штуковину...

Опубликованное фото

Ща осваиваю...

Читает почти все форматы книг...и проигрывает музычку...

Вслух читает? Голосом человечьим? А что это за штука? Как называется? Папа у меня всю жизнь электронные книги читает, поскольку обычные не может. Может подарить ему такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штуковина! Я бы от такой тоже не отказалась...

 

Взяла с ребёнка клятвенное обещание, что однажды купит мне лап-топ, чтобы могла читать книжки, лёжа в кровати, и по форумам лазить... :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вслух читает? Голосом человечьим? А что это за штука? Как называется? Папа у меня всю жизнь электронные книги читает, поскольку обычные не может. Может подарить ему такую.

Если загрузишь аудиокниги - будет и голосом)))))))))

 

Это ридер электронных книг марки Astak EB-05EZPNK EZ...

В Нью-Йоре такой стоит 200 баксов.

У нас продаются другой фирмы ECTACO...чуть менее качественные и подороже...

Я видел их рекламку...цена от 1100 до 1500 шекелей...

 

Только учти, Оль, что шрифт на них не очень крупный..сможет ли папа читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...