Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Во всей ситуации мне не понятно одно....

Многие Украинцы говорят мол нафига нам Россия мол помогать идет мы ее не просили мол сами порядок наведем....

Воспрос : Почему по мнению N-ого кол-ва граждан , вмешательство России и Русских это что то не нормальное (имея общность на протяжении ТЫСЯЧ ЛЕТ), а вмешательства иных государств является , нормой ? Насколько нужно быть овощем , который если и может думать то только по команде и по направлению куда думать....Американцы понятно почему не понимают , они не ЧУВСТВУЮТ да и не знают , что такое Русская Душа и Дух им это впринципе не свойственно , но Украинцы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Т.е. ничего подобного даже в помине у западников не было???

Не было, Насть.

 

Не было...ведь евро-майдановцы - бросали в полицейских камни и коктейль молотова...

поджигали их...стреляли в них...

 

А на ээтом ролике - где видно, чтобы кто-то полицейского хоть пальцем тронул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про единообразие с российских сми, и единообразие мнений, поддерщивающий политику товарища Путина, как раньше всей страной, заметь!! поддерживали политику товарища Сталина. Ведь ты не будешь спорить, что и там была почти поголовная подержка

Галь, ну я тебя про единообразие российски сми умоляю. У меня лично от разнообразия уже когнитивный диссонанс в хроническую форму перешел, а ты мне про однообразие. Может это до тебя доходит что-то однообразное, но тут уж...

Не, я понимаю, у каждого у нас в голове есть своя собственная модель мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей ситуации мне не понятно одно....

Многие Украинцы говорят мол нафига нам Россия мол помогать идет мы ее не просили мол сами порядок наведем....

Воспрос : Почему по мнению N-ого кол-ва граждан , вмешательство России и Русских это что то не нормальное (имея общность на протяжении ТЫСЯЧ ЛЕТ), а вмешательства иных государств является , нормой ? Насколько нужно быть овощем , который если и может думать то только по команде и по направлению куда думать....Американцы понятно почему не понимают , они не ЧУВСТВУЮТ да и не знают , что такое Русская Душа и Дух им это впринципе не свойственно , но Украинцы.....

Саш.

 

Выбирать - кто больше нравится - право украинцев.

 

Есть только одна проблема - как определить - какой

части населения больше нравятся США...а которой - РФ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ничего подобного даже в помине у западников не было???

Ну, по крайне мере "западники" не ставили на колени избитых "оппонентов" с криками "Украина! И "На колени, сука!" И не забрасывали гранатами со слезоточивым газом запертых в автобусе людей.

Но! Что я хочу сказать. Это не "оппоненты" политические, а уголовные или полу-уголовные люди, которых используют. Такие люди есть и на "той стороне". Но там они возникли стихийно, сами пришли. Вот в чем отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про единообразие с российских сми, и единообразие мнений, поддерщивающий политику товарища Путина, как раньше всей страной, заметь!! поддерживали политику товарища Сталина. Ведь ты не будешь спорить, что и там была почти поголовная подержка

А что плохого в том, что народ поддерживает президента???

По моему это наоборот хорошо! Подобное редко бывает.

Лучше быть единой страной ЗА, чем быть против власти.

Это самое ужасное, когда народ не поддерживает то,

что делает их правительство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я хочу сказать. Это не "оппоненты" политические, а уголовные или полу-уголовные люди, которых используют. Такие люди есть и на "той стороне". Но там они возникли стихийно, сами пришли. Вот в чем отличие.

М-да? К политике пришли ангелы-майдановцы?

Вспомни их истории. Да и используют и тех, и тех. Не убедил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по крайне мере "западники" не ставили на колени избитых "оппонентов" с криками "Украина! И "На колени, сука!" И не забрасывали гранатами со слезоточивым газом запертых в автобусе людей.

Но! Что я хочу сказать. Это не "оппоненты" политические, а уголовные или полу-уголовные люди, которых используют. Такие люди есть и на "той стороне". Но там они возникли стихийно, сами пришли. Вот в чем отличие.

Не, Сань.

 

Ты пропустил Беркут - Львовский...Луцкий...

 

http://www.youtube.com/watch?v=04QpWjJCTVQ

 

В Луцке проводят публичные допросы "Беркута": бойцы становятся на колени и просят прощения у народа

луцк

В Луцке на сцене местного Евромайдана около 40 работников спецподразделения "Беркут" написали рапорты на увольнение после публичного допроса и извинения силовиков.

 

Спецназовцы должны предстать перед публикой еще 22 февраля, но встречу перенесли, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

 

23 февраля по очереди каждый работник "Беркута" выходил на сцену и отвечал на вопросы, в частности о том, были ли они задействованы для подавления протестов в Киеве, применяли силу и оружие против людей, сколько получили денег и готовы ли извиниться.

 

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Луцкая милиция перешла на сторону народа. Протестующим выдали дубинки и шлемы, - Волынь.Пост

 

Часть бойцов во время беспорядков в Киеве не была. Кто-то утверждал, что был только водителем. Ни один не признался, что стрелял и бил людей. Некоторые из бойцов был в столице почти в течение двух месяцев, начиная с 24 ноября и получили, по их словам, поощрение в размере 10 тысяч гривен.

 

луцк

 

луцк

 

луцк

 

луцк

 

Кроме этого "беркутовцы" утверждали, что им не выдавали оружие, а лишь спецсредства - дубинки, газовые баллончики и щиты. А в последние дни - "кинули как котят", чтобы они добирались самостоятельно из Киева.

 

Все выходящие на сцену извинялись и писали рапорт на увольнение. Большинство просило прощения на коленях, обещая понести наказание и содействовать следствию.

 

Вместе с силовиками написал заявление на увольнение заместитель начальника облуправления МВД Владимир Полищук.

 

Смотрите также: В Луцке силовиков заставили пройти через "кордон позора". ВИДЕО

 

По его словам, выезд волынских спецназовцев в Киев был приказом министра внутренних дел Захарченко. Всего в спецподразделении в области 56 человек.

 

По словам Полищука, 15 из них были на территории Волынской области, 12 приехали из Киева ранеными.

 

Во время допроса Полищука также выяснилось, что во время штурма волынской милиции луцкими митингующими газовые гранаты в толпу бросали представители спецподразделения "Сокол". Написать рапорта на увольнение их пригласили на площадь 24 февраля.

 

http://censor.net.ua/news/272457/v_lutske_...t_proscheniya_u

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но! Что я хочу сказать. Это не "оппоненты" политические, а уголовные или полу-уголовные люди, которых используют. Такие люди есть и на "той стороне". Но там они возникли стихийно, сами пришли. Вот в чем отличие.

Думаешь сами?

 

Ярош...Билый...и сами?

И никакие УНА-УНСО их не организовывали?

 

А может ты и прав по Ярошу и Белому...

Наоборот - они организовали и привели в Киев бандитов...

 

Так-что - тут равновесие...могу согласиться...

 

Но не организовавшись -от Яроша - не отбиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по крайне мере "западники" не ставили на колени избитых "оппонентов" с криками "Украина! И "На колени, сука!" И не забрасывали гранатами со слезоточивым газом запертых в автобусе людей.

Но! Что я хочу сказать. Это не "оппоненты" политические, а уголовные или полу-уголовные люди, которых используют. Такие люди есть и на "той стороне". Но там они возникли стихийно, сами пришли. Вот в чем отличие.

Ставили... Алесь уже дал ссылки.

Мне ужасно жаль украинцев...всех...Они стали разменной монетой в разборках крупных держав. И Путин защищает СВОЮ страну, и Обама. А слова про братский народ и про демократию - просто подходящие лозунги.

 

Я за Путина, конечно. Была бы американкой - была бы за Обаму. Была бы украинкой - была бы против обоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь сами?

 

Ярош...Билый...и сами?

И никакие УНА-УНСО их не организовывали?

 

А может ты и прав по Ярошу и Белому...

Наоборот - они организовали и привели в Киев бандитов...

 

Так-что - тут равновесие...могу согласиться...

 

Но не организовавшись -от Яроша - не отбиться...

Ясен пень, не сами. И оппоненты Путина пока явно в перевесе по части организации. А жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш.

 

Выбирать - кто больше нравится - право украинцев.

 

Есть только одна проблема - как определить - какой

части населения больше нравятся США...а которой - РФ???

Согласен , право выбора безусловно за народом...

Да и выбор идет , по сути навязанный т.к. видимо цельная Украина уже не будет, вопрос кто к кому...

Вобщем на мой взгляд раздробленность будет по Югославски....

Сколько там было в Югославии ? Черногория , Босния и Герциговина , Сербия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы украинкой - была бы против обоих..

Я - с тобой!!!

 

Хорошо бы было бы если бы всякие США и РФ...ЕС и ЛАГ и т.д.

- не лезли в жизнь маленьких стран...дали бы им самим разбираться...

 

Вот про Израиль если...Уверен - что если бы не США и СССР

- и противостояния между Израилем и арабами - не было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российское ТВ на Украине отключают с угрозами и проволочками

 

МИД России призывает Киев обратить внимание на заявление ОБСЕ о недопустимости ограничения свободы СМИ. На сегодняшний день уже почти 70 процентов украинских провайдеров отключили вещание российских телеканалов на территории страны.

 

347 провайдеров на Украине отменили трансляцию российских телеканалов или существенно осложнили доступ к ним. Об этом заявила зампредседателя национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак. По ее подсчетам, примерно 60-70 процентов людей, ранее имевших доступ к эфиру из России, теперь его лишились. Более точные данные власти обещали обнародовать в понедельник.

 

В платный пакет российские телеканалы перевел и провайдер "Воля" – это крупнейший на Украине оператор, он обслуживает почти половину всех кабельных сетей страны. Более того, владельцы аналоговых телевизоров и вовсе лишились возможности получать теленовости из России.

 

Участники рынка говорят, что власти буквально продавили это решение. Напомним, еще 11 марта нацсовет по ТВ и радио предписал провайдерам отключить картинку из России. Обосновывал он это необходимостью нацбезопасности. Однако операторы не сделали этого, заявив, что зритель хочет получать новости из альтернативных источников. Президент оператора "Воля" Сергей Бойко тогда заявил нам, что это вопрос свободы слова.

 

Такого же мнения придерживаются и члены ОБСЕ. 12 марта представитель организации по свободе СМИ Дуня Миятович заявила, что отключение телеканалов является формой цензуры и не может служить целям нацбезопасности. Нацсовет в четверг собрал экстренное совещание с провайдерами, но добиться своего не смог. Российское ТВ снова не отключили.

 

На пятницу – еще одно совещание нацсовета. В перерывах между ними, как говорят некоторые операторы, с ними вели жесткие переговоры представители власти, угрожая и вовсе забрать лицензию на работу. В итоге на пятничное заседание нацсовета пришли представители только четырех провайдеров. Остальные решили просто тихо отключить телевизионный рубильник. В полном объеме вещание российского ТВ сохраняется только в Луганской области и на всей территории Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ужасно жаль украинцев...всех...Они стали разменной монетой в разборках крупных держав. И Путин защищает СВОЮ страну, и Обама. А слова про братский народ и про демократию - просто подходящие лозунги.

 

Я за Путина, конечно. Была бы американкой - была бы за Обаму. Была бы украинкой - была бы против обоих...

Лучше постараться быть объективной)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше постараться быть объективной)))))

Я не умею. (((

У меня от таких масштабных информационных манипуляций голова кругом идет.

Да еще когда так нагнетают эмоционально.

 

Но я, по крайней мере пока, хоть имею возможность занимать позицию стороннего наблюдателя.

А вот украинцам действительно тяжело. Причем тяжелее всего, пожалуй, тем, кто пытается сохранить объективность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеется в виду?

Информационная война. Когда один и тот же (постановочный???) ролик показывают по разным каналам с диаметрально противоположными комментариями. Мало того, дела давно минувших дней, по которым казалось бы в мире сложилось общее мнение (имею в виду отношение бендеровцев к фашизму), пытаются пересмотреть и представить в ином свете, как сделал представитель Украины в ООН.

 

Оживают картины из романа Оруэла 1984.

 

Уинстон работает в отделе документации в министерстве правды, ведающем информацией, образованием, досугом и искусствами. Там выискивают и собирают печатные издания, подлежащие уничтожению, замене или переделке, если содержащиеся в них цифры, мнения или прогнозы не совпадают с сегодняшними. Историю выскабливают, как старый пергамент, и пишут заново — столько раз, сколько нужно. Затем о подчистках забывают, и ложь становится правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей ситуации мне не понятно одно....

Многие Украинцы говорят мол нафига нам Россия мол помогать идет мы ее не просили мол сами порядок наведем....

Воспрос : Почему по мнению N-ого кол-ва граждан , вмешательство России и Русских это что то не нормальное (имея общность на протяжении ТЫСЯЧ ЛЕТ), а вмешательства иных государств является , нормой ?..

Украинцы разные. И воспринимают многое по-разному.

Мне жаль Украину, которая погрязла в болоте и не знаю, сможет ли найти правильный выход из ситуации, по которому двигаться или нет.

Мне жаль Россию, которая, вроде бы, из хороших побуждений и даже во вред себе пытается влиять на ситуацию в Украине, но почему-то выбирает методы, которые, по меньшей мере, кажутся спорными, если не неправильными.

 

Россия и россияне не учитывают и выпускают из вида, на мой взгляд, некоторые очень важные вещи.

 

Во-первых, в Украине уже почти 25 лет работает идеология. В средствах массовой информации, государственных органах, особенно в школе, везде. Как во времена "западных" президентов Украины, так и "восточных". Русского языка в школах и институтах практически нет. Или его воспринимают, как крайне нежелательный, только если уж по-другому нельзя. Постоянно ездят по ушам новой "историей Украины". В этой истории роль России не очень приглядна. Постоянно муссируется тема Голодомора, репрессий кровавого и ненасытного Сталина, "преступлений коммунизма" и плохого отношения к Украине со стороны русских царей. Героизируются всяческие протестные движения на западе Украины всех времен. Особо звучит тема, что Россия только спит и видит, как обратно вернуть в свою территорию Украину и установить там прежний порядок, притеснив все украинское. Империя, империя и империя, которой пугают постоянно все эти годы.

За это время выросло ЦЕЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ 20-30-летних людей, которые ничего другого не слышали. Именно молодежь сейчас и является наиболее радикальным слоем общества, на основании которого можно вырастить удивительный результат.

И тут, как по мановению палочки, возникает подтверждение всех этих ужасных рассказок - Россия вводит войска в Украину и аннексирует Крым. Реакция соответствующая.

Я не удивлюсь, если после референдума в Крыму будет война. Небольшая. Потому что даже придурок Кравчук сказал, что возьмет свою винтовку охотничью (или какую?) и пойдет в составе ополчения отвоевывать Крым. С экрана телевизора.

 

Второе. Это наследие режима Януковича. Этого россияне тоже не могут никак понять.

Янукович, редкое ... и ..., сосредоточил в своих руках всю полноту власти в Украине. Суды, прокуратура, СБУ, МВД, совет министров были ему подконтрольны полностью. Из СМИ по Украине относительно свободными оставались пару каналов. В Веховной Раде было большинство из Партии Регоинов, коммунистов и внефракционных, примкнувших к ним, это большинство также в большой степени зависело от Януковича и фактически голосовало так, как им скажут. Таким образом, в стране не осталось никакой реальной силы, не зависящей от Януковича.

Он очень долго к этому шел, свою власть строил на запугивании, расправе с оппонентами и подкупе нейтральных.

Еще мотавши два срока в тюрьме, он "получил жизненный опыт" и сделал вывод о том, что все в жизни решается через силу и деньги, а власть нужна для быстрого обогащения и уверенности, что это богатство останется в твоих руках.

Поэтому, когда он стал президентом в 2010-м (я думаю, все-таки подтасовавши результаты выборов) он уничтожил бизнес оппозиции, тех, кто не переметнулся у нему, и начал стремительно обогащаться (воровать). Поскольку после 2004 года сделал вывод о том, что при потере власти, чтоб не зависеть от олигархов, надо стать самому олигархом, причем как можно быстрее.

Воровал через госзакупки и просто отжимал бизнес с помощью законной власти или незаконной (воров в законе). Все денежные потоки заворачивал на своего старшего сына, бизнес и состояние которого росли сказочными темпами.

Коррупционные потоки ручейками с районов устремлялись вверх и чем выше, тем превращались во все более и более полноводные реки, заканчиваясь водопадом на Януковиче и его ближайшем окружении.

Закона в стране не было. Янукович был законом. Плюс дикий разгул преступности.

Свою власть Янукович как выходец из донецкого региона строил на "донецких". У нас в области, например, губернатор, главный мент и прокурор были донецкие. И так везде.

Все это вызывало недовольство у многих и в народе и среди бизнесменов, но все боялись. Потому что высказать недовольство - это потерять все, вплоть до свободы.

Казалось, что нет силы, которая хотя бы пошатнула эту мерзость, не говоря уже про то, что уничтожила.

Россия поддерживала Януковича исходя из своих стратегических интересов, не сильно вдаваясь в подробности. В этой ситуации единственная надежда связывалась с "западом", который предъявлял Януковичу хоть какие-то требования и являлся единственной силой, противостоящей ему.

Поэтому отказ от заключения соглашения с ЕС использовался оппозицией для начала протестов. Янукович очень тупо разыграл ситуацию и с избиением студентов в начале декабря, и в последующих событиях, чем вызвал уже ненависть в свою сторону. Чем дальше, тем больше и расстрел молодежи 20 февраля фактически отвернул от него почти всех.

Обделавшись по полной от страха, будучи паталогическим трусом, он просто все кинул и сбежал, прихватив из наворованного то, что сумел, и что оставалось еще тут, а не за границей. Точно так же поступили и все его ближайшие "соратники". В течение 2-х дней все слиняли, прекрасно понимая, как их тут все "любят".

Россия укрывает Януковича и по-прежнему признаЁт его "настоящим" "королем" Украины. Фактически это можно интерпретировать как желание России вернуть его обратно к власти.

Это тоже пища для манипулирования сознанием украинцев.

 

Я думаю, Россия, и Путин, как ее лидер, просто не напрягаются на разыгрывание более тонкой и грамотной партии в Украине. По причине недооценки этого государства в целом и ее компонентов в частности. Потому что или испытывают неприязнь в отношении Украины или считают зазорным напрягаться на столь "мелкий объект".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Москве. Объединённый митинг-шествие за мирное сосуществование соседей.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

фото Ильи Варламова http://zyalt.livejournal.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...