Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Вот такое мнение гражданки Украины:

 

Повторяю для тех, кто не понимает происходящего.

Тезисно:

1. "Вукрвиньцы" - это в подавляющем своем большинстве обыкновенные русские люди. По генам русские. Сравните гаплогруппы (для мужчин) "украинцев" и русских. Сравните митохондральные ДНК (для женщин).

Мы - один народ.

Стравить в смертельной схватке нас хотят наши общие цивилизационные враги.

"Вукрвиньцы" - жертвы антироссийского русофобского "Украинского проекта".

Их надо не убивать, а излечивать.

"Украинский проект" должен быть уничтожен!, а не русские люди, считающие по недоумию себя "украинцами".

Херня первостепеннейшая, при чем здесь ДНК. )))

Если ты не знаешь, так я тебя научу. Это очень просто. Абсолютновсе национальности отвечают на вопрос "кто?" - поляк, француз, швед, китаец, грузин, узбек, японец и т.д.

И только РУССКИЙ, отвечает на вопрос "какой?"

И всех дел.

Вот почему во время СССР, многие, даже грузины, говорили, что они русские. Русская нация- поглощает, растворяет и перерабатывает делает себе подобных.

Могу сказать еще одну тайну. У русских показывать уродство, считалось позорным. Сумасшедших родственников прятали.

Поэтому майданутые не русские))). Ты здесь не лепи нам этих бедных родственников. И договариваться с ними бесполезно.

Соглашусь с тобой полностью.

Прожила с бандеровцами бок о бок 2 года. Насмотрелась их более чем. С некоторыми была, как мне казалось, в дружеских отношениях, много говорили о сосуществовании русских и западенцев. Сделала для себя вывод, что договориться с ними невозможно. Они думают по-другому и поступают по-другому, как не думают и не поступают русские. Дружба наша им не нужна и позорна. Поэтому на тупые вопли, что с хохлами надо дружить мне становится только смешно. Я имею в виду западенцев, еще раз заострю внимание. Для них остальные хохлы, низшая каста, с которой позорно вступать в браки, сразу теряют уважение друзей и соседей и позорно иметь детей в этих смешанных браках. Если уж и случился смешанный брак по великой любви, то западенцы вынуждены уезжать семьей в восточную укру.

Дружила там с одной семьей в которой муж западенец, а жена родилась в надзбручанье, т.е. уже не считалась западенкой. И разница в километрах от будущих мужа и жены составляла 2 км. Благодаря той женщине я очень много узнала о их обычаях, мыслях, языке, предпочтениях и т.д. Бывала у них дома во время праздников и много наблюдала их поведение, слушала их разговоры. А поскольку считалась как бы "своей", то при мне не боялись открыто говорить о своих отношениях к восточным украм и русским.

И я вам скажу, хоть дружи с ними, хоть денег давай вместо дружбы - они не станут нам братьями стопудово никогда. До сих пор созваниваемся с той семьей и до сих пор нет сердечности, а только терпеливая вежливость, как с их стороны и с моей стороны так же. Два года назад заезжала к ним проездом. Изменений никаких в отношении к русским.

Немножко общалась с их ксендзем, интересный конечно человек, но он четко сказал, что никогда нам с ними не по пути.

Могу еще долго рассказывать о их житье, но тема не о том.

Так что сколько на диване не валяйся с книгами про глобальную политику из космоса))), прогнозы по которой не сбылись в добавок и все равно только на практике можно узнать все тонкости и их настрой. :idiot:

Там даже сходить в магазин (склэп, меня это слово смешило), на рынок, к врачу, отдать ребенка в детсадик или школу, родить там в их роддоме - это целая наука. Я уж не говорю про их язык разговорный ни разу не украинский. Все кто живет за Збручом - для них враги и точка.

И есть история с бандеровцами конкретно в моей семье. После того, как я ее рассказала бы, то у некоторых язык бы присох от ужаса, а не лязгал бы от распираемой мании величия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плюс многие радовались открывшемуся Пути в Евросоюз, то есть победе их европейского выбора над выбором тех, кто был против вступления и соответствующих изменений...

Я наверное жираф..., но до меня до сих пор так и не дошло в чем радость, в чем плюс этого европейского выбора в реальности для обычных людей?

В Европу ездить и учиться украинцы могли и до майдана. Безвизовый режим как не планировался с Украиной, так и не планируется.

Зато теперь придется затянуть пояса всем, а пенсионерам в первую очередь. Ну правильно..истинный европейский гуманизм заключается в том, чтобы избавляться от ненужного балласта без шума/революций. Пенсионеры-то не пойдут на майдан..Так, будут тихо помирать со своей теперешней пенсией, что в 2 раза меньше той что была.

 

Европейский выбор в головах наверное означал стремление к правовому обществу, к власти, которая не ворует. Но ведь сейчас у руля "те же и Чацкий".

И кто выставил свои кандидатуры на место президента? "Те же и Чацкий". Хотя нет, есть одно отличие - собирается выставить свою кандидатуру Ярош. Существенный шаг вперед на европейском пути..

 

т.е. ни тебе виз, ни тебе повышенной зарплаты/пенсии, ни тебе закона..Обычный украинец, ты сильно рад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто , люди об евространах судять, по телеку , думают , что вступив евросоюз , сантехник из-за этого вместо 3000 будет получать , тоже самое только в "Эвро" , т.е. нихера не делаю вдруг станет ,европЭйским средним классом...

О чем всегда говорили , тур в какую либо страну дает общее видение страны , но узнать ее настоящую можно только пожив , по тем правилам и порядкам , которые существуют...

У всех картинка такая , смешивают все + в кучу разной жизни , своей где можно например без лицензии пойти и пошабашить , кого то на**ать не получив срок и тд, но - не хотят складывать , вот и получается , что запад это круто....

Он максимум крут внешним атрибутом , опять же если ваш доход около 10 штук баксов , кто зарабатывает меньше , тому этот запад покажет только минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и получается , что запад это круто....

Когда я была в US, и мне друг моей подруги стал толкать прелестные речи в стиле - Измени свою жизнь, улучши её, исполни мечту - т.е. приезжай к нам сюда в Америку. Я сказала, спасибо конечно )) но не, я к себе -к медведям и диктатору Путину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он максимум крут внешним атрибутом , опять же если ваш доход около 10 штук баксов , кто зарабатывает меньше , тому этот запад покажет только минусы...

Всё-таки у россиян даже подсознательно царские аппетиты. )))

 

Вот тут есть, если ничего не путаю, представительница из Германии, наша Епифания. :) Почему то кажется, что она не опровергнет мои слова. 10 штук и даже не евро, а баксов, на одного работающего европейца, даже в той же Германии, это завышенная сумма для Европы. Зарплаты намного скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки у россиян даже подсознательно царские аппетиты. )))

 

Вот тут есть, если ничего не путаю, представительница из Германии, наша Епифания. :) Почему то кажется, что она не опровергнет мои слова. 10 штук и даже не евро, а баксов, на одного работающего европейца, даже в той же Германии, это завышенная сумма для Европы. Зарплаты намного скромнее.

Я аж поперхнулась)))) Чтобы 10 штук зарабатывать, вот я прям не знаю. Среднему европейцу точно не снилось. Но есть уникумы, факт, кто ж спорит. Только таких, как Аккерманн или Клаттен – по пальцам персчитать. Так что да, всё много скромнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аж поперхнулась)))) Чтобы 10 штук зарабатывать, вот я прям не знаю. Среднему европейцу точно не снилось. Но есть уникумы, факт, кто ж спорит. Только таких, как Аккерманн или Клаттен – по пальцам персчитать. Так что да, всё много скромнее.

Я помню, как моя массажистка уезжала на ПМЖ в Канаду, много всяких бумажек заполняла) Был среди них вопрос и о среднемесячном доходе, она честно написала 4000 долларов, после чего ее мурыжили еще 2 недели - не наркотиками ли она торгует))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы я не дурачек , и я не говорил , о том , что это некоторая норма , на сколько мне известно в той же Германии 3000 евро получают специалисты...

 

Я говорил про 10 штук , что так , как представляют жизнь за границей многие соотечественники (в розовых очках) нужно иметь эти 10 штук !

Как Вы и сказали аппетиты царские , все хотят из грязи в князи...Или я не понятно излагаю простите , в Роду не так много баринов было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты нормально все написал, просто не задумываясь над жизнью в Европе, как над проектом для себя, очень часто рисуется (допустим) российская или украинская возможность заработать и европейские блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты нормально все написал, просто не задумываясь над жизнью в Европе, как над проектом для себя, очень часто рисуется (допустим) российская или украинская возможность заработать и европейские блага.

+100500! А мы всё правильно поняли. )))

 

Дамы я не дурачек , и я не говорил , о том , что это некоторая норма , на сколько мне известно в той же Германии 3000 евро получают специалисты...

Так то ж тебе, а на Украине, и не которые и в России, думают по-другому. :)

 

Я помню, как моя массажистка уезжала на ПМЖ в Канаду, много всяких бумажек заполняла) Был среди них вопрос и о среднемесячном доходе, она честно написала 4000 долларов, после чего ее мурыжили еще 2 недели - не наркотиками ли она торгует))))))

Так если бы наркотой, то сумма была бы больше ещё на один ноль. А так они к ней просто придрались. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до меня до сих пор так и не дошло в чем радость, в чем плюс этого европейского выбора в реальности для обычных людей?

 

Европейский выбор в головах наверное означал стремление к правовому обществу, к власти, которая не ворует. Но ведь сейчас у руля "те же и Чацкий".

И кто выставил свои кандидатуры на место президента? "Те же и Чацкий". Хотя нет, есть одно отличие - собирается выставить свою кандидатуру Ярош. Существенный шаг вперед на европейском пути..

 

т.е. ни тебе виз, ни тебе повышенной зарплаты/пенсии, ни тебе закона..Обычный украинец, ты сильно рад?

Вот честно, сама тоже все время задаю эти же вопросы моим друзьям-сторонникам Евромайдана... Ответы разноплановы - но в большинстве случаев - отмазки, которые просто странно слышать - к примеру "С Россией мы уже дружили - и это наше прошлое, а вот с Европой - еще нет - это будущее, светлое, демократическое..." Плюс радость, как в детских играх - главное, что МЫ победили - а в чем, для чего, что дальше.... одни вопросы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот с Европой - еще нет - это будущее, светлое, демократическое..."

 

Вот эта уверенность как-то пугает даже меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта уверенность как-то пугает даже меня. :)

И меня...

 

Допускаю - мы наблюдаем какой-то исторический процесс,

который приведет к серьезным изменениям в психотипов

целых стран и народов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня...

 

Допускаю - мы наблюдаем какой-то исторический процесс,

который приведет к серьезным изменениям в психотипов

целых стран и народов...

Саш....А что тут допускать, так и есть...

Вообще мое мнение , тут идет проверка России , как таковой , если она сейчас займет лидирующие позиции, то это войдет в историю как расцвет хехе Славян...

Начало было положено еще в Сирийском вопросе ,даже наверно закреплено ,до была Грузия....

Сейчас уже грамотное решение со стороны России по отношению к ситуации на Украине , повлечет , оползень еврОзийской ассоциации , и особенно США , если она в данном случае поведет себя так ,как привыкла....Чем больше агресии будет со стороны США тем больший урон она себе же и нанесет ИМХО

Всем Добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээмммм... Резонный вопрос)))

Но у меня нет ни одного коренного израильтянина, владеющего языком без акцента и грамотно))

В Израиле все говорят с каким-нибудь акцентом. Страна молодая.

Что называть грамотным языком? Общение на улице? На работе? Возможность издавать книги на иврите?

Нужно с целью определиться. Если на первые два вопроса ответ положительный, то средний репатриант 90-х годов владеет языком на уровне, вполне достаточном для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш....А что тут допускать, так и есть...

Вообще мое мнение , тут идет проверка России , как таковой , если она сейчас займет лидирующие позиции, то это войдет в историю как расцвет хехе Славян...

Начало было положено еще в Сирийском вопросе ,даже наверно закреплено ,до была Грузия....

Сейчас уже грамотное решение со стороны России по отношению к ситуации на Украине , повлечет , оползень еврОзийской ассоциации , и особенно США , если она в данном случае поведет себя так ,как привыкла....Чем больше агресии будет со стороны США тем больший урон она себе же и нанесет ИМХО

Всем Добра!

Не, Сань!

 

Не так все просто...

Если сейчас отделяется Крым...т.е. имеем повторение варианта Коссово

- то сразу возникает еще целая куча кандидатов на отделение...

 

1. В Центральной Азии - создание Курдистана.

 

2. Отделение тибетцев, уйгуров и т.п. от Китая...

 

3. В Европе - Корсика, Каталония, Шотландия, С.Ирландия, Валлония...

 

4. В США - Техас...

 

5. Франкоязычная Канада...

 

И т.д. и т.п.

 

Представляешь - что ждет ЕС И США???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя! Ну это глупо каждый раз, когда

что-то не нравится, устраивать отделение.

 

Я не против отделения части областей, как хотят.

Если для них результативнее/правильнее перейти,

пусть переходят.

 

Я просто опасаюсь беготни туда-сюда...

Сегодня тут плохо - пошли туда,

завтра там плохо - пошли обратно...

При этом устраивая не весть что...

 

Референдум по отделению должен быть

только в том случае, если народ считает

что это действительно верный выход,

как например в Крыму, а не надеются на авось,

что с РФ будет лучше чем с Украиной.

 

Я не против отделения, я против необдуманных поступков.

Настюша, чтобы принять решение о проведении референдума, ето полагается обсуждать, в некоторых странах по много лет, только потом референдум, с потом пока начнут его в действие приводить! Ето не что срочный референдум под надзором. Как в Крыму, захотели, ввели войска и провели, состряпали, даже если ето воля большинства, ето так не делается по бандитски.

Ето не референдум, а такой же переворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Израиле все говорят с каким-нибудь акцентом. Страна молодая.

Что называть грамотным языком? Общение на улице? На работе? Возможность издавать книги на иврите?

Нужно с целью определиться. Если на первые два вопроса ответ положительный, то средний репатриант 90-х годов владеет языком на уровне, вполне достаточном для общения.

я русский забываю например, мне общаться на иврите даже легче
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так считают

Галь.

 

Но если в Крыму считают именно так - кто им прикажет считать иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Но если в Крыму считают именно так - кто им прикажет считать иначе?

никто, ты прав, уже обратно нельзя повернуть.

Но ето все неправильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто, ты прав, уже обратно нельзя повернуть.

Но ето все неправильно!

Ты читала мое сообщение про Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто, ты прав, уже обратно нельзя повернуть.

Но ето все неправильно!

А устраивать МАйдан и изгонять Януковича - правильно?

 

Закон кармы, галь, - что излучаешь - то и получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А устраивать МАйдан и изгонять Януковича - правильно?

 

Закон кармы, галь, - что излучаешь - то и получаешь.

ты что не на работе?

Вот и пошла дальше цепочка!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Израиле все говорят с каким-нибудь акцентом. Страна молодая.

Что называть грамотным языком? Общение на улице? На работе? Возможность издавать книги на иврите?

Нужно с целью определиться. Если на первые два вопроса ответ положительный, то средний репатриант 90-х годов владеет языком на уровне, вполне достаточном для общения.

У меня в окружении полно репатриантов 90х годов и я лучше вообще бы не взялась за немецкий, чем выучить его на этом уровне и с этим прононсом. Считайте меня невозможным максималистом)))))

 

Грамотным языком я считаю стилистически и грамматически выверенную речь с далеко не минимальным лексиконом. В грамотность входит и безупречное владение синонимами, идиомами и игрой слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...