Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Сережа. ну вот и решайте :36_1_32v: ето ваша страна, но почему референдум только в Крыму, а не сразу по всей Украине?

Только в Крыму получилось провести процедуру до конца...

 

В наших же областях, подобные действия пресекаются в корне... С последующим привлечением к уголовной ответственности всех организаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вчера по российскому каналу Медведева показывали, он сказал, что кто хочет получить российское гражданство, процедура облегчается для тех кто раньше был гражданином России и учился ( или). Вобщем я обрадовалась теоретически, вот думаю, можно востановить :36_1_32v:

Не тут то было!!!!!!! сказал от другого иностранного нужен отказ.

Вот мне интересно, или есть кого выбирать в принципе? на смему Путину.?

Ведь уйдет диктатор Путин , придет неизвестно кто, и тогда начнется разброд, снова как во время распада Союза.Что россияне расскажут?

Вдь уже были выборы и люди проголосовали почти одинаково.

ПС

Саша, не надо по каждому моему отличающемося посту создавать отдельную тему!!! :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в Крыму получилось провести процедуру до конца...

 

В наших же областях, подобные действия пресекаются в корне... С последующим привлечением к уголовной ответственности всех организаторов...

да, я понимаю, сейчас у вас неспокойно.Но референдум под надзором иностраных войск- тоже не есть то самое, что нужно и правильно.

Многие не согласны, их заткнули, но конфликт остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таки наша Галя - права.

 

Провести референдум по всей Украине...

и в каждой области - определить:

 

- с какой областью/тями они хотят дружить?

 

- в какое государство они хотят уйти из Украины?

 

Думаю - Израиль согласится принять несколько областей!!!

Зачем Израилю эта головная боль? :36_1_7: Своих проблем не хватает?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала. Даже учебники купила. Но что за изучение языка, если ни поправить, ни подсказать некому///

А скайп на что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таки наша Галя - права.

 

Провести референдум по всей Украине...

и в каждой области - определить:

 

- с какой областью/тями они хотят дружить?

 

- в какое государство они хотят уйти из Украины?

 

Думаю - Израиль согласится принять несколько областей!!!

такая крайность пришла тебе в голову!!!!

Референдум должен быть на всей Украиве, и они должны решить какое них будет устройство.Ето не то, что каждый отделяется на свой лад.Так записано в Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая крайность пришла тебе в голову!!!!

Референдум должен быть на всей Украиве, и они должны решить какое них будет устройство.Ето не то, что каждый отделяется на свой лад.Так записано в Конституции.

Галя! Ну это глупо каждый раз, когда

что-то не нравится, устраивать отделение.

 

Я не против отделения части областей, как хотят.

Если для них результативнее/правильнее перейти,

пусть переходят.

 

Я просто опасаюсь беготни туда-сюда...

Сегодня тут плохо - пошли туда,

завтра там плохо - пошли обратно...

При этом устраивая не весть что...

 

Референдум по отделению должен быть

только в том случае, если народ считает

что это действительно верный выход,

как например в Крыму, а не надеются на авось,

что с РФ будет лучше чем с Украиной.

 

Я не против отделения, я против необдуманных поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Израилю эта головная боль? :36_1_7: Своих проблем не хватает?)))))

Да надо помочь добрым людям...

 

Но если честно - я бы лучше Черниговскую обл присоединил к нам...

районы вокруг Чернобыля...мы бы туда Газу отселили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая крайность пришла тебе в голову!!!!

Референдум должен быть на всей Украиве, и они должны решить какое них будет устройство.Ето не то, что каждый отделяется на свой лад.Так записано в Конституции.

Галю.

 

Кака Конституция - если бандеровцы на нее положили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все последнее время задумываюсь

- и с чего бы украинцев так в нацизм понесло?

 

И вчера, кажется, нашел ответ - результат

воспитания и промывания мозгов передачами

типа этой:

 

Кто не боится украинского - послушайте...

А если заинтересуют мои мысли - выделим

тему и поговорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тут то было!!!!!!! сказал от другого иностранного нужен отказ.

Вот мне интересно, или есть кого выбирать в принципе? на смему Путину.?

Ведь уйдет диктатор Путин , придет неизвестно кто, и тогда начнется разброд, снова как во время распада Союза.Что россияне расскажут?

Вдь уже были выборы и люди проголосовали почти одинаково.

ПС

Российские новости вчера не смотрела, краем уха слушала греческие, что поделать, муж без них не может. )))

Удивлена, что перестали показывать однобоко, и Севастополь показывают, и Симферополь, и российские флаги, и естественно страшилки с куда-то быстро ехающими и стреляющими вдаль танками по мирной Украине.

 

Галя, не знаешь, о чём говоришь. У моей дочери двойное гражданство. Скорее всего имелась в виду Украина, вот там нельзя двойного, или ты гражданин только Украины, или ты гражданин любой другой страны и тогда лишаешься украинского. Да и то, это вроде как незаконно.

 

Ведь уйдет диктатор Путин. Вот мне интересно, или есть кого выбирать в принципе? на смему Путину.?

Нет, Галь, пока альтернативы Путину нет. Диктатор? Ну как посмотреть. Я хоть и не за него голосовала, но не считаю его диктатором, наоборот, местами и временами надо быть жёстче.

 

Ведь уйдет диктатор Путин , придет неизвестно кто, и тогда начнется разброд, снова как во время распада Союза.Что россияне расскажут?

Теперь ты нас пугаешь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я понимаю, сейчас у вас неспокойно.Но референдум под надзором иностраных войск- тоже не есть то самое, что нужно и правильно.

Многие не согласны, их заткнули, но конфликт остался.

Галь.

 

Для кого иностранные...

А крымчане их СВОИМИ считают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скайп на что?

Эээээмммм... Резонный вопрос)))

Но у меня нет ни одного коренного израильтянина, владеющего языком без акцента и грамотно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Галь, пока альтернативы Путину нет. Диктатор? Ну как посмотреть. Я хоть и не за него голосовала, но не считаю его диктатором, наоборот, местами и временами надо быть жёстче.

И я не согласен - что Путин - диктатор...

 

Диктатор - человек пользующийся неограниченной властью.

 

Путин...как и большинство правителей - старается действовать

в рамках Конституции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээмммм... Резонный вопрос)))

Но у меня нет ни одного коренного израильтянина, владеющего языком без акцента и грамотно))

Сонц.

 

Таких в о всем Израиле - ну может с десяток...

И все они работают в Академии иврита...

 

А так в Израиле живут евреи 47 национальностей...

и все говорят с акцентом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Для кого иностранные...

А крымчане их СВОИМИ считают...

Да и по двустороннему договору эти войска имеют право там быть, если не путаю в кол-ве аж 25000 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я понимаю, сейчас у вас неспокойно.Но референдум под надзором иностраных войск- тоже не есть то самое, что нужно и правильно.

Многие не согласны, их заткнули, но конфликт остался.

А давай представим такую ситуацию.

Фины чем-то помогли нашим политикам,

и в благодарность им подарили Питер.

Вот просто взяли и подарили, не спросив.

 

А через 20 лет в Финляндии начинается путч.

И не понятно к какой дыре это всё приведет...

И вот питерцы просят Москву о помощи.

И хотят обратно в состав России.

Там же большинство русские, столько лет

прожили с Россией душа в душу...

 

Но Галя продолжает быть несогласной.

Какое желание простых питерцев?

Есть закон, они принадлежат Финляндии...

И мало ли чего они хотят!

Да и вообще, зачем россияне пришли

на помощь питерцам? Они другое государство.

Все вопросы решит доблестная финская полиция.

 

Ты бы была согласна на возврат Питера к России,

или считала бы это незаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина пошла по пути Греции

 

Сегодня в 10:49

 

Киев дал понять: за мерами суровой экономии последуют более тяжелые реформы

 

Украина переходит в режим жесточайшей экономии. «Правительство камикадзе» Арсения Яценюка опубликовало перечень мер по сохранению быстро тающих государственных финансов и предотвращению дефолта, угроза которого остается реальной. Меры эти перечислены в недельной давности документе, который выложен на сайте кабмина и широко откомментирован в украинских СМИ.

 

Ничего подобного Киев не предпринимал даже в трудные девяностые годы. Госучреждениям запрещены траты, не связанные с их важнейшими обязанностями. Создавать новые госструктуры запрещается; те, что появились при Викторе Януковиче, подвергнутся инвентаризации с возможностью закрытия. Нельзя не только нанимать новых сотрудников, но даже пополнять счета служебных мобильников. Все премии и доплаты отменены; максимальная зарплата руководителей не может превышать 15 МРОТ. То есть, примерно 2 100 долларов.

 

Зарубежные командировки временно отменяются. Число самолетов, обслуживающих чиновников, будет сокращено. Госучреждениям нельзя пользоваться чартерами, покупать форменную одежду и автомобили: теперь, за исключением особых случаев, действует правило «одно ведомство – одна машина». Государственные дачи, пансионаты и резиденции подлежат инвентаризации, и часть из них, судя по всему, будет продана (если кто-то рискнет купить). Празднества и годовщины (за исключением 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, Дня Победы, Конституции, Независимости и памяти жертв голодоморов) правительство отныне не финансирует. А еще Киев пустился массово сворачивать инвестпроекты с участием государства: 42 из них закроются, а 82 будут заморожены.

 

Можно предположить, что Яценюк и компания решили дотянуть до майских выборов президента, после которых они попытаются согласовать новый пакет западной помощи. Но даже если это удастся, массовых увольнений и сокращений бюджетников можно ожидать куда раньше – в ближайшие недели. Меры экономии вряд ли озолотят правительство: эффект от них никто не оценивал. В последний год правления Януковича госаппарат поглотил без малого 11 миллиардов гривен, или чуть больше миллиарда долларов. В текущем году расходы и без того пришлось снизить. Но даже экономия в несколько сотен миллионов или в миллиард долларов не спасет отцов новой украинской демократии. До конца года Киеву предстоит потратить на сведение баланса текущих операций и погашение краткосрочного долга 25 миллиардов долларов, так что угроза дефолта ни в коем случае не снята.

 

Чрезвычайные меры экономии говорят не о способности правительства Яценюка выправить положение, а о его готовности безжалостно выполнять все неприятные условия, которыми снабжен пакет западной экономической помощи. На данный момент США, Евросоюз и Международный Валютный Фонд согласились выделить Украине 16 миллиардов долларов за два года, включая 1 миллиард американских кредитных гарантий через МВФ; в сумму включены и гранты на 2 миллиарда, возвращать которые не придется, и 2.2 миллиарда долларов очень полезных годовых кредитов ЕС.

 

Следующие реформы, которых МВФ требует в обмен на кредиты, обещают стать более радикальными. (Кстати, миссия фонда работает на Украине уже неделю, собирая информацию о состоянии украинских финансов.) Ранее в Киеве не исключали сокращения расходных статей бюджета разом на 65-80 миллиардов гривен, то есть на 14-17%. Не менее болезненной станет отмена субсидий на ЖКХ. Еще при Януковиче их отмена означала повышение тарифов на 80%.

 

Сейчас речь идет о 50-70%, однако социальные последствия всех этих шагов будут непредсказуемыми, особенно на бурлящем востоке Украины и с учетом пустой казны. Одновременно продолжит обесцениваться гривна, как того и хочет МВФ, в результате чего увеличится долговое бремя Украины. Правда, у Нацбанка Украины нет ни желания, ни возможностей «подпирать» валюту. Международные резервы НБУ сократились уже до 12 миллиарда долларов.

 

Все же у правительства Яценюка есть одно преимущество. Камикадзе терять нечего, особенно ввиду неминуемого дефолта. Раз уж экономика все равно рухнет, ее можно модернизировать, устраняя застарелые перекосы. Заодно и выяснится, зачем пришли новые власти – изменить Украину или дограбить то, что не успели вывести в оффшоры Янукович и его окружение. А плата за любые реформы так или иначе будет единой – годы волнений и затяжного экономического спада по греческому образцу.

 

Вообще, чем дальше развивается на Украине бюджетно-долговой кризис, тем больше сравнений с Грецией приходит на ум. Афинам тоже приходилось начинать с посадки чиновников на голодный паек. Греческое правительство годами оплачивало раздутый госсектор и незаслуженные населением «социальные пряники» дешевыми деньгами ЕС, которых в одночасье лишилась. Украина при Викторе Януковиче делала, в общем, то же самое: вливала заемные средства в неэффективную экономику, и щедро дотировала населению жилищно-коммунальные услуги, включая газ (тут субсидии доходили до 70%). Дефицит бюджета сдерживался ценой отказа от капиталовложений в важнейшие отрасли промышленности, включая металлургию, ушибленную неблагоприятной глобальной конъюнктурой. За счет этих же «сэкономленных» денег неуклонно повышались зарплаты и пенсии, в то время как налоги на прибыль не раз снижались в угоду донецким промышленным тузам. Вся эта социально-олигархическая благодать так нравилась Януковичу, что три года назад он даже отказался ради нее от новых траншей МВФ, уже тогда необходимых, но предлагавшихся на условиях реформ.

 

С собираемостью налогов и воровством среди чиновников у Украины те же проблемы, что и у Греции, хотя коррумпированный греческий аппаратчик будет в Киеве эталоном добродетели. Теневая экономика в обеих странах существует почти на законных основаниях, хотя и тут украинцы бьют греков. По данным МВФ, объем теневого сектора на Украине достигает 50% ВВП – это вдвое выше, чем в Греции. Кумулятивный эффект от всех описанных явлений немало посодействовал нынешнему состоянию украинского хозяйства. Как и тому, что столица Украины, судя по пребыванию «президента Януковича», переехала в Ростов-на-Дону. Евромайдан можно много в чем обвинить, но та пропасть, в которую сейчас падает украинская экономика, вряд ли его заслуга.

 

Владимир Панов

Источник: km.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я понимаю, сейчас у вас неспокойно.Но референдум под надзором иностраных войск- тоже не есть то самое, что нужно и правильно.

Журналистка и местный житель:

 

— Как вы относитесь ко вторжению иностранных войск в Крым?

— Каких войск?

— Ну вот же российские военные дорогу перекрыли.

А, так это наши.

 

Эфир телеканала НТС 1 марта 2014 года, записано в Балаклаве

 

Многие не согласны, их заткнули, но конфликт остался.

Галя, неужели Вы еще не поняли, что заткнули и продолжают затыкать тех, кто против майдана и новой власти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно!!!!

они давно не согласны жить с русскими, не слишком ли много асоциальных? Может давно стоит их отпустить, как поляков или сербов, или ето тоже одна национальность по твоему?Братья славяне одним словом, трое из ларца одинаковы с лица?

Ну тогда может Крым отпустить, они ж не хотят

жить с Украиной... И при необходимости ещё и восток...?

Они-то вроде как раз и хотят жить с русскими... Но Галя против.

У тебя какие-то двойные стандарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...