Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ООххх! Немцов сделал нарезку, но ничего не редактировал. Все так и было. И Путин именно это и сказал

 

 

Российские СМИ даже из полных версий пресс-конференции этот вопрос просто вырезали.

Оль, я мож чего не понимаю, чего ты хочешь сказать? Кто откуда это вырезал? Я это в прямой трансляции слушала. Эти самые слова. Я про вежливых людей уже раз пять говорила - кто это и что это. Это не российская армия. Это ЧВК.

Это обычная мировая практика. У меня вон щаз Юля Латынина на Эхе Москвы в ухо по радио вещает. Уж если бы там в Крыму с армией было так, как видится тебе - то Юля бы верещала так, что у меня бы перепонки заложило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в Сибири! далеко!!!!!!!! а я как раз о Париже мечтаю

Мне вот интересно, а почему мне до Израиля близко? И сама в автобусах-поездах израильских ориентируюсь не хуже, чем в своем городе. Может у меня просто представление о мире другое? О его величине и разнообразии?

Ну и про

 

правильно, захотел- вернул!, плевать, что Украина- другое государство!!!!!!!!!

Крым - вообще-то тоже государство. Автономная республика в составе Украины. Упираю на Автономная республика. Имеющая свою конституцию, согласно которой она имеет право на выбор того, в чьем составе ей быть или не быть вообще ни в чьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

как раз не так, меня пугает почти поголовная поддержка, и отторжение всех несогласных.Я уверена в том, что большинство россиян искренне верят, что защищают Крым от фашистов, и поетому надо его забрать.

Я и говорю, со времен Сталина ничего не изменилось.

Я не верю что Россия защищает Крым от фашистов.

Фашисты тут вообще ни при чем.

Крым хочет присоединиться к России. Россия не против.

Это совершенно разные вещи, Галь.

Ты, видимо, не до конца понимаешь принципы России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, захотел- вернул!, плевать, что Украина- другое государство!!!!!!!!!

Ты не любишь отвечать на неудобные вопросы.

 

Помнишь, я тебе ситуацию под Питер подогнала?

Так как? Имеел ли право Питер отсоединиться

от Финляндии, если абсолютное большинство

людей ЗА воссоединение с Россией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не любишь отвечать на неудобные вопросы.

 

Помнишь, я тебе ситуацию под Питер подогнала?

Так как? Имеел ли право Питер отсоединиться

от Финляндии, если абсолютное большинство

людей ЗА воссоединение с Россией?

Помоему это не актуальный вопрос, Галя готова была Питер фашистам отдать, она не считает этот город своей Родиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь, раз уж такая ситуация сложилась - почему бы не вернуть свое?

А вот я бы даже не упирала на "вернуть своё", а на то что люди тамошние сами хотят. Могут же они хотеть елы-палы и сами что-то решать. Не в рабстве чай.

Подарили в 54, развалили СССР - есть на что спихнуть, НО ведь референдумы в Крыму в 91/92 были, где большинство людей ясно сказали своё ДА на вхождение обратно в Россию. И имели полное право. Кто их тогда послушал?

А сейчас представляется так, как-будто Россия хочет что-то вернуть..Со своими "имперскими замашками" С исторической точки зрение оно тоже понятно, но для меня например главное, что люди в первую очередь сам хотят "домой, в Россию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему это не актуальный вопрос, Галя готова была Питер фашистам отдать, она не считает этот город своей Родиной.

А. Ну да. Память-то девичья!

Я уж и забыла про это... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я бы даже не упирала на "вернуть своё", а на то что люди тамошние сами хотят. Могут же они хотеть елы-палы и сами что-то решать. Не в рабстве чай.

Подарили в 54, развалили СССР - есть на что спихнуть, НО ведь референдумы в Крыму в 91/92 были, где большинство людей ясно сказали своё ДА на вхождение обратно в Россию. И имели полное право. Кто их тогда послушал?

А сейчас представляется так, как-будто Россия хочет что-то вернуть..Со своими "имперскими замашками" С исторической точки зрение оно тоже понятно, но для меня например главное, что люди в первую очередь сам хотят "домой, в Россию"

Я ж говорю: крымчане - мазохисты.

И оккупируют, а они аж добавки просят.

Сами в Россию стремятся с флагами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, боюсь не возобладает, ты сам описал поколение 20-30-летних, а я читала своими глазами в учебнике по Истории про Сашко Македончука, который...Хотела написать про разницу ваших и наших фашистов, но сейчас не время (

Хочется надеяться на лучшее. Не все же одиозные и безбашенные.

В нашем регионе, например, (центр Украины) такое поведение совсем не характерно.

Да и среди показанных в ролике не все одинаковые. Плюс многие перерастут, плюс многие из-за стадного инстинкта веселятся, без идейной почвы.

Почему не написать про разницу? Было бы интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда в Чечне всё неспокойно было, я тогда была за то, что если хочется чеченскому народу быть отдельно от России - да флаг в руки, народ желает. Ибо они там, а я тут. И им там виднее, чего им надо.

Тамошний народ под чутким руководством))))) своих чеченских лидеров покумекал, и передумал от России откалываться. Итог - у меня сейчас иногда складывается ощущение, что Чечня - самая ярая проводница идей "за Россию".

Ну если крымскому народу вступило с под одного крыла под другое - так и флаг же ему такой же. У российских туристов все равно денег больше. И их больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда в Чечне всё неспокойно было, я тогда была за то, что если хочется чеченскому народу быть отдельно от России - да флаг в руки, народ желает. Ибо они там, а я тут. И им там виднее, чего им надо.

А я до сих пор об этом в тайне мечтаю ))), но прекрасно понимаю, что мы давно уже без них никуда, вернее они без нас...Увы ((( при всех мечтах

складывается ощущение, что Чечня - самая ярая проводница идей "за Россию".

как я понимаю, это что-то вроде: деньги надо отрабатывать, ну хоть как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда в Чечне всё неспокойно было, я тогда была за то, что если хочется чеченскому народу быть отдельно от России - да флаг в руки, народ желает. Ибо они там, а я тут. И им там виднее, чего им надо.

Тамошний народ под чутким руководством))))) своих чеченских лидеров покумекал, и передумал от России откалываться. Итог - у меня сейчас иногда складывается ощущение, что Чечня - самая ярая проводница идей "за Россию".

Ну если крымскому народу вступило с под одного крыла под другое - так и флаг же ему такой же. У российских туристов все равно денег больше. И их больше.

Если бы у народа не было в головах терроризма

(не у всех, но этот фактор в Чечне есть)

то я тоже была бы не против отделения.

 

Но вот есть у меня большие сомнения,

что их власти без помощи РФ (в т.ч. разведки)

смогли бы с терроризмом справиться...

 

И от террористов было бы плохо ВСЕМ, не только РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется надеяться на лучшее. Не все же одиозные и безбашенные.

В нашем регионе, например, (центр Украины) такое поведение совсем не характерно.

Да и среди показанных в ролике не все одинаковые. Плюс многие перерастут, плюс многие из-за стадного инстинкта веселятся, без идейной почвы.

Почему не написать про разницу? Было бы интересно почитать.

Ты мне напомни денька через два, я постараюсь) Сейчас я не в форме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Group DF прокомментировала арест Дмитрия Фирташа

 

В Group DF заявляют, что задержание Дмитрия Фирташа связано с инвестиционным проектом 2006 года

Опубликованное фото

 

«Нам известно, что действия правоохранительных органов Австрии в отношении Дмитрия Фирташа не связаны ни с ситуацией в Украине, ни с деятельностью группы в Европе и Америке, а касается инвестиционного проекта 2006 года», — сказано в сообщении.

 

Кроме того, в Group DF уверены, что «данный инцидент является недоразумением и будет разрешен в самое ближайшее время».

 

Напомним, ранее стало известно, что накануне Фирташ был арестован в Вене по запросу Федерального бюро расследований США. Согласно сообщению, арестованного подозревают во взяточничестве и участии в преступном сговоре.

 

Как известно, Фирташ возглавляет совет Федерации работодателей Украины. В 2007 году бизнесмен консолидировал свои активы в Group DF. Состояние Фирташа австрийские СМИ на текущий момент оценивают в $3,32 млрд.

Веселые ребята, эти демократы. Третий кошелек (по размеру) Украины завалили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у народа не было в головах терроризма

(не у всех, но этот фактор в Чечне есть)

то я тоже была бы не против отделения.

 

Но вот есть у меня большие сомнения,

что их власти без помощи РФ (в т.ч. разведки)

смогли бы с терроризмом справиться...

 

И от террористов было бы плохо ВСЕМ, не только РФ.

Эх, Настенька...

 

Отделяться и быть самостоятельными - многие хотят...

 

ВОт наши арабы - в кайф отделяются...а потом запускают

по нам ракеты...и при этом требуют, чтобы мы обеспечили

их водой, э/энергией, газом, стройматериалами и т.д. и т.п....

 

И еще - чтобы допустили к себе их рабочих...ну немного...тысяч 300...

 

Так и многие от СССР отделились...

А как почитаешь про нелегальных строителей(и т.д.) в России

- молдаване, украинцы, таджики...и т.д. и т.п. А на рынках - чеченцы,

грузины, армяне, узбеки и.т.д. - весь список национальностей СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему это не актуальный вопрос, Галя готова была Питер фашистам отдать, она не считает этот город своей Родиной.

слушай, хватит, ты хоть перечитай, где я такое писала?

Я писала, что власти сами хотели готовили город к сдаче и голодом заморили, а сейчас до сих пор никто об етом говорить никто не хочет :36_1_32v: Ето личная версия Снежной.

Или приведи цитату!

:36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я мож чего не понимаю, чего ты хочешь сказать? Кто откуда это вырезал? Я это в прямой трансляции слушала. Эти самые слова. Я про вежливых людей уже раз пять говорила - кто это и что это. Это не российская армия. Это ЧВК.

Это обычная мировая практика. У меня вон щаз Юля Латынина на Эхе Москвы в ухо по радио вещает. Уж если бы там в Крыму с армией было так, как видится тебе - то Юля бы верещала так, что у меня бы перепонки заложило.

Ну, и? Разница в чем? Только в том, что они обучены лучше и зарплату получают, а не на срочной службе.

Ладно. Закрыли тему. Я свое мнение высказала. И оно не изменилось. Никто не смог меня переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, хватит, ты хоть перечитай, где я такое писала?

Я писала, что власти сами хотели готовили город к сдаче и голодом заморили, а сейчас до сих пор никто об етом говорить никто не хочет :36_1_32v: Ето личная версия Снежной.

Или приведи цитату!

:36_1_32v:

да, кстати, ничего особенного не сообщили,

кстати, не в тему, сдали много земли, городов, Киев в том числе. Я тоже задалась вопросом, может жертв было бы меньше? Но етого никто не узнает никогда, пока никаких новых документов не нашли....

Но меня заинтересовало, зачем вывезли из города всю еду?чтобы немцам не досталась?

И так сразу скажу - больше на эту тему я не общаюсь, мой последий пост там был точкой, ей он и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не видеть разницы между чвк и регулярной армией, то тогда и вправду разговор будет неконструктивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свое тоже сказала, то что хотела сказать :36_1_32v:

Киев сдали- и сейчас пожинают плоды.

А зачем еду из города вывезли- никто меня не переубедит, что готовили к сдаче!!!!!

И ето сейчас смешно- что Галла стала средоточием мирового фашизма за то что посмела задать вопрос.

Думали так- если их придется сдать, они все потенциальные предатели, раз с немцами пообщались, так зачем их кормить?

А потом, не знаю что, пусть Алесь скажет, он историю изучал, что произшло, что передумали город сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и? Разница в чем? Только в том, что они обучены лучше и зарплату получают, а не на срочной службе.

Ладно. Закрыли тему. Я свое мнение высказала. И оно не изменилось. Никто не смог меня переубедить.

ОЛь.

 

ЧВК - это "дикие гуси" ...т.е. чистые наемники...

Будь у нас с тобой достаточно денег - мы бы могли

нанять ЧВК и пойти, например, завоевывать Газу...

или о.Пасхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Донецке пророссийские активисты штурмуют здание СБУ

Обновлено: 20:54 (мск)

 

Пророссийские активисты пошли на штурм здания Службы безопасности Украины в Донецке.

 

Начальник ведомства выступил перед активистами и сообщил, что в ведомстве готовы принять 10 активистов и представителей прессы, сообщают Новости Донбасса.

 

Однако в здание пустили только представителей российской прессы. Вход для украинских журналистов блокировали митингующие.

 

Во время пикета под зданием областного СБУ в Донецке агрессивно настроенные участники из толпы разбили стекла окон здания.

 

В здании находится делегированный представитель самопровозглашенного губернатора Донецкой области Павла Губарева, по его словам он пошел на встречу с главой СБУ, чтобы мирно решить вопросы и обговорить происходящее,а также требования митингующих.

 

Однако радикально и агрессивно настроенные молодые люди пытаются дестабилизировать толпу.

 

Представитель Губарева вышел после переговоров из здания СБУ. Он предложил миингующим вернуться на площадь, продолжить митинг и ждать до завтра. Если завтра Губарева не освободят — предложил снова собраться возле СБУ.

 

Половина митингующих относятся к предложению агрессивно и кричат, что те кто уйдет от СБУ на площадь — проплаченные и провокаторы, вступившие в сговор с властью.

 

Вторая часть митингующих готова принять предложение вернуться на площадь Ленина.

 

Как сообщал «Обозреватель», самопровозглашенный губернатор Донецкой области Павел Губарев был задержан 6 марта. 7 марта суд арестовал Губарева на два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛь.

 

ЧВК - это "дикие гуси" ...т.е. чистые наемники...

Будь у нас с тобой достаточно денег - мы бы могли

нанять ЧВК и пойти, например, завоевывать Газу...

или о.Пасхи...

Может скинемся?;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...