Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Галь, ну я тебя про единообразие российски сми умоляю. У меня лично от разнообразия уже когнитивный диссонанс в хроническую форму перешел, а ты мне про однообразие. Может это до тебя доходит что-то однообразное, но тут уж...

Не, я понимаю, у каждого у нас в голове есть своя собственная модель мира.

я первый канал смотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что плохого в том, что народ поддерживает президента???

По моему это наоборот хорошо! Подобное редко бывает.

Лучше быть единой страной ЗА, чем быть против власти.

Это самое ужасное, когда народ не поддерживает то,

что делает их правительство...

вобще, ничего плохого

вопрос в том, на чем ета поддержка сошлась? Выясняется на ненависти к Америке, Западу, к бендеро фашистам, и так далее.

Когда умер уважаемый товарищ Брежнев, я училась в 8 классе, помню нас пугали, что сейчас Америка на нас нападет и мы плакали от страха.

Вобщем, принцип остался тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве на марш в поддержку Крыма пришли 15 тысяч человек

 

В центре Москвы на марш "В поддержку Крыма и против фашизма" пришли более 15 тысяч человек. Такие данные приводит столичный главк полиции. Шествие началось от Трубной площади. Колонны людей с российскими флагами, флагами "Единой России" и движения "Офицеры России" прошли в сторону площади Революции, передает "Интерфакс".

 

МВД: акцию против воссоединения Крыма и России поддержали 3 тысячи человек

 

В Москве три тысячи человек вышли на акцию против воссоединения Крыма и России. Такие данные сообщает московская полиция. Акция оппозиции согласована с властями, оппозиционеры подавали заявку на шествие по бульварам, которое должно завершиться на проспекте Сахарова. Мэрия согласовала шествие на 50 тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще, ничего плохого

вопрос в том, на чем ета поддержка сошлась? Выясняется на ненависти к Америке, Западу, к бендеро фашистам, и так далее.

Когда умер уважаемый товарищ Брежнев, я училась в 8 классе, помню нас пугали, что сейчас Америка на нас нападет и мы плакали от страха.

Вобщем, принцип остался тот же.

Соседняя тема:

euronews: Крым накануне референдума

 

В Симферополе, на выезде из города, более 500 крымских татар провели манифестацию против референдума о статусе Крыма. Участники акции держали флаги Украины и скандировали ”Крым – Украина”, ”Нет войне”. Помимо крымских татар в манифестации также приняли участие активисты ряда украинских организаций.

 

”Крым всегда был Украиной, будет и есть. Нам Россия не нужна. Помогать нам не надо. Защищать тоже нас не надо!”, – заявила одна из участниц акции протеста.

 

В это же время по той же самой автомагистрали прошла колонна машин сторонников присоединения Крыма к России. Над каждым автомобилем развивался российский триколор.

 

А тем временем Керчи местные жители наблюдали за продвижением колонны военной спецтехники, которая двигалась в неизвестном направлении со стороны паромной переправы.

Тут ещё вопрос, кто более адекватно ситуацию оценивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве на марш в поддержку Крыма пришли 15 тысяч человек

 

МВД: акцию против воссоединения Крыма и России поддержали 3 тысячи человек

Сегодня в Москве. Объединённый митинг-шествие за мирное сосуществование соседей.

Даже и тут правды не добиться. Так за что были шествия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и тут правды не добиться. Так за что были шествия?

Уверен - что были и за...и против...

 

И это - нормально!

 

Главное - чтобы не доходили до взаимных оскорблений

и мордобоя.

 

Что мне не нравится в настроениях Сев.Форума - что есть

прослойка очень агрессивных по отношению к украинцам

людей...

 

Не нравится - что украинцев называют каклами...и многое другое...

 

Но когда я захожу на про-майдановские форумы - я это вижу

в N-ной степени...

 

И это страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и тут правды не добиться. Так за что были шествия?

По крайней мере по сведениям наших СМИ есть ДВЕ позиции.

Ситуацию никто не утаивает, в отличие от подачи других стран...

Посмотрим, что будет вечером и под каким соусом подадут это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинцы разные. И воспринимают многое по-разному.

....

Очень полный и точный расклад. Спасибо.

 

Я думаю, Россия, и Путин, как ее лидер, просто не напрягаются на разыгрывание более тонкой и грамотной партии в Украине. По причине недооценки этого государства в целом и ее компонентов в частности. Потому что или испытывают неприязнь в отношении Украины или считают зазорным напрягаться на столь "мелкий объект".

Насчет мотивов я бы поспорила.

Путину важна в первую очередь Россия. Поэтому суть именно в подползании НАТО слишком близко к нашим границам, а не в неприязни к Украине.

 

Россия поддерживала Януковича исходя из своих стратегических интересов, не сильно вдаваясь в подробности.

Мне тоже видится, что не на того человека ставку сделали. Ну уж что было, то и взяли... Не объявлять же было кастинг: кто хочет представлять пророссийские интересы в Украинской власти (90-60-90, без вредных привычек и с кристально чистой репутацией)?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего? Вот в чем вопрос.

У нас ОЧЕНЬ много людей поддерживают Крым.

Акции в поддержку прошли почти во всех городах,

причём в них не по два-три человека участвовали.

Идёт сбор гуманитарной и денежной помощи Крыму.

Даже в моём городе.

 

Москва - первый город где прошли акции "против".

Но как известно, некоторым силам свойственно "покупать" людей.

Есть те, кто будет ВСЕГДА против действий властей. Из принципа.

Которым ничего не нравится, просто против и всё. Дай только повод.

 

Но людей, которые ВСЕГДА поддерживают во всём власть - априори нет.

Купленные люди могут быть и там, и там, но тех, кто по настоящему поддерживают власть - больше.

 

Будет забавно, если некоторые СМИ опять начнут гнать пургу что в РФ одни противники власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и тут правды не добиться. Так за что были шествия?

Оля, ты уже скажи что ето было шествие людей несогласных с оккупацией Крыма.

А то люди не поняли.

http://www.bbc.co.uk/russian/international...w_rallies.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты уже скажи что ето было шествие людей несогласных с оккупацией Крыма.

А то люди не поняли.

Галя! Ёлки-палки!!! Ну какая оккупация???

Люди САМИ хотят отсоединиться. 80%.

Для тебя этой цифры недостаточно?

 

Где захват? Военная техника? Просьбы о помощи???

В таком случае крымчане - мазохисты,

раз сами хотят отдаться захватчикам...

 

И ты мне так и не ответила на вопрос чем же

анти-майдановцы хуже майдановцев.

Кроме твоей личной приязни последних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховная рада может лишить Киев звания «город-герой»

 

В соответствии с изменениями, которые предлагается внести Верховной Раде в закон Украины «Про столицу Украины город-герой Киев», она потеряет героическую часть своего статуса, останется только столичная. Такой законопроект внесли два молодых депутата из «Батькивщины» Владимир Полочанинов и Андрей Павелко.

 

 

Напрямую об отмене статуса города-героя в проекте закона ничего не говорится, поскольку как-либо юридически и этически это обосновать сложно. Вместо этого депутаты просто предложили переписать закон в новой редакции, просто поменяв название — «Про столицу Украины город Киев». В остальном же новая редакция в действительности не многим отличается от старой, за исключением появившихся отсылок к европейским ценностям и хартиям, а также предложениям по изменению административного устройства.

 

Не менее красноречив и другой закон со сложносочиненным названием: «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об отмене нормы про ответственность за высказывание собственного мнения относительно отрицания или оправдания преступлений фашизма». Его автор — бывший глава Союза Писателей Украины Владимир Яворивский, в советское время прославлявший партию, и даже писавший антифашистские произведения, а после распада страны ставший яростным националистом, ныне — депутат Верховной Рады от «Батькивщины».

 

В пояснительной записке писатель Яворивский требует изъять из уголовного кодекса статью 436-1 — «О публичном отрицании или оправдании преступлений фашизма, пропаганды неонацистской идеологии, изготовлении и (или) распространении материалов, в которых оправдываются преступления фашистов и их приспешников». В соответствии с этой нормой, люди, не стесняющиеся публично высказывать или проповедовать нацистские взгляды и доктрины, могли отправиться в тюрьму на срок до двух лет. Эту статью в уголовный кодекс, напомним, Верховная Рада внесла 16 января текущего года, на фоне разгула нацистов в Киеве.

 

Необходимость отмены писатель Яворивский объясняет прямо: «Статья 436-1 УК направлена не только на борьбу против патриотов Украины и против преподавания истории украинской освободительной борьбы, а также против людей, которые просто решатся вслух подвергнуть любым сомнениям хотя бы часть информации, которая связана с фашизмом или неонацисткой идеологией». Иными словами, в новой Украине бороться с проявлениями фашизма — не патриотично.

 

Попутно выяснилось, что бывший номенклатурный писатель и член КПСС Яворивский не знает, что такое фашизм: «В украинском законодательстве нет юридического определения понятий “фашизм” или “неонацизм”, то есть единой точки зрения на исторические события, связанные с борьбой за независимость», — заявляет он в пояснительной записке.

 

Самое абсурдное, что этот законопроект, по мнению Яворивского, «поможет избежать усиления общественного напряжения и раскола страны». Юридическое управление парламента и профильные комитеты уже рекомендовали принять этот закон в первом чтении.

 

Разобравшись с городом-героем Киевом и легитимировав фашизм, Верховная Рада намерена тут же выйти из СНГ. Такой законопроект за авторством бывшего главы МИД Бориса Тарасюка также зарегистрирован на прошлой неделе в украинском парламенте. Он называется «О денонсации Соглашения о создании Содружества Независимых Государств». Текст его пока не опубликован, но всё понятно из названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты уже скажи что ето было шествие людей несогласных с оккупацией Крыма.

А то люди не поняли.

Галь, и ты туда же? Скажи еще "аннексия" как Кэрри...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Общем, вот фото сами за себя говорят. Марш в поддержку Украины

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Марш в поддержку Путина

 

Вот так начинался

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Вот так продолжался

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Ведь видно количество людей , где их больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего? Вот в чем вопрос.

Оль.

 

Ну тут - зависит - что хочешь увидеть...

 

Мне в глаза в первую очередь бросаются лидеры Евромайдана

- Тягнибок, Ярош, Белый, Цезарь и им подобные.

 

И те крымские, харьковские, донецкие и пр. ребята, которые

им противостоят - естественные союзники. Если в эту компанию

попадает и Путин - я не против...

 

Т.е. для меня - красная тряпка - нацисты...и не важно - за что они

борются...т.к. в результате получится - только нацизм.

 

Для кого-то - красная тряпка Путин...или даже Россия...

Естественно - они все видят иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя! Ёлки-палки!!! Ну какая оккупация???

Люди САМИ хотят отсоединиться. 80%.

Для тебя этой цифры недостаточно?

А ты впереди паровоза-то не беги! Референдум еще не состоялся.

Проведут, подсчитают под присмотром наблюдателей, тогда и будем процентами мериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты впереди паровоза-то не беги! Референдум еще не состоялся.

Проведут, подсчитают под присмотром наблюдателей, тогда и будем процентами мериться.

так!!!!!

девочки!!!!!!!!!

главное не ссориться :36_1_32v:

Зачем реферндум? уже Декларацию независимости приняли на закрытом заседании с количестве 72 человек!!!!!!!!

только деньги на ветер :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, и ты туда же? Скажи еще "аннексия" как Кэрри...))

Лена, ну, конечно же, большинство крымчан хотят назад в Россию. И я буду только рада , если Крым присоединится к России. Но тем не менее, Россия таки ввела свои войска на территорию Украины. Это факт. И мне это тоже не нравится. Особенно то, что сама же Россия от своих военных отнекивается. Уж если ввели войска, так зачем это скрывать? Зачем и кому нужны эти игры? Противно и стыдно за такое поведение России. Будь я в Москве, я бы присоединилась к тому маршу, который за Украину
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Общем, вот фото сами за себя говорят.

 

Ведь видно количество людей , где их больше?

Оль, ну ты же сама фотошопом владеешь.

 

У нас по 1-му каналу показывали, как "дирижер" руководит кучкой людей (человек 20) с желто-синими флагами: снимается массовый митинг в поддержку новой киевской власти. И тут же многотысячную толпу с российскими флагами... без дирижера, разумеется)) А я представила - как это будет выглядеть с другой стороны.

 

А еще смешнее, когда рядом 2 съемочные группы с дирижерами...

 

Только вот трупы настоящие. И это уже не смешно. Хотя я уже и в реальности трупов сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я первый канал смотрю

Галя, у меня телевизор показывает 31 канал за здорово живешь и еще столько же я могу за денюжку подключить.

1 канал - это не все российские сми. Это только один из телевизионных каналов под названием "Первый". Это как бы я о французской моде судила бы только по Юберу Живанши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты уже скажи что ето было шествие людей несогласных с оккупацией Крыма.

А то люди не поняли.

http://www.bbc.co.uk/russian/international...w_rallies.shtml

Понимаешь, Галю.

 

После того, как я почитал отчеты BBC, CNN и им подобных про

израиле-арабский конфликт - для меня они стали в один ряд

с еще одной любимой газетой - Völkischer Beobachter...

 

И доверяю я им - абсолютно одинаково...может даже последней

- больше...т.к. Гебельс - врал меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, ну, конечно же, большинство крымчан хотят назад в Россию. И я буду только рада , если Крым присоединится к России. Но тем не менее, Россия таки ввела свои войска на территорию Украины. Это факт. И мне это тоже не нравится. Особенно то, что сама же Россия от своих военных отнекивается. Уж если ввели войска, так зачем это скрывать? Зачем и кому нужны эти игры? Противно и стыдно за такое поведение России. Будь я в Москве, я бы присоединилась к тому маршу, который за Украину

Оль , а когда в Крыму Российских войск не стояло ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, у меня телевизор показывает 31 канал за здорово живешь и еще столько же я могу за денюжку подключить.

1 канал - это не все российские сми. Это только один из телевизионных каналов под названием "Первый". Это как бы я о французской моде судила бы только по Юберу Живанши.

у меня полно каналов, в том числе в пакет входит Дождь, я его не включала, он входит в пакет, но я смотрю и вижу разницу.

Первый канал - я так называю российский официальный.Там передают официальные новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ну ты же сама фотошопом владеешь.

 

У нас по 1-му каналу показывали, как "дирижер" руководит кучкой людей (человек 20) с желто-синими флагами: снимается массовый митинг в поддержку новой киевской власти. И тут же многотысячную толпу с российскими флагами... без дирижера, разумеется)) А я представила - как это будет выглядеть с другой стороны.

 

А еще смешнее, когда рядом 2 съемочные группы с дирижерами...

 

Только вот трупы настоящие. И это уже не смешно. Хотя я уже и в реальности трупов сомневаюсь...

Не знаю насчет дирижеров. Но фотографии фотокорреспондента, которому я доверяю. Он старается освещать события объективно. Свои фотографии он комментировал, что в поддержку Украины вышло огромное количество людей, и конца колонны не видно. Говорит больше 10 тысяч человек вышло - точно. Я ему верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...