Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина-Россия - Взгляд с другой стороны


Алесь

Рекомендованные сообщения

К сожалению, бюджет РФ - не резиновый.

Наша экономика Донбасс и Ко может не потянуть...

правильно

Но надеюсь, это всё мои домыслы, и всё у нас хорошо. :)

ага, не переживай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Активисты во Львове взяли штурмом областную прокуратуру

 

Накануне СМИ писали, что во Львове «Правый сектор» и «Афганская сотня» сорвали официальное представление нового прокурора области Гураля, обвиняя его во взяточничестве и требуя отставки.

 

© Reuters

 

КИЕВ, 8 апр — РИА Новости. Митингующие взяли штурмом областную прокуратуру во Львове, сообщает во вторник украинский телеканал «24».

 

Во вторник несколько десятков активистов сняли с петель дверь и вошли внутрь помещения прокуратуры. Правоохранители, стоявшие на входе, не смогли предотвратить штурм. Активисты хотели встретиться с прокурором области Владимиром Гуралем, но его на рабочем месте не оказалось, поскольку он находится в командировке.

 

Накануне СМИ писали, что во Львове «Правый сектор» и «Афганская сотня» сорвали официальное представление нового прокурора области Гураля, обвиняя его во взяточничестве и требуя отставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадую Галю...

 

Крымчане стоят в длинных очередях, чтобы остаться украинцами

Четверг, 10 апреля 2014, 15:33

 

Крымчане массово отказываются от российского гражданства.

123.jpg

Как свидетельствуют очевидцы, в день от российского гражданства отказывается в среднем 100-120 человек.

 

Так, в пункте по адресу бульвар Франко 44 в Симферополе каждое утро выстраиваются две очереди – те, кто хочет написать заявление на отказе от российского гражданства и те, кто хочет получить российский паспорт.

 

Причем, первая очередь за сохранение украинского гражданства на треть больше.

 

Всего таких пунктов в Крыму 4 – в Севастополе, Симферополе, Бахчисарае и Белогорске.

 

Люди занимают очередь с 6 часов утра и стоят там почти весь день.

 

Каждому, кто написал отказ от российского гражданства, выдается справка без печати и подписей.

 

 

По предварительным данным, процедура написания отказа должна закончиться 18-го апреля

 

Процесс контролируют военные, которые, по словам очевидцев, ведут себя очень вежливо.

 

В частных разговорах военные сознаются, что приехали из России.

 

Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/10/7022003/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото - человек 30-40...

Наверное - это массово...

 

Эх...

Не видели они массовости в советских ОВИРах в 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото - человек 30-40...

Наверное - это массово...

 

Эх...

Не видели они массовости в советских ОВИРах в 90-х...

М-да? Это обзор укр.СМИ.

А наши пишут что сохранить гражданство Украины

захотели вроде 100 человек (по памяти).

 

Алесичек, а не мог бы ты поискать ту статью,

которую я имею ввиду. Если получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да? Это обзор укр.СМИ.

А наши пишут что сохранить гражданство Украины

захотели вроде 100 человек (по памяти).

 

Алесичек, а не мог бы ты поискать ту статью,

которую я имею ввиду. Если получится. :)

Не получилось...

 

НО я как оцениваю...

 

3% против на референдуме...это примерно 60 тыс.

При том, что численность татар - примерно 250 тыс...

и украинцев - около 200 тыс...

 

О какой массовости речь?

Массовый отказ от российского гражданства в Крыму набирает все большие обороты

Сотни симферопольцев подают заявления об отказе от гражданства России.

Об этом пишет жительница столицы оккупированного Крыма Елизавета Богуцкая в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».

«Только что мне передала информацию Laura Sardak. Она в Симферополе, подает заявление об отказе от российского гражданства и записана по очереди № 207. Вот сейчас приехала проверить очередь и за ней записано еще 300 человек, - сообщает она. - Вчера было записано всего 300 человек.

Процесс набирает обороты. Сегодня Лауре сказал начальник ФМС, что через 2 недели с этой справкой нужно будет придти в паспортный стол за печатью. Справка будет действительна год. И по ней можно проживать, не оформляя регистрационных документов. То есть эта справка будет замещать регистрацию на целый год».

Елизавета Богуцкая отмечает, что потом в течение 6 месяцев надо будет оформить вид на жительство.

«Да, еще вот она мне написала, что начальник ФМС сообщил, что принято решение о продлении сроков подачи заявлений об отказе от российского гражданства, - пишет она. - Пока нет информации, на сколько срок продлят. Позавчера справки получили 180 человек, вчера - 150. Сегодня на 3 часа дня - 110 человек.

Это только в Симферополе. Я люблю вас, дорогие мои украинцы Крыма! Вы - лучшие в мире люди! Вы - патриоты! Мы все готовы к трудностям. Но мы - сила. И вместе мы отстоим свои права. С нами Бог!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что это очередная утка от укр.СМИ.

Я больше верю севастопольцам.

 

sevastopol.su: В Крыму желающих сохранить украинское гражданство насчиталось аж… 137 человек

 

Об этом рассказала одна из первых крымчанок, которая оставила себе украинское гражданство, Елизавета Богуцкая, сообщает Радио Свобода.

 

"Когда я приехала в Федеральную миграционную службу, оказалось, что я была то ли второй, то третьей в очереди желающих отказаться от российского гражданства. На сегодняшний день очередь насчитывает уже более 137 человек", - отметила она.

 

По словам крымчанки, чтобы остаться гражданином Украины, нужно попасть в Федеральную миграционную службу и написать заявление об отказе от российского гражданства.

 

Тем, кто не сможет самостоятельно прийти в миграционную службу, нужно отправить туда письмо с уведомлением.

"Тогда вам по обратному адресу будет выслана справка, что ваше заявление принято. И эта справка будет подтверждать, что вы уже не гражданин России. Главное, отправить письмо до 18 апреля", - подчеркнула Богуцкая.

 

Напомним, что для написания заявления о нежелании принимать российское гражданство крымчанам дали месяц. Этот срок истекает 18 апреля. Остается чуть более 10-ти дней.

 

В то же время число желающих принять российское гражданство исчисляется сотнями тысяч. Паспортные столы не справляются с наплывом. На этом фоне расцветает коррупция. Многие готовы платить деньги ради получения заветного российского паспорта.

 

Большая часть крымчан не готова стоять в очередях, ждет спада ажиотажа. Как нам стало известно, только в Гагаринском районе Севастополя очередь желающих получить новый паспорт насчитывает более 16000 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донецкие сепаратисты "провели границу" России и заявили о "народной армии"

 

Пятница, 11 апреля 2014

 

В Донецке сепаратисты возле ОГА укрепили баррикады шинами и колючей проволокой.

 

На площади города они установили пограничный столб России, как знак того, что "они в России", передает ТСН.

 

Общая численность тех, кто находится за баррикадами и на части площади перед ними - не превышает 2 тысяч человек.

 

Сепаратисты постоянно заявляют о планах штурма их баррикад, но никто их не штурмует.

 

Кроме того, на их призывы помогать "отбивать штурм" местные жители не реагируют.

 

Ранее сообщалось, что в Донецке сепаратисты запасаются бензином и укрепляют двухметровые баррикады.

 

В четверг член самопровозглашенного "временного правительства Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил о формировании собственной "народной армии", сообщает "ОстроВ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чета думаю, что мы взяли на вооружение пример китайцев. У них "Где китаец - там Китай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львовский журналист о восстании Юго-востока: "А мы думали — они молча проглотят все эти «слава нации, смерть врагам»?"

Автор: journalist от Вчера, 10:00

 

«Новоросс.info» - "«Буду совершенно откровенен. Парад сепаратизмов на Юго-Востоке меня вообще не впечатлил. Совсем не зацепил и боли не нанес. Во все эти дни, когда провозглашались всякие там «Народные Республики», я был вполне спокоен. Даже больше — я чувствовал странное облегчение. Всем было бы гораздо лучше, если бы Украина избавилась от всего этого балласта. Например, потерю Крыма я никак не почувствовал и не пережил. Что был, что не был — один эффект. Просто пришло время (несколько катализировано Путиным, но все равно природно), когда от Украины начинают отпадать те сегменты, которые или не прижились в ней, или демонстрируют открытую враждебность. Это должно было когда-то случиться. И было бы очень легко списать все на Кремль, его пятую колонну и агентуру — но на самом деле все гораздо хуже. Сепаратистами на Востоке являются не приезжие казачки из Рассеи — а наши, украинские граждане, которые устраивают абсолютно прогнозируемый реванш за победу западенцев на Майдане. А мы думали — они молча проглотят все эти «слава нации, смерть врагам»?" - заявил своим соратникам известный львовский телеведущий Остап Дроздов.

 

По мнению националиста "сепаратизм на Востоке — естественен, основателен и логичен. К нему нужно было готовиться на следующий же день после побега Януковича".

 

"И не надо все списывать на Путина. У нас и без него в стране числится несколько миллионов совкового юго-восточного быдла, для которых все эти 23 года Украина была и остается чужой, а теперь — вражеская. Закрывать на это глаза уже не удастся. Поэтому события на Юго-Востоке я воспринимаю, прежде всего, как уродливую форму волеизъявления против Украины!" - заявляет Дроздов, записывая в "быдло" всех, кому чужд хуторянский галичанский нацизм.

 

"Во мне внутри просто кипит от бессилия что-либо с этим поделать — потому что действительно, не существует ни одного способа склонить этих людей к Украине. Поэтому я считаю, что не нужно никого никуда склонять. Украина без Крыма стала намного здоровее и органично смотрелась. То же самое придется проделать и с Востоком. Пока при киевской власти будут гоблины вроде Турчинова или Тягнибока — до тех пор у Украины нет шансов удержать свои восточные территории" - пишет львовский телеведующий.

 

При этом Дроздов еще надеется, что Юго-восток можно вернуть, если "пойти на второй русский язык и изменение унитарного устройства".

 

Однако националист не готов на такие естественные шаги для миллионов своих сограждан и предпочитает увидеть раздел страны: "Это — цена так называемой соборности. Лично меня это не устраивает, поэтому я даже не замечу, как государственная граница Украины передвинется на несколько областей западнее. Ни холодно, ни тепло".

 

"В конце концов, Юго-Восток на каждых выборах голосовал известно как — либо за коммунистов, либо за открытых украинофобов, или за своих паханов. И так будет всегда. В том числе 25 мая. Если посчитать все области, где прошли акции в поддержку России — получим 10 млн избирателей. Это — треть всех избирателей в стране. Я уже не раз об этом говорил: на каждых выборах отнимите голоса Юго-Востока — и вы получите вполне нормальные результаты. Поэтому если бы не Юго-Восток, то Украина уже давно была бы полноправным членом ЕС и НАТО, имела бы безвизовый режим и пакет реформ. Мы топчемся на месте именно потому, что Юго-Восток, словно стадо, ходит на выборы. Он всегда будет пророссийским. Особенно сейчас, после Революции. Если не завтра, то 25 мая, то через год или два — но мы гарантированно получим от Юго-Востока реванш. Украина сейчас имеет уникальный шанс очиститься и сделать прорыв в Европу. С Юго-Востоком это вряд ли выйдет. Поэтому их сепаратизм я воспринимаю очень спокойно", — резюмировал Остап Дроздов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла автора, то ему мечтается видеть огромную и разнообразную Украину неким подобием мелких и безликих (простите, если кого обидела) Прибалтийских стран, которые как бы полноправные члены, но такие, молчащие в тряпочку и особо не рыпающиеся, зато имеющие возможность беспрепятственно чествовать ветеранов СС. Правда и там живущие русские не дают расслабиться, хоть их и гнобят во всю...

 

П.С. Наверное, я зря в этой теме отписалась - это же взгляд с дугой стороны, а я все с той же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего против Коловрата на паспорте не имею. :7_4_33:

 

А вот крыссия не понравилась. Лучше Крымссия. )))

 

Если я правильно поняла автора, то ему мечтается видеть огромную и разнообразную Украину неким подобием мелких и безликих (простите, если кого обидела) Прибалтийских стран, которые как бы полноправные члены, но такие, молчащие в тряпочку и особо не рыпающиеся, зато имеющие возможность беспрепятственно чествовать ветеранов СС. Правда и там живущие русские не дают расслабиться, хоть их и гнобят во всю...

 

П.С. Наверное, я зря в этой теме отписалась - это же взгляд с дугой стороны, а я все с той же...)

Да где ж молчащие? Вот они в ПАСЕ как разошлись против России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где молчащие? Вот они в ПАСЕ как разошлись против России.

Это после того, как Россию права голоса лишили? Ну так да, можно и повыступать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это после того, как Россию права голоса лишили? Ну так да, можно и повыступать)))

В первый день и нам слово дали, ну и остальные высказывались и после приняли решение. Украина отличилась, что мы, такие вот плохие, их зарежем. Господа, всё-таки это не воровской сходняк, чтобы так выражаться. А во второй день они уже без нас выступали. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно не все...

 

Но сейчас - работает и эффект толпы...и мощное зомбирование через СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и рожа высокоинтеллектуальное лицо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...