Перейти к публикации
Форум - Замок

Магическая болталка


Рекомендованные сообщения

Ну, как по мне, сон мне ничего не заменит. 

Я после работы с ног валюсь, и если мне не выспаться, это точно скажется на моём психологическом состоянии. 

Во-первых, буду сонной мухой, а во-вторых, стану несколько раздражительной. 

Хотя, это может потому, что пока организм не перестроился на сон с меньшим временем. Это обычно после рождения ребёнка бывает. 

Да и вообще, я сейчас просто в таком состоянии нахожусь - мне гораздо более интересен окружающий мир, чем внутренний. 

Я и так до этого много времени уделяла внутреннему миру.

А сейчас, до рождения ребенка, хочется повеселиться, увидеть мир, всё успеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минуту назад, 33333 сказал:

Мормоны посмертно крестят жертв Холокоста

время публикации: 12:16 | последнее обновление: 12:16блог версия для печати фото
 
Церковь Иисуса Христа Святых последних дней  в Солт‑Лейк‑Сити (США, штат Юта)

Сотни жертв Холокоста, а также некоторые еврейские знаменитости, с 2012 года прошли посмертное крещение в церквях мормонов по всему миру, сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на исследователя из Солт-Лейк-Сити Хелен Радки, которая уже около 20 лет исследует данную мормонскую практику.

Крещения проводятся несмотря на запрет, наложенный на эту практику самой верхушкой мормонской церкви.

Помимо жертв Холокоста, за последние годы процедуре посмертного крещения были подвергнуты такие знаменитые евреи как Любавический ребе, философ Мартин Бубер, бабушка и дед Стивена Спилберга и родственники трех живущих американских президентов.

У истоков этой практики лежит заповедь мормонов, которые, согласно их вере, обязаны крестить покойных родственников, не имевших возможность прийти в лоно церкви.

Однако в середине девяностых годов прошлого века стало известно, что мормоны занимаются крещением тысяч евреев, погибших во время Холокоста. Это вызвало гнев еврейских организаций, и в 1995 году руководство церкви Мормонов обязалось прекратить эту практику.

 

Не знала куда вставить, решила сюда.

Мормоны всегда подобным занимались...Честно, не особо задумывалась об этом.

А тут что-то призадумалась...

 

А есть ли смысл крестить физ.тело и остатки других тел, если те тела (маслом масляное), которые

отвечают за реинкарнацию, наш высший разум, и т.п. - уже давно "отлетели"?

 

И вот в любом случае, ещё раз убедилась, что лучшей учести чем прах по ветру - нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 «Твори свою волю, таков да будет весь закон» 

Надо же...целую религию создал) 

Гимн эгоистов -беспредельщиков. А ведь всё уже былО и до него 

Чего моя левая нога хочет?

Из драмы «Грех да беда на кого не живет» (1863) Александра Николаевича Островского (1823—1886). Словакупца Курицына (действ. 2, сцена 1, явл. 2): «Бывало, у нас промеж себя, промеж знакомых или сродственников за спором дело станет, чья жена обходительнее. Я всех к себе на дом веду, сяду на лавку, вот так-то ногу выставлю и сейчас говорю жене: «Чего моя нога хочет?» А она .понимает, потому обучена этому, ну и, значит, сейчас в ноги мне». 

Пресловутая «левая нога» появилась позднее, как усиление образа. 
Фраза-символ крайней степени самодурства, «купеческого» куража (ирон.).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Irishka сказал:

 «Твори свою волю, таков да будет весь закон» 

Надо же...целую религию создал) 

Гимн эгоистов -беспредельщиков. А ведь всё уже былО и до него 

 

Да нет. Не религию. Магию свою он создал :). А что такое магия? Это сотворение своей воли. Как ни крути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Orlika сказал:

Да нет. Не религию.

 

В 21.08.2016 в 10:45 AM, Orlika сказал:

Телема (названная так по греческому слову, означающему «воля») - это философская школа и религиозная система

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Orlika сказал:

А что такое магия? Это сотворение своей воли.

Вопрос кому эта "воля" принадлежит - самый интересный... И что "она" делать собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Irishka сказал:

Вопрос кому эта "воля" принадлежит - самый интересный... И что "она" делать собирается.

Воля принадлежит человеку :) Она сама по себе ничего не делает. Человек производит действия согласно своей воли.  Прочти свою подпись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Orlika сказал:

Воля принадлежит человеку :) Она сама по себе ничего не делает. Человек производит действия согласно своей воли.  Прочти свою подпись :)

Да это понятно) Я о другом. В том-то и дело - ЧТО за человек будет магичить. Какому человеку принадлежит воля - с каким внутренним содержанием, уровнем развития нравственности и намерениями. 

p.s. подписи не вижу, наверное убрала эту функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Irishka сказал:

Да это понятно) Я о другом. В том-то и дело - ЧТО за человек будет магичить. Какому человеку принадлежит воля - с каким внутренним содержанием, уровнем развития нравственности и намерениями. 

p.s. подписи не вижу, наверное убрала эту функцию

Ты наверное с телефона смотришь. Видно только с компа. У меня по крайней мере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irishka сказал:

Да это понятно) Я о другом. В том-то и дело - ЧТО за человек будет магичить. Какому человеку принадлежит воля - с каким внутренним содержанием, уровнем развития нравственности и намерениями. 

p.s. подписи не вижу, наверное убрала эту функцию

Так вот это-то как раз понятно. Магичат самые разные люди с самым разным уровнем развития и разными намерениями. Это касается не только магии Телемы, но и любой другой магии.

Я вижу твою подпись так: "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. 
Карлос Кастанеда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Orlika сказал:

Так вот это-то как раз понятно. Магичат самые разные люди с самым разным уровнем развития и разными намерениями.

Опять ты не понимаешь о чём я. Но ведь это же ужос. Товарищ Кроули со своим постулатом - ваша воля и есть ваш закон, фактически даёт отмашку всем. Гимн беспределу. Делай кто хошь - что хошь.

Этический принцип должен быть в приоритете всегда. Если же первым номером что-то другое, "привет семье" как говорится. 

14 часа назад, Orlika сказал:

"Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

 Люблю эту фразу. Но здесь о другой воли. Это не хотелка  -  получить желаемое любой ценой и умри всё живое. Это внутренний стержень сильного человека, который уж точно не сделает пакостей. Он настоящий борец и борьба эта честная, она с обстоятельствами, но по сути всегда с собой. Во всяком случае я так её понимаю для себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Irishka сказал:

Не, с компа. 

Может у тебя включена мобильная версия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Irishka сказал:

Опять ты не понимаешь о чём я. Но ведь это же ужос. Товарищ Кроули со своим постулатом - ваша воля и есть ваш закон, фактически даёт отмашку всем. Гимн беспределу. Делай кто хошь - что хошь.

Этический принцип должен быть в приоритете всегда. Если же первым номером что-то другое, "привет семье" как говорится. 

 Люблю эту фразу. Но здесь о другой воли. Это не хотелка  -  получить желаемое любой ценой и умри всё живое. Это внутренний стержень сильного человека, который уж точно не сделает пакостей. Он настоящий борец и борьба эта честная, она с обстоятельствами, но по сути всегда с собой. Во всяком случае я так её понимаю для себя.

 

В Викке тоже есть правило - можно колдовать (выражать свою волю), но если это не навредит другим. Формулировка не та, но суть та. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

Опять ты не понимаешь о чём я. Но ведь это же ужос. Товарищ Кроули со своим постулатом - ваша воля и есть ваш закон, фактически даёт отмашку всем. Гимн беспределу. Делай кто хошь - что хошь.

Этический принцип должен быть в приоритете всегда. Если же первым номером что-то другое, "привет семье" как говорится. 

 Люблю эту фразу. Но здесь о другой воли. Это не хотелка  -  получить желаемое любой ценой и умри всё живое. Это внутренний стержень сильного человека, который уж точно не сделает пакостей. Он настоящий борец и борьба эта честная, она с обстоятельствами, но по сути всегда с собой. Во всяком случае я так её понимаю для себя.

 

Я всё прекрасно поняла. По-моему, ты сейчас просто сотрясаешь воздух. Дедушка Кроули дал определение магии и озвучил её. Ничего нового в этом плане он не открыл. Магией занимались и до него, и будут заниматься после нас. Совершенно разные люди. Некоторые да, творят беспредел - откуда же берутся порчи, привороты и всякие другие гадости? Я то и делаю встречаю рекламные объявления - приворожу, навлеку, уничтожу ваших врагов. А это значит нам, светлым, всегда будет работа чистить это всё у несчастных жертв.

Это проблема темных и светлых магов, которых хватает в любой системе. И они будут всегда. Потому что равновесие сил никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя сказал:

В Викке тоже есть правило - можно колдовать (выражать свою волю), но если это не навредит другим. Формулировка не та, но суть та. 

Да это обычно так с себя ответственность снимают. Ещё как викканские ведьмы могут навредить. И вредят. Только об этом никому не говорят. И переклады делают, и даже вольтами не гнушаются. А уж сущность подселить - как раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Orlika сказал:

Да это обычно так с себя ответственность снимают. Ещё как викканские ведьмы могут навредить. И вредят. Только об этом никому не говорят. И переклады делают, и даже вольтами не гнушаются. А уж сущность подселить - как раз плюнуть.

Ну, дык это везде так - есть правила, которых надо придерживаться. Бы. Но люди - они везде люди. А по правилам, они только защищаться должны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1915 году Кроули объявил себя Волхвом Телемы в инициатическом ритуале, сопровождавшемся распятием жабы, символизировавшей Иисуса. Ассоциируя себя с апокалипсическим чудовищем, предсказанным в «Откровении», он принял имя To Mega Therion 666 (Великий Зверь 666). Вместе с этим он посвятил себя, ни много, ни мало, следующей задаче: «привести в движение оккультные силы, в результате которых произойдет всеобщее просветление к 2000 году». 

 

Веселый такой дедушка.  Я так, для инфы. Не худо знать, откель ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Orlika сказал:

По-моему, ты сейчас просто сотрясаешь воздух.

)))) Ну если сделать акцент на моральной стороне "учения" которое ты практикуешь, где 1 номером постулат-делай что хочешь -это для тебя сотрясать воздух, тогда мы явно не понимаем друг друга и у нас разные приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

)))) Ну если сделать акцент на моральной стороне "учения" которое ты практикуешь, где 1 номером постулат-делай что хочешь -это для тебя сотрясать воздух, тогда мы явно не понимаем друг друга и у нас разные приоритеты.

По сути,   "дела" зависят от духовного уровня человека.

Я вот, например, порчи не хочу делать и даже не подумаю). И порчи не являются моим желанием). Желания и действия у всех разные. Могу и знаю как (и не только в Рунике) - это ещё не значит что буду делать).

А вот, например, хочу чистку сделать или т.п. Чистка - это моё желание и моя воля.

 

Да и заметь, даже у твоего любимого ХЭ две стороны. Кто-то к Иегове обращается за помощью, а кто-то и  по-черному магичит с этим самым ХЭ).

 

Или вот допустим кто на кладбище работают, у них тоже свои законы, они считают что доводя других до могилы - совершают благо, т.к. делают благо Княжне (Смерти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, не люблю я все эти делёжки на плохих-хороших, с христианством пришла дуальность.

Да и не стоит забывать что Магия намного древнее чем то же христианство... А их обряды - та же магия. Только они её так "величать" не любят). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irishka сказал:

)))) Ну если сделать акцент на моральной стороне "учения" которое ты практикуешь, где 1 номером постулат-делай что хочешь -это для тебя сотрясать воздух, тогда мы явно не понимаем друг друга и у нас разные приоритеты.

Я не практикую магию Телемы. Но этот постулат верен для любой магии. И для рунной в том числе. И таки да. Я делаю только то, что сама хочу. Тут мне никто не указ.

Настя верно говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Irina сказал:

В 1915 году Кроули объявил себя Волхвом Телемы в инициатическом ритуале, сопровождавшемся распятием жабы, символизировавшей Иисуса. Ассоциируя себя с апокалипсическим чудовищем, предсказанным в «Откровении», он принял имя To Mega Therion 666 (Великий Зверь 666). Вместе с этим он посвятил себя, ни много, ни мало, следующей задаче: «привести в движение оккультные силы, в результате которых произойдет всеобщее просветление к 2000 году». 

 

Веселый такой дедушка.  Я так, для инфы. Не худо знать, откель ноги растут.

Таки да. Очень весёлый. Его считали и сейчас считают тёмным магом. Демоны плясали под его дудку. И его магические труды  дорогого стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Orlika сказал:

Таки да. Очень весёлый. Его считали и сейчас считают тёмным магом. Демоны плясали под его дудку. И его магические труды  дорогого стоят. 

Олечка, разные мнения существуют на его счет. Почитай его дневники. Про женщин его и так далее...Я бы сбросила цитаты, да боюсь аппетит испортить. А так - смотри сама, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irina сказал:

Олечка, разные мнения существуют на его счет. Почитай его дневники. Про женщин его и так далее...Я бы сбросила цитаты, да боюсь аппетит испортить. А так - смотри сама, конечно!

Я читала. 

Девочки, я ж говорила уже раньше, что перестала бояться темной стороны. Я не приветствую темных магов. Но это не значит, что не могу у них чему-нибудь поучиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...