Перейти к публикации
Форум - Замок

"Высокое" и "низкое "в человеке


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

Сидела в автобусе. Через какое-то время зашла женщина с девушкой, возможно её дочь. Женщина села. Всё как обычно, едем дальше, смотрю в окно, ещё куда-то. Когда женщина закрыла глаза, я почувствовала от неё умиротворение и сосредоточенность (или рассредоточеность, расслабление) - это тихое умиротворение, она приоткрывала глаза, прищуривалась, говорила и всё в такой атмосфере вокруг неё мудрости.

Один из показателей, когда человек смотрит в глаза: в них ясность, какое-то проникновение.

И почувствовалось бесконечное понимание, вникание в суть... я ощутила силу в её верхней части головы.

Мне знакомо это ощущение... тянет к таким людям, ощущается сама духовность.

Понятно.... кое-что....

Признак развитой Аджны, а тем более, Сахасрары - особый взгляд - мудрый , всепонимающий и всепрощающий, он как бы видит тебя насквозь, полон сострадания и любви, глаза кажутся бездонными, в них нет ни блоков, ни тревог ни страха, они сама бесконечность...

Но это характерно для идущего по пути Света, у темного будет иначе...

Если развита Анахата, но более высокие чакры в меньшей степени, то взгляд очень человечный, участливый, но отсутствует это видение тебя насквось, во взгляде тоже любовь, но больше личностная (только не сексуальная, конечно...) Чувствуется душевность и теплота.

Вот и смотри что больше подходит...))... только это схема, а в реальности энергии чакр переплетаются самым причудливым образом, но как правило, что-то бывает развито сильнее и можно приблизительно классифицировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Понятно.... кое-что....

Признак развитой Аджны, а тем более, Сахасрары - особый взгляд - мудрый , всепонимающий и всепрощающий, он как бы видит тебя насквозь, полон сострадания и любви, глаза кажутся бездонными, в них нет ни блоков, ни тревог ни страха, они сама бесконечность...

Но это характерно для идущего по пути Света, у темного будет иначе...

Если развита Анахата, но более высокие чакры в меньшей степени, то взгляд очень человечный, участливый, но отсутствует это видение тебя насквось, во взгляде тоже любовь, но больше личностная (только не сексуальная, конечно...) Чувствуется душевность и теплота.

Вот и смотри что больше подходит...))... только это схема, а в реальности энергии чакр переплетаются самым причудливым образом, но как правило, что-то бывает развито сильнее и можно приблизительно классифицировать...

Да... первое скорее развито сильнее

эта женщина может увидеть в человеке не только то, что хорошо видно и проявляется, а и то, что в нём самом...а насколько, это уже не до конца известно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признак развитой Аджны, а тем более, Сахасрары - особый взгляд - мудрый , всепонимающий и всепрощающий, он как бы видит тебя насквозь, полон сострадания и любви, глаза кажутся бездонными, в них нет ни блоков, ни тревог ни страха, они сама бесконечность...

Если развита Анахата, но более высокие чакры в меньшей степени, то взгляд очень человечный, участливый, но отсутствует это видение тебя насквось, во взгляде тоже любовь, но больше личностная (только не сексуальная, конечно...) Чувствуется душевность и теплота.

А я читала, что развитая и ведущая Анахата дает более полное телосложение, такое мягко-кругленькое )) а преобладающая Аджна - более худощавое, почти астеническое... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала, что развитая и ведущая Анахата дает более полное телосложение, такое мягко-кругленькое )) а преобладающая Аджна - более худощавое, почти астеническое... ))

А сколько есть мягко-кругленьких и худощаво-астеничных, которые выше второй чакры вообще не поднимаются?

Взгляд в этом отношении более информативен - зеркало души, как-никак...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта женщина может увидеть в человеке не только то, что хорошо видно и проявляется, а и то, что в нём самом...а насколько, это уже не до конца известно... :)

При некотором навыке людей, видящих тонкий план, можно распознать.... когда они это делают взгляд становится расфокусированным, они как бы смотрят сквозь, в нем не видно мысли, они как бы к чему то прислушиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько есть мягко-кругленьких и худощаво-астеничных, которые выше второй чакры вообще не поднимаются?

неужели такие есть? как жаль, что я этих чакров не вижу..))

Взгляд в этом отношении более информативен - зеркало души, как-никак...)))

ага, для того, кто способен эту информацию воспринять... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели такие есть? как жаль, что я этих чакров не вижу..))

Может это к лучшему?...)

ага, для того, кто способен эту информацию воспринять... ))

Да ладно...

Как будто ты не видишь что у кого в глазах светится.... или не светится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала, что развитая и ведущая Анахата дает более полное телосложение, такое мягко-кругленькое )) а преобладающая Аджна - более худощавое, почти астеническое... ))

Тогда получается у женшины Аджна меньше развита... или и то, и другое более-менее развито, но больше ощущается область головы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При некотором навыке людей, видящих тонкий план, можно распознать....

Ну да, это навык... иногда ничего непонятно и невидно (либо навыка не хватает - что точно, либо времени), но желание присмотреться тренирует способность прислушиваться к ощущениям...

когда они это делают взгляд становится расфокусированным, они как бы смотрят сквозь, в нем не видно мысли, они как бы к чему то прислушиваются.

Точное описание... Искатель, у тебя точно получается сформулировать и выразить мысль, восприятие, это очень хорошо... :36_1_11:

а вот у меня с этим проблемки...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели такие есть? как жаль, что я этих чакров не вижу..))

мда...и я особо не вижу и не видела... просто сидя в автобусе, заметила в женщине, в её глазах, ум, одухотворённость...что идёт из головы и вспомнила про чакры. что возможно у женщины и развита более аджна, если здесь чувствуется посыл одухотворенности, энергия...эта область больше работает, возможно больше напряжена...используется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точное описание... Искатель, у тебя точно получается сформулировать и выразить мысль, восприятие, это очень хорошо...

а вот у меня с этим проблемки...((

Да?

А это не ты писала... очень зримо...)))

 

"Когда женщина закрыла глаза, я почувствовала от неё умиротворение и сосредоточенность (или рассредоточеность, расслабление) - это тихое умиротворение, она приоткрывала глаза, прищуривалась, говорила и всё в такой атмосфере вокруг неё мудрости.

Один из показателей, когда человек смотрит в глаза: в них ясность, какое-то проникновение.

И почувствовалось бесконечное понимание, вникание в суть... я ощутила силу в её верхней части головы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При некотором навыке людей, видящих тонкий план, можно распознать.... когда они это делают взгляд становится расфокусированным, они как бы смотрят сквозь, в нем не видно мысли, они как бы к чему то прислушиваются.

С детства 40% времени провожу в "расфокусированном" состоянии)))) Иногда расфокусируюсь настолько, что начинаю видеть сквозь предметы, но тонкий план не вижу. А может не замечаю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства 40% времени провожу в "расфокусированном" состоянии)))) Иногда расфокусируюсь настолько, что начинаю видеть сквозь предметы, но тонкий план не вижу. А может не замечаю?)))

Нет... только расфокусированного взгляда недостаточно...))))

Это необходимое, но не достаточное условие.

Его цель - отключить физическое зрение и создать условия для вИдения.

А дальше начинается самое интересное... и главное...)

А что значит видишь сквозь предметы.... это образно или как?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да?

А это не ты писала... очень зримо...)))

Это я писала))... но бывает, что трудно описать, выразить, подбираешь слова и всё равно кажется, будто не совсем то))...не до конца.

в этом случае, состояние расфорусировки я бы описала как абстрагирование, улёт,восприятие размывается и концентрируешься на чем-то, пока это что-то не станет более плотным и не почувствуешь его более осязаемо, плотно или пока какие-то нейроны. частицы не сложатся во что-то...следуешь за ними, иногда сидишь как будто загипнотизирован и вникаешь во что-то. А ты так описал, что сразу всё понятно))) расфокусировка и человек как бы прислушивается, вот это "прислушивается" - как раз то, что и происходит))

 

У меня ещё возник небольшой вопросик.... если у человека происходят эти расфокусировки (пусть и без видения тонкого плана более конкретно), происходят частенько, а характер работы требует твердого сознания, конкретики взгляда, восприятия, то человек всё меньше расфокусируется... а после работы остаётся это состояние напряжения, тем более стараешься отвыкать от состояний расфокусирования. потому что привыкания сказываются на работе...и со временем получается так. что очень не хватает этого своего состояния, оно жизненно важно и гармонизирует изнутри... и даже не то, что гармонизирует, а является источником для духовной подпитки и ощущений каких-то процессов, осознания... а тут перестраиваешься, потому что нужно соответствовать... И не могу понять, что тогда можно сделать, менять характер работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит видишь сквозь предметы.... это образно или как?...)

Не совсем))) Этот фокус как-то так смещается, что умом я понимаю, что видеть, ну например, эту сахарницу я не могу, так как ее закрывает стул, но вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё возник небольшой вопросик.... если у человека происходят эти расфокусировки (пусть и без видения тонкого плана более конкретно), происходят частенько, а характер работы требует твердого сознания, конкретики взгляда, восприятия, то человек всё меньше расфокусируется... а после работы остаётся это состояние напряжения, тем более стараешься отвыкать от состояний расфокусирования. потому что привыкания сказываются на работе...и со временем получается так. что очень не хватает этого своего состояния, оно жизненно важно и гармонизирует изнутри... и даже не то, что гармонизирует, а является источником для духовной подпитки и ощущений каких-то процессов, осознания... а тут перестраиваешься, потому что нужно соответствовать... И не могу понять, что тогда можно сделать, менять характер работы...

Не стоит идти против своей природы.... но сначала, желательно, убедиться, что это не иллюзии, особенности концентрации внимания и т. д.

Нужно тренировать мобильность внимания.

Помнишь, был разговор об этом?

Нужно уметь переключаться с расфокусированного взгляда на обычный

Это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Только развив это умение, можно оценить реально где твоя истинная потребность, а где просто инертность. внимания

Если человек, обладающий расфокусированным внимание и видящий тонкий план, не может по своей воле, вернуться к реальному воспритию, ему нужно все это бросить.

Поэтому тренировать мобильность внимания и психики..., а только после этого можно оценить нужно менять работу или нет...

Просто нужно понять где интерес, а где проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем))) Этот фокус как-то так смещается, что умом я понимаю, что видеть, ну например, эту сахарницу я не могу, так как ее закрывает стул, но вижу...

Есть такая штука - пространственные зрительные галлюцинации.

За пределы нормы не выходит.

Может быть это оно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука - пространственные зрительные галлюцинации.

За пределы нормы не выходит.

Может быть это оно...)

Мне казалось, что галлюцинации - это, когда видишь то, чего нет;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что галлюцинации - это, когда видишь то, чего нет;))))

Обычно да...)

Но здесь - искажение формы предметов, взаимного расположения и т.д.

Во всяком случае, так мне рассказывали.... может кто-то из наших профессионалов поправит, если будет необходимость...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит идти против своей природы.... но сначала, желательно, убедиться, что это не иллюзии, особенности концентрации внимания и т. д.

Нужно тренировать мобильность внимания.

Помнишь, был разговор об этом?

Нужно уметь переключаться с расфокусированного взгляда на обычный

Это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Только развив это умение, можно оценить реально где твоя истинная потребность, а где просто инертность. внимания

Если человек, обладающий расфокусированным внимание и видящий тонкий план, не может по своей воле, вернуться к реальному воспритию, ему нужно все это бросить.

Поэтому тренировать мобильность внимания и психики..., а только после этого можно оценить нужно менять работу или нет...

Просто нужно понять где интерес, а где проблема....

Это не иллюзии, я уверена... иногда что-то кажеся иллюзией, но если длится довольно продолжительное время, много лет, и уже есть кое-какие по этому поводу ощущения, выводы, осознание и чувствование...то есть головой и чувством понимаешь, что это возможно и это есть, и это происходит (расфокусировка...).

О разговоре помню. С расфокусированного взгляда вроде нормально перехожу...уже, иногда это само приосходит. Другое дело, что сама продляю этот расфокусированный взгляд, то есть иду за ощущением.

А вот с нервного... не очень перехожу, что за день сегодня был :(, нервы на пределе и ещё больше, когда задет нерв, успоуоить его не просто...но это всегда так

И речь не о инертности... в инертности нет такого подъема, восприятие снижено

 

Дело скорее всего в разности восприятия явлений. И в понимании их. Сама работа и её характер мне вполне близки. Дело всегда почему-то в другом.

А что значит: понять где интерес, а где проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и понимаю, как же мне сейчас хочется расфокусировать взгляд и посидеть так немного, отдохнуть... Но нет. не могу. Работать надо. И вот так все рвемя. Постоянно некогда, нет времени расслабиться. Ужас! Как я живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...