Перейти к публикации
Форум - Замок

"Высокое" и "низкое "в человеке


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

Размещал в "Балаганчике", но видимо этому место здесь :

 

Семен задумался о жизни

грустит и пьёт десятый день

а Николай веселый ходит

все время думает про смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слав, три как минимум)))))))))))))

Если ты меня считаешь уважаемой, конечно ;)

Аленка, твой голос идет за два...)))))

Астрологическая совместимость вводит коэффициент...))

Вооот! Уже не первое свое ощущение я проверяю на Шаныче, ибо доверяю ему как человеку и гражданину! Если он подтверждает, значит истину тебе говорю Слава: Ты иногда загоняешься! И хотя это глас медленносоображающего меньшинства (к коему, по ходу, тут только я принадлежу), но тем не менее он вопиет: Придержи коней!

Не виноватый я...))

Это Рыжик меня третирует...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно попадаюсь на удочку Близнецов, умеют они голову заморочить,теорией как правило,

а мне теория без практических результатов не интересна

Можно попробовать в лоб дать... или по шее... ну глядя по ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот! Уже не первое свое ощущение я проверяю на Шаныче, ибо доверяю ему как человеку и гражданину! Если он подтверждает, значит истину тебе говорю Слава: Ты иногда загоняешься! И хотя это глас медленносоображающего меньшинства (к коему, по ходу, тут только я принадлежу), но тем не менее он вопиет: Придержи коней!

А я че-то не понимаю, чего вы на Славу наехали. Мне кажется то, что он говорит, очень правильно - в теории. Но это же не значит, что он при этом имеет в виду себя... Правильно, Слава?

Я лично все его сообщения воспринимаю безличностно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я че-то не понимаю, чего вы на Славу наехали. Мне кажется то, что он говорит, очень правильно - в теории. Но это же не значит, что он при этом имеет в виду себя... Правильно, Слава?

Я лично все его сообщения воспринимаю безличностно :)

А суть претензий не в личностном подходе, а в витиеватости формулировок и чрезмерной высоте слога... А в теории то он прав, спору нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я че-то не понимаю, чего вы на Славу наехали. Мне кажется то, что он говорит, очень правильно - в теории. Но это же не значит, что он при этом имеет в виду себя... Правильно, Слава?

Я лично все его сообщения воспринимаю безличностно :)

Оль... они типа шутят...)))

А может и вправду заботятся о моем психическом здоровье - кто знает....)

А понимаешь ты все правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суть претензий не в личностном подходе, а в витиеватости формулировок и чрезмерной высоте слога... А в теории то он прав, спору нет...

Оль... не все можно объяснить на пальцах, грустно конечно но так.

А стиль.... ну хорошо покажи как нужно - расскажи то же самое как надо.

Я весь внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суть претензий не в личностном подходе, а в витиеватости формулировок и чрезмерной высоте слога... А в теории то он прав, спору нет...

Но помимо теории, как мудро заметил Карл Густав Юнг "Встреча с самим собой принадлежит к самым неприятным."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль... не все можно объяснить на пальцах, грустно конечно но так.

А стиль.... ну хорошо покажи как нужно - расскажи то же самое как надо.

Я весь внимание!

Слав... ну ладно тебе... не агрессиуй... мы ж любя... Я бы с радостью перевела посты с твоего на обывательский, кабы поняла о чем конкретно ты толковал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав... ну ладно тебе... не агрессиуй... мы ж любя... Я бы с радостью перевела посты с твоего на обывательский, кабы поняла о чем конкретно ты толковал...

Оль... да о чем ты...)

Все-таки оперировать безличностными понятиями тяжело. Ну это и неудивительно. Так что все нормально.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав... ну ладно тебе... не агрессиуй... мы ж любя... Я бы с радостью перевела посты с твоего на обывательский, кабы поняла о чем конкретно ты толковал...

Да что ж там непонятного? Всё ж по-русски написано! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж там непонятного? Всё ж по-русски написано! :)

Мне всё понятно,я совсем не глупая, но это всё ТЕОРИЯ, я же спросила собеседника о том, как он лично себя ощущает в потоке кармы и не получила ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж там непонятного? Всё ж по-русски написано! :)

Да усё нормально!

Просто слог высок и стиль возвышен был. И "потерял" я вдруг контакт духовный с другом...

О, Слава! О, Искатель ! Высших сил прошу - вернись к себе, каароче, шоб мы тебя опять вновь здесь и обрели.

Привычного, родного и с доброю улыбкой Провиденья! :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж там непонятного? Всё ж по-русски написано! :)

 

а я с детства туповата... не все догоняю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё понятно,я совсем не глупая, но это всё ТЕОРИЯ, я же спросила собеседника о том, как он лично себя ощущает в потоке кармы и не получила ответ.

В потоке кармы мы ведём себя как рыбы.... :7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стиль.... ну хорошо покажи как нужно - расскажи то же самое как надо.

Я весь внимание!

Ни в коем случае!

Кому не понятен твой стиль - в сад!

Но, по-моему, до всех доходит. Кто действительно хочет что-то понять, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да усё нормально!

Просто слог высок и стиль возвышен был. И "потерял" я вдруг контакт духовный с другом...

О, Слава! О, Искатель ! Высших сил прошу - вернись к себе, каароче, шоб мы тебя опять вновь здесь и обрели.

Привычного, родного и с доброю улыбкой Провиденья! :36_1_32v:

Cаш... да все справедливо...

Стиль должен соответствовать ситуации и запросам.

И тут недоработка - признаю...)

Саш, буду у тебя учиться органичности высказываний - говорю совершенно искренне - я так не умею....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё понятно,я совсем не глупая, но это всё ТЕОРИЯ, я же спросила собеседника о том, как он лично себя ощущает в потоке кармы и не получила ответ.

Тоже согласен.

Но личный опыт очень трудно выразить словами.

Он увязан ассоциативно со всем имеющимся опытом.

Разве что задавать очень конкретные, определенные вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже согласен.

Но личный опыт очень трудно выразить словами.

Он увязан ассоциативно со всем имеющимся опытом.

Разве что задавать очень конкретные, определенные вопросы....

Я тоже затрудняюсь правильно выразить словами то,что пытаюсь понять.

Поэтому задала конкретный вопрос, на который ответить трудно,согласна,но мне как-то важно в разговоре найти отправную точку,но не теоретическую,а практическую. Не уверена,что понятно написала,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому задала конкретный вопрос, на который ответить трудно

Рыжик!

 

Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже затрудняюсь правильно выразить словами то,что пытаюсь понять.

Поэтому задала конкретный вопрос, на который ответить трудно,согласна,но мне как-то важно в разговоре найти отправную точку,но не теоретическую,а практическую. Не уверена,что понятно написала,))

Вот здесь и основная сложность, по-моему. Спрашивая о сугубо теоретическом понятии - как оно воплощается или проявляется на практике, безусловно тяжело увидеть картину - ощутить конкретику. Тем более, что понятие несёт большой индивидуальный смысл. Для каждого свой. Вот поэтому, я думаю, что здесь подойдёт два варианта ответов - и их Слава дал в полной мере. Один теоретический, а другой великолепный "дзенский " вариант - "А фиг его знает!" (А я бы ещё и посохом добавил :))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати... "добавить посохом" это также ответ на вопрос есть ли Бог...

Поскольку это понятие, если можно так сказать, совершенно находится вне всякого рационального осмысления, то любой ответ есть только уход от истины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...