Перейти к публикации
Форум - Замок

"Высокое" и "низкое "в человеке


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

Я согласна, недоказуемо всё это.

Но я почему-то уверена,что в моём случае все эти судебные дела, являются кармическим ответом,

и с личной жизнью то же самое.

Если судебные процессы - то есть проблемы по Весам и 7 дому...

 

Сергей Алексеевич - писал:

 

- VII поле - Точка «Ты» - Взаимоотношения с другими, супружество,

партнерство, союзы, связи, брак, партнеры, открытые враги, конкуренты,

договора, судебные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 627
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если судебные процессы - то есть проблемы по Весам и 7 дому...

 

Сергей Алексеевич - писал:

 

- VII поле - Точка «Ты» - Взаимоотношения с другими, супружество,

партнерство, союзы, связи, брак, партнеры, открытые враги, конкуренты,

договора, судебные процессы.

Возможно,но я немного на другой волне это пытаюсь понять сейчас.

Судебные дела всплывали неожиданно,я поразмышляв пришла к выводу,что это "кармические хвосты",то что было изначально сделано неправильно,а сейчас исправлено на "верно" и по справедливости. Поэтому и решила ,что в прошлой жизни судьёй возможно была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,но я немного на другой волне это пытаюсь понять сейчас.

Судебные дела всплывали неожиданно,я поразмышляв пришла к выводу,что это "кармические хвосты",то что было изначально сделано неправильно,а сейчас исправлено на "верно" и по справедливости. Поэтому и решила ,что в прошлой жизни судьёй возможно была.

То, что ты написала - никак не противоречит проблемам 7 дома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ты написала - никак не противоречит проблемам 7 дома...

Алесь,это я с кармической точки зрения поразмыслив сделала выводы.

А с астрологической,наверное,это тоже в карте отражается как Вы написали проблемами по 7 дому,

а как узнать проработаны они или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,это я с кармической точки зрения поразмыслив сделала выводы.

А с астрологической,наверное,это тоже в карте отражается как Вы написали проблемами по 7 дому,

а как узнать проработаны они или нет?

Стандартный в общем-то вопрос...подразумевает стандартный ответ...

 

Кармическая ситуация не проработана до тех пор - пока она не

перестанет периодически возвращаться в жизнь...

 

Часто бывает, что проработав ситуацию...мы, поднявшись на

следующую ступень Самореализации - получаем возврат

ситуации...но на качественно ином уровне...

 

Например...

Человек имеющий задачу социальной реализации - должен

научиться подчиняться и служить. Решив задачу на уровне

подчинения - он возвращается в ситуации - где он должен

научиться получать подчинение и служение...но этичным

способом...без подавления и диктатуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кармическая ситуация не проработана до тех пор - пока она не

перестанет периодически возвращаться в жизнь...

 

Часто бывает, что проработав ситуацию...мы, поднявшись на

следующую ступень Самореализации - получаем возврат

ситуации...но на качественно ином уровне...

То есть проработка кармической ситуации и проработка планет,знаков и домов в гороскопе это одно и тоже.

 

и ещё одна Ваша цитата

Кармология учит об обратимости кармы.

Те. Карма - это не наказание , а возможность пройти какую-то ситуацию (ранее не

пройденную позитивно) еще раз. Возможно и уйти от Кармы...т.е. так пройти какую-то

иную ситуацию, что испытание будет отменено.

А это я понимаю так. Мне возвращают несколько дел из прошлого на пересмотр, и если в этот раз не принимается правильное решение,наказание последует (например в виде болезней и т п ), а если принимается правильное решение,то долг считается погашенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это не метафора Кармы, в смысле воздаяния за прошлое пригрешения, а скорее метафора Кармы, в смысле судьбы-предначертанности. То есть, если человеку суждено стать врачом, то он волен выбрать учебное заведение, в котором освоит эту профессию, а вместе с ним город и окружение, волен приступать к ее освоению не сразу а через N времени, может выбрать любой окольный путь. любую следующую за первой главу, но финал от этого не изменится. Один фиг врачевать будет.

И так тоже. Просто, привел пример нелинейности жизни. Ну и кармы, наверное. А то часто делают такие выводы - я страдаю сейчас за прегрешения в прошлых жизнях. Получается как - я проехал на красный - оштрафовали. Не верю я в линейность Мира. Хотя, на нашем уровне это выглядит линейно.

Это как восприятие разно-мерных пространств. Представьте, что мы наблюдаем за двумерными существами, которые живут на плоскости. Для них существует только два измерения, а для нас три (пространственных) . Так, я думаю и с такими понятиями как карма - мы наблюдаем (да и то далеко не все) только её экстраполяцию , посему можно говорить не о карме как таковой, а о её появлениях. Да и то - только о тех, что мы можем прочувствовать. Да, прочувствовать, но не понять. Потому как понять не можем - нет понятийного аппарата для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уже подумывала об убийстве Рыжика после таких постов))) А потом бы меня совесть замучила)))

 

Слава, дай бог тебе терпения)

:171::070::070::070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть проработка кармической ситуации и проработка планет,знаков и домов в гороскопе это одно и тоже.

 

и ещё одна Ваша цитата

 

А это я понимаю так. Мне возвращают несколько дел из прошлого на пересмотр, и если в этот раз не принимается правильное решение,наказание последует (например в виде болезней и т п ), а если принимается правильное решение,то долг считается погашенным.

Ну.да...так и есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я думаю и с такими понятиями как карма - мы наблюдаем (да и то далеко не все) только её экстраполяцию , посему можно говорить не о карме как таковой, а о её появлениях. Да и то - только о тех, что мы можем прочувствовать. Да, прочувствовать, но не понять. Потому как понять не можем - нет понятийного аппарата для этого.

Именно!

А все объяснения исключительно для того, чтобы придать какую-то форму ощущениям, перевести их в тот вид, которым мы можем оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и то - только о тех, что мы можем прочувствовать. Да, прочувствовать, но не понять. Потому как понять не можем - нет понятийного аппарата для этого.

Позвольте не согласитья.Мои злые дела ко мне же возвращаются.Я узнаю их. "Вот это мне за это. А это мне за то".Поимённо. Может память такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.да...так и есть...

Ещё я думаю,что возвращается не всё, а то,что приносит страдание до сих пор хотя бы одной из сторон, и этой одной из сторон может быть даже целая группа людей, когда удаётся распутать целый клубок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё я думаю,что возвращается не всё, а то,что приносит страдание до сих пор хотя бы одной из сторон, и этой одной из сторон может быть даже целая группа людей, когда удаётся распутать целый клубок.

А почему страдания?

 

Кто сказал - что карма - обязательно - наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему страдания?

 

Кто сказал - что карма - обязательно - наказание?

Да,Алесь,Вы правы, я не до конца объяснила мысли.

Под "страданиями" в данном случае имеется ввиду эмоциональная привязанность к ситуации или человеку, незавершённость и желание изменить,исправить,встретить снова, то что мучает душу до сих пор и это всплывает. Страдания могут выражаться,например,для обиженного желанием найти справедливость,для обидчика раскаянием и желанием всё исправить,а также тоской,трепетной любовью и т д. Поэтому карма не обязательно наказание,но и поощрение,но в любом случае это предполагает возможность завершения и получение эмоционального покоя.

Исправьте,если мысли не в том направлении размышляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под "страданиями" в данном случае имеется ввиду эмоциональная привязанность к ситуации или человеку, незавершённость и желание изменить,исправить,встретить снова, то что мучает душу до сих пор и это всплывает. Страдания могут выражаться,например,для обиженного желанием найти справедливость,для обидчика раскаянием и желанием всё исправить,а также тоской,трепетной любовью и т д. Поэтому карма не обязательно наказание,но и поощрение,но в любом случае это предполагает возможность завершения и получение эмоционального покоя.

Рыжик.... а здорово сказано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под "страданиями" в данном случае имеется ввиду эмоциональная привязанность к ситуации или человеку, незавершённость и желание изменить,исправить,встретить снова, то что мучает душу до сих пор и это всплывает. Страдания могут выражаться,например,для обиженного желанием найти справедливость,для обидчика раскаянием и желанием всё исправить,а также тоской,трепетной любовью и т д. Поэтому карма не обязательно наказание,но и поощрение,но в любом случае это предполагает возможность завершения и получение эмоционального покоя.

Красиво и верно с точки зрения психологии . Это один из базисов в гештальт-терапии - работа с незавершёнными ситуациями. Вот и я про эмоции говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас читаю Ошо , Понравилась мысль

"Всегда, когда вы близки к реальности, в мышлении нет нужды,.- тогда

достаточно реальности, достаточно переживания"

 

Неудовлетворённость переживаниями заставляет менять реальность,а в мышлении особой нужды нет.

Это я о себе,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю Ошо , Понравилась мысль

"Всегда, когда вы близки к реальности, в мышлении нет нужды,.- тогда

достаточно реальности, достаточно переживания"

 

Неудовлетворённость переживаниями заставляет менять реальность,а в мышлении особой нужды нет.

Это я о себе,)

Что-то думается мне, что если менять реальность без мышления, то неудовлетворенность только вырастет... И Ошо совсем не это имел в виду..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то думается мне, что если менять реальность без мышления, то неудовлетворенность только вырастет... И Ошо совсем не это имел в виду..

Естественно...

Так извратить смысл...

Бедный Ошо...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно...

Так извратить смысл...

Бедный Ошо...(

Искатель,перечитайте мою мысль ещё раз.

Выводы сделанные Орликой не мои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель,перечитайте мою мысль ещё раз.

Выводы сделанные Орликой не мои выводы.

Хорошо, смотрим Вашу мысль..

Неудовлетворённость переживаниями заставляет менять реальность,а в мышлении особой нужды нет.

Это я о себе,)

Во -первых, неудовлетворенность переживаниями уже отдаляет от реальности. А значит, такая ситуация не имеет отношения к сказанному Ошо

"Всегда, когда вы близки к реальности, в мышлении нет нужды,.- тогда

достаточно реальности, достаточно переживания

Во-вторых, то что сказала Орлика

Что-то думается мне, что если менять реальность без мышления, то неудовлетворенность только вырастет... И Ошо совсем не это имел в виду..

Прямо следует из Вашего поста - потребность менять реальность из-за неудовлетворенности переживаниями - без мышления не даст изменений конструктивных, а лишь хаотичные.

Разницу видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, смотрим Вашу мысль..

 

Во -первых, неудовлетворенность переживаниями уже отдаляет от реальности. А значит, такая ситуация не имеет отношения к сказанному Ошо

 

Во-вторых, то что сказала Орлика

 

Прямо следует из Вашего поста - потребность менять реальность из-за неудовлетворенности переживаниями - без мышления не даст изменений конструктивных, а лишь хаотичные.

Разницу видите?

Моя мысль "Неудовлетворённость переживаниями заставляет менять реальность,а в мышлении особой нужды нет."

это не вывод из мысли Ошо "Всегда, когда вы близки к реальности, в мышлении нет нужды,.- тогда

достаточно реальности, достаточно переживания"

своей мыслью я признаю в некотором смысле своё несовершенство в чём-то и несоответствие уровню Ошо,

но своей мыслью пытаюсь выразить свой путь самосовершенствования в этом мире,пусть хаотично, но конструктивных изменений я и не ищу,

я ищу другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мысль "Неудовлетворённость переживаниями заставляет менять реальность,а в мышлении особой нужды нет."

это не вывод из мысли Ошо "Всегда, когда вы близки к реальности, в мышлении нет нужды,.- тогда

достаточно реальности, достаточно переживания"

своей мыслью я признаю в некотором смысле своё несовершенство в чём-то и несоответствие уровню Ошо,

но своей мыслью пытаюсь выразить свой путь самосовершенствования в этом мире,пусть хаотично, но конструктивных изменений я и не ищу,

я ищу другое.

Я от всей души желаю вам это найти! :36_4_20:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...