Перейти к публикации
Форум - Замок

Так ли уж негативны - напряженные аспекты???


Рекомендованные сообщения

вот например, в группу "гармонично-действенные и помогающие" можно включить:

-все гармоничные аспекты между личными планетами-солнце, луна, венера , марс, а также меркурий-планета взаимообщения, планета счастья -юпитер..

 

в группу "гармонично-нейтральные": все остальные гармоничные аспекты

 

или это не совсем уместно?

 

просто, я вот лично, не совсем разбираюсь особенно в напряженных аспектах-какие будут "Напряженные - нейтральные", а какие "Напряженные действенные и помогающие"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В соединении, а не в одиночку(это ж фиктивная планета), в определённых дома, знаках, аспектах, вот об этом там не слова. Поэтому такие статьи надо читать очень осторожно. А то у нас сейчас астрологов и психологов в сети немерено.

 

 

 

Всё верно, начинающим вообще лучше начинать с чтения классики. Вронский тоже писал о Лилит.

 

Но вообще заметила на форуме тенденцию, главные показатели в любом гороскопе это Лилит и Лунные Узлы, всё остальное подтанцовка.

тю... я писала как раз о соединении. Во первых она у меня изначально в соединении + в синастриях всегда были соединения минимум к юпитеру, а то на солнце.

И соединения дают секс не только по "написанному" а сразу что называется "любовь с первого взгляда". понятно что для большего нужно еще чтото. но для животного секса этого с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, проявления и меню гражданки Лилит много разнообразнее, чем только

и только секс или сексуальные энергии.

Все-таки, Венера и аспекты ее - поболее демонстрирует сексуальные предпочтения и "кунштюки", чем Лилит...

 

Напряженка Венеры к Лилит, например (с дополнительными показателями) - так вообще может дать отвращение к сексу, как таковому. Ну, это как один из примеров - вариантов клиентурских. Там человек много, очень много кушал. Прям до безобразия.

 

В соединениях с планетами Лилит активизирует (искажает) именно качества планеты, а не бегает сексуальной маньячкой по всем полям...-домам гороскопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, проявления и меню гражданки Лилит много разнообразнее, чем только

и только секс или сексуальные энергии.

Все-таки, Венера и аспекты ее - поболее демонстрирует сексуальные предпочтения и "кунштюки", чем Лилит...

 

Напряженка Венеры к Лилит, например (с дополнительными показателями) - так вообще может дать отвращение к сексу, как таковому. Ну, это как один из примеров - вариантов клиентурских.

...Да, и Плутон в напряженке к Венере тоже может пошутить...хотя, конечно, вся карта лучше всего говорит и вещает...по отдельности - дело не очень благодарное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да, и Плутон в напряженке к Венере тоже может пошутить...хотя, конечно, вся карта лучше всего говорит и вещает...по отдельности - дело не очень благодарное...

 

Это - да. Ну, мы условно как бы "выдергиваем", с пониманием, что каждый случай - это отдельный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще заметила на форуме тенденцию, главные показатели в любом гороскопе это Лилит и Лунные Узлы, всё остальное подтанцовка.

Просто лунные узлы в любом случае основа...без них не знаю куда иду...правда, человек может об этом вообще не спрашивать...ну, не ищет он смысла бытия)))) что тут скажешь.

А Лилит многими воспринимается как нечто страшно-опасно-коварное...когда её воспринимаешь как нечто с чем надо работать, а не любоваться (как все мы делаем: "типа вот тут я нагрешил...во, я проказник))))) - то отваливается уся теория её фатальности...мы часто её кормим сами же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Мама дорогая...согласно этой статейтке - цель моей жизни: извращенный сеХс.....все...конец))))))))))) а если сюда соединеие марс-венера притянуть...))) Да...хто это писал, видимо на том уровне и пребывал...

 

..это значит - быстрый и извращенный секас и исключительно на крыше горящего дома, не иначе!

:018::36_1_1::36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..это значит - быстрый и извращенный секас и исключительно на крыше горящего дома, не иначе!

:018::36_1_1::36_1_1:

:070: ага...где найти партнера, чтоб на это согласился........)))))))))))))мало нас извращенцов)))) разве, что лилит в скорпионе присмотреть)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070: ага...где найти партнера, чтоб на это согласился........)))))))))))))мало нас извращенцов)))) разве, что лилит в скорпионе присмотреть)))))))))

Дабы упростить нам процедуру поиска:

Судя по всему тот, ...у кого Лилит в Скорпе, внешне должен выглядеть как-то так... :15_10_7:

-или, как то вот эдак :8_1_221: )))))))))))))))))

 

:36_1_1::36_1_1::36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Друзяшки...пошутили мы хорошо, а у меня вопросик сурьезный нарисовался...

Вспомнились мне недавние синастрии...и примичательно, что есть у меня товарищи, у которых в синастриях соединение селены и лилит: это неодолеваемая страсть, которая валит потоком. И откреститься от связи с друг другом они не могут...их магнитом тянет...Чего думаете, господа присяжные заседатели?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Друзяшки...пошутили мы хорошо, а у меня вопросик сурьезный нарисовался...

Вспомнились мне недавние синастрии...и примичательно, что есть у меня товарищи, у которых в синастриях соединение селены и лилит: это неодолеваемая страсть, которая валит потоком. И откреститься от связи с друг другом они не могут...их магнитом тянет...Чего думаете, господа присяжные заседатели?:))))

 

..упс.

Если Селенка слабее - будем иметь бледную тень владельца Селены в итоге.

Со всеми вытекающими последствиями. Я такую пару анализировала после 12-ти совместно прожитых лет.

Она ( с Селеной) - на грани нервного истощения, его я не видела, поскольку он где-то скакал, аки козел горный, в смысле гулял в открытую и во всю, это при живой жене с двумями сыновьями на руках ( у нее).

При этом она (!) кругом считала себя виноватый, а он, судя по всему даже не оспаривал. Наоборот, взращивал этот комплекс вины, и во всю этим пользовался.

Энергетически (по наталу) гражданин явно сильнее, чем его жена.

Тут конечно, дело было не только в Селене и Лилит, но я бы отнесла этот факт больше к оттягчающим этот союз обстоятельствам.

 

(кстати, два года назад дама все - таки подала на развод, я виделась с ней феврале - и не узнала - помолодела лет на 10, это без преувеличений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..упс.

Если Селенка слабее - будем иметь бледную тень владельца Селены в итоге.

....по наблюдениям - Селенка чаще сдается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....по наблюдениям - Селенка чаще сдается...

 

Селена - резерв, запас отдающий. Лилит - поглотитель ненасытный. Дружно делаем выводы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селена - резерв, запас отдающий. Лилит - поглотитель ненасытный. Дружно делаем выводы.)

...Я тоже барышне с Селеной слезно намекала, чтоб хорошенько подумала......правда, в такой ситуации "летят как бабочки на огонек"...и карты обычно с кучей кармических аспектов...не просто так они встречаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему сложно вот одно из мнений http://infospy.ru/Articles/article_storyid_1070.html - про солнце и юпитер очень даже оно - проверенно ))

Статья - не без сомнений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селена - резерв, запас отдающий. Лилит - поглотитель ненасытный. Дружно делаем выводы.)

Верно...но не до конца...

Лилит - аккумулятор...жадный и все высасывающий...

Но она же - и наш огромный резерв энергии.

Просто задействовать эту энергию нужно аккуратно и с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я тоже барышне с Селеной слезно намекала, чтоб хорошенько подумала......правда, в такой ситуации "летят как бабочки на огонек"...и карты обычно с кучей кармических аспектов...не просто так они встречаются.

Селена на своих возвратах - проводит проверки на вшивость - не хуже Лилит...

а то - и по жестче. Ведь проверяет она нашу приверженность к Свету,

доказать

которую и сохранять которую - не так и просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таваищи!

 

Так все-таки...как нам найти взаимопонимание с нашими аспектами? ))

 

 

вот тут у меня размышления бродят вокруг незамкнутых аспектов...

 

Тоись, имеем например, секстиль ну..пусть от Луны к Лилит. (могу взять конкретный пример

 

- Уран в секстиле к Венере

- Уран в квадратуре к Солнцу.

-Уран не имеет мажорок больше

-Солнце с Венерой - тоже не имеет.

 

Между Венерой и Солнцем мажорных аспектов - нету. Получается, что энергия Урана рассеивается по всем домам (где есть апсекты к Венере и Солнцу)а также напрягает дом, в котором базируется (10-й в Скорпе) - это я о проработке. Там, где есть третий аспект, как бы замыкающий (к примеру, был бы трин-секстиль между солнцем - Венерой - я бы смогла логически выстроить в переводе на человеческий язык алгоритм проработки.) А здесь получается - источник, точка бифрукации - гордый одинокай Уран, который чувствительно так посылает как бы импульсы, которые, выходят - рассеиваются.

 

То-есть, в данном случае Уранские энергии транслирует(ся?) - "пучат" Венеру, которая их перерабатывает и скыдывает на планеты, которые аспектирует, равно как и Солнце получает напряжение и его переваривает-транслирует другим через аспекты?

 

Сразу прошу прощения за мой древнекитайский способ выражаться, ето все мерк ретро в квадратурах, ето все его побить надоть! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас примерно опишу, как это мне видится.)

 

Уран: предлагаю покрасить стол директора в красный цвет!!!!!!!!!!

Венера (в секстиле к Урану": поддерживаю, только сделаем белые горошки по полю!

Солнце (в квадратуре к Урану): Ты в своем уме? Ты Венер, со своими горошками вообще пока помолчи...Пойду с Плутошей, Марсом и Лилит посоветуюсь. Так, без меня руками ничего не трогать!!!!!!

 

..Солнце уходит.

 

Уран с Венерой начинают потихоньку (Солнце же сказало - низзя!), с краюшку мулевать стол директора.

обоих снедает творческое нетерпение. Венера (в квадрате к Плутону которая):

-Блин. Этот вреднец(Плутон) как обычно разноется, он же в Весах! "А давайте все взвесим, поделим и передумаем!" знаю я его...тот еще ретро...

Уран, высуня язык, старательно вырисовывая сердечко на ножке стола:

-Да ладн. Главное - это идея, главн, это - нестандарт!

 

....Солнце приходит.

-Кароче, эта. Идея с покраской не прокатит. Мы с Плутоном решили подарить директору новый стол. Марс поддерживает. (солнце в трине к плутону, плутон в трине к марсу, марс в трине и к тому и к другому короче одна шайка-лейка). Это - солидно, круто и ...круто, короче.Я тут попутно еще с Юпитером консультнулось(Юпитер в секстиле к Марсу)...Лилит - тоже "за", или ей пофигу - я не поняло, и это не суть важно.. Так, Венер...давай сгоняй, выбери хороший стол! Уран! Хорош дуться, тащи упаковку и бантики - буишь упаковывать креативненько это все.

 

 

Уран негодующе искрит и замыкает(ся), Венера делает ехидное па-де-де и показывает языГ...

 

Смеркалось....стоял новый, максимально неудобный стол(выбранный мстительной козерожьей Венерой), покрытый блестящей красной упаковкой в белый горошек(Уран "оторвался")).

 

 

..Надо ли говорить о том, что пришедший на следующий день директор - охренел и устроил ВСЕМ тра-та-та за...самовольство? )))))))))

 

 

ЗЫ. По "счастливой" случайности, Уран еще и управитель второго дома. Сценарий такой:

Уран: Я знаю, что приведет нас к успеху! нужно купить слона и покрасить его в красный цвет!!!!!!!!!! И показывать на выставке арт-искусства! венерка, пиши легенду!

Венера (в секстиле к Урану": поддерживаю, только сделаем белые горошки по полю!

 

 

...)))далее - по тексту все равно)))) тока - красный самолет в итоге, и директор охреневает от количества полученных денег и количества поступивших судебных исков..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто лунные узлы в любом случае основа...без них не знаю куда иду...правда, человек может об этом вообще не спрашивать...ну, не ищет он смысла бытия)))) что тут скажешь.

Прекрасно обхожусь без Узлов, основой гороскопа никогда не считала. Да и не в угловых дома они у меня расположены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет приличных геометрических фигур... одни параллельные или пересекающиеся прямые...

Аляш.

 

Ты же знаешь - все - относительно...

 

Мне кажется - без КОнфигураций аспектов - жить проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...