Перейти к публикации
Форум - Замок

Так ли уж негативны - напряженные аспекты???


Рекомендованные сообщения

)) я совсем не учла, что у тебя мужской подход к жизни, а у меня нет. Мужчинам нравится бороться, мужчинам нужен вызов;) возможно, в частности именно так они чувствуют единство с миром;)

Возможно это из-за того что у меня Марс на вершине Т.квадрата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати иногда борьба, это сброс энергии с квадрата. Если найти занятие схожее по энергетике и погрузится в него (обязательно то что нравится)... Например с женскими планетами это творчество, а с мужскими например спорт... Но это лишь пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати иногда борьба, это сброс энергии с квадрата. Если найти занятие схожее по энергетике и погрузится в него (обязательно то что нравится)... Например с женскими планетами это творчество, а с мужскими например спорт... Но это лишь пример...

Мысль интересная. У меня Плутон- Луна. Как думаешь какой выход здесь энергии? Периодически сама не знаю зачем, но в инете например участвую в баталиях, в реале - не прохожу мимо если нахамили или какая-то ситуация - ну понимаешь, можно отмахнуться и сказать нафиг...Вообщем, я уверена что это он- квадрат..Взрывной Плутон будоражит мою эмоциональную Луну..Засада в том, что это периодически онли. И подготовиться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати иногда борьба, это сброс энергии с квадрата. Если найти занятие схожее по энергетике и погрузится в него (обязательно то что нравится)... Например с женскими планетами это творчество, а с мужскими например спорт... Но это лишь пример...

Можно сбросить энергию, а можно пустить в русло контруктива. С тем же спортом: в первом случае ты тупо колотишь грушу или бездумно и безумно крутишь педали тренажера. Или ты занимаешься спортом и в этом процессе присутствует твое сознание.

 

Квадрат Марса частенько включается очень резко и неожиданно. А велотренажер не всегда под рукой) можно ударить рукой по стене-кстати, моментальный сброс энергии))) но это в крайнем случае. А в идеале, наверное, нужно суметь остановиться, не реагировать моментально и включить сознание. И с помощью него направить энергию туда, где от нее будет прок, сделать просто энергию своей энергией,где не она,а ты управляешь ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сбрасывать-то энергию как?

1. ЭмоциональнАЯ разрядка через секс с человеком, с которым есть эмоциональная связь

2. Что-нибудь разрушить, сломать(желательно ненужное))) Плутон-разрушение.

3. Противостояние с обществом (свойственное такому квадрату) иногда превращать для себя в игру. Когда ты до конца не вовлекаешься в процесс,а полушутя какой-то компании противостоишь.

 

Такие варианты пришли в голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.

 

А чем вас Луна-Плутон смущают ?

 

Даже в квадратном выражении - очень легкий и используемый аспект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ЭмоциональнАЯ разрядка через секс с человеком, с которым есть эмоциональная связь

2. Что-нибудь разрушить, сломать(желательно ненужное))) Плутон-разрушение.

3. Противостояние с обществом (свойственное такому квадрату) иногда превращать для себя в игру. Когда ты до конца не вовлекаешься в процесс,а полушутя какой-то компании противостоишь.

 

Такие варианты пришли в голову)

Правильные варианты на мой взгляд тоже :) И проверено вообщем-то

 

А 3-й самый сложный. Но я пришла к точно такой же мысли - не вовлекаться полностью. Реализовывать непросто, но возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.

 

А чем вас Луна-Плутон смущают ?

 

Даже в квадратном выражении - очень легкий и используемый аспект...

Ага. Если не начать подавлять людей или психологисески неустойчиво на ситуации не реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меркурий в соединении с Венерой в 1ом и квадрате с Сатурном в 10. Эту квадратуру в большинстве интерпретируют , как сложности в реализации Меркурия и Венеры. Т.е. я должна быть косноязычной и не иметь вкуса. А по факту замечательно излагаю мысли , речь правильная, со вкусом всё в порядке. Но! Вот , если кто-то не гармоничен по Венере или в речи тык-мык меня это напрягает. Выскажите , пожалуйста мнение по этому поводу.

Спасибо отозвавшимся.

Дело в том , что с детства сочиняла сказки, могла по три дня придумывать продолжение , писала рассказики , тосты только так выдаю. Может быть соединение Меркурия с Венерой в рыбах , да ещё в первом доме, автоматом квадрат Сатурна как-то нейтрализуют. Что в этом квадрате нужно прорабатывать? Сатурн управляет 12 домом, не в этом ли ключ?

 

Как раз близкие к последним постам размышления:

 

Пораженный Меркурий

 

Когда выдается посмотреть шоу «Голос», то восхищаюсь не только талантами участников, но и мастерством ведущего Дмитрия Нагиева. Искрометные шутки, умение словом поддержать каждого участника, выразить одним предложением самую суть — просто талант разговорного жанра! Конечно же заглянула в его космограмму и нашла там то, чего не ожидала — пораженный Меркурий в Рыбах.

 

Конечно есть помощь от Венеры — талант красиво заворачивать мысли. Но вот вербализовать сами мысли четко и понятно — это для рыбьего меркурия непростая задача. То есть владение Нагиевым речью — не данность, но большая работа над собой. Об этом он и сам говорил в каком-то интервью: «я сам себя беспрестанно лепил. Развивался, насколько мне позволяло чувство вкуса и такта».

 

У юмориста Михаила Жванецкого ситуация с Меркурием еще хуже. В Рыбах, ретроградный и сожженный Солнцем. Казалось бы в разговорный жанр ему путь заказан. Начинал он как писатель-сатирик, и это понятно — ретро-меркурию всегда легче выразить мысль на бумаге, нежели на словах. Потом начал и выступать со своими репризами — не пропадать же добру icon_smile.gif .

 

Большая внутренняя работа, преодоление себя — это путь пораженной планеты. И если эта работа человеком ведется, то она приводит к успеху. Включаются компенсаторные механизмы и та сфера, за которую отвечает пораженная планета, начинает играть новыми и необычными красками. Нестандартный подход, который и делает человека ярким и заметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна-Плутон довольно личный аспект много внутренних волнений дает... а вот Юпитер-Плутон куда более социальный... У нас на форуме у некоторых он есть.

Противостояние общественным руководителям и непризнание лидерства... Разрушение социальных устоев... Но не стоит зацикливаться на негативе. Ведь положительная сторона сила, мощь, напор, умение побеждать.

 

Я всё же настаиваю на своём. А именно на том, что как реализовывать аспект - зависит от нас. Именно мы выбираем негатив или позитив (иногда на автомате, подсознательно).

Я проверил это на своём опыте, и советую другим, настрой - это самое главное.

Пока я не знал характер своих аспектов, мне постоянно приходилось испытывать затруднения в той сфере, которыми они управляют, неудачи тем не менее научили думать гораздо глубже, пока я не понял что сам могу ими управлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сбросить энергию, а можно пустить в русло контруктива. С тем же спортом: в первом случае ты тупо колотишь грушу или бездумно и безумно крутишь педали тренажера. Или ты занимаешься спортом и в этом процессе присутствует твое сознание.

 

Квадрат Марса частенько включается очень резко и неожиданно. А велотренажер не всегда под рукой) можно ударить рукой по стене-кстати, моментальный сброс энергии))) но это в крайнем случае. А в идеале, наверное, нужно суметь остановиться, не реагировать моментально и включить сознание. И с помощью него направить энергию туда, где от нее будет прок, сделать просто энергию своей энергией,где не она,а ты управляешь ею.

Именно это сдерживание, я и называю борьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять борьба... Мне сразу вспоминается "женщина, переодетая мужчиной", и песни про "суровые годы проходят" и "смело, товарищи, в ногу..." :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно

А еще дает огромную, внутреннюю психическую энергию. Женщины очень магичны и притягательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще дает огромную, внутреннюю психическую энергию. Женщины очень магичны и притягательны.

Вот. Эта внутренняя энергия не по делу меня травмирует сильно. Поскольку квадрат - подвох случается всегда внезапно..А потом я стою, как говорится и думаю - зачем я ввязалась в это? поддалась на провокацию т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот Юпитер-Плутон куда более социальный... У нас на форуме у некоторых он есть.

Противостояние общественным руководителям и непризнание лидерства... Разрушение социальных устоев... Но не стоит зацикливаться на негативе. Ведь положительная сторона сила, мощь, напор, умение побеждать.

 

И да...и нет...

 

Противостояние - низшая гармоника...

И выбираем мы ее сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять борьба... Мне сразу вспоминается "женщина, переодетая мужчиной", и песни про "суровые годы проходят" и "смело, товарищи, в ногу..." :(((

Борьба ли?

 

Это наше внутреннее ощущение...

 

Очень верно в этом плане философия Айки-До...

 

Хочет противник идти - дай ему идти...куда хочет...

да еще подтолкни в спину...

 

Хочет кружиться - помоги ему кружиться...

 

Хочет упасть - помоги упасть...

 

Так и здесь...

Нет борьбы...есть выбор той или иной линии поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один аспект (на сколько я знаю) не действует непрерывно... Они включаются периодически...

Иногда бываешь готов такому включению, иногда нет...

По всякому бывает...

 

И на всех уровнях проработки есть риск скатится на уровень ниже, или даже на самый низ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борьба ли?

 

Это наше внутреннее ощущение...

 

Очень верно в этом плане философия Айки-До...

 

Хочет противник идти - дай ему идти...куда хочет...

да еще подтолкни в спину...

 

Хочет кружиться - помоги ему кружиться...

 

Хочет упасть - помоги упасть...

 

Так и здесь...

Нет борьбы...есть выбор той или иной линии поведения...

Так про борьбу Сергей написал. И я ему ответила, не противореча вашей идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям -то, что ты пишешь, Сережа,

- более справедливо для гармоничных аспектов...

 

Напряженные - работают постоянно...меняется только

сила, с которой они проявляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям -то, что ты пишешь, Сережа,

- более справедливо для гармоничных аспектов...

 

Напряженные - работают постоянно...меняется только

сила, с которой они проявляются...

Значит я их путаю с транзитными включениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транзиты естественно активизируют любые аспекты...

А понять - где натал, а где- транзит - можно по ситуациям

знаков/домов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...