Перейти к публикации
Форум - Замок

Ребенок "для себя"


Рекомендованные сообщения

Выделенное лучше бы расшифровать по конкретнее, а то под общие понятия каждый напихает свое понимание. Непонятки могут возникнуть.

 

А я эти потребности навскидку привела. Просто было утверждение: Что мужчина нужен женщине, а женщина нужна мужчине. Я считаю, что оно адекватно только с точки зрения физиологии, а все остальные потребности социальные и духовные (в принятии, в общении, в самовыражении, в саактуализации и в прочем), могут быть удовлетворены и не через мужчин.

 

Да собственно и в сексе уже все не так однозначно, вибраторы теснят мужиков, да и наличие сексуальных меньшинств невозможно отрицать.

 

Так что за утврждением: Мужчина нужен женщине, а женщина нужна мужчине, должен следовать закономерный вопрос: Для чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 820
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот я и хочу быть человеком, который о себе самой знает больше всех, но тут такая жесткая конкуренция!! Ох....

Это утопическое желание. Оно в принципе невозможно. Себя никогда не сможешь узнать так, как другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, естественное и совсем не оскорбительное. Также как и желание кушать. Вот только желание кушать присуще всем, а желание замуж - отнюдь.

До поры до времени...

И я лично глубоко убеждена что каждая желающая выйти замуж женщина чисто физически не может осуществить свою мечту, потому что тупо мужиков на всех не хватает. Не хороших мужиков, а просто мужиком со вторичными половыми признаками. А если учесть более высокую мужскую смертность, мощное гей движение, алкоголизм и т.п.. то иные могут обхотеться замуж с нулевым эффектом.

Возможно, это справедливо по отношению к России. В других странах другая картина. Кстати, про геев можно забыть. Их не больше, чем лесбиянок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До поры до времени...

Думаю, что к тому времени как начнется, моя пора закончится мой срок годности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что за утврждением: Мужчина нужен женщине, а женщина нужна мужчине, должен следовать закономерный вопрос: Для чего??

Я уже отвечала на этот вопрос раньше. Одной невозможно жить полноценной жизнью.

Знаешь, когда я уходила от мужа, это было ужасно тяжело, так тяжело, что и словами не передать. Мне даже кажется, что тому, кого бросают гораздо легче пережить это, чем тому, кто сам принимает решение прекратить отношения. И всё равно, несмотря на все трудности и моральные и физические, и материальные, и ещё чёрт знает какие, чувствуешь, что вот, ну теперь начнется настоящая жизнь. Начинаешь реализовывать всё то, о чём мечтала и ощущаешь себя намного счастливее. Но потом проходит какое-то время и понимаешь, что всё это наносное, что не в этом счастье, нет полной жизни, не хватает главного составляющего. Я одна - не являюсь целой, отсутствует огромная часть и её нехватку ощущаешь на физическом уровне. До такой степени, что просто секс, когда нет любви, становится противным до рвоты. И ни на кого вообще смотреть не можешь, и ничего не хочешь.... Вот тут и вибраторы становятся предпочтительнее живых мужчин, и депрессия, и апатия... На самом деле я не знаю, как это и объяснить, для этого у меня нет слов...

Короче, нужны мы друг другу для полноценной и счастливой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной невозможно жить полноценной жизнью.

Оль, ну это ж твой личный опыт. Ты не можешь одна жить полноценной жизнью, поэтому три раза замуж и ходила.

 

А я всю жизнь бегала от серьезных отношений, как от чумы, а на третьей неделе совместной жизни взвыла в буквальном смысле слова. Я не могу вдвоем жить полноценной жизнью: меня душит и бесит.

 

Я одна - не являюсь целой, отсутствует огромная часть и её нехватку ощущаешь на физическом уровне.

А я на физическом уровне ощущаю, как будто меня целую отношения раскалывают на две части: я и я в отношениях.

 

До такой степени, что просто секс, когда нет любви, становится противным до рвоты.

не знаю... не знаю... меня в этом смущает только бесконечно далекое от совершенства собственное тело, т.к. когда мужчина тебя не любит, он на это обычно обращает внимание.

 

Вот тут и вибраторы становятся предпочтительнее живых мужчин, и депрессия, и апатия...

по-моему вибраторы становятся предпочтительнее мужчин по причине своей общедоступности, и потому что они никогда не дают осечек... А в состоянии апатии и депрессии не хочется даже ввибратор.

 

 

я верю, что есть люди не созданные для семейной жизни, и часть из них относится к женскому полу, и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я верю, что есть люди не созданные для семейной жизни, и часть из них относится к женскому полу, и это нормально.

Я тоже думаю, что есть такие люди...

Это те кто достиг высот духовного развития и уравнял в себе мужское и женское начало.

У всех остальных - это попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после этой твоей фразы

А я всю жизнь бегала от серьезных отношений, как от чумы, а на третьей неделе совместной жизни взвыла в буквальном смысле слова. Я не могу вдвоем жить полноценной жизнью: меня душит и бесит.

- захотелось услышать твои комменты по этой теме:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2436

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех остальных - это попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

Все, ребята, я сдаюсь. Смертельно утомилась оъяснять, что я не верблюд. Ну на фиг!

 

Живите, как хотите, а главное другим давайте жить, как они хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- захотелось услышать твои комменты по этой теме:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2436

там большая тема, что конкретно прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня были в икее..пошли перекусить в их ресторанчик

в очереди перед нами стояла женщина-мусульманка,

в кенгуру на груди малышка

она набирала три подноса еды

потом -а я уже от любопытства умирала-

она пошла с этим всем к мужу и трем детям

 

и тут, я в который раз подумала

Господи, спасибо тебе, что я -не мусульманка

то есть он не мог пойти и купить еду

а послал ее

а она это все приперла и кинулась их всех ублажать

похлеще официантки

 

Аленка, по-моему, что-то писала о мусульманках,

я не претендую на знание об их устоях

 

но у них, такое ощущение, что нет таких вопросов

как у нас

выходит замуж или нет

выходить за Человека или нет

рожать детей или нет

 

Алесь...а вдруг в след жизни я буду такой...бр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там большая тема, что конкретно прокомментировать?

Да просто хотелось бы услышать твои мысли по теме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, читала последние страницы, думаю щас напишу про гармонию женских и мужских энергий

в человеке. Искатель меня опередил...

 

Наверное не стоит об этом забывать, а так же отрицать, что перекосы в общении с противоположным

полом, напрямую зависят от баланса наших инь-янь энергий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня были в икее..пошли перекусить в их ресторанчик

в очереди перед нами стояла женщина-мусульманка,

в кенгуру на груди малышка

она набирала три подноса еды

потом -а я уже от любопытства умирала-

она пошла с этим всем к мужу и трем детям

 

и тут, я в который раз подумала

Господи, спасибо тебе, что я -не мусульманка

то есть он не мог пойти и купить еду

а послал ее

а она это все приперла и кинулась их всех ублажать

похлеще официантки

 

Аленка, по-моему, что-то писала о мусульманках,

я не претендую на знание об их устоях

 

но у них, такое ощущение, что нет таких вопросов

как у нас

выходит замуж или нет

выходить за Человека или нет

рожать детей или нет

 

Алесь...а вдруг в след жизни я буду такой...бр

Да ладно тебе...

 

У славян еще 100 лет назад - было все так же...

Отец выбирал мужа дочери.

И дочери - не спорили.

 

У наших религиозных - и сейчас почти так-же.

Т.е. невеста - видит жениха до свадьбы раза 2...

А решают все отцы жениха и невесты.

 

Я не хочу сказать, что это хорошо...

Сложно все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что за утврждением: Мужчина нужен женщине, а женщина нужна мужчине, должен следовать закономерный вопрос: Для чего??

Хороший вопрос.

Для тебя же не секрет , что человек андрогинен. И про Аниму и Анимуса у Юнга читала. Для чего Бог создал и мужчину и женщину по отдельности, и в то же время мужчину и женщину, каждый из которых состоит из двух половинок - мужской и женской частей.

Мужчина и женщина должны осознать и принять свои половинки Аниму и Анимуса и обрести целостность во внутреннем мире. И во внешнем мире женщина и мужчина должны соединится и стать единым целым. Женщина должна увидеть мир глазами мужчины , а мужчина увидит мир глазами женщины. У Бердяева про это тоже неплохо написано.

Так задумал Бог. Бога познать не дано никому. В него можно верить и испытывать нуминозные состояния.

Для чего?

Можно до бесконечности задавать вопросы, стремясь к познанию. И за этим стремлением пропустить самое прекрасное для чего это все нужно - саму жизнь.

У интеллектуалок так: все знать, чтобы все контролировать и этим обезопасить себя , страх окружающего мира.. Подмена . Безопасность человеку дает чувство любви к людям. Когда человек любит он стремится к единению. Это чувство всех единит. А у кого нет чувства любви, он не способен к единению, ему плохо рядом с другим, он не может ему доверится,т. к. воспринимает другого как врага. Тогда человек стремится отделится, жить одному, не жинится или не выходить замуж. Но от потребности в единении все равно никуда не уйти. И он может стремится восполнить эту потребность, хотябы ,отчасти через рождение ребенка, чтобы испытывать единение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я верю, что есть люди не созданные для семейной жизни, и часть из них относится к женскому полу, и это нормально.

А с чего ты взяла, что ты к ним относишься? Это в данном психическом состоянии тебе так кажется, но ты же стремишься себя узнать. Так, что я думаю тебя могут ожидать сюрпризы, при изменении определенной части твоей психики. Так, что твое утверждение, если и действительно относительно тебя, то это на данный момент времени и в определенном состоянии и только.

Может ,ведь, так случится , что и замужем побудешь. Никто не может сказать сейчас , наверняка, что там у тебя впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взяла, что ты к ним относишься?

Вот выбрала я себе такую позицию, такой путь развития: кто в монастырь, кто замуж, кто на тот свет, кто к гомосексуалистам, кто в сингеры, кто в child free, а я вот после прямой и бескомпромиссной оценки себя и своих возможностей решила выбрать путь единения со своим ребенком (не подумайте дурного). Такой вот возможно странный, с вашей точки зрения, выбор, на совершение которого вроде бы есть право у каждого.

 

Вот если бы я написала: "Я безумно и дико хочу замуж", меня бы от этого вряд ли стали лечить... Максимум похлопали бы по плечу со словами:"Ну ничего, ничего... Может кто тебя и возьмет...".

Но любое отклонение от общепринятой линии развития, у нас вызывает дискуссионную бурю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выбрала я себе такую позицию, такой путь развития: кто в монастырь, кто замуж, кто на тот свет, кто к гомосексуалистам, кто в сингеры, кто в child free, а я вот после прямой и бескомпромиссной оценки себя и своих возможностей решила выбрать путь единения со своим ребенком (не подумайте дурного). Такой вот возможно странный, с вашей точки зрения, выбор, на совершение которого вроде бы есть право у каждого.

 

Вот если бы я написала: "Я безумно и дико хочу замуж", меня бы от этого вряд ли стали лечить... Максимум похлопали бы по плечу со словами:"Ну ничего, ничего... Может кто тебя и возьмет...".

Но любое отклонение от общепринятой линии развития, у нас вызывает дискуссионную бурю...

Мирабелла, дело в том, что твоя позиция и выбор могут кардинально изменится, просто

хочу посоветовать не фиксировать себя в границах и рамках искусственно...

Я вот тоже одно время в монастырь собиралась - отпустило. Замуж не хотела - теперь допускаю,

что могу выйти. Были мысли не рожать вообще - прошли. А мысли о ребенке, были очень

похожи на твои, особенно мысленные медитации о единении со своим малышом, ведь он будет

моя часть, мысли о том как мы любим друга друга и никто нам не нужен - тоже произошли изменения

в этой части... Мы возможно и не меняемся со временем, но меняется наше сознание и сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот после прямой и бескомпромиссной оценки себя и своих возможностей решила выбрать путь единения со своим ребенком (не подумайте дурного). Такой вот возможно странный, с вашей точки зрения, выбор, на совершение которого вроде бы есть право у каждого.

Совершенно нормальный выбор - выбор единения . И ребенка рожать , вообще, я всегда считала самым замечательным. И самые счастливые моменты в моей жизни - это рождение детей. И если у тебя ребеночек родится, по-моему все на форуме разделят радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, по-моему, что-то писала о мусульманках,

я не претендую на знание об их устоях

У меня учатся почти все замужние женщины.

Они тоже разные.

У одной муж сейчас берет третью жену. Она вроде и огорчена слегка, ко в основном посмеивается: он думает, что новая жена ему сына родит, пока только 5 дочек от первых жен.

Другая, пока единственная жена своего мужа, только что (месяц назад) родила ему 5-го ребенка в 24 года, говорит, что если он еще раз решит жениться - она покончит собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятого ребенка...

у них по дому она одна все убирает?

Да не расстраивайся ты так)))

 

Не зря же мы, евреи, их угнетаем...

У них дома малюсенькие...кухня - метров 60...

Остальное - аналогично.

Сильно не напряжешься убирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы возможно и не меняемся со временем, но меняется наше сознание и сердце.

Я вот в таких случаях всегда интересуюсь, а до каких же годов ждать-то этих перемен?

 

Все течет и изменяется - это очевидный факт, но и время на месте не стоит, и с годами мы отнюдь не становимся моложе, красивее и здоровее. Может, конечно, в сознании у меня однажды и произойдут кардинальные перемены в плане отношения к браку, но боюсь, что к тому времени мне будет уже совершенно нечего предложить мужчине.

 

Я, знаете, после просмотра какой-то передачи по телеку, теперь услышав фразу: "У вас Сатурн имеет отношение к 5 или 7 дому, а это означает поздний брак и позднийх детей", вспоминаю бабушку, которая в 66 лет родила здорового ребенка. Вот кто дождался переосмысления! И вот у кого Сатурн крепко приложился к натальной карте.

 

Все-таки, я думаю, что надо ковать железо не отходя от кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...