Перейти к публикации
Форум - Замок

Ребенок "для себя"


Рекомендованные сообщения

ууу...такая большаая , а в доктора Хауса верит (с)

 

Оль, совершенно искренне, мне интересно

в каком ракурсе ты хотела обсужить эту тему

 

 

ты просто писала несоклько раз

что мы не то и не так и не в том ключе

 

ну направь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 820
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А посему вношу такое предложение:перед постановкой диагноза больному давайте все-таки собирать анамнез в лучших традициях доктора Хауса, спрашивать согласие пациента, задавать ему вопросы о болезнях родни... Так, по-моему как-то надежнее, вернее как-то...

Это ты , чтобы от сюрпризов уберечься.:))))

Или кабинет психолога хочешь открыть по всем правилам. Тогда открывай, вряд ли люди против будут. Да, и раз уж ты увидела все наши проблемы , то флаг в руки , в очередь запишемся.

Только правила пусть будут для психолога в кабинете, а за его стенами каждый будет по своим правилам играть. Мы же все такие разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тему то в том формате, в котором я планировала, мы даже и не начали, ну да ладно... Людей полно, насоветуют еще...

 

Но мораль сей басни такова: Мне постоянно что-то кажется. Например, с момента появления на этом форуме мне постоянно кажется, что я досконально, достоверно и однозначно знаю, проблемы всех его обитателей. Правда к реальности это вряд ли имеет какое-либо отношение. А посему вношу такое предложение:перед постановкой диагноза больному давайте все-таки собирать анамнез в лучших традициях доктора Хауса, спрашивать согласие пациента, задавать ему вопросы о болезнях родни... Так, по-моему как-то надежнее, вернее как-то...

Такие попытки были, может не в комфортной для тебя форме.

 

Скажи, что бы ты хотела услышать в этой теме? Риски обсуждались

и даже позитивные варианты в этом случае (когда отец козел,

мерзавец и т д). Ты ведь не хочешь обсуждать причины, которые

привели тебя в итоге к такой позиции и решению....

 

А пустозвонством заниматься не будет полезно, мусора в голове

только прибавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-этому прими наши разговоры...разговоры твоих друзей - как

репетицию того, что тебе придется еще услышать в социуме.

И поверь - мы все - действительно твои друзья. И именно по-этому

- нам не фиолетово - что и как ты решишь.

Алесь, время репетиций по-моему миновало, я уже давно играю премьеру, и даже моя маман которая 25 лет клялась, что ни один мужчина не сможет со мной жить ни при каких обстоятельствах, потому что она так думает, год назад сменила пластинку и стала меня уверять, что все не так уж плохо, шанс есть у каждой, а рожать для себя - это последнее дело)))) Так что разговоры социума, уже давно и беспощадно звучат в трубке моего мобильного без всяких репетиций.

 

А насчет друзей... знаешь мне сейчас хочется как в аудитории воскликнуть: Поднимите руки те, кто хочет, чтобы друзья пропсихоанализировали их мозг? Спасибо. А теперь поднимите руки те, кто хочет, чтобы друзья им посочувствовали?

 

И знаешь... Я не железбетонная, и выбор мой не из легких... и на последний вопрос преподавателя я бы подняла руку...

 

Эмпатия... Самая простая и самая сложная тема в курсе психконсультирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимите руки те, кто хочет, чтобы друзья пропсихоанализировали их мозг? Спасибо. А теперь поднимите руки те, кто хочет, чтобы друзья им посочувствовали?

что ж за Друг такой

если он всегда улыбается и сочувствует

не разобравшись с первопричиной

моих траблов

 

это знакомый не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты , чтобы от сюрпризов уберечься.:))))

Или кабинет психолога хочешь открыть по всем правилам. Тогда открывай, вряд ли люди против будут. Да, и раз уж ты увидела все наши проблемы , то флаг в руки , в очередь запишемся.

Только правила пусть будут для психолога в кабинете, а за его стенами каждый будет по своим правилам играть. Мы же все такие разные.

Эстер, я не знаю ни вас, ни других людей, общающихся на этом форуме в достаточно мере, чтобы их консультировать плюс я не имею достаточной квалификации для этого. Ну не могу я обсуждать проблемы тех, кого в глаза не видела. Да,я знаю что вы говорите, но я не знаю КАК вы это говорите, и КАК вы поступаете я тоже не имею ни малейшего представления... Я не знаю ваших судеб... Ваших решений...

 

Я помню один дивный семинар, когда очень хороший преподаватель и практикующих психолог показывал нам как клиент может ответить на вопрос: Вы ее любите? одну и ту же фразу: Да, конечно, 15 разными способами. Мимика, взгляд. непроизвольные движения, вся невербалика полностью меняет смысл фразы. Откуда мне знать рыдает или смеется человек за монитором?

 

И потом.... ага... я верю в доктора Хауса, и в то, что все люди врут себе и другим я тоже верю. Вот только отделить ложь от правды в реале-то бывает непросто, а что уж за Инет говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж за Друг такой

если он всегда улыбается и сочувствует

не разобравшись с первопричиной

моих траблов

 

это знакомый не более

 

У нас с вами разные потребности, а посему разные друзья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой же он-друг...

Ну вот такие вот у меня друзья, которые мне не сносят мозг бесконечными домыслами о глубокой сущности моих проблем, потому что я вполне способна это сделать без посторонней помощи, а просто напоминают мне, что все будет хорошо. даже если сейчас все ужасно...

 

Друзья, которые удовлетворяют мою потребность в близком общении, принятии и любви. У вас эту функцию, может быть другие люди выполняют, поэтому у вас другие представления о Друге.

 

Только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Мирабелла, я соглашусь , что в реале сложно консультировать, а в инете тем более.

Но, знаешь, я рада, что кто-то плюнет на условности и попытается мне помочь , если у меня проблема душевная нарисовалась. Получится или нет помочь мне в реале или в инете у него, это как Богу угодно. Но за то, что он дерзнул и бросил мне спасательный круг, я благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот такие вот у меня друзья, которые мне не сносят мозг бесконечными домыслами о глубокой сущности моих проблем, потому что я вполне способна это сделать без посторонней помощи, а просто напоминают мне, что все будет хорошо. даже если сейчас все ужасно...

 

Друзья, которые удовлетворяют мою потребность в близком общении, принятии и любви. У вас эту функцию, может быть другие люди выполняют, поэтому у вас другие представления о Друге.

 

Только и всего

Ты знаешь, читаю и улыбаюсь вспоминая своих подружек. Кто-то сочувствует только, а кто-то только анализирует и учит, кто-то просто треплется. Вот, какие у меня разные подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что это такое -- решать рожать без мужа. И страхи все знаю и сомнения и обиды.

 

Но обиднее всего -- это когда кто-то, кому на самом деле совершенно до одного места вся твоя жизнь, старается пнуть по-больнее только потому, что может это сделать. Когда кто-то, кто даже имени твоего не знает, начинает обвинять тебя в безответственности, например.

 

Странно, правда? Казалось бы, кто тебе этот "кто-то"? Ни ты его в жизни в глаза не видала, ни он тебя... А почему-то вдруг зажимаешься, как от удара под дых, и потом с великим трудом можешь разогнуться.

 

И не объяснишь такому "паровозу" ничего по той простой причине, что ему не нужны никакие твои объяснения. У него есть рельсы -- единственный путь, по которому он вообще способен ходить и мыслить, вот он и мыслит. А всё остальное -- шаг вправо, шаг влево -- приравневается к побегу. Расстрел на месте без права аппеляции!

 

Мария Мирабелла, на самом деле это почти гиблое дело искать мужчину, если ты уже решила рожать для себя. Такое решение означает, что где-то в душе закрылась или вот-вот закроется какая-то последняя дверь, за которой живёт надежда на счастливую любовь. И дальше только огромное чудо сможет хотя бы приоткрыть самую маленькую щёлочку в этом проёме. И уж вообще нечто космическое должно будет произойти, чтобы дверь опять распахнулась настежь.

 

Поэтому, когда говорят -- сначала родишь, а потом и мужчину найдёшь -- это процентов на 99,99 обман. У такой женщины только 0,01% вероятности найти счастливую любовь остаётся.

 

Правда, и у остальных не намного выше. Поэтому в конечном итоге разницы большой нет. Но это только в конечном итоге... до которого ещё дойти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сказали тема исчерпала себя. По-моему по второму кругу пошла.:))))

Еще не утро, ночь длинна , все в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Мирабелла, я соглашусь , что в реале сложно консультировать, а в инете тем более.

Но, знаешь, я рада, что кто-то плюнет на условности и попытается мне помочь , если у меня проблема душевная нарисовалась. Получится или нет помочь мне в реале или в инете у него, это как Богу угодно. Но за то, что он дерзнул и бросил мне спасательный круг, я благодарна.

Все верно. Если ты приходишь на форум и открываешь тему... ну к примеру...: Блин... Люди! Меня мужики не любят. Как быть? Что делать? Куда бежать? В чем моя проблема? - тогда да! Можно помогать, предварительно раскрутив человека на фото и дополнительную информацию. А если ты тихо мирно сидел-писал, а тут тебе помощь нежданно-негаданно привалила, о это уже странности бытия...

 

И если брать метафору со спасательным кругом, то одно дело бросить его тому, кто захлебываясь верещит: Тону!, а другое дело бросить его в того, кто просто плывет своим стилем. В итоге тонущий спасется, а плывущий своим стилем поплывет дальше с головной болью от того, что ему тюкнули спасательным кругом по башке. Конечно, есть еще третий вариант... те, кто тонут молча, но таких у нас как-то не принято замечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня ощущение, что мы на разных волнах

как с кое-кем) забывшем о нашем форуме

пинг-понг

матч-пойнт

разговор на разных языках

я спать чего и вам всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жму всем руку и отправляюсь спать. :))))

Содержательной, вам ночной беседы , господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Мирабелла, на самом деле это почти гиблое дело искать мужчину, если ты уже решила рожать для себя. Такое решение означает, что где-то в душе закрылась или вот-вот закроется какая-то последняя дверь, за которой живёт надежда на счастливую любовь. И дальше только огромное чудо сможет хотя бы приоткрыть самую маленькую щёлочку в этом проёме. И уж вообще нечто космическое должно будет произойти, чтобы дверь опять распахнулась настежь.

 

Знаете, а у меня по-моему с раннего детства висит на этой двери большой амбарный замок. Что есть счастливая любовь? Компромисс желаемого с действительностью. Я отлично понимаю, что желаемо идеально, действительное далеко от совершенства, а компромисс - это по сути полупроигрыш... Понимаю, но не принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё помню, как во время беременности вдруг просто взяла и ушла вся в себя... Вот просто в себя и в свою беременность. И так мне стало всё равно, что другие говорят и думают обо мне! Вот абсолютно до лампочки!!!

Единственное, что имело значение -- это тот шарик внутри живота. Потом та рыбка во сне, которая нырнула и хвостом шлёпнула по воде -- самое первое шевеление ребёнка у тебя внутри. После этого весь мир вдруг перевернулся и поменялся полюсами. Всё, что было важно до этого, вдруг потеряло свою важность. А обрело её нечто совсем-совсем иное.

Начала прислушиваться к себе больше. Начала разговаривать с малышом. И поймала себя на мысли, что никак язык не поворачивается назвать ребёнка "малышка" -- только "малыш"! Вот тогда появилась почти уверенность, что это пацанёнок внутри меня там сидит и пинается. И такое спокойное счастье, как-будто, наконец-то, пришла домой после долгого и трудного пути, разлилось по всему телу.

И что ещё страннее, что и другие вдруг начали относиться ко мне по-другому. То ли я перестала замечать недоброжелателей, то ли ребёнок никак не хотел их больше ни видеть, ни слышать... Но они вдруг все куда-то исчезли.

Странно... правда... Даже место в переполненном автобусе люди начали уступать. Сами!

 

Потом уже в род.доме разговорились с бабами и оказалось, что я -- единственная на всём этаже, кому уступали место в транспорте.

А у меня внутри, как камелёк всё время горел -- такой неяркий и такой уютный, тёплый...

 

Вот это -- беременность "для себя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё помню, как во время беременности вдруг просто взяла и ушла вся в себя... Вот просто в себя и в свою беременность. И так мне стало всё равно, что другие говорят и думают обо мне! Вот абсолютно до лампочки!!!

Единственное, что имело значение -- это тот шарик внутри живота. Потом та рыбка во сне, которая нырнула и хвостом шлёпнула по воде -- самое первое шевеление ребёнка у тебя внутри. После этого весь мир вдруг перевернулся и поменялся полюсами. Всё, что было важно до этого, вдруг потеряло свою важность. А обрело её нечто совсем-совсем иное.

Начала прислушиваться к себе больше. Начала разговаривать с малышом. И поймала себя на мысли, что никак язык не поворачивается назвать ребёнка "малышка" -- только "малыш"! Вот тогда появилась почти уверенность, что это пацанёнок внутри меня там сидит и пинается. И такое спокойное счастье, как-будто, наконец-то, пришла домой после долгого и трудного пути, разлилось по всему телу.

Мммммммм... классно)))) :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А известны наверняка, какие последствия накладывают на род,

аборты? Во времена атеистического союза, аборты были нормой, причем

женщины их делали не по одному, два....? Женщины находящиеся в

законном браке имеющие в среднем 2 детей, дальше делали аборты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 не предел,все будет но только тогда,когда в твоей жизни настанет переломный момент,сейчас ты уже на вершине точки кипения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Мирабелла...вот читаю ваши посты и будто вижу себя в них.В свое время я тоже занималась глубоким психоанализом,даже универ закончила по специальности,и толку...термины,шмермины,фрейды,юнги,адлеры...у каждого свое...из всего я сделала вывод,если душа не спокойна до спины вся эта теория,хотя заганяться умными фразами тоже интересно.И моя мама говорила что замуж не возьмут.Вы Синельникова читали...если нет прочитайте,если да перечитайте.Вот у него просто...вера,вера и еще раз вера... Эта тема о рождении,а получился глубокий психоанализ. Есть жизненный принцип,о чем первом подумал,то и сделай,вторая мысль всегда будет в сомнениях,и не всегда правильна.Ненадо так много думать...26 это еще не придел.Как-то один хороший человек сказал мне,души детей видят нас и ждут своего момента.Ты сомневаешся,а значит не готова,но твое время обизательно будет...В один прекрасный день и ты поймешь что ум это хорошо,но черезмерно не очень...вот тогда и попустит...;)) Желаю удачи,и чувства особенной любви к ребенку.Ребенок это наркотик,он улыбается а ты кайфуешь,ты берешь его на руки и хочется зацеловать и затискать.Будешь боятся и сомневаться будет очень тяжело!Желаю УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А известны наверняка, какие последствия накладывают на род,

аборты? Во времена атеистического союза, аборты были нормой, причем

женщины их делали не по одному, два....? Женщины находящиеся в

законном браке имеющие в среднем 2 детей, дальше делали аборты...

Я только могу сказать, что с точки зрения расстановок аборты - это очень плохо, если об абортированных детях молчат в семье. В таком случае родившиеся дети частенько начинают проживать не свою жизнь, а жизнь того, кто был абортирован, тем самым прося у него прощения. Их надо признать за членов системы и попоросить у них прощения. Обычно таких детей в расстановку вводят (а у некоторых бывает по 9-12 абортов) и каждому кланяются. Зрелище конечно пробирает до костей.

 

 

Знаете, я вот лежу, размышляю и сердце мое наполняется тревогой... Впервые в жизни вследствие общения на этом форуме у меня закралась мыслишка, что у меня какое-то неправильное отношение к отношениям с мужчинами! Господи, ну если и в этом у меня брак, то пора меня на помойку отнести...

 

Вот я всегда сравниваю два случая. Скажем, суббота и ты проснулась одна и никакого постоянного партнера у тебя нет. И все твои выходные подчинены велению твоей левой пятки: хочешь рано вставай-хочешь поздно, хочешь вообще не вставай, можно не краситься, не готовить, не одеваться, можно гулять до поздней ночи, можно устроить разгрузочный день на яблоках, а можно напиться в хламину, можно читать весь день закинув ноги на стену и отключив все средства связи... то есть можно все, что желаешь ты, без слова НАДО и без учета чьих-то интересов. За это я люблю... НЕЕЕЕт! Я ОБОЖАЮ выходные дни.

 

И вот та же суббота, но ты просыпаешься с мужчиной, с которым ты живешь... суббота сразу после пробуждения становится тяжелым понедельником. Надо рано встать, надо накраситься, одеться как ему нравится, приготовить завтрак, так как он любит, и потом весь день изворачиваться так, чтобы ему было комфортно, искать компромиссы, договариваться и прочее. В итоге в понедельник ты идешь на работу, чтобы отдохнуть после выходных.

 

Может я чего-то недопонимаю? Что-то не учитываю? Может другие женщины вскакивают в субботу с рассветом и как счастливые щебечущие пташки летят готовить зактрак любимому и ловят кайф от этого? Или вообще нельзя рассматривать отношения в таком примитивно-бытовом контексте? Но ведь это жизнь, и никуда нам от стирки грязного белья не деться...

 

А если я предпочитаю первую субботу, значит я эгоист махровый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот та же суббота, но ты просыпаешься с мужчиной, с которым ты живешь... суббота сразу после пробуждения становится тяжелым понедельником. Надо рано встать, надо накраситься, одеться как ему нравится, приготовить завтрак, так как он любит, и потом весь день изворачиваться так, чтобы ему было комфортно, искать компромиссы, договариваться и прочее. В итоге в понедельник ты идешь на работу, чтобы отдохнуть после выходных.

 

О!!!! Какая интересная картина! :36_1_32v: Может это мы тут в Израиле неправильные какие-то, но у большинства моих знакомых и друзей (насколько я знаю) субботы - единственный выходной в Израиле (пятница во многом либо "золушкин день" - покупки-банки-почта-уборка-готовка, либо вообще полу рабочий у многих) проходят как-то по-другому. А это ты, Оль, какой-то жестокий домостроевский вариант нарисовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи,и чувства особенной любви к ребенку.Ребенок это наркотик,он улыбается а ты кайфуешь,ты берешь его на руки и хочется зацеловать и затискать.Будешь боятся и сомневаться будет очень тяжело!Желаю УДАЧИ.

Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...