Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Наверное, да. Но я не знаю, что это было за ощущение. Моя память, видимо, глубоко запрятала его.

Кстати, выворачивает - это не тошнота, это как вещь выворачивают наизнанку...

Я бы хотела докопаться до причин, но даже и не знаю, какие себе вопросы для этого задать...

Если честно, мне бы хотелось, чтобы кто-то сделал это за меня (мои обязанности выполнил, связанные с работой), а не я... Переложить ответственность. Это незрелость, я понимаю. Но не понимаю причин.

Кстати, выполнение первой задачи напрямую связано с моим финансовым благополучием. Но я все равно стараюсь избежать выполнения.

 

если у вас в городе есть нормальные саентологи - порекомендую пройти тест ОСА у них.

Сегодня приехала ток с тестирования (я периодически это делаю - хорошо отслеживать некие изменения в себе).

Важно, чтобы был номральный интерпретатор - разумный и не фанатичный саентолог.)

есть у них очень неплохие методы по таким вот вещам, как ты описала. Помимо других существующих, естественно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 933
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Возможно это надо будет перенести в форум психологии?

Уперлась в проблему.

Две подряд аналогичные ситуации: первая - надо сначала позвонить, а потом проехаться по заведениям, предложить услуги нашей арт-группы (шоу программы). Вторая - по нынешней работе обзвонить фирмы и салоны с предложением выступить спонсорами на конкурсе красоты.

Не могу себя заставить сделать это.

Страх отказа. Неуверенность в себе. Страх не оправдать ожидания (арт-группы, начальства). Страх не выполнить обещание (арт-группе, начальству).

Прямо физический дискомфорт.

Понимаю, что надо это сделать, особенно первое.

Но ищу всяческие отговорки, чтобы не делать.

Помогите, пожалуйста, разобраться...

Могу, конечно, как и всегда раньше в подобных ситуациях, "съехать с темы", найти миллион отговорок и не делать. Но, кажется, надо изменить себя, потому что ситуации постоянно повторяются.

Помогите...

Наташ.

 

А насколько регулярно повторяются ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас в городе есть нормальные саентологи - порекомендую пройти тест ОСА у них.

Сегодня приехала ток с тестирования (я периодически это делаю - хорошо отслеживать некие изменения в себе).

Важно, чтобы был номральный интерпретатор - разумный и не фанатичный саентолог.)

есть у них очень неплохие методы по таким вот вещам, как ты описала. Помимо других существующих, естественно..)

Ох, Ир...

 

Врядли Наташе стоит начинать с саентологами...

С ее квадратом Лилит-Нептун - она егко может попасть

под промывку мозгов...а саентологи - это делают качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас в городе есть нормальные саентологи - порекомендую пройти тест ОСА у них.

Сегодня приехала ток с тестирования (я периодически это делаю - хорошо отслеживать некие изменения в себе).

Важно, чтобы был номральный интерпретатор - разумный и не фанатичный саентолог.)

есть у них очень неплохие методы по таким вот вещам, как ты описала. Помимо других существующих, естественно..)

Я поспрашиваю, может, кто знает.

Правда, временами мне кажется, что мне и хороший психиатр не помешал бы. Уж очень хорошо я научилась мимикрировать, и теперь уже порой не могу найти дорогу к самой себе. А те психологи, с которыми я общалась... рассказывали мне о себе))) Это было интересно, но ничем мне не помогало(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

А насколько регулярно повторяются ситуации???

Ну они всплывают более-менее периодично, в зависимости от рабочих потребностей... Я бы сказала регулярно. Раз в 2-3 месяца. Но это очень напрягает. Бывают аналогичные ситуации помельче, они всплывают чаще, реакция на них аналогичная, но слабее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Ир...

 

Врядли Наташе стоит начинать с саентологами...

С ее квадратом Лилит-Нептун - она егко может попасть

под промывку мозгов...а саентологи - это делают качественно...

Отношусь подозрительно к любым религиозным или социальным обществам, течениям. Думаю, этот момент помогла проработать мама, когда увлекалась всеми подряд учениями и пыталась убедить меня, что мне бы с ними тоже ознакомиться...

Хотя, промыть мозг можно любому, тут я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла этот тест в интернете. Такой вариант подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они всплывают более-менее периодично, в зависимости от рабочих потребностей... Я бы сказала регулярно. Раз в 2-3 месяца. Но это очень напрягает. Бывают аналогичные ситуации помельче, они всплывают чаще, реакция на них аналогичная, но слабее.

Насколько это близко про тебя?

 

- Нервозность, подсознание влияет на сознание, мышление в плену у прошлого, от чего страдают объективность и общительность. Настроения занимают такое большое место, что не остается времени для духовных занятий. Слезливая сентиментальность мешает ясности мысли. Они все время болтают о пустяках, тратя свою энергию. Мучают других рассказами о своих семейных делах. Сочувствуют друзьям, лояльны к семье. Но трудно сходятся с общественностью. Их могут не понять, оклеветать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла этот тест в интернете. Такой вариант подойдет?

да, попробуй.

Там ничего страшного, на самом деле.

у меня друзья саентологи - но как видите, я не "попалась" в эту "секту"..))))))

А методики читсо прикладные и работающие там есть.

Просто вживую интерпетация более качественная, но - смотря кто трактует, тут уже надо смотреть самому, и монить: чуда не бывает без собственных усилий, тобишь - не покупаться на обещания кущ райских и не вестись на эйфорические ощущения..) Тут Алесь прав - любителей халявы развести могут, но все таки к саентологам у меня уважение есть, бравые ребята с отчетливой тенденцией "спасти мир".))) Как бы..))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько это близко про тебя?

 

- Нервозность, подсознание влияет на сознание, мышление в плену у прошлого, от чего страдают объективность и общительность. Настроения занимают такое большое место, что не остается времени для духовных занятий. Слезливая сентиментальность мешает ясности мысли. Они все время болтают о пустяках, тратя свою энергию. Мучают других рассказами о своих семейных делах. Сочувствуют друзьям, лояльны к семье. Но трудно сходятся с общественностью. Их могут не понять, оклеветать.

Выделила то, что объективно. Несколько лет назад было бы больше выделенного. Много жаловалась на семью, много "ныла". С некоторых пор, когда начала работать с собой, перестала и рада, что это удалось. Раньше думала, что меня не понимают, сейчас думаю, что если не понимают, то это я плохо доношу свою мысль.

Сейчас я действительно лояльно отношусь к семье, в меру своих способностей сочувствую (хотя здесь еще много работы).

Плохая память в последнее время и высокая рассеянность. Трудность с концентрацией.

Духовные занятия сейчас на первом месте, после прихода в замок осознала их важность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, попробуй.

Там ничего страшного, на самом деле.

у меня друзья саентологи - но как видите, я не "попалась" в эту "секту"..))))))

А методики читсо прикладные и работающие там есть.

Просто вживую интерпетация более качественная, но - смотря кто трактует, тут уже надо смотреть самому, и монить: чуда не бывает без собственных усилий, тобишь - не покупаться на обещания кущ райских и не вестись на эйфорические ощущения..) Тут Алесь прав - любителей халявы развести могут, но все таки к саентологам у меня уважение есть, бравые ребята с отчетливой тенденцией "спасти мир".))) Как бы..))))))))

Согласна, что везде есть хорошие люди. Просто каждый из них ищет к жизни свой ключик. Главное, чтобы этот ключик не навязывали другим)))) Сейчас прохожу тест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это надо будет перенести в форум психологии?

Уперлась в проблему.

Две подряд аналогичные ситуации: первая - надо сначала позвонить, а потом проехаться по заведениям, предложить услуги нашей арт-группы (шоу программы). Вторая - по нынешней работе обзвонить фирмы и салоны с предложением выступить спонсорами на конкурсе красоты.

Не могу себя заставить сделать это.

Страх отказа. Неуверенность в себе. Страх не оправдать ожидания (арт-группы, начальства). Страх не выполнить обещание (арт-группе, начальству).

Прямо физический дискомфорт.

Понимаю, что надо это сделать, особенно первое.

Но ищу всяческие отговорки, чтобы не делать.

Помогите, пожалуйста, разобраться...

Могу, конечно, как и всегда раньше в подобных ситуациях, "съехать с темы", найти миллион отговорок и не делать. Но, кажется, надо изменить себя, потому что ситуации постоянно повторяются.

Помогите...

Наташа, проблема в том, что ты придаешь этим событиям чрезмерную значимость.

Понимаешь?

Ты изначально берешь на себя чрезмерную ответственность и не оставляешь себе ни малейшего права на ошибку.

Нужно уменьшить внутреннюю значимость.

Поиграть с собой во внутреннюю игру.

Помогает представление, что это не тебя вынуждают обстоятельста, а ты сама решила так поступить.

Представь себе... это твое решение, ты этого хочешь, а ведь можешь и не хотеть, передумать...дай себе свободу.

Поймай ощущение, что ты овладеваешь ситуацией, ты ее возглавила, ты хозяйка ситуации и тебе решать как ей развиваться и по какому сценарию...

Ну как теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ReeMarka.

Захотела с тобой познакомиться и пожелать сил в "разборе полетов"

Я тоже из Харькова. Точнее Харьковской области, город Купянск.

Сейчас в Стамбуле.

Будет желание - пиши:)

:031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, проблема в том, что ты придаешь этим событиям чрезмерную значимость.

Понимаешь?

Ты изначально берешь на себя чрезмерную ответственность и не оставляешь себе ни малейшего права на ошибку.

Нужно уменьшить внутреннюю значимость.

Поиграть с собой во внутреннюю игру.

Помогает представление, что это не тебя вынуждают обстоятельста, а ты сама решила так поступить.

Представь себе... это твое решение, ты этого хочешь, а ведь можешь и не хотеть, передумать...дай себе свободу.

Поймай ощущение, что ты овладеваешь ситуацией, ты ее возглавила, ты хозяйка ситуации и тебе решать как ей развиваться и по какому сценарию...

Ну как теперь?

В первую ситуацию (с арт-группой) я влезла сама. То есть, я сама предложила. Но я подумала, что сделаю это, когда мне захочется, когда будет удобно. Но все сразу же спохватились и стали меня подбадривать, давай, мол, побыстрее, нам всем хочется денег. Возникла гиперответственность. Мне стало некомфортно. А отказаться уже - не знаю, как. Хотя, если честно, уже хочу отказаться, объяснить, что от давления у меня возникли неприятные ощущения.

 

Если бы это было нужно только мне, наверное, я бы так не чувствовала себя. Ну сделала - хорошо, не сделала - ну и ладно...

 

Почему-то в меня или слишком верят или просто перекладывают на меня ответственность за то, что могли бы сделать и сами.

 

Если бы я стала хозяйкой ситуации, я бы отказалась от этих действий и чувствовала бы себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ReeMarka.

Захотела с тобой познакомиться и пожелать сил в "разборе полетов"

Я тоже из Харькова. Точнее Харьковской области, город Купянск.

Сейчас в Стамбуле.

Будет желание - пиши:)

:031:

Привет, Алеся))) Рада знакомству и спасибо за добрые пожелания))) Привет тебе от Харькова и области))) У нас сейчас морозно и снежно)))) И ты пиши, буду рада!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделила то, что объективно. Несколько лет назад было бы больше выделенного. Много жаловалась на семью, много "ныла". С некоторых пор, когда начала работать с собой, перестала и рада, что это удалось. Раньше думала, что меня не понимают, сейчас думаю, что если не понимают, то это я плохо доношу свою мысль.

Сейчас я действительно лояльно отношусь к семье, в меру своих способностей сочувствую (хотя здесь еще много работы).

Плохая память в последнее время и высокая рассеянность. Трудность с концентрацией.

Духовные занятия сейчас на первом месте, после прихода в замок осознала их важность.

СОнц.

 

Это описание твоего квадрата Луна-Меркурий...

И активируется это по транзитам.

А поскольку обе планеты быстрые - то часто...

 

Мне думается тебе стоит искать активационную песню...ну что-то типа "Варяг"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я стала хозяйкой ситуации, я бы отказалась от этих действий и чувствовала бы себя нормально.

Я о другом, Наташа...

Вот идет на улице дождь и тебе позарез нужно на улицу по работе, отказаться никак нельзя.

Настроение противное от того...

А теперь иная ситуация. Также идет дождь, но тебе никуда не нужно идти, у тебя выходной.

Но есть настроение просто выйти на улицу, побродить, пусть и под дождем, так еще лучше думается, спокойнее... ну возможна же такая ситуация, правда?

Вот и сравни - внешняя ситуация одна и та же, но твое настроение диаметрально противоположное, потому что в первом случае ты подчиняешься ситуации, а во втором сама ее создаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о другом, Наташа...

Вот идет на улице дождь и тебе позарез нужно на улицу по работе, отказаться никак нельзя.

Настроение противное от того...

А теперь иная ситуация. Также идет дождь, но тебе никуда не нужно идти, у тебя выходной.

Но есть настроение просто выйти на улицу, побродить, пусть и под дождем, так еще лучше думается, спокойнее... ну возможна же такая ситуация, правда?

Вот и сравни - внешняя ситуация одна и та же, но твое настроение диаметрально противоположное, потому что в первом случае ты подчиняешься ситуации, а во втором сама ее создаешь...

 

)) тоись, человека часто делали следствием , а не причиной, или - не позволяли (либо он сам себе запрещал себе) делать то, что ему очень зотелось...отсюда - такая вот реакция на внещшнее принуждение...

 

Наташ, это я вообще рассуждаю..ток сегодня об этом разговор был (не на форуме), впечатления еще свежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) тоись, человека часто делали следствием , а не причиной, или - не позволяли (либо он сам себе запрещал себе) делать то, что ему очень зотелось...отсюда - такая вот реакция на внещшнее принуждение..

Совершенно верно, Ира...

Поэтому и предлагаю учиться формировать события самостоятельно. И начинать, хотя бы , с представлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о другом, Наташа...

Вот идет на улице дождь и тебе позарез нужно на улицу по работе, отказаться никак нельзя.

Настроение противное от того...

А теперь иная ситуация. Также идет дождь, но тебе никуда не нужно идти, у тебя выходной.

Но есть настроение просто выйти на улицу, побродить, пусть и под дождем, так еще лучше думается, спокойнее... ну возможна же такая ситуация, правда?

Вот и сравни - внешняя ситуация одна и та же, но твое настроение диаметрально противоположное, потому что в первом случае ты подчиняешься ситуации, а во втором сама ее создаешь...

Слав, я что-то торможу, наверное...

Чаще всего эти принудительные ситуации я сама-то и провоцирую, но с расчетом на другой исход. Даже в плане звонков спонсорам: я же общительный человек и из моего прошлого люди знают, что я привлекала спонсоров. Только они не обратили внимание на то, что раньше я привлекала спонсоров из знакомых людей, а не из чужих...

 

Теперь к ощущениям: когда я сама планировала для себя эту поездку, было чувство внутренней свободы и уверенности, легкости. Было ощущение, что попробую, а там как получится. Было комфортное ощущение.

 

А теперь ощущение насилия.

 

Вот такое противопоставление ощущений.

 

Правильно теперь я поняла?

 

Только какой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОнц.

 

Это описание твоего квадрата Луна-Меркурий...

И активируется это по транзитам.

А поскольку обе планеты быстрые - то часто...

 

Мне думается тебе стоит искать активационную песню...ну что-то типа "Варяг"...

Врагу не сдает-е-е-ется наш гордый Варяг))))

Алесь, а что я активизирую в этом случае? Способность с честью решать сложившиеся проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) тоись, человека часто делали следствием , а не причиной, или - не позволяли (либо он сам себе запрещал себе) делать то, что ему очень зотелось...отсюда - такая вот реакция на внещшнее принуждение...

 

Наташ, это я вообще рассуждаю..ток сегодня об этом разговор был (не на форуме), впечатления еще свежи.

Вот в этом и загвоздка. Ситуация не изменилась. Изменилось мое к ней отношение.

Как же я хочу навсегда распрощаться с этим страхом! Как же он мне мешает... С этим ощущением "давления, принуждения"... На самом-то деле, я ж могу отказаться. и в то же время - не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего эти принудительные ситуации я сама-то и провоцирую, но с расчетом на другой исход

Т. е есть противоречие между твоими устремлениями и тем что реально может получиться?

А зачем ты их провоцируешь, если ситуация в итоге складывается иначе и ты в состоянии это прогнозировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е есть противоречие между твоими устремлениями и тем что реально может получиться?

А зачем ты их провоцируешь, если ситуация в итоге складывается иначе и ты в состоянии это прогнозировать?

Трепаться меньше надо. Сделала бы молча, а потом по факту результаты предъявляла бы. Но хотелось подтверждения собственной правоты, наверное, одобрения.

 

Слав, пожалуйста, подскажите, куда копать, чтобы найти причину этого дискомфорта? Мы тут много копаем и все раскопки пока приводили только к хорошим результатам... Может, и тут можно "выкопать"? ПРИЧИНЫ? Я вижу только внешние факторы, внутрь - не получается заглянуть в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трепаться меньше надо. Сделала бы молча, а потом по факту результаты предъявляла бы. Но хотелось подтверждения собственной правоты, наверное, одобрения.

Т. е таким образом хотелось поднять самооценку, собственную значимость?

И получилось расхождение между желаемым и возможным?

Слав, пожалуйста, подскажите, куда копать, чтобы найти причину этого дискомфорта? Мы тут много копаем и все раскопки пока приводили только к хорошим результатам... Может, и тут можно "выкопать"? ПРИЧИНЫ? Я вижу только внешние факторы, внутрь - не получается заглянуть в этом случае.

Наташа, сказать куда копать можно только в процессе самих раскопок...)

До того только предполагать.

По моим ощущениям, причина - отсутствие свободы самовыражения, неспособность вести себя естественно и комфортно, а в основе страхи, самые разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...