Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настолько заблокировано желание иметь ребенка, что вот уже с 14-го числа забываю записаться к врачу. Там всего час в день запись идет. Вот вылетает из головы и всё тут(( А врач моя в сентябре в отпуск уходит(( Гоню от себя мысли, что "сначала надо духовно очиститься")), наверно, надо делать параллельно. Заведу на завтра будильник себе на это время.

Вообще сейчас - время какой-то прострации... Стараюсь не начинать себя ругать за это. Знаю, что скоро сама собой навалится куча всяких рабочих дел. Наверно, это специальный такой отдых ничегонеделания перед нагрузкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне пожалуйста - новый бзик - почему я *как-то там* не хочу ребенка и как его захотеть? Обнаружила еще одну свою ненормальность/несовершенство. Уже успела поплакать по этому поводу)) ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне пожалуйста - новый бзик - почему я *как-то там* не хочу ребенка и как его захотеть? Обнаружила еще одну свою ненормальность/несовершенство. Уже успела поплакать по этому поводу)) ((

А как обнаружился бзик? что случилось то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как обнаружился бзик? что случилось то?

Ничего не случилось. У меня никогда особо такого и не было, чтобы я "прямо умираю, хочу ребенка!" Раньше я всегда говорила так: "Я хочу ребенка. Но не "родить для себя", как это часто говорят женщины, когда у них нет семьи. Мне сам по себе ребенок по зарез не нужен. Я хочу ребенка в нормальную полноценную семью." Вот теперь она на тебе - полноценная семья. А "прямо вот хочу ребенка!" так и нет. Знаю случаи, когда особо желания у девушки и нет, а она беременеет и рожает. И даже одного, а потом другого. Тоже без особо сильного на то желания. А у меня вот еще и проблемы со здоровьем к этому делу объявились. И у меня самой, и вы мне тут говорите: "Это ты на подсознательном уровне его не хочешь, потому и проблемы". А, может, и нет психологической проблемы? Может, просто надо лечиться, и всё? Но, вот вижу маленьких детей, и как-то так не чувствую, что очень хочется так же...(( Почему?

Говорили сегодня с Ромой. Он хочет ребенка. Почему-то в процессе разговора он меня спросил: "А кого ты любишь из родных? Ну, как-нибудь там по-своему." Я молчу. "Ты вообще кого-нибудь любишь?" Я расплакалась. Он сам стал меня успокаивать, говорить, что я люблю людей, я же о них забочусь, плохо ни о ком не говорю, никому зла не желаю. Ну, в общем, как-то вот так...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ощущаю себя вечным нытиком и самоедом. Рома мне говорит, что я самая замечательная, нежная и т.д., а я ему в ответ: "Ага, самая вредная, ворчучая и кричучая" И сама же себя на этом самоедстве ловлю. Значит, уже есть прогресс, наверно. Следующий шаг - не задним умом это понимать, а не делать этого.

Полюбить себя... вот же ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не случилось. У меня никогда особо такого и не было, чтобы я "прямо умираю, хочу ребенка!" Раньше я всегда говорила так: "Я хочу ребенка. Но не "родить для себя", как это часто говорят женщины, когда у них нет семьи. Мне сам по себе ребенок по зарез не нужен. Я хочу ребенка в нормальную полноценную семью." Вот теперь она на тебе - полноценная семья. А "прямо вот хочу ребенка!" так и нет. Знаю случаи, когда особо желания у девушки и нет, а она беременеет и рожает. И даже одного, а потом другого. Тоже без особо сильного на то желания. А у меня вот еще и проблемы со здоровьем к этому делу объявились. И у меня самой, и вы мне тут говорите: "Это ты на подсознательном уровне его не хочешь, потому и проблемы". А, может, и нет психологической проблемы? Может, просто надо лечиться, и всё? Но, вот вижу маленьких детей, и как-то так не чувствую, что очень хочется так же...(( Почему?

Говорили сегодня с Ромой. Он хочет ребенка. Почему-то в процессе разговора он меня спросил: "А кого ты любишь из родных? Ну, как-нибудь там по-своему." Я молчу. "Ты вообще кого-нибудь любишь?" Я расплакалась. Он сам стал меня успокаивать, говорить, что я люблю людей, я же о них забочусь, плохо ни о ком не говорю, никому зла не желаю. Ну, в общем, как-то вот так...((

Катя! ну что могу тебе сказать? для меня мысль "родить для себя" тоже непонятна, это как по мне эгоизм, а вот родить в полноценной семье, дав жизнь и любовь маленькому человеку - совсем другое. И у тебя сейчас есть такая возможность. По поводу здоровья, все равно лечиться надо - независимо от того, хочешь-не хочешь, ибо в организме все взаимосвязано и если есть неполадки в одной сфере они неизбежно скажутся и на других. Потому - лечиться и положиться на ситуацию, не муссируя специально тему, что ты какая то не такая :) а просто получать радость от семейной жизни с мужем и ВСЕ! Все само собой сложится!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя! ну что могу тебе сказать? для меня мысль "родить для себя" тоже непонятна, это как по мне эгоизм, а вот родить в полноценной семье, дав жизнь и любовь маленькому человеку - совсем другое. И у тебя сейчас есть такая возможность. По поводу здоровья, все равно лечиться надо - независимо от того, хочешь-не хочешь, ибо в организме все взаимосвязано и если есть неполадки в одной сфере они неизбежно скажутся и на других. Потому - лечиться и положиться на ситуацию, не муссируя специально тему, что ты какая то не такая :) а просто получать радость от семейной жизни с мужем и ВСЕ! Все само собой сложится!!!!!

Спасибо, Натуль. Наверно, ты права. Да, лечиться надо и как-то учиться просто радоваться жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Натуль. Наверно, ты права. Да, лечиться надо и как-то учиться просто радоваться жизни...

Ох, Катена...

 

Ну говорили и не раз - Солнце в оппозиции с Сатурнм(Рак, 5 дом)...

да еще и Венера(Козерог, 10 дом) в квадрате с Ураном...

и С.У., Марс и Нептун - в Стрельце и 9...

 

Тебя заносит в какие-то заоблачные фантазии...

 

А нужно научиться простым жизненным радостям и удовольствиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Катена...

 

Ну говорили и не раз - Солнце в оппозиции с Сатурнм(Рак, 5 дом)...

да еще и Венера(Козерог, 10 дом) в квадрате с Ураном...

и С.У., Марс и Нептун - в Стрельце и 9...

 

Тебя заносит в какие-то заоблачные фантазии...

 

А нужно научиться простым жизненным радостям и удовольствиям...

Давайте их тут перечислим? Раз я им не умею радоваться, может, я их и не знаю, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте их тут перечислим? Раз я им не умею радоваться, может, я их и не знаю, а?

А сама не можешь назвать, что тебя лично радует???

вот меня радует практически все, кроме неприятностей конечно :).

Просыпаешься утром и принимая душ ловишь себя на том, что тебе в кайф! Кстати, забыла - начать радоваться стоит утром в постели с любимым :), а потом все остальные радости в виде душа, чашечки вкусного кофе и утреннего солнца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну, перечислить-то я, допустим, может, и многое смогу - цветочки-василёчки, ветерок, дождик, музычка, улыбка, прикосновение... Но все эти "мелочи" проходят как-то практически мимо сознания. Да, приятно, но не "кайф" и ощущение счастья от них, а так - мимолётная приятность. Кайф - это дыня, арбуз, чай или кофе с лимоном, еще виноград, яблоко, апельсин... И то - не очень понимаю, как из ЭТОГО может состоять "счастье"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сама не можешь назвать, что тебя лично радует???

вот меня радует практически все, кроме неприятностей конечно :).

Просыпаешься утром и принимая душ ловишь себя на том, что тебе в кайф! Кстати, забыла - начать радоваться стоит утром в постели с любимым :), а потом все остальные радости в виде душа, чашечки вкусного кофе и утреннего солнца :)

Очень верно!

Где-то читала, что мир умирает ночью. А утром рождается заново))))))) Улыбнуться новому миру, новому солнышку, сказать ему "Привет!". Улыбнуться себе в зеркале (можно даже подмигнуть))). Если так начинать день, поверь мне, найдешь много чего, чему можно порадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну, перечислить-то я, допустим, может, и многое смогу - цветочки-василёчки, ветерок, дождик, музычка, улыбка, прикосновение... Но все эти "мелочи" проходят как-то практически мимо сознания. Да, приятно, но не "кайф" и ощущение счастья от них, а так - мимолётная приятность. Кайф - это дыня, арбуз, чай или кофе с лимоном, еще виноград, яблоко, апельсин... И то - не очень понимаю, как из ЭТОГО может состоять "счастье"....

Кать.

 

Проходят - по тому - что ты сама от них закрываешься...

 

Хорошее утро начинается с улыбки солнышка...

аромата свежего белья и свеже сваренного кофе/чая...

Со своего идеального отражения в зеркале...

С поцелуя любимой/любимого...

 

И т.д....и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это, вроде, такие прописные истины, на которых внимание не заостряется, и .... они проходят мимо сознания...

Я попробую. С завтрашнего утра)) Сейчас уже моск в отключке. Требует единственную радость себе - СОН))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый вопрос назрел.

Новая старая проблема возобновилась.

21-го числа у Маськи родились вторые котята. Первая беременность у нее закончилась месяцем (или больше) лечения от мастопатии или чего-то похожего (уплотнение молочных желез было после того, как котят отдали)

И вот сегодня я обнаружила опять эту беду. А котятам только 4 дня(( Понятно, что пойдем опять к врачу (хотя, не знаю, как это организовать - то ли с котятами вместе ехать, то ли дома их оставить...). Но наша врач будет только послезавтра, и что делать с такими маленькими котятами будем, если она скажет, что они ей сейчас только вредят (что скорее всего, так же с последним котёнком было в предыдущий раз, но он-то был уже большой).

Ладно. Это всё как-нибудь решится. И, надеюсь, что и Маську вылечим.

Хотела спросить о другом.

С той точки зрения, что животные забирают на себя проблемы хозяев и болеют от этого. Что это за проблема? Опять что-то про детей? Посмотрела у Лиз Бурбо про проблемы с грудью. Там написано что-то типа того, что "чрезмерная забота о ком-то, через силу и с раздражением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, животные энергию забирают,

но перерабатывают её иначе чем люди...

Лиз в данном случае не советчица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Маськи

Я свою кстати тож Мася называю... Не знаю, говорила я это или нет! :)

 

Так-то её Маруся зовут, но для меня она вообще Масик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Мася))))))))))))))))))

Катя, почему ты ее не стерилизуешь? Это было бы намного гуманней, коль у нее такие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, животные энергию забирают,

но перерабатывают её иначе чем люди...

Лиз в данном случае не советчица...

А я думала, что здесь хотя бы какое-то образное соответствие работает... Как же тогда понять?

Думаю, что моей Масике вся эта беда грозит операцией, которую я делать очень не хотела, и последующей бездетностью, соответственно...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много развелось Масиков)))

Да, Алён, думаю, что в данной ситуации другого выхода и нет... Только куда котят? Её в бандаж, а их - выкарливать пипеткой? Так это вообще из дома выходить нельзя. Искать кормящую кошку? Так где ж ее найдешь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много развелось Масиков)))

Да, Алён, думаю, что в данной ситуации другого выхода и нет... Только куда котят? Её в бандаж, а их - выкарливать пипеткой? Так это вообще из дома выходить нельзя. Искать кормящую кошку? Так где ж ее найдешь?...

Моя стерилизована... Не жалуется. :)

 

У тебя же есть ученики... Если их возраст позволяет,

может они помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей возраст, Насть? Котятам сегодня 4 дня. У меня из первого приплода одна оставалась, я её так и не смогла пристроить, на рынок к бабушкам отвезла, а тут трое пятидневных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей возраст, Насть? Котятам сегодня 4 дня. У меня из первого приплода одна оставалась, я её так и не смогла пристроить, на рынок к бабушкам отвезла, а тут трое пятидневных...

И котят, и учеников... :)

 

Я ж не говорю сейчас дать на "выкормку" помощникам...

Чуть позже... Когда котятки так сильно в маме нуждаться не будут...

Если будет возможность - то вечером обратно к мамке относить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-х недельного котенка в искусственную - выкормить почти без шансов...

А тут - 5-дневные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...