Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще раз об ответственности астрологов - имеем ли мы право писать и публиковать такие статьи!?


Рекомендованные сообщения

Меня из Гугля выбросило на эту статью...

http://www.astromeridian.ru/art_resear_012.php

 

Прочитал...

Вроде все чистенько...добренько...с целью помочь родителям...

Но когда начинаешь вчитываться и задумываться - напрягает!!!

«Великие обманщики». Дети, рожденные в период со 2 января по 27 сентября 1995г. и с 7 ноября 2003г. по 2 августа 2004.

 

У этих детей Черная Луна находится в знаке Близнецов. Разумеется, у всех она имеет различную силу. У некоторых ее влияние совсем неощутимо, у других – очень даже просматривается, причем, разброс также широк: от безобидного вранья до клептомании.

 

Это положение Лилит далеко не из самых «противных». В своих прошлых инкарнациях детишки ничего ужасного не совершали (никого не «пришили» - это уж точно). Они всего лишь были обманщиками, воришками, доносчиками, мошенниками и (или) сплетниками. Они привыкли жить по законам коммунальной квартиры. Живой пример (не самый худший) – тетя Дуся на коммунальной кухне.

Дальше автор поминает возможные - "клектопамания", "словесный понос"...и т.д. и т.п.

А потом представьте - зашла впечатлительная мамаша...с высоким уровнем самовнушения...

 

Что будет с этой мамашей и ее дитятей?

Ведь Астро-меридиан - сайт популярный и авторитетный...

 

Печально, что существуют такие писаки...

Почему они не задумываются о своей ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, слово *ответственность* ему не знакомо.

какая-то внутр.агрессия на лицо.

Автору этого отрывка над своими бы проблемами задуматься....а не переносить их на других....

А агрессии хватает, точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что впечатлительные мамаши найдут проблемы где угодно. Ведь стоит немного включить логику и становится понятным, что все имеют Лилит, но не все воришки и клептоманы, черные маги или еще кто-нибудь. А если писать с оглядкой на идиотов, чтобы они в обморок не падали, так далеко не уедешь. Да и вообще, писанина многих "астрологов" иногда заставляет хохотать в голос. Хочется уже нормальной структурированной выкладки, без примеси "бесовщины" для развода простого обывателя с деньгами и желанием узнеать судьбу за полторы тыщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что впечатлительные мамаши найдут проблемы где угодно. Ведь стоит немного включить логику и становится понятным, что все имеют Лилит, но не все воришки и клептоманы, черные маги или еще кто-нибудь. А если писать с оглядкой на идиотов, чтобы они в обморок не падали, так далеко не уедешь. Да и вообще, писанина многих "астрологов" иногда заставляет хохотать в голос. Хочется уже нормальной структурированной выкладки, без примеси "бесовщины" для развода простого обывателя с деньгами и желанием узнеать судьбу за полторы тыщи.

Лен.

 

Ну почитай Вронского...или там Подводного - никакой "чернухи"...

А информация подается обширная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется уже нормальной структурированной выкладки, без примеси "бесовщины" для развода простого обывателя с деньгами и желанием узнеать судьбу за полторы тыщи.

Ой как хочется!!!...)

Хорошее поначалу разделение на позитив и негатив, свет и тьму превратилось со временем в примитивный штамп.

Ведь стоит немного включить логику и становится понятным, что все имеют Лилит, но не все воришки и клептоманы, черные маги или еще кто-нибудь.

Мечты....

Это я насчет включения логики...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что впечатлительные мамаши найдут проблемы где угодно.

Согласна с Леной.

 

Дело не в тексте... Или не всегда в тексте.

 

Есть подготовленность ч-ка к информации (почва).

 

Есть логика, а есть подсознательные страхи.

 

Кто-то пройдёт мимо, а кого-то заденет.

 

 

 

Я к тому, что некоторые (я наверно в их числе) могут где угодно что угодно увидеть.

Пошла я короче... На недельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что некоторые (я наверно в их числе) могут где угодно что угодно увидеть.

Пошла я короче... На недельку...

Настя, все у тебя нормально, не занимайся самоуничижением....

Образ наших мыслей формирует события вокруг нас, поэтому не притягивай ненужное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что впечатлительные мамаши найдут проблемы где угодно. Ведь стоит немного включить логику и становится понятным, что все имеют Лилит, но не все воришки и клептоманы, черные маги или еще кто-нибудь. А если писать с оглядкой на идиотов, чтобы они в обморок не падали, так далеко не уедешь. Да и вообще, писанина многих "астрологов" иногда заставляет хохотать в голос. Хочется уже нормальной структурированной выкладки, без примеси "бесовщины" для развода простого обывателя с деньгами и желанием узнеать судьбу за полторы тыщи.

Права ты в том, что "мамаши" - найти могут...

т.к. понос низкопробной инфы в астрологии

и эзотерике - не останавливается...

 

Но это не повод для спокойствия...

И так, где можно - желательно с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права ты в том, что "мамаши" - найти могут...

т.к. понос низкопробной инфы в астрологии

и эзотерике - не останавливается...

 

Но это не повод для спокойствия...

И так, где можно - желательно с этим бороться...

Желательно. Но для этого нужно.

1. Быть астрологом.

2. Быть очень хорошим астрологом

3. Иметь идею.

4. Донести эту идею в удобоваримой форме.

Астрология не развивается именно потому, что нет по-настоящему людей от науки, или эзотериков-реалистов если хотите. Нет истока и никто не может проложить русло для развития новой астрологии. Наоборот, она обрастает бредом от псевдоэзотериков-учеников и от этого грустно. Знаний брать просто неоткуда, а Вронского уже маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом представьте - зашла впечатлительная мамаша...с высоким уровнем самовнушения...

А с другой стороны - обилие такой вот "инфы" - как раз и подталкивает к более тщательной, так сказать фильтрации...

Так шо, вполне возможно, что впечатлительная мамаша воскликнет "Пфуй, какаЯ ЭТО ГАДОСТЬ - ВАША ..АСТРОЛОГИЯ!" ))))

И пойдет..еще куда-нибудь, за информацией.))

 

Статейка, конечно, наталкивает на некие размышления по поводу личности авторши, как таковоЕ,

согласна со Славой..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему бороться нужно с впечатлительными особами в пограничных областях типа астрологии эзотерики и т.д. а не фильтровать все до розовых соплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему бороться нужно с впечатлительными особами в пограничных областях типа астрологии эзотерики и т.д. а не фильтровать все до розовых соплей

Я про фильтрацию читателями..) Авторы сейчас озабочены "самовывозом" и творческим "самовыплеском", больше...)))))

некоторые, ессно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему бороться нужно с впечатлительными особами в пограничных областях типа астрологии эзотерики и т.д. а не фильтровать все до розовых соплей

Ир.

 

Т.е. ты считаешь - что Вронский, Шульман или , скажем, Сущинская

- розовые сопли публикуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы не зеленые :)

А по теме - я такие статьи за статьи не считаю. Так, личный вброс. Или выброс, скорее, своих проблем. тут, как мне кажется, ответсттвенность должна быть на ресурсе, где это опубликовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем тут они? эта статья из разряда журнальной астрологии. и обсуждать такие - там есть целыий раздел таких. хочется среднего - не чернушничества, но и не ухода в сахарные дебри <ах у афтара так много агресии ему бы своими проблемами занятся фи фи фи и все такое>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

неэтично писать человеку о выкидашах если он об этом не спрашивал.

Юль, ну, ты же психолог...

есть понятие *самовнушения*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неэтично писать человеку о выкидашах если он об этом не спрашивал.

Юль, ну, ты же психолог...

есть понятие *самовнушения*.

Ну почему же...

 

Сказав, что при беременности желательно

беречь себя (по горам не лазить), посещать врача,

или при необходимости лечь на сохранение...

Т.к. м.б. такая ситуация... Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы мне говорили...

Прорабатывайте-прорабатывайте, г-н Алесь!))))

Правы, барышня, ох как правы...

Жаль, что проработкой я занялся совсем недавно(43 года назад)))

А за оставшихся полтора вздоха - много уже не проработать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же...

 

Сказав, что при беременности желательно

беречь себя (по горам не лазить), посещать врача,

или при необходимости лечь на сохранение...

Т.к. м.б. такая ситуация... Почему нет?

это говорят сейчас всем беременным без карт и гаданий на кофейной гуще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за оставшихся полтора вздоха - много уже не проработать(((

Да ладно, Алесь...

Люди ухитряются и в 85 жить плодотворно и со смыслом...

Как говорится, было бы желание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Алесь...

Люди ухитряются и в 85 жить плодотворно и со смыслом...

Как говорится, было бы желание....

Моему соседу 96, или уже 97...он живет один и в разуме)Так что у Вас еще времени полно может быть...моей бабушке почти 68, так она думает так: хочу новый телек большой плоский, хочу ремонт, хочу окна новые...вот осенью окна, а телек сейчас)))....а я в магазине на распродаже видела женщину лет 55 которая говорит "нет, я летнее брать не буду - дожить еще нужно")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему соседу 96, или уже 97...он живет один и в разуме)Так что у Вас еще времени полно может быть...моей бабушке почти 68, так она думает так: хочу новый телек большой плоский, хочу ремонт, хочу окна новые...вот осенью окна, а телек сейчас)))....а я в магазине на распродаже видела женщину лет 55 которая говорит "нет, я летнее брать не буду - дожить еще нужно")))

Точно, Юля...)

Программу мы себе формируем сами и границы тоже сами устанавливаем...

Хотя часто выискиваем некие внешние факторы, чтобы оправдать себя,, свою бездеятельность или неспособность разобраться в проблемах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Алесь...

Люди ухитряются и в 85 жить плодотворно и со смыслом...

Как говорится, было бы желание....

Слав.

 

Это же у вас в 60 на пенсию...

А мне в 67...

Но я думаю - к тому моменту - поднимут до 75...

А столько работать - это не в моих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему соседу 96, или уже 97...он живет один и в разуме)Так что у Вас еще времени полно может быть...моей бабушке почти 68, так она думает так: хочу новый телек большой плоский, хочу ремонт, хочу окна новые...вот осенью окна, а телек сейчас)))....а я в магазине на распродаже видела женщину лет 55 которая говорит "нет, я летнее брать не буду - дожить еще нужно")))

Быть то оно может...

А надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...