Перейти к публикации
Форум - Замок

Чего мне не хватает для счастья


Рекомендованные сообщения

У меня сегодня произошел спонтанный сеанс психоанализа. Лежу в шезлонге под пальмой у кромки пляжа.

самое удачное время заняться САМОанализом находясь в двух умонастроениях. Первый - безопасность. Второй - отодвинув мельтешащие ежедневные проблемы. Своего рода медитация, которая позволяет обратиться к подсознанию.

 

Случай №1.

Я его не помню сама, только по рассказам. Соответственно мне около 3-х лет. Я на даче с родителями и бабушкой. Бегаю, играю, никому не мешаю. В какой-то момент радостно подбегаю к бабушке и вручаю ей букет цветов. Счастливая, ожидая осчастливить бабушку. В ответ получаю немилосердную выволочку, угол и что там еще полагается ребенку за проступок...

Цветы были желтые - с огуречной грядки...

единственная возможность развить в ребёнке его способности это сохранить в нём способность радовать родителей. Это то, что в нём заложено изначально. В наше время кнут уже не работает не только с людьми, но и со зверями (по утверждению некоторых дрессировщиков). Только сотрудничество. Кроме того, результаты, которые получаются при помощи кнута несут негативную эмоцию и в следствии этого быстро забываются или нет никакого желания (эти результаты) повторять по доброй воле.

Матери и бабушки лучше всего умеют радоваться достижениям других. При двух условиях

1) Если они сами не увлеклись своими достижениями (тогда они перестают ценить достижения мужчин и детей)

2) если они начинают безумно получать радость из других источников (корпоративы, вечеринки и проч). Радоваться это тоже истощаемый ресурс. Чем больше тебя заставляют радоваться , тем меньше сохраняется способность замечать не такие яркие (для женщины) моменты других.

 

Вывод: любой мой выбор ошибочен. Рвешь цветы - получаешь по голове. Бьешь по голове того, кто рвет цветы - опять же получаешь по голове))

именно так. Ребёнок до пяти-семи лет просто не обладает разумом. Только ум (нравится-не нравится). У него нет сильных возможностей к логике и анализу))) Только "меня здесь любят" или " меня здесь не любят".

 

До сих пор не очень адекватно воспринимаю, когда мне дарят цветы...

Ну теперь то ты большая девочка ))) Смирись с неизбежным желанием мужчины порадовать женщину ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А может - иначе...

 

Нечего вспоминать - не от чего избавляться?

 

У меня уже очень давно память работает очень селективно

- затирает обиды,неприятности и неудачи...и стойко хранит позитив...

Согласна. Надо только как-то договориться со своей памятью, чтобы она меня не донимала))

Будем работать.

 

Валера.

Я понимаю эту систему. Но здесь главное - не переборщить и не начать чувствовать себя Богом. В моем случае читай: я - плохая мать и виновата в неправильном воспитании своего ребенка.

В приведенном мной примере очень интересно прослеживается работа ... ну скажем... Абсолюта. Два независимых друг от друга источника сформировали противоположные взгляды на одну и ту же ситуацию.

Я могу в лепешку расшибаться, выполняя все пункты "правильного" взаимодействия с ребенком, но это за 1 минуту может быть перечеркнуто простецкой внешней ситуацией. От судьбы не уйдешь. По крайней мере лет до 5-7)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Сергеевна, у меня тоже был период "донимания памятью")

Сейчас я стараюсь даже не подпускать такие мысли к голове...вздохнула глубоко и сказала себе:" все, что было - было естественным процессом...необходимым на той стадии. выводы сделаны, урок получен. я же не идеальное существо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Валера.

Я понимаю эту систему. .

В моих случаях, такие воспоминания и последующий анализ всегда влекут за собой проверочный урок от МРЗД. Не исключено, что тебе его принесёт твоя доча ))) сможешь ли порадоваться вместе с ребёнком или вспомнишь о нанесённом уроне ?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подловила))

 

Хотела описать ситуацию со своим прошлым декретом.

Я "совершенно сознательно" приняла решение, пользуясь "свободой выбора" пойти рожать прямо с работы и выйти на работу, когда ребенку было 3 месяца.

Список плюсов был огромен и включал свежевзятую ипотеку, нежелание терять хорошую работу, подводить любимого шефа и т.д. Подводный мотивчик заключался в нежелании оставаться дома наедине со свекровью.

 

Сейчас я опять перед выбором.

И я уже понимаю, что все плюсы ничего не стоили по сравнению с нехваткой малышу маминого тепла. Хотя на тот момент я была не в состоянии это оценить, потому что рассуждала чисто теоретически. Теперь, пройдя практику, мне бы хотелось пойти в нормальный декрет. И фиг с ней работой, зарплатой и свекровью, прости-господи,. Нет ничего важнее, чем любовь к детям, особенно в этот самый первый беспомощный период.

Но я уже в плену предыдущего свободного выбора. И сделать другой уже в разы сложнее. Ни муж, ни шеф даже слышать не хотят о моем 1,5-летнем выпадении из работы.

Хорошо хоть беременность - процесс длительный - есть время, чтобы переломить ситуацию, лишь бы сил хватило...

 

П.С. Но тот самый мотивчик опять присутствует: я подустала от карьеры, от суеты, от стрессов и просто, пользуясь ситуацией хочу оказаться в длительном отпуске.

Что, можно поздравлять? :)))

 

*Или пока рано?...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, можно поздравлять? :)))

 

*Или пока рано?...*

Можно.

Вчера еще и доктор подтвердил. Так что можно сказать, делаю официальное заявление))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

Вчера еще и доктор подтвердил. Так что можно сказать, делаю официальное заявление))

Елена Сергеевна, УРААААААААААААААААААААА!!! Поздравлю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки.

Очень приятно!

Вот это да!!!!

ЛЕНКА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Когда ПДР???

Если в срок, то конец ноября. А там, как Бог даст))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена! Весь возврат узлов коту под хвост!!! Он просто пройдет мимо...))))И Сатурн не трогает беременных и мамочек малышей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки.

Очень приятно!

 

Если в срок, то конец ноября. А там, как Бог даст))

Стрелец штоле???))) Конечно...себе подобного надобно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

Вчера еще и доктор подтвердил. Так что можно сказать, делаю официальное заявление))

Поздравляю Лена! :)))

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Лен Сергевна ты молодец!!!!!!!!! Брось мотивчик подустала, деткам первый год мама оч нужна за одно и со старшенькой наверстаешь декрет )) плюсов как бы все равно в рамках женской составляющей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена! Весь возврат узлов коту под хвост!!! Он просто пройдет мимо...))))И Сатурн не трогает беременных и мамочек малышей))))

Еще как трогает...

Но, не будем о грустном!

Стрелец штоле???))) Конечно...себе подобного надобно)))

Угу, не все ж папе-то ;)

О Лен Сергевна ты молодец!!!!!!!!! Брось мотивчик подустала, деткам первый год мама оч нужна за одно и со старшенькой наверстаешь декрет )) плюсов как бы все равно в рамках женской составляющей больше.

Теперь только осталось это мужу и шефу доходчиво объяснить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь только осталось это мужу и шефу доходчиво объяснить)

кулаком по столу и пусть выполняют свою мужскую работу! )))))))))

шучу))))

надеюсь, как-то поймете друг друга. куда вам деваться то с подводной лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кулаком по столу и пусть выполняют свою мужскую работу! )))))))))

шучу))))

надеюсь, как-то поймете друг друга. куда вам деваться то с подводной лодки.

Я кстати сегодня мужу счет предъявила за потраченные деньги на еду, он начал артачиться, типа я должна вклад в семью и.т.п. Я тогда предложила ему снять штаны, одеть юбку и по выходным драить в квартире туалеты, готовить жратву и.т.п. Че-то он против...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати сегодня мужу счет предъявила за потраченные деньги на еду, он начал артачиться, типа я должна вклад в семью и.т.п. Я тогда предложила ему снять штаны, одеть юбку и по выходным драить в квартире туалеты, готовить жратву и.т.п. Че-то он против...)))

ну, так поговорить все любят...)))

а вообще силу в кулаке женщинам надо развивать)))))))))))) авось пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки Лена, я настиваю. Кризиса возврата узлов не будет. Будут обычные заботы о малыше, которые не легки, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки Лена, я настиваю. Кризиса возврата узлов не будет. Будут обычные заботы о малыше, которые не легки, конечно.

Чем ни кризис?

Может это для меня самое страшное испытание?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще.

Брависсимо нашей Айюшке!!!

 

И огромное спасибо за благоприятный прогноз!!!

Опубликованное фото

 

Надеюсь, сомневающихся в астрологии стало меньше? :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ни кризис?

Может это для меня самое страшное испытание?))

)))))) Оно уже было. Раз на него снова идешь, то не такое уж оно страшное. Хотя, безусловно тяжело. Но! Вот родишь мальчика и голова каа-а-а-к заработает на 120 процентов.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, сомневающихся в астрологии стало меньше? :36_1_12:

Соляры сбываются! :36_1_32v:

 

Ты ведь первоначально вроде в соляре это углядела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь только осталось это мужу и шефу доходчиво объяснить)

Костика сестра дома работала. Она главбух на каком то фрмацевтическом предприятии. Ей шеф комп купил и домой поставил отчеты делать - так что можно аргументировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Лен, так классно у тебя тема называется:" Чего мне не хватает для счастья"

По-моему, нашелся ответ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...