Перейти к публикации
Форум - Замок

Интерактивный диктант


Рекомендованные сообщения

В чем причина упадка русского языка и есть ли он вообще?

http://totaldict.ru/idictation/strugatsky/

 

 

Орфография как закон природы

http://totaldict.ru/idictation/bykov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест прошел... но больше троечки не набрал... (8- пунктуационных и 0 - орфографических ошибок)

Запереживал...)

Но чуть успокоился когда мои знакомые, достаточно грамотные, получили двойки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем причина упадка русского языка и есть ли он вообще?

...

Блин! Имена авторов подвели...

В данном случае пишутся с маленькой. :)

Бог тож с маленькой... А я всё с большой пишу...

И неправильно пишу (писала) слово "бескультурье".

Думала, что заканчивается на -ие.

 

И как же строго оценивается!!!

Бедные дети, которые ЕГЭ пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог пишется с большой сейчас, до 91го писался с маленькой. Это авторский текст Стругацкого, они тоже не совсем канон.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что про запятые никто ничего не пишет ))) У вас с ними все впорядке? у меня вот их больше чем надо Люблю я их видимо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что про запятые никто ничего не пишет ))) У вас с ними все впорядке? у меня вот их больше чем надо Люблю я их видимо )))

90% всё нормально. Пару раз ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орфографических 1,пунктационных 9.

Слишком много запятых :071:

Двойка...

Неплохо для языка,которым не пользуешься третий десяток :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Я была лентяйкой и трешницей,пока не появилось желание стать... Я не ленюсь с тех пор и по сейчас. Скажите , пожалуйста, какие показатели астрокарты указывают на непреодалимую лень, типа обломовщины? Какого ребёнка невозможно заставить хорошо учиться и не пытаться , ломая его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нужно ещё смотреть в какой сфере лентяйничество.

Вот у меня, к примеру (если я опять ничё не путаю) квадрат Луна-Нептун.

Мне влом хлопотать по дому. Ну ещё и Церера непроработана (дом вроде тож она?)

Но это не значит, что мне (к примеру) лень получать новые знания (учиться).

 

Действительно, а что ещё на лень в карте указывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Я была лентяйкой и трешницей,пока не появилось желание стать... Я не ленюсь с тех пор и по сейчас. Скажите , пожалуйста, какие показатели астрокарты указывают на непреодалимую лень, типа обломовщины? Какого ребёнка невозможно заставить хорошо учиться и не пытаться , ломая его?

Вы знаете, я когда-то давно услышала фразу: "Нет такого понятия - лень. Есть недостаточный уровень мотивации". И много позже поняла, насколько она правильная. Собственно, и ваше первое предложение это подтверждает. И на ребенка это очень просто перенести. Нельзя заставить. Надо сделать так, чтобы он сам захотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я когда-то давно услышала фразу: "Нет такого понятия - лень. Есть недостаточный уровень мотивации". И много позже поняла, насколько она правильная. Собственно, и ваше первое предложение это подтверждает. И на ребенка это очень просто перенести. Нельзя заставить. Надо сделать так, чтобы он сам захотел.

Мотивацию полениться найти легко. Но не все пользуются такой мотивацией. Тут ещё какая-то хитрость. Но я влезла не в свою тему. Это надо создавать другую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я когда-то давно услышала фразу: "Нет такого понятия - лень. Есть недостаточный уровень мотивации". И много позже поняла, насколько она правильная. Собственно, и ваше первое предложение это подтверждает. И на ребенка это очень просто перенести. Нельзя заставить. Надо сделать так, чтобы он сам захотел.

Согласен с тобой, Оля!

Эта мысль красной нитью проходит через все психологические рекомендации на эту тему.

Это очевидно и из более общих соображений - человек со средней нормальной энергетикой имеет круг интересов, без этого никак. Если что-то его не привлекает (ленится), то ищите почему нет интереса и как его привить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой, Оля!

Эта мысль красной нитью проходит через все психологические рекомендации на эту тему.

Это очевидно и из более общих соображений - человек со средней нормальной энергетикой имеет круг интересов, без этого никак. Если что-то его не привлекает (ленится), то ищите почему нет интереса и как его привить.

Это очень трудно с ребёнком 10-12 лет. Какие тут м.б. мотивации? В дворники пойдёшь? Эта мотивация работала не у всех. Я интересуюсь не человеческими усилиями, а предрасположенностью, звёздами. Итак, если нет предрасположенности к лени ,то можно надеяться , что молодой человек сам найдёт мотивацию не ленится. А есть дети, да и взрослые, которых ни кнутом, ни пряником не заставишь заняться чем-то дельным . Примеров- не меряно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это зря.

Почему? Как раз логично. Человек хочет знать предрасположенность по карте к лени. Особенно у детей. Я правильно понимаю Вас, Валентина?

А человеческие усилия могут много чего в этой карте изменить - это мы все уже знаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Как раз логично. Человек хочет знать предрасположенность по карте к лени.

Потому что это сильно отличается от вот этого соображения, на которое я и реагировал

Я интересуюсь не человеческими усилиями, а предрасположенностью, звёздами.

Видишь разницу... принципиальную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь разницу... принципиальную?

Конечно вижу. Но мне как раз тоже интересно разделить: карту и достижение самого человека. Как лишний факт, подтверждающий что мы не в матрице.

Как пример- у человека в карте заложена "лень" А в жизни он преуспевает, динамичен -т.е. не ленив.

Ну и наоборот..есть в человеке предрасположенность и он -такой и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это сильно отличается от вот этого соображения, на которое я и реагировал

 

Видишь разницу... принципиальную?

Ну никак не сформулирую свою мысль-Стоит ли носится с поиском мотиваций, если человек ленив( по-звёздам) и будет дворником, только , чтобы без напряга? Он может быть счастлив , только отстаньте . А может быть будет сетовать на своё положение, искать виноватых. И всё же ему лениво бороться со своей ленью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно вижу. Но мне как раз тоже интересно разделить: карту и достижение самого человека. Как лишний факт, подтверждающий что мы не в матрице.

Верно... и я об этом.

Ну никак не сформулирую свою мысль-Стоит ли носится с поиском мотиваций, если человек ленив( по-звёздам) и будет дворником, только , чтобы без напряга?

Разве лень так однозначно видна в карте??

Разве карта стопроцентное руководство к действию??

Не бывает лени вообще... она избирательна и только по отношению к тому что неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...