Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но, впрочем, не буду засорять эфир. Дело и правда не только в жалюзях и шторах.

:11_6_203:

Мне казалось, что Венера в Раке должна любить шторы. (Только не бейте))))Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:11_6_203:

Мне казалось, что Венера в Раке должна любить шторы. (Только не бейте))))Опубликованное фото

На самом деле любит. А ещё они любят намертво всё упаковывать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле любит. А ещё они любят намертво всё упаковывать. )))

Угу - там вообще Рак интересно укомплектован. Я Шаныча имею в виду: Марс упаковывает (такой у него способ защиты), Юпитер распаковывает (ему в своей экзальтации бояться нечего), а Венера - ищет компромисс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:11_6_203:

Мне казалось, что Венера в Раке должна любить шторы. (Только не бейте))))Опубликованное фото

Уют - очень люблю. И шторы как часть общего уюта приму с радостью. Я вырос с мамой - дочкой военного-фронтовика, да еще и Водолеихой, так что уют в моем понимании тоже не Б-г весть что. Но чистота всегда была - это я с детства впитал. И был гоняем нещадно насчет порядка в личных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уют - очень люблю. И шторы как часть общего уюта приму с радостью. Я вырос с мамой - дочкой военного-фронтовика, да еще и Водолеихой, так что уют в моем понимании тоже не Б-г весть что. Но чистота всегда была - это я с детства впитал. И был гоняем нещадно насчет порядка в личных вещах.

 

Лен, Шаныч всё подтверждает и бить нас не будет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уют - очень люблю. И шторы как часть общего уюта приму с радостью. Я вырос с мамой - дочкой военного-фронтовика, да еще и Водолеихой, так что уют в моем понимании тоже не Б-г весть что. Но чистота всегда была - это я с детства впитал. И был гоняем нещадно насчет порядка в личных вещах.

"И чего это я в тебя такой влюбленный!!!" (с)

Какая ж красота: IC в Водолее, упр-ль Уран - в Деве. Мама Водолеиха, любительница чистоты и порядка. Вот неравнодушна я к тем кверентам, которые подтверждают данные натала.

При этом 4-й дом также описывает и Ваш собственный семейный очаг. Водолей дает урбанистический стиль, лишенный всяких милых уютных излишеств (изгнание Урана в Раке), с элементами промышленного дизайна (соед. с Плутоном), стремление к безупречной чистоте и идеальному порядку (вся эта красота в Деве). А душа все же просит уюта (Рак - выделенный знак), но психологически это выглядит как желание защищенности (тоже функция Рака).

Дома показывают событийность, знаки - психологическую подоплеку.

Любопытен в этом плане квадрат соед. Уран-Плутон (которые событийно обуславливают то, как складывается интерьер в жилище) к Луне, хозяйке Рака и символической управительнице 4-го дома (то, чего просит душа).

 

Ну сложилось так, плюс мамино воспитание (тоже отчасти внешне-событийный элемент), плюс особенности климата и проч., что функциональнее трисы. А Луна, будь она не ладна))) через подведомственные ей планеты (Марс, Венера, Юпитер) просит шторы.

При этом она же сама (Луна в смысле) требует ощущение защищенности, да еще и не любит все это выражать напрямую, а намекает через ощущения и настроение.

Самое противное, что Луна - это еще и жена (по-стрельцовски активная и любящая перемены).

И когда Оля заводит речь о шторах, она сама того не зная, наступает Вам на больной мозоль (квадрат) - противоречие между сложившимися обстоятельствами+маминой моделью хозяйства и собственными душевными порывами.

 

Ага...Дело не в шторах...

Но может все же повесить? Уверена, что Оля будет регулярно их стирать, пылищу копить не станет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неравнодушна я к тем кверентам, которые подтверждают данные натала.

А что - есть такие, которые не подтверждают? Вот редиски! ;)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - есть такие, которые не подтверждают? Вот редиски! ;)))))))))))

Да вапще... Я вот сразу все подтвердила... Мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - есть такие, которые не подтверждают? Вот редиски! ;)))))))))))

Да сплошь и рядом - прям целый огород)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сплошь и рядом - прям целый огород)))

Муж звонит жене на мобильный:

— Дорогая! Будь осторожна, по радио передали, что какой-то смертник едет прямо по встречной полосе.

— Какой-то смертник?! Да их тут тысячи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж звонит жене на мобильный:

— Дорогая! Будь осторожна, по радио передали, что какой-то смертник едет прямо по встречной полосе.

— Какой-то смертник?! Да их тут тысячи!

Хорошо))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас эта игра называется "я тебя люблю". Она очень похожа на детскую игру "бери и помни". Ту, в которой если кто-то забудется и возьмёт у тебя что-то - тот и проиграл. Наша игра отличается тем, что побеждает тот, кто разгадает диалог-игру и произнесёт " я тебя люблю".

 

-Шторы красивее

-жалюзи практичней

-шторы моя мечта

-жалюзи мечта миллионов

-Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ (и улыба) )))) на этом игра как правило заканчивается

 

потому что не в шторах или жалюзях вопрос. Вопрос в отстаивании своей позиции. Тем более, что такие споры не ведут к тому, что бы жалюзи сменились на шторы. Они ничем не заканчиваются и ведут в никуда.

 

P.S. раньше я всё время выигрывал. Сейчас Таня всё чаще и чаще не хочет со мной играть (((( игра начала разгадываться в зародыше.

Просто подходит с дрелью и говорит: "Вешай!" ???

Что-то я так и не поняла смысл игры. Хотя долго об этом думала...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто подходит с дрелью и говорит: "Вешай!" ???

Что-то я так и не поняла смысл игры. Хотя долго об этом думала...)))

Наверное, смысл игры - кто первый выйдет из "штопора" , на другой уровень т.с. Это же уровни энергетические все(правда, Слава?) Так вот, кто разорвет привычный паттерн, тот и типа выиграл. А можно и не играть вовсе. В зародыше душить такие игры...Рррр....:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, смысл игры - кто первый выйдет из "штопора" , на другой уровень т.с. Это же уровни энергетические все(правда, Слава?) Так вот, кто разорвет привычный паттерн, тот и типа выиграл. А можно и не играть вовсе. В зародыше душить такие игры...Рррр....:)))

Ага, Саша...)

Например, стоит подняться на уровень анахаты в такой момент и посмотреть с любовью и прежние аргументы просто потеряют смысл.

Не зря же говорится что решение проблемы всегда находится выше тех причин что ее породили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и не играть вовсе. В зародыше душить такие игры...Рррр....:)))

Два момента.

Во-первых, я согласен относительно игр - не играть.

А теперь о моментах...

Первый момент.

Шаныч, в Вас не замечается ли иногда этакого (присущего очень многим мужчинам) тянущегося с детства "нехочунебудунехочунебуду"?

Второй момент.

Шаныч, а часто ли Вам приходится "наступать на горло собственной песне", чтобы Вашей любимой жене было удобно? Или Вы "в зародыше душите" любые ущемления Вашей сферы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, вы все о шторах!! я вот не могу решиться их выбросить :36_1_4: у меня другая проблема, купила в Питере шторы красивые а потом сомеваюсь нужны ли они?

может кому нужны нежно розоватые льняные портьеры?? переливаются так.......

новенькие неношеные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому нужны нежно розоватые льняные портьеры?? переливаются так.......

новенькие неношеные

С этим в какой-нить театр... буфф!.. :-)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два момента.

Во-первых, я согласен относительно игр - не играть.

А теперь о моментах...

Первый момент.

Шаныч, в Вас не замечается ли иногда этакого (присущего очень многим мужчинам) тянущегося с детства "нехочунебудунехочунебуду"?

Второй момент.

Шаныч, а часто ли Вам приходится "наступать на горло собственной песне", чтобы Вашей любимой жене было удобно? Или Вы "в зародыше душите" любые ущемления Вашей сферы?

Про нехочунебудунехочу....не замечал. А вот по второму пункту во-многом да , но не ущемление сферы, а "способ вождения машины" . У нас он настолько разный, что вот целых четыре года ищем безопасный для всех. С переменным успехом. :)Встретились мы уже имея "водительский стаж" . Но вот - обсуждаем...ищем.... Ну и на горло песне да-с...бывает....Но, тем не менее, приобрел некие полезные навыки , так что - наступание на горло иногда полезно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, смысл игры - кто первый выйдет из "штопора" , на другой уровень т.с. Это же уровни энергетические все(правда, Слава?) Так вот, кто разорвет привычный паттерн, тот и типа выиграл. А можно и не играть вовсе. В зародыше душить такие игры...Рррр....:)))

И кому я пытаюсь давать советы?)))

Не человек, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

 

Ну, если на "Рррр" внимания не обратить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто подходит с дрелью и говорит: "Вешай!" ???

Что-то я так и не поняла смысл игры. Хотя долго об этом думала...)))

Семён Семёныч! )))) для начала давай сначала обсудим как должна быть ситуация с дрелью.

Жена обращается к мужу и говорит, что ей нужна помощь и без него ну прям никак. После встречного вопроса объясняет, что ей нужны шторы вот тут вот. Ни в коем случае не нужно объяснять как это нужно сделать или приносить дрель со свёрлами. Иначе не остаётся пространство для мужниного подвига. Если ты уже всё сделала за меня, то тогда уже и сверли сама )))

Если всё уже сильно запущено, то на территорию прайда приглашается другой мужчина с дрелью ))) и тогда резко появляется энтузазизм ))

 

в теме речь шла о старых, хронических спорах, которые никогда не приводили ни к чему. Либо о новых, но ничего судьбоносно не предвещающих (например вдарит метеорит или не вдарит по матушке-земле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не в тему, пусть модеры удалят

 

Подарочки

 

Вообще все началось еще за неделю до дня Х. На сакраментальный вопрос «Чего тебе?» в применении ко дню рождения я быстро ответила: «Книжку, часы и бусики». Далее состоялся потрясающей глубины диалог:

 

– Нет, я серьезно.

 

– И я серьезно.

 

– Ну вот, ты ничего не хочешь сказать.

 

– Я же говорю: книжку, часы и бусики.

 

– Нет, ты сокровенное скажи.

 

– Книжку. Часы. И бусики.

 

Ладно, я не буду долго интриговать. Расскажу, как все вышло.

 

Я хотела длинные коралловые бусы из шариков диаметром пять миллиметров. Он звонил мне из магазина каждые десять минут, уточняя детали. В результате купил 7 (семь!) коротких ниток из бусин разной формы и размера, маленький браслет на руку и еще два толстых куска коралла, которые я втыкаю в уши, потому что в ноздри они не влезают. То есть все, кроме длинных бус из кораллов диаметром пять миллиметров.

 

Часы я увидела в Манеже полгода назад. В тот момент я подумала, что мне показалось. Потому что найти среди бирюлек из чешского стекла деревянные часы на кожаном ремне, утыканном острыми деревянными же шипами, – это почти галлюцинация. Кто такой gassen games, сделавший их, мне неизвестно, но с головой у него так же, как и у меня, – это ясно. Мужу я нарисовала схему и еще написала, как пройти, чего спросить. Потом еще немного побыла джипиэсом, направляя его по телефону. Ой, птичка, сказал он, их нету, раскупили.

 

Кто. Мог. Купить. Эти. Часы. Если не я? С учетом того, что минимум полгода они лежали в самом центре Манежа и никто на них не зарился.

 

Про книжки я молчу. Охота на лис по мобильнику вымотала меня. Полное ощущение, что вслепую манипулируешь компьютерным героем, как в текстовой спектрумовской ходилке. «Окно в северной стене. Залезть на ящик. Повернуть щеколду. Открыть окно. Залезть…» О Господи…

Поэтому я решила о книжках позаботиться сама. Только сначала заехала в Манеж. И купила те самые часы, потому что они, естественно, никому другому были не нужны и лежали там спокойно, дожидаясь именно меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё уже сильно запущено, то на территорию прайда приглашается другой мужчина с дрелью ))) и тогда резко появляется энтузазизм ))

Какая прелесть! )))))

Надо записать, чтобы показывать инструкцию, если вдруг чего ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть! )))))

Надо записать, чтобы показывать инструкцию, если вдруг чего ))))

и ни в коем случае не создавать для мужа иллюзию, что он будет давать наставления как и где сверлить. Самолюбие задевается кошмарно. Какой-то чел пришёл в МОЙ ДОМ и МОЯ ЖЕНА советуется с ним что делать в моём доме. Опыт, который я пережил лично и эффект был паразительным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...