Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заранее извиняюсь, если не туда влезла. Я вас обоих толком-то не знаю, у меня свой взгляд - со стороны :))))

 

Ребята, еще раз скажу, прям с нас ситуация списана :)

Это я к тому, что не вы одни такой период/состояние переживаете. Просто период у вас такой, не надо в попытке разгрести ситуацию переходить на личности. А регресс у вас потому, что в прошлый раз не все еще договорили, многое замяли...

Многие вас тут знают, жалеют... Все будет хорошо, вы сможете... А вот и не так! Ничего не будет, если вы сами не изменитесь. Вам, честно говоря, надо жестко сказать, чтоб наверняка дошло. Шоковая терапия, так сказать. Чтоб читать чужие советы, отзывы и плакать... От того, что глаза наконец-то открылись... А то каждый нашел себе тут поддержку и держится за нее. Вам нужно держаться друг за друга!

 

У вас такая интересная синастрия: ваша любовь может творить чудеса. Не закрывайте этот поток.

Оля, не дави своим Сатурном и Марсом на Сашу. Саш не пытайся ограничить движения Оли.

 

Оля, не только твой Саша не пойдет в трудные времена вагоны разгружать, я примеров таких с десяток знаю. Мой такой же :))) Люди все разные, не все могут прогнуться и снова подняться. Не ломай его.

 

Саша, постарайся не так остро реагировать на Олины попытки изменить ситуацию. Вам действительно надо разобраться с расходами, если известно, что доходы не увеличатся.

 

P.S.: а дети всегда рождаются вовремя...

Очень правильно все сказала. Спасибо!!!

Постараюсь отслеживать свои "ограничения движений" Оли.

По поводу "вагонов" . "Разгружал" уже. В начале эмиграции. Так что уже поломанный несколько. Больше не хочу без острейшей необходимости.

 

И еще раз - спасибо!

 

P.S. Ребята! Всем большое спасибо за участие в теме. Будем продолжать. :) (в позитивном смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно посидели :)

Да, посидели, поговорили. Мне кажется не зря.

Энергетика в квартире хорошая)))))))))))

Данька, правда, уже спать хотел и Шунька (кошка) не захотела с нами пообщаться.

 

Дан не отпускал маму, совсем немного дал себя подержать на руках и опять попросился к маме.

 

P1010001.JPG

 

Пока собирали закуску, Саша уже начал говорить с Олей.

 

P1010002.JPG

 

Шаныча не удалось заснять, он туда-сюда по кухне шастал). Вот он, сзади Оли с Даном.

 

P1010003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы очень на это надеемся. Ребята настроены конструктивно.

Терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классная кухня :36_1_32v:

Оля я скромно думаю что вам надо перестать спорить, если никто не может изменить, надо смириться и успокоиться

вообще от недостатка средств по моему люди должны сплачиваться по крайней мере у меня так было

а когда с деньгами нет проблем вот тогда и начинаются настоящие семейные проблемы, когда каждый думает что он без другого более крут и ему полагается лучшая доля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие классные!!!!! :) жаль, что далеко - тоже хотим в гости :), или бы Вы к нам :).

В Одессу? С радостью! Я там частенько раньше бывал... Тёщин мост раскачивал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классная кухня :36_1_32v:

Оля я скромно думаю что вам надо перестать спорить, если никто не может изменить, надо смириться и успокоиться

вообще от недостатка средств по моему люди должны сплачиваться по крайней мере у меня так было

а когда с деньгами нет проблем вот тогда и начинаются настоящие семейные проблемы, когда каждый думает что он без другого более крут и ему полагается лучшая доля.

Ага...Кухня - супер!

А деньги...это только показатель чего-то более глубинного. А при наличии денег у всех все индивидуально. Да и смотря какие запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деньги...это только показатель чего-то более глубинного

Искушаешь...)

Такая формулировка просто обязывает спросить - а чего именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искушаешь...)

Такая формулировка просто обязывает спросить - а чего именно?

Ну, Слав! Тебе ли не знать? :) Показатель какие энергии преобладают в системе. Что мы транслируем. Нет согласованности , пошли вразброс, полез негатив - получаем на материальном уровне. Ну еще от каждого зависит - насколько он устойчив в своих собственных энергиях. Тоже влияет. Но на семью как на систему - общая

, порожденная всеми членами семьи энергетика влияет. В основном,конечно, энергетика взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...Кухня - супер!

А деньги...это только показатель чего-то более глубинного. А при наличии денег у всех все индивидуально. Да и смотря какие запросы.

вот как раз давно пора ето глубинное озвучить, а то все разбирается на уровне он сказал- она ответила. Озвучь , если хочешь? :36_1_32v:

1.в чем глубинная проблема семьи при недостатке денег?

2. в чем глубинная проблема семьи Шаныча?

3. в чем глубинная проблема Шаныча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз давно пора ето глубинное озвучить, а то все разбирается на уровне он сказал- она ответила. Озвучь , если хочешь? :36_1_32v:

1.в чем глубинная проблема семьи при недостатке денег?

2. в чем глубинная проблема семьи Шаныча?

3. в чем глубинная проблема Шаныча?

ПОнимаешь, Галюнь.

 

Для семейных "танцев" - всегда нужно 2 человека.

Так-что - нет проблемы ТОЛЬКО Шаныча или ТОЛЬКО Оли.

Есть проблема их парная...т.е. - проблема семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз давно пора ето глубинное озвучить, а то все разбирается на уровне он сказал- она ответила. Озвучь , если хочешь? :36_1_32v:

1.в чем глубинная проблема семьи при недостатке денег?

2. в чем глубинная проблема семьи Шаныча?

3. в чем глубинная проблема Шаныча?

Галь, про глубинные проблемы уже здесь много раз говорили. Просто теперь все собрать в кучку, понять, принять нужно.

Ну и Алесь прав. Это вопрос к нам обоим. Но не сейчас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОнимаешь, Галюнь.

 

Для семейных "танцев" - всегда нужно 2 человека.

Так-что - нет проблемы ТОЛЬКО Шаныча или ТОЛЬКО Оли.

Есть проблема их парная...т.е. - проблема семьи.

нет ну почему, на одно у то же два человека смотрят по разному

а Олю я просто не упомянула, она не писала то же что Шаныч :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, про глубинные проблемы уже здесь много раз говорили. Просто теперь все собрать в кучку, понять, принять нужно.

Ну и Алесь прав. Это вопрос к нам обоим. Но не сейчас. :)

вот именно, говорили то говорили, все вразброс

я вот не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Мне ещё нравятся фильмы мистики про душевнобольных и психбольницы. :) Там всегда так сюжет закручен... детектив и триллер мистические в одном лице:)

Давно такого не смотрела из-за Шаныча. Он такие фильмы вообще не любит.

Как говорит Шаныч, сама это выбрала. Поэтому я не жалуюсь. Солнце всё же лучше, чем весь день дышать краской. Но зонт купить надо.

Оль, прости, ржунимагу))))

 

У тебя Шаныч прямо исчадие ада: и кино посмотреть не дает, и про отсутствие зонтика злорадствует.

Ну детский сад, честное слово!

 

Перестаньте уже дуться друг на друга. Да, да именно дуться, как дети в песочнице.

Знаешь, дьявол прячется в мелочах. Это я и себе тоже напоминаю. Тоже грешу надуванием щек по пустякам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, прости, ржунимагу))))

 

У тебя Шаныч прямо исчадие ада: и кино посмотреть не дает, и про отсутствие зонтика злорадствует.

Ну детский сад, честное слово!

 

Перестаньте уже дуться друг на друга. Да, да именно дуться, как дети в песочнице.

Знаешь, дьявол прячется в мелочах. Это я и себе тоже напоминаю. Тоже грешу надуванием щек по пустякам))))

Лен, так я не дуюсь вовсе. Никакое он не исчадие, очень добрый по-своему:)

А здесь - просто констатирую факт. Да, кино такое я не смотрю из-за него, хотя с удовольствием посмотрела бы. Но он даже не знает, что мне этого хочется, потому что я об этом не говорю, зная его вкусы. Мы смотрим то, что нравится нам обоим. Точно так же Шаныч из-за меня не смотрит французские мелодрамы, которые любит он, зная, что я их не люблю. А про отсутствие зонтика - так это его личные слова. Я бы внимания не обратила, если бы он вчера не стал жаловаться мне на то, что ему пришлось ехать в машине без кондиционера. Пришлось сказать ему, что он, конечно, бедный и несчастный, но жалуется человеку, которому было сегодня гораздо хуже - без кондиционера, на солнце и БЕЗ ВОДЫ (последнее было для меня тяжелее всего, отойти в поисках, где бы можно было купить не было возможности - я одна и бросить без присмотра добро не могу) весь день. На что он мне и ответил, что это был мой выбор.

Ну, а ещё очередное 10 число близится. На сей раз срочно нужны 4 тысячи, чтобы закрыть дыры. Их нет. И Шаныч пьет потихоньку мою кровь со вчерашнего вечера(всем своим видом давая понять, что я в этом виновата). Пришлось сегодня утром рявкнуть на него, чтобы перестал себя так вести. Обиделся. Обиженный и ушел на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на солнце и БЕЗ ВОДЫ (последнее было для меня тяжелее всего, отойти в поисках, где бы можно было купить не было возможности - я одна и бросить без присмотра добро не могу) весь день.

Жееесть!

А в туалет как же?

Наверное, нужно с соседями договориваться о взаимовыручке, а то работа твоей мечты превратиться в каторгу (к вящему злорадству исчдья ада - Шаныча). Не удержалась, поехидничала)))

 

Вообще-то, я думаю, что это сложности первого дня. Теперь ты знаешь, что нужен зонтик, вода и т.д. Сразу ведь всего не предусмотришь. Главное - начало положено! Поздравляю!

И Шаныч пьет потихоньку мою кровь со вчерашнего вечера(всем своим видом давая понять, что я в этом виновата).

А кроме "вида" вампирские действия в чем выражаются?

Может скажу не о тебе (я - не психолог, если чё), но не ты ли сама в себе культивируешь это чувство вины, а взгляды Шаныча истолковываешь неправильным образом?

Знаешь, я тоже часто думаю, что обо мне думают... то-то и то-то. Но только в том случае, если я сама о себе это думаю и чувствую вину. Уверенный в себе и своей правоте человек не станет обращать внимание на "вид" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жееесть!

А в туалет как же?

Наверное, нужно с соседями договориваться о взаимовыручке, а то работа твоей мечты превратиться в каторгу

Да, сбегала один раз в туалет, там и набрала бутылочку (ну, только поллитровые бутылочки у нас дома имеются) воды из-под крана, но и она быстро кончилась, потом ещё бегала в кафешку наполнить бутылочку. Соседей, конечно, прошу приглядеть, но это ж сама понимаешь, если кто-то что-то спереть надумает, так и сам можешь не заметить, а у соседей и свое добро есть и свои покупатели, так что надеяться сильно нельзя. Да и совесть иметь надо :)

Вообще-то, я думаю, что это сложности первого дня. Теперь ты знаешь, что нужен зонтик, вода и т.д. Сразу ведь всего не предусмотришь. Главное - начало положено! Поздравляю!

Спасибо. Конечно. Только это сложности не столько первого дня, сколько отсутствия денег. И про воду, и про зонтик известно было заранее. Не было возможности купить...

А кроме "вида" вампирские действия в чем выражаются?

Может скажу не о тебе (я - не психолог, если чё), но не ты ли сама в себе культивируешь это чувство вины, а взгляды Шаныча истолковываешь неправильным образом?

Знаешь, я тоже часто думаю, что обо мне думают... то-то и то-то. Но только в том случае, если я сама о себе это думаю и чувствую вину. Уверенный в себе и своей правоте человек не станет обращать внимание на "вид" :)

Лен, это не просто взгляды и несчастно-обиженное выражение лица. Это всё вместе вместе с холодным отношением, слова, фразы, подхмыкиванием, агаканием, ну и тому подобное. Я человек совсем не мнительный и даже иногда не прочь и поделиться энергией. Но сейчас мне и самой не хватает. Я устала до чертиков, нервы ни к черту. Мне, наоборот, нужна поддержка, сил нет поддерживать ещё кого-то. Самой бы не упасть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сбегала один раз в туалет, там и набрала бутылочку (ну, только поллитровые бутылочки у нас дома имеются) воды из-под крана, но и она быстро кончилась, потом ещё бегала в кафешку наполнить бутылочку. Соседей, конечно, прошу приглядеть, но это ж сама понимаешь, если кто-то что-то спереть надумает, так и сам можешь не заметить, а у соседей и свое добро есть и свои покупатели, так что надеяться сильно нельзя. Да и совесть иметь надо :)

 

Спасибо. Конечно. Только это сложности не столько первого дня, сколько отсутствия денег. И про воду, и про зонтик известно было заранее. Не было возможности купить...

Про совесть - вообще не аргумент! Я же не предлагаю тебе злоупотреблять чьими-то услугами. Речь о ВЗАИМОвыручке. Им разве в туалет не надо или за водичкой сбегать?

Зонтик можно обычный от дождя взять. Сама с таким ребенка в зоопарк водила - все же облегчение. Со временем и большой приобретешь.

Я устала до чертиков, нервы ни к черту. Мне, наоборот, нужна поддержка, сил нет поддерживать ещё кого-то. Самой бы не упасть...

Ага, чувствуется. Ты пока на рынке сидишь, с Солнышком не общаешься? Оно ведь не только жжет, но еще и силу дает и энергию. Нужно только попросить и принять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про совесть - вообще не аргумент! Я же не предлагаю тебе злоупотреблять чьими-то услугами. Речь о ВЗАИМОвыручке. Им разве в туалет не надо или за водичкой сбегать?

Зонтик можно обычный от дождя взять. Сама с таким ребенка в зоопарк водила - все же облегчение. Со временем и большой приобретешь.

У меня с собой был пляжный зонт. Только толку от него ноль. УФ лучи он все равно пропускает, потому и обгорела, да и закрепить его так, чтобы тень падала туда, куда нужно, нет возможности. Там на рынке есть мужичок, который продает железяки специальные для крепления зонтиков. Железяку вбиваешь в землю, где надо между плитками и вставляешь зонтик. Только он продает эти железяки под конкретный зонтик. Они разные. Люди там опытные. Пляжный зонт зонтом не считают.

А соседи бегают. Только я самая последняя и мой непосредственный сосед продает, не поверишь, обычные камни. Собирает их где-то в пустынной иерусалимской местности, потом тушью пишет на них пару слов из Торы и продает. Уходил он часто и даже надолго, но ни разу не просил посмотреть за его камнями:).

 

Ага, чувствуется. Ты пока на рынке сидишь, с Солнышком не общаешься? Оно ведь не только жжет, но еще и силу дает и энергию. Нужно только попросить и принять.

Спасибо, попробую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...