Перейти к публикации
Форум - Замок

Семейная консультация


Рекомендованные сообщения

В Греции тоже у всех жалюзи, без них летом никак. У кого-то железобетонные - раздвижные, ))) а вот у меня пластмассовые, но твёрдые, которые можно полностью поднять (свернув в трубочку в скрытый механизм в стене). И если ты их поднял, без занавесок никуда, тем более вечером. Так вот у меня тоже проблема, занавески надо стирать, потолки высокие, мне их не снять, даже не помню, когда и стирала последний раз, но я не теряю надежды. )))

ты от ответа не уходи! Шторы или трисы?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ты от ответа не уходи! Шторы или трисы?))))

Ты меня не путай. ))) Шторы, это которые из плотной ткани, штор дома нет, только тюлевые занавески. А жалюзи (ну а как их по-русски назвать) это почти что трисы, только прочнее. Я так понимаю. )))

 

Так! Пошла фотографировать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не путай. ))) Шторы, это которые из плотной ткани, штор дома нет, только тюлевые занавески. А жалюзи (ну а как их по-русски назвать) это почти что трисы, только прочнее. Я так понимаю. )))

 

Так! Пошла фотографировать. )))

таки сьехала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет фоток. Батарейки аккумуляторные сели, надо заряжать. )))

 

таки сьехала ))

Куда? ))) Да, да - я блондинка. :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет фоток. Батарейки аккумуляторные сели, надо заряжать. )))

 

 

 

Куда? ))) Да, да - я блондинка. :070:

не канает. Я тебя люблю! Я выиграл ! :071:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не канает. Я тебя люблю! Я выиграл ! :071:

А мы во что-то играли? :089: Я же ещё и проиграла? Как интригующе....На что играли? Хм... побежала пудрить всё! )))

 

Ладно, пошла я в банк, платить налоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, Оль.

 

Сделайте шаг назад...каждый...

Не стоит все это того, чтобы нервы друг другу портить.

Поделите окна....

 

Где Сашины - без штор...Остальные - ос шторами...

 

Ну что вы - как в детсаду?

Да, Саш, никто никому ничему не портит:). Мы эту тему 3 года не поднимали. Я уже давно смирилась, что жить придется пока не разбогатеем без штор. Шаныч не будет их вешать, потому что ему просто напросто лень. На самом деле против штор он ничего не имеет, уж поверьте мне. А когда разбогатеем, найму кого-нибудь, чтобы повесили:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в юности обожала передвигать мебель. Ну прям хлебом не корми, а раз в месяц перестановка требуется.

Папа всё время ворчал, т.к. грубая мужская сила была на его ответственности. Помню, в очередной раз на мою просьбу, часов в 9 вечера, когда у меня пик активности, папа послал меня "в баню", забанил тойсть. Ну и я, как послушная, но целеустремлённая девочка, пошла двигать шкафы сама.

Папа услышал скрежет и грохот и пришёл на помощь, опять таки не переставая ворчать и возмущаться собственной дочерью.

Это я к чему? Кому надо - тот шкафы и двигает. А у кого есть совесть, тот и помогает ;)))))))))

Ой, я тоже перестановки делать! Делали попервой раз в полгода... При чем мне для этого не всегда нужна мужская сила. Чаще я сама справляюсь... Потом Шаныч забастовал. Говорит, это дает ему ощущение нестабильности. Не любит изменений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Саш, никто никому ничему не портит:) Я уже давно смирилась, что жить придется пока не разбогатеем без штор. Шаныч не будет их вешать, потому что ему просто напросто лень. На самом деле против штор он ничего не имеет, уж поверьте мне. А когда разбогатеем, найму кого-нибудь, чтобы повесили:)

Оль, вспоминай, какую мечту Шаныча загубила на корню))

Наверняка что-то достаточно простое, чему ты не придала значение из-за занятости или малозначительности именно для тебя. При этом для него это было очень важно на тот момент. Пока не исправишь, шторы не повесит. (ИМХО)

Кстати, спрашивать его - бесполезно. Не признается. Думай сама.))

Ой, я тоже перестановки делать! Делали попервой раз в полгода... При чем мне для этого не всегда нужна мужская сила. Чаще я сама справляюсь... Потом Шаныч забастовал. Говорит, это дает ему ощущение нестабильности. Не любит изменений...

Для него это действительно серьезная травма. Жизнь в эмиграции в отрыве от корней - итак для него большой стресс, а если еще и собственный дом - единственный островок стабильности будет в состоянии вечного движения - это ощутимый удар по психике, вроде выбивания почвы из-под ног.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Греции тоже у всех жалюзи, без них летом никак. У кого-то железобетонные - раздвижные, ))) а вот у меня пластмассовые, но твёрдые, которые можно полностью поднять (свернув в трубочку в скрытый механизм в стене). И если ты их поднял, без занавесок никуда, тем более вечером. Так вот у меня тоже проблема, занавески надо стирать, потолки высокие, мне их не снять, даже не помню, когда и стирала последний раз, но я не теряю надежды. )))

Железобетонные? Не видела таких. У нас везде пластмассовые, твердые. Бывают такие, которые вверх поднимаются, как ты говоришь, бывают такие, которые только в сторону сдвигаются один за другим, а на маленьких окнах уезжают внутрь стены. Без занавесок никуда, точно. Это я могу жить прозрачно, мне пофиг, что на меня кто-то смотрит. Но всем остальным важно, чтобы их было не видно. Поэтому трисы большей частью закрыты всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, вспоминай, какую мечту Шаныча загубила на корню))

Наверняка что-то достаточно простое, чему ты не придала значение из-за занятости или малозначительности именно для тебя. При этом для него это было очень важно на тот момент. Пока не исправишь, шторы не повесит. (ИМХО)

Кстати, спрашивать его - бесполезно. Не признается. Думай сама.))

 

Для него это действительно серьезная травма. Жизнь в эмиграции в отрыве от корней - итак для него большой стресс, а если еще и собственный дом - единственный островок стабильности будет в состоянии вечного движения - это ощутимый удар по психике, вроде выбивания почвы из-под ног.

Ой, Лен, да я загубила его все представления о жизни вообще! Мы настолько разные, с разными представлениями практически во всех сферах жизни. Так что тут что ни возьми - будет травма. Как у него, так и у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для него это действительно серьезная травма. Жизнь в эмиграции в отрыве от корней - итак для него большой стресс, а если еще и собственный дом - единственный островок стабильности будет в состоянии вечного движения - это ощутимый удар по психике, вроде выбивания почвы из-под ног.

Ну, мы уже давно никаких перестановок не делаем...

По поводу эмиграции, может, оно и так... Но справедливости ради надо заметить, что корни его все здесь - все родственники и родители в Израиле. Я же тут совершенно одна. Что называется, я и мои дети, и всё. И даже к еврейству никакого отношения не имею... В этом плане мне гораздо сложнее и труднее. У меня вообще никакой почвы под ногами нет, кроме меня самой. И знаете, я наверное, так себя поставила - об этом никто никогда не вспоминает. И слава богу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы уже давно никаких перестановок не делаем...

По поводу эмиграции, может, оно и так... Но справедливости ради надо заметить, что корни его все здесь - все родственники и родители в Израиле. Я же тут совершенно одна. Что называется, я и мои дети, и всё. И даже к еврейству никакого отношения не имею... В этом плане мне гораздо сложнее и труднее. У меня вообще никакой почвы под ногами нет, кроме меня самой. И знаете, я наверное, так себя поставила - об этом никто никогда не вспоминает. И слава богу:)

О! Это многое проясняет (перенесу потом в вашу тему)

Я всю голову изломала, как же Шаныч с так сильно выраженным знаком Рака решился на отделение от корней, а он, оказывается и не отделялся)))

А у тебя в Раке только Лилит - у тебя от корней одни неприятности)) (шучу. не пойми буквально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь :) Просто считаю,что шторы неуместны . Ну считаю я так и все.

 

И жалюзи и шторы - будет громоздко выглядеть. Убрав жалюзи, мы оголяем окно - напоминаю - стекла сдвинуты в сторону и мы имеем развевающуюся штору снаружи. Еще в Израиле есть такое явление - хамсин называется - жаркий воздух с мелкими частицами песка. После него протер жалюзи и все. А при открытом окне со шторами, все это добро будет в квартире.

 

Конечно хочу!

Те, у кого Венера располагается в лунном знаке Рака, переживают постоянные флуктуации эмоций, отражающие перемены в настроении. Диапазон может быть очень широк — от проявления доброжелательности и любви ко всем людям до хронического страха и параноидального ощущения нависшей угрозы. Такие индивиды могут быть по-детски милыми и по-детски эгоистичными. Страх стать объектом чужой недоброжелательности побуждает некоторых из них прятаться в защитный панцирь, что, конечно же, блокирует природную восприимчивость и способность к сближению. Это самое «домашнее» положение Венеры, и иметь свой надежный дом или, по крайней мере, поддерживать постоянный контакт с родным домом, семьей, родиной для таких индивидов очень важно. Им необходима эмоциональная опора в виде традиционной семьи или хотя бы знакомого места или знакомой группы людей. Они обычно любят заниматься домашними делами и для них нет большей радости, кроме как готовить, копаться в саду, убирать квартиру, слушать музыку. Они очень чувствительны к окружающей атмосфере и настроениям других людей. Сами будучи очень обидчивыми, они (возможно, именно поэтому) стараются утешать тех, кто страдает. Благодаря инстинктивной отзывчивости этих людей к чувствам других, окружающие им симпатизируют. Это позволяет тем, у кого Венера находится в Раке, быть хорошими учителями, успешными торговыми агентами и бизнесменами. Их дотошное внимание к мелочам (они чувствуют себя намного увереннее, когда знают, что нет ни малейшего отклонения от «правильного» хода вещей) и врожденная скаредность (в чем они уступают только Скорпиону) также способствуют их успехам в сфере бизнеса. Людям с таким положением присуща простота манер и вкусов; они любят искусство, но скорее традиционное, а не модернистское, и особенно восприимчивы к музыке.

 

Сущность Венеры в Раке

За годы работы в области астрологической психологии я выявил следующие основные характеристики людей с Венерой в Раке:

 

•В романтических отношениях утешают, покровительствуют, отличаются чуткостью и настойчивостью.

•Перепады настроения, робость, скупость и чрезмерное стремление к самосохранению могут вступать в противоречие с потребностью в сближении.

•Чтобы чувствовать себя комфортно, таким людям необходимо ощущать себя частью семьи, лелеять и получать это взамен; очень отзывчивые, легко подстраиваются под настроение другого человека.

Мужчины и женщины с Венерой в этом знаке старомодны в своем отношении к любви и браку; они склонны чрезмерно оберегать тех, к кому привязаны. Главное для них — семья, дом или занятия, которые пробуждают чувства теплоты, близости и безопасности. Они более сочувственны, чем чувственны — особенно женщины. В проявлениях заботы по-матерински покровительственны и в сексе больше ценят эмоциональный обмен, нежели физическую составляющую. Поскольку эти люди очень боятся попасть в смешное положение или быть отвергнутыми, любой эмоциональный риск заставляет их нервничать. Объятия и прикосновения помогают им расслабиться и ощутить себя в безопасности, а также способствуют укреплению и развитию зарождающихся отношений. У обоих полов заметно неумение разбираться в своих чувствах, что часто приводит к смятению чувств, эскапизму, а в некоторых случаях — к неверности и созданию любовных треугольников. Быть надежными и преданными партнерами им мешают также нерешительность и некоторая неискренность.

 

...

Мужчины с Венерой в Раке часто пользуются популярностью у женщин, потому что они относятся к тому редкому типу людей, которые довольствуются простотой, отличаются отзывчивостью и сноровкой в домашних делах. Их умение тонко чувствовать эмоции и заботы другого человека мгновенно очаровывает женщин. Однако в долговременных отношениях они могут быть не такими интересными партнерами, какими кажутся поначалу, поскольку проецируют на своих партнерш ар-хетипический образ женщины как матери, домохозяйки и кухарки, и если избранница не укладывается в эти рамки, могут возникать проблемы. Насколько такие рамки приемлемы для его женщины, во многом зависит от ее вкусов и потребностей.

 

Источник: http://enigma-project.ru/goroskopy/astr-so...-z-4/venera-v-r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Поэтому трисы большей частью закрыты всегда...

Мне думалось, что в первую очередь это защита от солнца...

Но в каждой деревушке свои погремушки - в Израиловке, оказывается, это способ спрятаться от окружающего мира.

Если серьёзно, то от этого в Израиле никуда не деться, но...

...я согласен с Orlik-ой - занавески не мешают, хотя лично мне совершенно без разницы их присутствие или отсутствие.

Скорее всего, это не очень-то и важно для Шаныча, если он доберётся рукой до своего сердца.

Проблема... проблемы лежат чуть глубже...

Задайтесь вопросом, сидя как-нибудь за рюмкой чая - а в чём ещё вы друг другу так или иначе отказываете? Постарайтесь честно отвечать. Когда наберётся кучка ответов, обнимитесь, поцелуйтесь... ну, сделайте что-нибудь, что вы вместе любите - пирог приготовьте, помойте полы или сексом займитесь каким-то - а потом попытайтесь согласиться, отменив свои отказы. Потом всё устаканится - нужное случится, ненужное отпадёт естественным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писала, писала сообщение... куда ичезло? )))

 

Железобетонные? Не видела таких. У нас везде пластмассовые, твердые. Бывают такие, которые вверх поднимаются, как ты говоришь, бывают такие, которые только в сторону сдвигаются один за другим, а на маленьких окнах уезжают внутрь стены. Без занавесок никуда, точно. Это я могу жить прозрачно, мне пофиг, что на меня кто-то смотрит. Но всем остальным важно, чтобы их было не видно. Поэтому трисы большей частью закрыты всегда...

Надо было слово железобетонные в кавычки взять. Но они и правда очень тяжёлые, современные вроде легче.

 

Но справедливости ради надо заметить, что корни его все здесь - все родственники и родители в Израиле. Я же тут совершенно одна. Что называется, я и мои дети, и всё. И даже к еврейству никакого отношения не имею... В этом плане мне гораздо сложнее и труднее. У меня вообще никакой почвы под ногами нет, кроме меня самой.

Как мне всё это знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и трисы и шторы, вообще конечно трисы важнее , они от солнца и пыли преграда, без них мебель выгорает, если трисы красивые новые то шторы не нужны, только стирать их несколко раз в год, снимать вешать... я замаялась

у меня шторы полупрозрачные белые прикрывают трисы, но без них вроде чего то не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому трисы большей частью закрыты всегда...

Вот, забавно - говорим об одном и том же, а образы ,я думаю, разные возникают. Какая картинка на эти слова возникает в голове?

 

Опубликованное фото

 

Такая , правда?

 

На самом деле то, что для меня открыто, а для Оли закрыто , выглядит так:

 

Опубликованное фото

 

Или в салоне, где окна почти от пола до потолка, вот так:

 

Опубликованное фото

 

P.S. Фото не нашей квартиры.

 

Но, впрочем, не буду засорять эфир. Дело и правда не только в жалюзях и шторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас хорошие окна. можно без занавесок

а еще есть вариант- есть занавески только наверху, коротенькие такие, вроде и не свисает и украшает,их можно из плотной ткани, я видела такие, их стирают раз в год вместе с кольцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, у кого Венера располагается в лунном знаке Рака, переживают постоянные флуктуации эмоций, отражающие перемены в настроении. Диапазон может быть очень широк — от проявления доброжелательности и любви ко всем людям до хронического страха и параноидального ощущения нависшей угрозы. Такие индивиды могут быть по-детски милыми и по-детски эгоистичными. Страх стать объектом чужой недоброжелательности побуждает некоторых из них прятаться в защитный панцирь, что, конечно же, блокирует природную восприимчивость и способность к сближению. Это самое «домашнее» положение Венеры, и иметь свой надежный дом или, по крайней мере, поддерживать постоянный контакт с родным домом, семьей, родиной для таких индивидов очень важно. Им необходима эмоциональная опора в виде традиционной семьи или хотя бы знакомого места или знакомой группы людей. Они обычно любят заниматься домашними делами и для них нет большей радости, кроме как готовить, копаться в саду, убирать квартиру, слушать музыку. Они очень чувствительны к окружающей атмосфере и настроениям других людей. Сами будучи очень обидчивыми, они (возможно, именно поэтому) стараются утешать тех, кто страдает. Благодаря инстинктивной отзывчивости этих людей к чувствам других, окружающие им симпатизируют. Это позволяет тем, у кого Венера находится в Раке, быть хорошими учителями, успешными торговыми агентами и бизнесменами. Их дотошное внимание к мелочам (они чувствуют себя намного увереннее, когда знают, что нет ни малейшего отклонения от «правильного» хода вещей) и врожденная скаредность (в чем они уступают только Скорпиону) также способствуют их успехам в сфере бизнеса. Людям с таким положением присуща простота манер и вкусов; они любят искусство, но скорее традиционное, а не модернистское, и особенно восприимчивы к музыке.

 

Сущность Венеры в Раке

За годы работы в области астрологической психологии я выявил следующие основные характеристики людей с Венерой в Раке:

 

•В романтических отношениях утешают, покровительствуют, отличаются чуткостью и настойчивостью.

•Перепады настроения, робость, скупость и чрезмерное стремление к самосохранению могут вступать в противоречие с потребностью в сближении.

•Чтобы чувствовать себя комфортно, таким людям необходимо ощущать себя частью семьи, лелеять и получать это взамен; очень отзывчивые, легко подстраиваются под настроение другого человека.

Мужчины и женщины с Венерой в этом знаке старомодны в своем отношении к любви и браку; они склонны чрезмерно оберегать тех, к кому привязаны. Главное для них — семья, дом или занятия, которые пробуждают чувства теплоты, близости и безопасности. Они более сочувственны, чем чувственны — особенно женщины. В проявлениях заботы по-матерински покровительственны и в сексе больше ценят эмоциональный обмен, нежели физическую составляющую. Поскольку эти люди очень боятся попасть в смешное положение или быть отвергнутыми, любой эмоциональный риск заставляет их нервничать. Объятия и прикосновения помогают им расслабиться и ощутить себя в безопасности, а также способствуют укреплению и развитию зарождающихся отношений. У обоих полов заметно неумение разбираться в своих чувствах, что часто приводит к смятению чувств, эскапизму, а в некоторых случаях — к неверности и созданию любовных треугольников. Быть надежными и преданными партнерами им мешают также нерешительность и некоторая неискренность.

 

...

Мужчины с Венерой в Раке часто пользуются популярностью у женщин, потому что они относятся к тому редкому типу людей, которые довольствуются простотой, отличаются отзывчивостью и сноровкой в домашних делах. Их умение тонко чувствовать эмоции и заботы другого человека мгновенно очаровывает женщин. Однако в долговременных отношениях они могут быть не такими интересными партнерами, какими кажутся поначалу, поскольку проецируют на своих партнерш ар-хетипический образ женщины как матери, домохозяйки и кухарки, и если избранница не укладывается в эти рамки, могут возникать проблемы. Насколько такие рамки приемлемы для его женщины, во многом зависит от ее вкусов и потребностей.

 

Источник: http://enigma-project.ru/goroskopy/astr-so...-z-4/venera-v-r

 

Точное описание) Жаль, местами до боли напоминает симптомы раннего детского аутизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, да ты давно вышел из этого возраста. Так что всё нормально. Не тянешь на диагноз. )))

Ну мало ли.. Симптомы, они знаете ли ...симптомы....Хотя, я себе таким нравлюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...